Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2014
14586

Универсальная помощница в любом макияже: кисть для лица Zoeva Luxe Face Definer /101

Всем привет! В этом посте речь пойдет о самой универсальной кисти для лица, которую только можно придумать)) кому интересно, прошу под кат.

Кистями немецкой марки Zoeva я заболела около полугода назад, заказав свой первый набор из 9 кистей, в который как раз входила героиня данного поста. В дальнейшем, проникнувшись в ней особой любовью, делая очередной заказ я прикупила еще одну точно такую же, «наподхват»))
О том, как производитель ценит свой продукт, можно уже судить по упаковке. Каждый набор от Zoeva доставляется в хорошего качества косметичках, а отдельные кисти приезжают в индивидуальных чехлах, которые очень удобно использовать при хранении (я в них храню кисти, которые почти не использую). Также всегда прилагается «документ» о том, какая именно Фрау эту кисть собрала и какая упаковала. Приятно. Подкупает))
Об этой кисти (также как и всех кистях марки в целом) смело можно сказать «немецкое качество», что означает высокую надежность и отличную функциональность. Героине поста уже исполнилось полгода почти ежедневного использования и столько же помывок, но кисть не только ни капли не потеряла форму, она также не потеряла ни единого волоска за это время.
Кисть Luxe Face Definer /101 имеет форму в народе именуемую как «факел», «капля», «беличий хвост» и пр., выполнена из натурального ворса (коза), безумно магкая и приятная на ощупь…
К ней хочется прикасаться снова и снова. Ручка сделана добротно, ворс набит в меру плотно.
Размер кисти составляет 17,5 см. Кисть храниться в пластиковой тубе, в которой и приехала ко мне от производителя.
О применении: данная кисть действительно многофункциональна. Ею удобно наносить пудру, особенно припудривать консилер под глазами и в области носогубных складок, так как за счет своего «конусовидного» кончика она способна добраться даже в те складки, в которые другим кистям для пудры не под силу)) Это ее бесспорное достоинство! Плюс ко всему ею удобно наносить румяна и бронзер. Но главное: ей также блестяще дается контурирование лица (да-да, когда я взяла ее впервые в руки, я сама поверить не могла, что ею можно создавать контур!). За счет в меру острого кончика, я чувствую себя прямо таки художником, рисующим себе более утонченный нос и элегантные скулы)). Кисть отлично набирает и отдает продукт, с ней не просто переборщить. Она также способна растушевать четкую линию практически «в ноль». Одним словом, ей подвластно все — и четкие линии и легкая тень))
Мыть эту кисть не так просто (за счет ее безупречного белого ворса ее нужно отмывать идеально!). Но я приспособилась. Где-то на ютюбе подсмотрела способ: купила в хозяйственном магазине резиновую мыльницу с пупырышками, за счет нее процесс стирки стал быстрым и удобным))) Единственный момент — кисть не так быстро сохнет: мне приходится стирать ее сразу после применения, чтобы она высохла к утру следующего дня (не очень удобно, именно поэтому я приобрела еще одну такую же). И самое главное: кисть точно стоит своих денег, на все 100%! Так что если вы присматривались к ней и сомневались — больше не сомневайтесь, она превосходна!
Оценка: 5 +
Цена: почти 20 евро.
Срок тестирования: полгода

Спасибо, что заглянули.
Я Женя, общаемся на «ты»))
Zoeva 101 Luxe Face Definer

Zoeva 101 Luxe Face Definer

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursikdobryi 13 ноября 2014, 15:13
Шикарная какая!  
А не подскажете размеры- длину /диаметр ворса, если можно  
Disneya 13 ноября 2014, 15:44
Длина ворса 5 см, диаметр — 2 (замеривала у основания)
Mursikdobryi 13 ноября 2014, 16:13
Спасибо! Довольно большая кисть получается!
JullyMiller 13 ноября 2014, 16:01
Спасибо большое за обзор! Я с кистями этой марки еще не знакома, а после Вашего поста, чувствую неутолимое желание стать обладательницей кистей от «родных» немцев!  
Kry4yVer4y 13 ноября 2014, 17:00
НЕжно люблю эту кисть уже несколько месяцев. Отличная, в меру мягкая, в меру набита, отлично работает с сухими хайлайтерами. Банные процедуры даже с хоз.мылом не наносят ей вреда, отлично сохранять ее в чехле, чтобы держала форму и не загибала волоски о соседние кисти в стакане :) Отстирывается от хайлатером быстрои просто, особенно яркие пигменты ей не наношу, но ваш способ припудривания под глазами возьму на заметко, спасибо за наводку)
Слхнет у меня за пол дня. Помыла утром, вечером (12 часов примерно) она полностью сухая, сушу горизонтально, ворсом не касаюсь поверхности.
Disneya 13 ноября 2014, 20:01
Опа! Про сухой хайлайтер я как-то не подумала, в основном кремовыми пользуюсь… Спасибо за наводку))
Seda 13 ноября 2014, 18:43
Кисть хороша! Вы описали ее совершенно верно! Я получила ее неделю назад, и не могу выбрать для чего ее использовать, хоть еще парочку бери) Для пудры, румян и контура)))
Disneya 13 ноября 2014, 20:00
Да, согласна)) одной такой кисти явно мало))
Zosya 13 ноября 2014, 21:42
О да, эта кисть меня покорила, не ожидала такое качество за скромную цену. Я покупала ее специально для рассыпчатой пудры La Prairie, этой кисть можно и наслаивать пудру, и нанести совсем немного как вуаль. Мне нравится наносить Дальний свет на всё лицо этой кистью, я не выгляжу трупчиком :) Вообщем мне даже кисти Тома Форда расхотелось… пока :))
Tanyshka 13 ноября 2014, 23:22
Есть такая, а она вам лицо не колет? По мне, так колючая, стриженная, я ожидала наборную…
svetkarrr 14 ноября 2014, 11:03
Эту кисть так нахваливают, я ее тоже заказала и меня она разочаровала! Ну не такая она супер-пупер, как все говорят. Да, она мягкая, но она реально колячая! Эти кисти стриженные, я это невооруженным глазом вижу. Набирает продукт хорошо, отдает хорошо, но уж очень колется. У меня вылез волос как только я ее распаковала, т.е. еще до помывки. Пока больше не лезла. Хочу сказать, что несмотря на натуральный ворс, эта кисть намного уступает синтетическим кистям нового поколения от MUFE. В защиту марки скажу, что кисть для глаз 228 — это просто чудо, очень понравилась, мягчайшая, не колет даже нежную кожу век и работает на ура!
Disneya 14 ноября 2014, 11:15
Не знаю в чем может быть дело, но моя совершенно не колет, ни капли! не смотря на то, что она стриженная… не знаю, в чем причина, может разные партии выпуска, может качество какое-то неоднордное что-ли (хотя немцам это несвойственно). Даже когда я точечно прорабатываю кончиком кисти вбивающими движениями чувствительные участки лица, она остается мягкой и «ласковой»))
svetkarrr 14 ноября 2014, 12:50
Да она мягонькая, но при этом колючая, даже если по руке провести колется. А причина может быть в коже лица, у меня кожа тонкая и я ощущаю колючесть. А может качество продукции упало. Тут только догадываться приходится.
Tanyshka 14 ноября 2014, 12:30
Вот! А то я уж думала, что одна такая, кому она колючка. Не мастхэвная кисть, в оправдание — не дорогая. У меня еще есть самая большая белая, тоже серии люкс, думала буду ею пудру наносить, а она такая же — колючка, лежит теперь. И для хайлайтера беленькая (этой же серии) — тоже колючка. Разочаровали они, да. Для глаз вроде получше, но не стали заменой мак и лаура мерсье (лауровские вот действительно супер мягкие).
А для лица как пух мягкая шисейдовская, вот это мягкая, самое то пудру легко на лицо наносить.
svetkarrr 14 ноября 2014, 12:46
Может у нас такие чувствительные личики))) Либо их продукция испортилась.
Tanyshka 14 ноября 2014, 12:49
Может)))но я уже давненько покупала, не сейчас, если она еще испортилась… то и не знаю…
kubanochka 24 ноября 2014, 18:45
Татьяна, не изменилось ли Ваше мнение об этой кисти? Все еще кажется Вам колючей? Я очень реагирую даже на малейшие намеки кисти на «колкость», поэтому Ваши слова (и других девочек тоже ) охладили мой пыл;)) А так, аж глаз дергался, как хотела заказать их!
Tanyshka 24 ноября 2014, 19:53
Нет, не поменялось, только окончательно разочаровалась, чем уж я ее только не мыла — все-равно колется(((
Глаз да, у меня тож дёргался)))
Для лица люкс серии точно не посоветую, вот синтетика типа флет топа, дуофибры (для нанесения тонального крема) — понравились, можно отовариваться.
Для глаз — не плохие, но внимательно форму выбирать, а вот для подводки скошенная — очень понравилась (не смотря на толстую для такой кисти ручку).
kubanochka 25 ноября 2014, 14:58
Спасибо, Татьяна, Вы окончательно охладили мой пыл:)) Из синтетики у меня набор кистей Сигма из пяти штук, так что здесь тоже мимо. Вот даже обрадовалась, что деньги целее будут, как вдруг увидела пост о кистях Хакуходо   Тут задергался не только глаз, но и кошелек вместе с ним:)
su_olly 09 декабря 2014, 05:32
Скажите, пожалуйста, кисти пришли через DHL или Почтой России? как долго они к Вам добирались?
Disneya 09 декабря 2014, 12:51
Почтой России, пришли за 2,5 недели!
su_olly 11 декабря 2014, 08:54
спасибо за ответ, а Вы из Москвы?
Disneya 11 декабря 2014, 13:39
Подмосковье)
doch_montesumy 08 марта 2017, 10:32
Спасибо за обзор! Как раз сейчас хочу поменять свою МАС и Валери Д :)