31.10.2014

Пудры Make Up For Ever: HD High definition pressed powder microfinish pressed powder и Pro Finish multi-use powder foundation # 113 Neutral Porcelain

Здравствуйте, девушки!
Представляю Вашему вниманию братиков от MUFE
Искала на лето основу в виде пудры, так как тональником пользоваться в жару — мука для кожи (у меня комбинированная). И как раз MUFE выпустил новинки.
Pro Finish сразу заинтересовала своей способностью выравнивать тон кожи и стойкостью. А HD пошла за компанию – прозрачная лишней не будет.

Полное название: Make Up For Ever HD High definition pressed powder microfinish pressed powder
Характеристики:
Прозрачная минеральная пудра. Идеальна для закрепления макияжа. Является дочерним продуктом рассыпчатой пудры HD.
Немного выбеливает кожу. Не сушит.
Коллекция HD у этого бренда создана, во-первых, для макияжей на фото и видеосъемки. Производитель сдерживает свои обещания, гарантируя с этой пудрой «эффект мягкого фокуса». На фото вместе с ней кожа и правда выглядит лучше –гладкая и свежая.
Совершенно не чувствуется на лице.
Не имеет в комплекте инструмента для нанесения.
На фото выглядит бежевой, но это в тени так. Она белоснежная.
Стойкость ок. 3 ч.
Вечером (1-искусственное освещение, 2,3 — фото со вспышкой):
Макияжи:
Общее фото ДО (нанесен Diorskin Nude BB Creme):
С пудрой:

Полное название: Make Up For Ever Pro Finish multi-use powder foundation # 113 Neutral Porcelain
Характеристики:
Плотная пудра, заменяющая тональный крем.
Перед нанесением лучше хорошо увлажнить кожу, иначе может подчеркнуть шелушения и мимические морщинки, создать чувство стянутости.
Наносить спонжем для тона, пудровой кистью для закрепления и кабуки.
Хорошо маскирует недостатки кожи. Я наношу только кистью, спонжем плотновато.
В комплекте имеет хороший плотный спонж в отдельном «кабинете».(сверху закрывается картриджем с пудрой)
Стойкость ок. 5 ч.
Вес – 10 гр.
Произведена во Франции.
Оценка: 5- («-» за подчеркивания морщинок на лбу)
Цена: ок. 1800 руб.
Днем (у окна):
Вечером (1,2 — искусственное освещение, 3 — вспышка):
Макияжи:
Пудра нанесена кистью Нанесена спонжем:
Ульяна

Grishanina 31 октября 2014, 20:03
Отличный результат! интересует прозрачная MUFE HD. Летом выбирала между прозрачными рассыпушками MUFE и Shiseido, из за отсутствия в корнере MUFE выбор пал на прозрачную прессованную Shiseido. Похожая характеристика плюс ощущение увлажнения, нежной защиты. Но в холодное время все плюсы превратились в минусы — подчеркнула все недостатки кожи))) Интересно, а в холодную погоду как MUFE ведет себя? или на зиму хочешь — нехочешь придется с тональным подружиться?)
UltraS 31 октября 2014, 20:15
Ведет себя хорошо, но только хороший крем вниз. Какие-то воспаления мягко подсушивает, когда уложится. Но, честно говоря, я зимой тон почти всегда накладываю-дополнительная защита лица от морозов, а эту штуку сверху. Пробовала Шисейдо прошлой зимой-хорошая, но немного мучнистая чтоли. А эта такая невесомая  . Вот Pro Finish на зиму не надо…
Grishanina 31 октября 2014, 20:25
Спасибо, на пудры MUFE мало отзывов в сети. На Вас понравились обе, HD буду смотреть в ближайшие дни. Я правильно понимаю — рассыпная или прессованная — разница в плотности нанесения?
UltraS 31 октября 2014, 20:32
Я рассыпную не брала. Но как я поняла, разницы нет. Прессованная удобнее — не рассыпется… зато разбить можно
UltraS 31 октября 2014, 20:17
Спасибо за первый комментарий!
Grishanina 31 октября 2014, 20:28
Спасибо за полезный пост)))давно ждала!
Vogelschwarm 31 октября 2014, 21:47
Заинтересовалась именно этой пудрой, посмотрев один из «уроков» Лизы Элдридж,
113-й оттенок определенно заслуживает внимания!)
UltraS 31 октября 2014, 21:55
Вам спасибо, что читаете! Да, оттенок хороший, я бы сказала, универсальный — не темный и не светлый) Тоже Лизу смотрю
Katherine_V 01 ноября 2014, 10:54
А Вы можете сравнить спрессованную HD Microfinish и рассыпчатую версию? У меня сейчас есть эта пудра в версии рассыпушка. Когда то были обе версии подобной пудры от MAC, так вот, компактная версия лучше матировала и заметнее блюрила лицо, чем рассыпчатая. Хочу опять купить компакт, выбираю между MAC и MUFE.
UltraS 01 ноября 2014, 15:58
К сожалению, рассыпушки у меня сейчас нет( Но когда искала инфу о различиях рассыпной и прессованной, в одном ролике визажист сказала, что в прессованном виде HD стала более матирующей. Вот, что я только знаю об этом…
Katherine_V 01 ноября 2014, 22:29
Ну, значит как и MAC)) Спасибо за ответ
kondoo 02 ноября 2014, 10:37
Я терпеть не могу пудры как класс, HD у меня была и я ее вижу на лице, но вот Про финиш мне как-то дали пробник и я его вымазала всего — купила большую версию :) шикарная пудра, вообще не видна и делает совершенно идеальную кожу.
UltraS 02 ноября 2014, 15:24
Я тоже после пробника на нее подсела  . И правда, многим тональникам до нее далеко…
SnoWhite 11 ноября 2014, 14:29
Спасибо за обзор! Как раз сейчас выбираю пудру. Остановилась на Про Финиш. Вы не могли описать оттенок Neutral Porcelain — подойдет ли он для белоснежек? Не желтит?

UltraS 11 ноября 2014, 19:15
Вам спасибо, что смотрите! Думаю белоснежку поджелтит. Попробуйте посмотреть 110 оттенок. Мне мой подходит, так как светлая кожа, но с желтоватым подтоном…