09.11.2014

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Долго думала публиковать ли этот пост, будет ли он полезен и не оттолкнет ли эстетически, но сердце переполняется восторгом — перепробовав массу баз под макияж: с силиконами, без силиконов, для сияния, для жирной кожи, белые, зеленые — да почти всех цветов радуги, решила выбрать очередную. Из Smashbox я до этого пользовалась самой легкой базой, мне она нравилась, и оказавшись у стенда этой марки, я вполне уверенно взяла ту, которая стала моим маст-хэвом — Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing :

Развернутое мнение и свотчи:
Прежде всего опишу проблему, вынуждающую меня постоянно пользоваться базами: кожа комбинированная, местами очень жирная, с сильно расширенными порами и шрамами от акне. Большинство тональных кремов просто проваливаются в поры. И вот я нашла крайне приятный продукт, решающий эту мою главную проблему. Рассказываю и показываю вам:

Пластиковая туба с откручивающей крышкой и узким носиком содержит 30 мл базы с текстурой мусса: слишком густая для геля, слишком нежирная и воздушная для крема, этакое суфле телесного цвета, не содержащее масел, как указывает на упаковке производитель. Силиконы в составе есть, но куда без них с расширенными порами.
Так как морщины и складочки — это тоже рельеф кожи, решила протестировать и на них (на фотографии слева рука чистая, свеже вымытая, на фотографии справа нанесен праймер):
У этой базы есть одно интересное свойство — помимо визуального выравнивания рельефа вследствие заполнения складочек или пор субстанцией телесного цвета, появляется эффект расфокусировки, фотоаппарат просто отказывается фокусироваться, будто текстуры и рельефа нет.
Каким способом средство визуально выравнивает рельеф разобрались, теперь о других свойствах, вернее, их отсутствии: база практически не выравнивает тон кожи, не скроет покраснений, да и не для этого она предназначена. Внимание, обладательницы жирной кожи! Несмотря на первоначальный бархатный финиш, праймер абсолютно не матирует. Придется воспользоваться пудрой или матирующим тональным кремом. Я закрепляю транспарантной пудрой поверх тонкого слоя тонального крема. Шелушения подчеркивает, но не считаю это недостатком: у людей с проблемой расширенных пор я не так часто наблюдала шелушения, если только после рьяного залечивания акне и иже с ним кислотами.
Вероятно, данный пост следовало публиковать в Хэллоуин, так как дальше будет сплошной ужастик: постаралась сделать сравнительные свотчи с 4-х кратным увеличением. Ну все, я предупредила
На фото выше слева везде кожа до, а справа — после нанесения базы. К сожалению, эффект на фотографиях, на мой взгляд, не так поражает как в жизни. У меня после первого нанесения данного средства был просто шок — настолько ощутимым было выравнивание, как будто это чья-то чужая и прекрасная кожа. Особенно красиво смотрится в искусственном освещении: бархатное и гладкое лицо, на которое наконец-то можно нанести полноценный вечерний макияж и не выглядеть при этом нелепо, ведь тон и кожа практически идеальны.
Более менее получилось «схватить» эффект на лбу, думаю не нужно объяснять на какую половину я уже нанесла базу:
Да-да! Кажется, что это фотошоп, но это косметическое чудо.
На упаковке в красном треугольнике четко написано, что эффекта данного средства хватает на 8 часов, увы, это правда, к вечеру поры обозначаются четче и жизнь макияжу данный праймер не продлит. Но в качестве варианта на вечерний выход продукт для меня теперь незаменим.)

По поводу покрытия сверху: я ходила и с одной базой, слегка припудренной в проблемных зонах, и наносила различные тональные средства: практически все они ложатся поверх базы прекрасно, только с одним увлажняющим бб-кремом у меня праймер начал «сползать». Чаще всего ношу с очень легким тональным кремом гелевой текстуры от Marc Jacobs.

Цена: 1350 руб. по золотой карте РГ.

Срок тестирования: пара недель

Честно говоря, теперь и не понимаю как же я раньше без этого средства жила, а ведь похожие есть еще и у Shiseido, и Benefit. Буду рада, если в комментариях кто-нибудь поделится мнением о последнем. Спасибо за внимание.

Isterika 09 ноября 2014, 18:41
Хороший обзор, спасибо, что опубликовали!
Чувствую, скоро я стану базоманьяком))
treetapochka 09 ноября 2014, 19:00
Спасибо, что читаете. Я сама редкостный базоманьяк, все время пробую новые, но вот к этой точно вернусь.
drobysheva 09 ноября 2014, 18:42
Вы разорительница моего кошелька. Хочется прямо сейчас за ней бежать)))
treetapochka 09 ноября 2014, 19:01
  Это не я, это база такая прекрасная.)
wonder_woman_kgd 09 ноября 2014, 18:50
Мне Бенефит совсем не понравился, эффекта не увидела, только кожа стала жирниться с удвоенной силой, и поры так и были на своем «законном месте»! вот теперь думаю может попробовать Smashbox
treetapochka 09 ноября 2014, 18:59
О, а стоит на 500 рублей дороже у нас. Так что, видимо, я не только сэкономила при выборе, но еще и получила эффект, спасибо.)
Styu 09 ноября 2014, 19:06
Ничего такого супер неэстетичного не вижу, мало у кого в макро кожа выглядит хотя бы так, всё прилично :)
Насчёт базы — у меня классическая фото финиш, тоже очень нравится, эту как раз следующей хотела, спасибо за актуальный пост
treetapochka 09 ноября 2014, 20:54
Спасибо, немного успокоили.) Я еще у них для проблемной кожи хотела попробовать, потому уже 2 из всей линейки мне прекрасно подходят.
karennina 09 ноября 2014, 19:42
Да. Это то, что мне нужно прям! Сегодня крутилась у стенда, думала взять-не-взять именно это средство, в итоге решила отложить на потом.
Прочитала ваш пост — завтра побегу в магазин. Очень хочу тон близкий к идеальному   уж очень поры видны.
treetapochka 09 ноября 2014, 20:54
Надеюсь, что вам так же хорошо подойдет эта база.
b_eaute 09 ноября 2014, 19:44
Классно на руке видно как выравнивает!
murnails 09 ноября 2014, 19:45
У Шисейдо другая текстура, сравнивать вряд ли стОит — база ближе к тональной основе, а вот с Бенефит — да, очень и очень схожи. Бенефит покупаю только на зиму, использую на Т зону — сглаживает поры, ни с одним из дневных кремов не было конфликта, никакой жирности у кожи не появляется. У него есть одна особенность — его можно наслаивать и даже поверх готового макияжа; если видно, что эффект исчезает, можно смело наносить в течение дня. Сама этим методом не пользуюсь, т.к. мне хватает его как раз на рабочий день.
treetapochka 09 ноября 2014, 20:55
Спасибо за такой информативный комментарий, все-таки придется их самой пробовать.)
montanamontana 09 ноября 2014, 19:54
Эффект на лицо. У меня был пробник бенефит порфешенел. Эффект мне очень понравился, наносила на т зону. Жирности лишней не вызвал, поры не забил. Даже подумываю о приобретении.
treetapochka 09 ноября 2014, 20:56
Я как раз думала о нем, но тут увидела смэшбокс с такими же обещаниями, но явно дешевле.)
shoovi 09 ноября 2014, 20:30
Обалденный эффект, надо попробовать!
marino_ukr 09 ноября 2014, 20:45
Ничего себе эффект! Просто чудо а не база!
Уже рука тянется...
Единственное меня смущает силиконы, понимаю что они во всех базах, но я например больше 2 дней подряд базу не могу носить, т.к. потом появляются высыпания. Как с этой?
treetapochka 09 ноября 2014, 21:01
Вы знаете, я тут вряд ли смогу помочь, так как у меня ни разу в жизни не было проблем с силиконами в косметике. Иногда я чувствую средства с силиконами как очень тяжелые на коже, но это отдельные средства, и нет уверенности, что в силиконах дело. Моя кожа плохо реагирует на масла, так что с этой базой я никакой разницы в проблемах своей кожи не заметила.
marino_ukr 09 ноября 2014, 21:10
Все равно спасибо за показательный отзыв!
drobysheva 09 ноября 2014, 21:04
У меня были проблемы с силиконовыми базами, решение оказалось простым — очищать кожу тщательнее, чем после простого тонального без силиконов.
marino_ukr 09 ноября 2014, 21:17
Очищение у меня пунктик, тут система из 5 шагов и ни шагу назад.   Высыпания могут появляться именно в течении дня, не смертельно конечно, но маленькие беленькие неприятно…
drobysheva 09 ноября 2014, 21:52
Тогда могу только посочувствовать =( А какие силиконовые базы пробовали, если не секрет?
marino_ukr 09 ноября 2014, 23:00
Лэтуаль матирующая и Givenchy Mister Mat.
На самом деле не все так страшно, но неприятность случается. Любая декоративная косметика понятное дело кожу не лечит.
treetapochka 09 ноября 2014, 23:01
А мне вспоминается, что я видела довольно много негативных отзывов на эту базу Живанши. И как раз про забитые поры.
marino_ukr 09 ноября 2014, 23:08
Ну да… ее не очень хвалят как я потом поняла уже, у меня и другая есть которая Mister Smooth (точно не знаю но предполагаю что в ней тоже силиконы) вот она не забивает поры, но эффекта прям такого разглаживания всех пор и складочек у нее нет.
drobysheva 09 ноября 2014, 23:16
Тогда точно попробуйте Smashbox. Мне их photo finish foundation подошел идеально — самая легкая из опробованных силиконовых баз.
treetapochka 10 ноября 2014, 19:10
А еще у них есть photo finish foundation в версии light — пишут, что просто супер-гипоаллергенно и некомедогенно)
Gekata 09 ноября 2014, 21:43
Спасибо за интересный пост, все очень наглядно и информативно. Я сама являюсь поклонницей всяких праймеров, сейчас их у меня 8 разновидностей)))) и это не считая сухих структур, с теми и того больше. Очень здорово они помогают в борьбе за наведение идеального вида и у Smashbox одни из лучших праймеров, хотя все зависит от того, что именно вы пытаетесь нивелировать или скрыть с помощью этих баз… Я из всех этих баз на лице собираю мозаику, тогда достигается самый лучший результат. Наприемр, на лоб и нос наношу Smashbox Anti-Shine, чтобы подольше не блестеть, на подбородок -COVER FX Mattifying Primer With Anti-Acne Treatment, там чаще всего от тона и пудр у меня забиваются поры и начинаются прыщики, а с этой базой все значительно лучше, на щечки наношу Hourglass Veil Mineral Primer или Smashbox Iconic Photo Finish Foundation Primer или Benefit The POREfessional pore minimizer, но Бенефит мне меньше нравится. Когда тороплюсь и выхожу на паручасов и некогда долго колдовать над идеальным видом, наношу Dr. Brandt Skincare pores no more® pore refiner, он уже содержит тон, поэтому достаточно лишь слегка сверху закрепить это прозрачной пудрой, типа Make Up For Ever HD Microfinish Powder и поры скрыты, тон выровнен, все супер выглядит. Потрясающе, сколько сейчас у нас возможностей, чтобы навести лоск на свою моську и выглядеть, как на обложке глянцевого журнала!
treetapochka 09 ноября 2014, 23:03
Ну ничего себе система!   Правда на себя не могу примерить — проблемные зоны одни и те же, а эффект у каждой базы лишь один.) По поводу возможностей полностью согласна.)
RitaMix 09 ноября 2014, 21:45
Замечательная у вас кожа, и пор особо больших нет. Но эффект применения базы все равно отлично видно. Она прям таки идеально все сгладила. Давно посматриваю в сторону этой косметики и собираю на нее отзывы. Например читала, что тушь неплохая, теперь вот база))) Огромное спасибо за показ, базу беру на заметку, однозначно)))))
treetapochka 09 ноября 2014, 23:07
Спасибо! Меня прочая декоративная косметика у них пока не интересовала, но одно из запомнившихся средств с первого затеста — тоже база, но локального действия, филер для морщин — это нечто! Заломы кожи просто пропадают одним движением руки, и с базой из поста они разные: и текстурой, и цветом, но эффект еще более выражен.
RitaMix 09 ноября 2014, 23:10
Ого, спасибо, буду смотреть!
A_liya 09 ноября 2014, 22:19
Хороший пост!
Вы молодец, что опубликовали этот пост и все наглядно показали. Обязательно присмотрюсь к этой базе.
treetapochka 09 ноября 2014, 23:04
Mursikdobryi 09 ноября 2014, 23:03
Спасибо за обзор! На базы Смэшбокс смотрю давно, так что это очень актуальная информация)
treetapochka 09 ноября 2014, 23:04
Пожалуйста.) Я давний базоманьяк, и то, что возвращаюсь снова к одной марке — что-то да значит.)
Jem4ujina 10 ноября 2014, 00:15
Просто вау — иначе и не скажешь. Мне однозначно надо, а уж моим широким порам и подавно!
treetapochka 10 ноября 2014, 19:08
Рада быть полезной.)
RoZario 10 ноября 2014, 07:36
Спасибо за обзор, для меня такая база тоже будет актуальна  , кстати ничего ужасного на фото не увидела, у вас хорошая кожа, на макро мало у кого поры прям совсем не видны.
treetapochka 10 ноября 2014, 19:08
Спасибо. Ну я-то их прекрасно вижу и «невооруженным» глазом.
Miss_Eleganza 10 ноября 2014, 12:27
да это просто «вау-эффект»!
treetapochka 10 ноября 2014, 19:07
Да-да-да!)
Paulette 10 ноября 2014, 12:39
Спасибо за пост! Честно, сижу сейчас как ребенок в изумлении, перед которым только что показали фокус с кроликом  . Это восторг.
У меня кожа очень похожа на вашу. Я хотела купить похожий праймер Smashbox Photo Finish More Than Primer Blemish Control, так как у него очень хорошие отзывы относительно влияния на акне. У меня был опыт с использованием Smashbox Photo Finish Foundation Primer — от него жутко забивались поры после использования несколько дней подряд. С этой базой такого не наблюдалось?
И еще раз хочу сказать спасибо.
treetapochka 10 ноября 2014, 19:07
На здоровье.) Сама до сих пор в дичайшем восторге, но, наверно, разочарую вас: у меня была до этого такая же база — Photo Finish Foundation Primer, только в версии light. И мне она ничего не забивала. Так же как и база из поста, но последняя потяжелее. Поэтому если у вас с той не сложилось… только методом проб.)
Natalia_Bos 10 ноября 2014, 16:59
Отличный эффект!
Я тоже не представляю себе макияж без базы))
treetapochka 10 ноября 2014, 19:03
Nailchantress 08 января 2015, 05:15
Знаю, что пост старый, но решила вернуться и сказать вам огромное спасибо за него! Если бы не вы, то наверное я бы никогда не узнала, и не задумалась о приобретении этого праймера, да и вообще какого-либо праймера для лица. А тут посмотрела удивилась, потом посмотрела на свое лицо — все-таки тональный подчеркивает поры. Имея положительный опыт использования праймера под тени Смэшбокс, решилась, пошла и купила. Эффект просто волшебный! В хорошие для моей кожи дни, когда нет воспалений и покраснений я могу использовать его вместо тонального! Единственное, он сильно подчеркивает шелушения, поэтому наношу аккуратно, избегая проблемных в этом плане мест.
На коробочке указано, что его можно наносить поверх макияжа. Я пробовала, но на этом месте образуется выбеленное пятно, которое остается таким в течение всего дня, так что использую под макияж.
treetapochka 08 января 2015, 14:43
Очень рада, что вам подошло средство и не вызвало негативных эмоций и последствий. Тоже иногда использую его без тонального, если требуется естественность и кожа позволяет. Кстати, я наносила и поверх тонального, но пятен не давал, возможно, потому что мои тональные вообще-то посветлее праймера.) Спасибо за такой развернутый комментарий!
Silvara 09 сентября 2015, 20:42
Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, влияет ли эта база как-то на плотность покрытия тонального крема?
Хочу купить себе праймер, вот думаю, нужен ли мне он… Поры у меня расширены только локально на щеках возле носа, а вот тональный держится на мне очень слабо и в связи с этим хочется, чтобы макияж и вместе с ним маскировка неровного тона кожи держалась хотя бы полдня…
treetapochka 09 сентября 2015, 21:36
Нет, у меня не влияет, потому что база только «заблюривает» неровности и совершенно не скрывает недостатки тона кожи. Так же в ней нет светоотражающих частиц, как в моей новой любимице от люмине — база схожего действия, но более жидкая и вот та немного выравнивает и тон кожи в том числе. И как база средство должно продлить жизнь макияжу,
Silvara 10 сентября 2015, 05:21
Большое спасибо вам за развёрнутый ответ!
Rizhuska 09 ноября 2015, 15:58
Очень полезный пост! Сейчас как раз присматриваюсь к базам под макияж. Скажите, вы ей каждый день пользуетесь? Кожа не преподносит неприятные сюрпризы?
treetapochka 09 ноября 2015, 19:30
рада быть полезной. Пользовалась каждый день, сейчас у меня другая любимица из подобных, эту достаю периодически. Мне не очень понравилась среди таких баз только Nyx Pore Filler, она сама по себе жирновата. Смэшбокс довольно сухая по текстуре, и моя проблемная кожа на нее никак не реагировала. Сейчас кожа гораздо менее проблемная и тоже все нормально.
Mond 29 ноября 2016, 20:32
Приобрела эту базу и на мне она не работает. Может я неправильно её использую… Подскажите, пожалуйста, как вы наносите базу? Вбивающими или приглаживающими движениями? Сразу наносите тональный крем после базы или спустя время? Спасибо
treetapochka 29 ноября 2016, 21:39
Я наношу в довольно немаленьком количестве и разглаживаю по лицу, пальцами. Тональный наношу минимум минут через 5. Так же поступаю со всеми подобными базами: Люмене, Боди шоп и т.д.
treetapochka 29 ноября 2016, 21:38