08.11.2014

Румяна Pupa Like a Doll Luminys Blush в оттенке 202

Добрый день!
Представлю вам небольшой рассказ о румянах Pupa.

Румяна мне дали в подарок. Если бы я выбирала сама, я выбрала бы чуть более универсальные.
Pupa Like a Doll Luminys Blush №202 появились у меня в середине октября, когда на улице стало прохладно.
На выбор было четыре оттенка, один из которых закончился. Выбирала я самые универсальные и самые холодные из оставшихся трех.
Упаковка. Зеркальная, как у теней серии Vamp!, с окошком. Открывается крышка на 135 град и фиксируется в любом положении. Снизу плоская, а сверху выпуклая, симметричной, но неправильной формы, что вызывает неудобство хранения. Под крышкой, как в раковине, в углублении коробочки лежит почтиполусфера румян.
Сами румяна холодновато-розовые. В розовой сухой базе отдельные серебристые блестки. Довольно большие, но на лице не выделяются и не видятся инородными, наоборот, придают румянам дополнительный объем. Если набирать румяна пальцами и легонько растирать меж них, чувствуется сухая текстура. Это меня поначалу испугало, я боялась, что румяна будут суховаты. Но этого не произошло.
Набираются сложно — что хорошо тем, что переборщить удастся не сразу. Я предпочитаю натуральную скошенную кисть. При наборе очень сильно пылят. И пыль — она везде — на руках, на столе, на груди, на зеркале, на самой упаковке. Поддается уборке с трудом. Конечно, явным минусом это не может быть, но момент не очень приятный. Наносятся хорошо. Тушуются не всегда легко, но при набитой руке проблем особых не возникает. Единственный момент — т.к. я наношу на голую кожу, то у меня все хорошо, но если наносить на утреннюю сыворотку или крем, то могут быть проплешины или неравномерное покрытие. Мне это не важно, но кому-то может пригодится эта информация. Наслаивание позволяют — каждый раз будут ровными, но лично мне достаточно одного раза.
Финиш дают сатиновый, очень красивый. Лежат не плоско, что радует. А самое главное — они хороши для холодных цветотипов, так что считаю, что я сделала вполне удачный выбор в плане оттенка. Морозный румянец еще никому не мешал.
Румяна без запаха. Кисти в комплекте нет. Очень экономичны — использовала их довольно часто с тех пор, как появились, но они даже не потерлись.
Какие-то особенности кожи или поры не подчеркивают, ложатся равномерно. Проблем в виде прыщей или чего-то подобного за 2,5 недели использования не вызвали.
Чаще использую их соло или с легким затемнением в области ниже скул для придания лицу большей аккуратности.
Носятся на лице около 6 часов, что является для меня средним показателем с отклонением в большую сторону. Т.е. после обеда я их еще вижу. Сходят равномерно. Не подчеркивают то, что я легко краснею (не добавляют красноты).
Солнце. Здесь и далее нанесено интенсивно.
Тень в солнечный день (желтоватый свет)
Рассеянный свет в облачную погоду — наиболее достоверный вид — именно так я вижу их на себе.
А здесь виден крупный шиммер, о котором я говорила
На задней стенке упаковки есть пометка о годности румян в течение 12 месяцев после вскрытия, что вызывает удивление, потому что за год такой объем даже при всем желании и наличии только одних этих, использовать невозможно.
В общем и целом, румяна мне понравились, и, возможно, я рассмотрю еще какой-либо оттенок. Небольшой минус только в том, что румяна пылят, но я и не наношу их, надев белый свитер. Поэтому не считаю это каким-то существенным недостатком. При своей стоимости и объеме, румяна очень и очень хороши.
Объем: 3,5 гр
Оценка: 5-
Стоимость: около 450 руб
Использую: с 20.10.
Pupa Like A Doll Luminys Blush

Pupa Like A Doll Luminys Blush

maryforrst 08 ноября 2014, 02:28
В тексте у вас при описании цвета не румяна, а тени вдруг объявились::) а цвет очень интересный, вроде розовый, но небанальный какой-то, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 08 ноября 2014, 12:17
Спасибо! Поправила)
Он нежно-розовый, холодный.
За счет плотной текстуры, насыщенного цвета румяна не дают.
YuliaFeya 08 ноября 2014, 11:20
Отличный бюджетный вариант!
Diana-Nathalie 08 ноября 2014, 12:19
Это в них самое привлекательное, благо качество на уровне.
Iren_A 08 ноября 2014, 11:56
Красивый холодный розовый. Варинт для твоего цветотипа как раз, мне кажется. Румяна тебя так и не отпускают?
Diana-Nathalie 08 ноября 2014, 12:19
Румян у меня не так много, но я очень их люблю))) Так и есть)
Тут недавно ще на распродаже старые Диор попались — тоже очень интересные. Если разношу, то напишу как-нибудь.
Kaiju 08 ноября 2014, 22:11
Вы знаете, немало какие запеченые продукты этим грешат
Я отказалась от будущих приобретений палетки Nouba с красными и черными тенями именно по причине годности после вскрытия в 12 месяцев. Причем, уже на 11 месяце они начали портиться — скатываться в складку века даже на базе (после чего я и пошла в магазин посмотреть на срок годности, у меня на коробочке он стерся)

То ли с консервированием какая проблема, то ли с основой силиконистой
Diana-Nathalie 09 ноября 2014, 21:22
Спасибо! Вот этого я не знала. Но я даже немного расстроилась, увидев такое. Конечно, я не буду их выкидывать сразу по окончанию срока, посмотрю, как дальше будут вести себя. Но тем не менее, я это для себя всегда отмечаю — срок годности.
tihonova_fm 11 ноября 2014, 19:22
У меня уже лет пять есть эта палетка, но ничего подобного за ней не замечала, тх как у новых теней…
Kaiju 12 ноября 2014, 02:24
странно, я покупала эту палетку года 3, может 2 назад. В один год с выходом Artdeco Dita von Teese
tihonova_fm 12 ноября 2014, 19:39
Я эту палетку покупала вместе с красной подводкой (тоже Нуба), дело было еще до беременности, поэтому точно помню, что это было 5 лет назад. Может, они изменили формулу? Говорю так, потому что я действительно не знаю никаких проблем со своей старенькой палеткой и искренне жаль, что ваш экземпляр так подкачал…
Kaiju 14 ноября 2014, 16:40
красную подводку я еще застала, жаль не купила (денег не было у студентки еще и на подводку))))
так. а я ошиблась. я покупала ее не в один год с подводкой Дита, а ровно за год до нее. Потому что подводку Дита я купила, а тени как раз накрылись
так что это был наверное 2011-2012 год, когда тени накрылись, вот так вот.
terraple 09 ноября 2014, 08:34
холодный розовый давно ищу. если палетка Sleek, которая ко мне едет, меня не устроит, попробую взять эти))
P.S.(и парочка корейских еще ко мне едет, да-да!)))
Diana-Nathalie 09 ноября 2014, 21:24
У корейцев классные недорогие румяна. Ко мне едут лавандовые! Буду тестировать их в хвост и в гриву! Немного боязно, конечно)
Sleek у меня пока не было, но очень хочу. Меня так привлекает их обилие оттенков в тенях и красивые палетки, что мне кажется, с румянами все будет не менее интересно.
LILY 09 ноября 2014, 10:17
Качество Pupa вообще по большей части на высоте. Отличные румяна, судя по свотчам, красивое покрытие)
Diana-Nathalie 09 ноября 2014, 21:25
Да, мне они очень нравятся) Только немного расстраивает, что они все вокруг засыпают мелкой крошкой.
Lipochka1981 09 ноября 2014, 20:04
Красивый морозный оттенок! На свотчах смотрятся естественно!
Diana-Nathalie 09 ноября 2014, 21:26
Да, они дают истинно-морозный оттенок. С павловопосадским черным платком зимой буду носить абсолютно точно.