Актуальные акции Lamoda
24 августа 2014, 22:33

Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe

24 августа 2014, 22:33
Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами мнением о, пожалуй, самых популярных кремовых тенях Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow в оттенке № 40 Permanent Taupe. Так ли они идеальны на самом деле? Подробнее под катом
Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe
Так уж случилось, что опыта использования кремовых теней у меня до этих теней было мало. И дабы не прогадать, решено было приобрести бюджетную «демо» версию, чтобы если что, было не так обидно зря истраченных денег.
Упаковка теней выглядит вполне презентабельно — увесистая стеклянная четырёхграммовая шайбочка с не менее увесистой пластмассовой закручивающейся крышечкой. Аппликатора нет, но если честно, и не представляю, чем можно набирать продукт кроме пальца или скошенной кисти. Как видите, перед свотчем я не удержалась и всё-таки мазнула разок тени. При этом стало ясно, что глянцевости от них ждать не следует — тени абсолютно матовые, в них нет ни намёка на шиммер. Текстура не совсем кремовая, фраза «Gel Cream» в названии как нельзя лучше её описывает. У меня почему-то вызвала ассоциацию с пластилином. Цвет — стандартный тауп с сильным уклоном в серый. В некоторых ракурсах в баночке может пробиваться «коричневинка», но её нет и не будет ни на веках, ни на свотчах. Также хочу предостеречь девушек с тёплым цветотипом (увы на своём опыте), этот холодный оттенок им не подойдёт. Насчёт нанесения отдельный разговор. При оформлении бровей вопросов возникнуть не должно, ложатся ровно, без проплешин, достаточно чётко и графично. Но если наносить тени по назначению, то тут то и начинаются трудности. Растушёвывать складку века кистью практически невозможно, исправить косяки тоже. На веках тени моментально застывают и просто водой их не смыть, но средство для демакияжа с ними безусловно справится. Стойкость на моих жирных веках средненькая (что с базой, что без), но этот же показатель на бровях можно рассматривать как высокий. Второй вариант использования мне не так важен, ниже узнаете почему.

Свотчи (только декоративной косметики):
Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe
И чтобы вы могли оценить весь масштаб моей трагедии, фото «ню». Тадам! Моль бледная
Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow № 40 Permanent Taupe Бровь «одетая» Уже не так страшно. Но затемнённая складка века сделала мой взгляд уставшим, а брови выглядят будто их щедро осыпали пеплом.
Если честно, то данный продукт вызвал у меня неоднозначное впечатление: по техническим характеристикам не так уж и плох, но вот оттенок… видимо он просто мне не идёт. Поэтому «выгулять» тени я так и не решилась. Попытаюсь отдать их подруге с холодным цветотипом. Но в любом случае моё знакомство с кремовыми текстурами ещё продолжится.
P.S. Добавлено фото макияжа в привычной цветовой гамме.
Цена: прибл. 45 грн
Оценка: 4 (-1 балл за сложности в нанесении)
Срок тестирования: несколько раз в течении месяца.
Спасибо за внимание

alisha272 24.08.2014
хочу вступиться за продукт) у меня достаточно теплая и при этом светлая внешность, и эти тени прекрасно смотрятся на бровях, никакого диссонанса в температуре нет. я бы сказала, что это вообще идеальный продукт конкретно для бровей, на глазах действительно они творят ужас
и скажите, чем вы их наносите именно на брови?
мне тоже они нравились когда-то. И у меня на 100% тёплый цветотип
CalypsoBeauty 24.08.2014
Не спорю, возможно так оно и есть. Сама осознала диссонанс только после нанесения. Просто мои брови в таком оттенке по сравнению с волосами смотрятся инородно, как не свои)
Наношу безымянной скошенной кистью.
alisha272 24.08.2014
мне кажется, вы просто очень густо их наносите. если переборщить, на мне они тоже смотрятся инородно, но вот если по чуть-чуть — ничего холодного не видно. попробуйте совсем тонкими мазками )
Rossetto 24.08.2014
У меня тёплая и светлая внешность, эти тени на бровях её убили бы, растоптали и уничтожили)
alisha272 25.08.2014
Вы тестили этот оттенок? Дело в том, что настолько холодный серый, как в посте, я могу получить, только если прям густо-густо намажу им брови. При обычном же нанесении оттенок на бровях однозначно нейтральный
LeFortuna 24.08.2014
Волоски бровей сами по себе очень светлые. Даже не знаю, что к ним таким подойдет. Я бы в такой ситуации брови красила, а как тауп выглядел бы на окрашенных бровях — совсем другой разговор.
Но вообще охотно верю, что к теплым волосам не подходит.
подходит-подходит)
Спасибо за комментарий
Окрашенные, как ни странно не меняют ситуацию. Прессованные тени, как оказалось, всё же лучше — они не задерживаются на волосках, а окрашивают только кожу под ними, поэтому и эффекта «пепла» на бровях нет.
BeautifulDoll92 26.08.2014
А какими тенями пользуетесь обычно? Ищу тени для бровей — не знаю, какие купить(
CalypsoBeauty 26.08.2014
Обычно крашу брови карандашом, а тенями только заполняю «тело» брови и растушевываю внутренний уголок (у меня обычные матовые тени для век коричневого оттенка). Под конец дня, кстати, на бровях выживает только карандаш)
NikitinaYulya 24.08.2014
жаль, что по одному фото глаза очень тяжело сказать со стороны «идёт или не идёт»   сделайте хотя бы полуобраз)
LoveinParis83 24.08.2014
А у меня они идеально наносятся на базу UD кистью Real Techniques
NikitinaYulya 24.08.2014
так! Олюшка у нас тоже из тёпленьких!)) правда?
Hadija1991 24.08.2014
А мне эти тени нравятся, единственным недостатком считаю то, что их нужно наносить без промедлений, иначе потом растушевать проблематично.
Я их только традиционным способом использую — на веки, брови ими не оформляла, мне удобнее фиксирующий гель Mac для таких целей применять
KaterinaKet 24.08.2014
Оттенка волос не видно, но мне нравится ваша бровь с тенями, очень сложно найти тени для бровей с холодным, серым подтоном-мне все больше рыжие попадаются.
CalypsoBeauty 25.08.2014
Поверьте мне на слово, волосы в определённых случаях отдают рыжиной, но откровенно рыжие продукты для бровей брать тоже не хочется.
Поиск «нейтрального» увы не увенчался успехом.
Anna_Bel 24.08.2014
Мне, если честно, сам оттенок не нравится — не-на авторе, а вообще. Я же охочусь за «гранатом», но вообще кремовые Мейбеллин меня порадовали: я купила розовые, и проблем нет. Единственно, из-за ногтей в банку лазить неудобно, поэтому только кистью — у меня Экотулз, идеально для них.
Автора — с «почином» в использовании кремовых теней)) думаю, вы скоро войдете во вкус;)
CalypsoBeauty 25.08.2014
Спасибо, надеюсь следующая покупка окажется удачнее
Rossetto 24.08.2014
У меня точно такие же брови, как у вас, и очень трудно подобрать им затемнение, чтоб не было ни рыжины, ни грязи.
Мне кажется, этот цвет балансирует на грани темноты, допустимой для конкретно ваших бровей и кожи. Т.е. можно, но очень осторожно)

Вообще это очень крутые тени — если именно по прямому назначению.
Noan 25.08.2014
Мне тоже не подошли ни для глаз, ни для бровей (покупала для бровей), теперь не знаю куда деть), кому отдать/подарить
CalypsoBeauty 25.08.2014
Попробуйте подарить подруге с холодным цветотипом. С пепельным оттенком волос эти тени будут смотреться в самый раз
Noan 25.08.2014
Попробую, еще ведь найти такую надо)
Matreshka 25.08.2014
Я эти тени ещё для контурирования использую — прекрасно растушёвываются кистью RT Stippling Brush.
CalypsoBeauty 25.08.2014
Вы просто Мастер, раз у вас получается моментально растушевать, пока они не «сцементировались»
Matreshka 25.08.2014
Нет, что вы )))) Это кисточка очень хорошая, я даже усилий особых не прилагаю. К тому же, на скулах растушёвку сделать намного легче чем на веках.
LeFortuna 25.08.2014
Вау! Попробую, спасибо! Как раз эта кисть без дела лежит.
Matreshka 25.08.2014
У меня тоже лежала, пока я её не распробовала — для кремовых текстур она подходит идеально!
Olechka217 25.08.2014
Как Вы красиво бровь нарисовали! по цвету не понятно, как это смотрится, потому что не видно полный образ.
GoldDaisy 25.08.2014
А я эти тени люблю и наношу пальчиком по прямому назначению))) Для оформления бровей они мне темноваты…
С базой UD сидят как родненькие)
Natella666 25.08.2014
У меня эти тени в золотом оттенке. Гадость редкостная — ложатся как чешуя рыбы   Так и валяются без дела
YaOblachko 25.08.2014
Сложный продукт по многим категориям, но, тем не менее я просто жить без него не могу. Я темнее вас, теплая или холодная не знаю :), брови дорисовываю таупом, на веках красиво не получается его растушевать, приспособилась рисовать таупом стрелочки оттеняющие.
Вы могли бы показать Ваше лицо целиком, или хотя бы часть от носа до волос?
Mrs_Khavanskikh 25.08.2014
мне кажется вам можно не так интенсивно попробовать их наносить. мне очень нравятся эти тени, но тут мне намного проще, т.к. у меня холодный цветотип (волосы от природы пепельно-русые, а брови мастер красит примерно раз в 3 месяца цветом графит, я его поддерживаю этими тенями или сероватым карандашом). по прямому назначению тоже использую, правда не часто, т.к. растушевывать надо сразу же, пока не схватились