29.10.2014

Татуаж - опасное оружие в неумелых руках

Приветик красавицы, не так давно я сделала татуаж бровей и теперь мне хочется поделиться своим опытом в этом очень рискованном деле.

В этом посте я хочу поделиться своим опытом и рассказать о некоторых нюансах мастеров, о которых мы можем и не знать.

Дело рискованное, настолько, что можно испортить свою внешность просто до неузнаваемости. Интернет пестрит фотографиями плохого татуажа, неправильно подобранной формы или что еще хуже воспалительного процесса после процедуры. К сожалению в детстве я была далеко не примерным ребенком и как то в свои 4 года решила, что брови мне ни к чему и сбрила их полностью. Этот поступок оставил большой отпечаток на моем лице — в общем одна бровь у меня больше не росла)

Собственно вот такую печаль-беду я наблюдала ежедневно

На татуаж я настраивалась 4 года… Да, да целых 4 года, потому что очень серьезно подходила к выбору мастера. Давайте поговорим о нем. Для меня было бессмысленно искать мастера в интернете, потому что для своего портфолио он мог использовать чужие работы, а потом у меня на лице мог оказаться «Ахтунг»   Я смотрела на брови подруг, знакомых и вообще неизвестных мне людей, таким образом я имела представление от куда руки у мастера растут, а раз 4 года были в поиске, то росли они не откуда надо. В общем у знакомой увидела брови, очень понравилась работа и вот я уже еду с салон.

Процедуры перед татуажем
♥ Если судить по моему опыту, то я считаю, что легкий повседневный макияж обязателен. Не потому что надо как то добраться из дома в салон не напугав при этом таксиста, а потому что в таком образе вы выглядите ежедневно и соответственно будет намного проще подобрать форму бровям. Конечно когда мастер приступит к работе он все продизенфицирует и наличие косметики никак не будет мешать.
♥ Не стоит употреблять алкоголь за 48 часов до процедуры, может пойти кровь.
♥ Если у вас есть аллергия на обезболивающие препараты, то думаю от процедуры стоит оказаться.
♥ Настрой. Если вы настроены испытать все муки ада, то и татуаж покажется вам оооочень больной процедурой, так что направляем мысли в позитивное русло.

Форма бровей
♥ Я делала волосковый татуаж, поэтому в таком виде татуажа направления волосков должны с точностью повторять природное направление волос.
♥ Каждая из нас прекрасна, не стоит бежать к мастеру с фотографией бровей Меган Фокс и требовать такие же, то есть каждому форма бровей подбирается индивидуально. Конечно есть такие мастера, которые лепят одну и ту же форму на все лица, но разве в этом проявляется из профиссианализм?
♥ Не бойтесь, придирайтесь к каждой мелочи, не потому что вы зануда, а потому что С ЭТИМИ БРОВЯМИ ХОДИТЬ ВАМ. Смотритесь в зеркало, хмурьтесь, расслабляйтесь, в общем брови должны быть одинаковой формы и симметрично посажены. Еще один маленький совет от моего мастера — фотографируйтесь. Сфотографируйте свое лицо вблизи, на фотографиях заметна малейшая погрешность, а особенно асимметрия.
♥ Мастер будет рисовать специальной ручкой-карандашем-фломастером, не зацикливайтесь на цвете, важна форма.
♥ Против природы не попрешь. Подходите к выбору цвета серьезно, потому что если вы блондинка, не думаю что вас украсят черные брови. Пусть цвет будет схож с натуральным цветом волос ну или на тон темнее, главное чтобы итог смотрелся гармонично.
♥ На первой процедуре просите забивать не в глубокие слои кожи и оттенком посветлее, потом вы походите неделю, присмотритесь, определитесь с формой, возможно захотите ее исправить или сделать оттенок потемнее.

Материал и оборудование
♥ Перед походом в салон, я созвонилась с мастером и спросила какую краску он использует, а потом почитала кучу отзывов о продукте, то есть не посереет-позеленеет-покраснеет мой татуаж. Как я поняла набивают татуаж специальными красками для татуажа, эта краска не такая яркая и постепенно выводится из кожи. И есть краски, которыми набивают татуировки, эта краска более пигментирована, дает более насыщенный оттенок ну и соответственно вывести ее будет сложней. Так что это на выбор клиента.
♥ О том что мастер должен быть в перчатках, говорить думаю не стоит. Обязательно проконтролируйте, чтобы игла была новой и вскрылась при вашем присутствии.
♥ Машинки у всех разные, да и я в них вообще не секу, но хочу сказать, что звук у них неприятный, напоминает прием стоматолога.

Процесс пошел
♥ Итак мастер отличный, форма подобрана, я ложусь на кушетку. На меня светит жуткий белый свет (у меня аллергия на солнце), поэтому всю процедуру я заливалась крокодиловыми слезами))) Мне продизенфицировали кожу и наложили ватные диски с обезболивающем. Я не знала насколько это больно, поэтому попросила предупредить, когда мастер начнет работу, чтобы случайно не дернуться. Оказалось совсем не больно, просто неприятное ощущение, вполне терпимое, больше меня раздражал звук машинки.
♥ Забивается татуаж по разному, моему мастеру понадобилось мин 15-20, после чего она стерла нарисованный контур и я столкнулась с реальностью. В этот момент еще раз сравните свои брови, где то подправить-дорисовать. После она намазала мне брови мазью Бепантен, проконсультировала с уходом и назначила день коррекции.
♥ Так как я не употребляла алкоголь, крови не было совсем, немного выделялась сукровица, но это считается нормой. Брови могут покраснеть и опухнуть, краснота спадет через час, а припухлость через часа 3-4. Так что не пугаемся)))

Уход
♥ Придя домой надо аккуратно смыть уличную пыль с лица, 24 часа нельзя использовать любые умывашки, потому что они могут повлиять на цвет пигмента.
♥ Брови будут чесаться, покроются корочками, сдирать их ни в коем случае нельзя, сойти они должны самостоятельно, от нас только требуется чтобы они были под кремом.
♥ При умывании тереть татуаж не стоит.

♥Вроде все подробно рассказала, теперь перейдем к фото. Фото бровей сразу после процедуры. Оттенок немного светлее, контуры очень четкие, НО после того как сойдут корочки, пигмент немнооожко расплывается под кожей и уже не видно таких четких линий.

♥Сразу после процедуры, брови припухли и покраснели.
♥ Прошла 1 недели, корочки сошли, как вы видите не видно этих жутких полосочек
♥ Прошло 2 недели, я посетила коррекцию на которой немного изменила форму бровей и уже забилась более темным цветом.
Сейчас мои брови выглядят примерно так сорри за качество:

♥ Ну и фото в образе, насколько это выглядит гармонично судить вам, ох уж это фото на паспорт:
А это фото в жизни, татуажу примерно месяц:

Татуажем я довольна безумно, почти вдвое сократились танцы у зеркала по утрам. Даже без косметики выглядишь довольно презентабельно, потому что не похожа на безбрового гуманоида

«Делать или не делать» — решать только вам, я не агитирую этим постом, я рассказываю свою историю, но если уж решитесь, то уделите большое внимание мастеру.

Всем прекрасных бровок, я Аля — ко мне на «ты». Если возникли вопросы, то с удовольствием отвечу на них)

Rossetto 29 октября 2014, 15:26
Ой, с улыбкой, без загадочного пю, вы просто другой человек! Улыбайтесь чаще, вы такая красивая! Очаровательная у вас улыбка, я бы даже сказала — лучезарная, очень приятно смотреть!

Извините, что не по теме)))
Mokko 29 октября 2014, 15:29
shoovi 29 октября 2014, 16:05
плюс 100 ) тоже об этом подумала. По теме — на фото на паспорт смотрится органично.В жизни — не знаю даже… но однозначно это далеко не худший вариант татуажа, который я видела!
Mokko 29 октября 2014, 16:28
А чем смущает в жизни?)
shoovi 29 октября 2014, 22:15
Именно на последнем фоне кажется прям капельку неестественно, а на других фото очень даже хорошо!
AnastasiiaS 29 октября 2014, 17:13
100% С улыбкой-красотка! Без пю(  , Как сказали выше) Вы просто АХ!
На счет бровей- отличные брови, очень гармонично смотрятся!
Mokko 29 октября 2014, 17:29
А на столько ли важно выражение моего лица, если пост о бровях?) я очень редко улыбаюсь широкой улыбкой, потому что кривой большой зуб, ну это так об приписанном «пю»   спасибо большое)))
AnastasiiaS 29 октября 2014, 17:44
Извините, больше не буду писать комплименты Вашей улыбке. Видимо, конкретно мне нельзя писать комментарий о выражении лица.
Mokko 29 октября 2014, 17:48
Нееет, я ни в коем случае не хотела как то вас обидеть, искренне прошу прощение за это, этот комментарий так же адресуется и предыдущим авторам. Де не суть в этом.
MissDifferentA 29 октября 2014, 15:45
Вам очень хорошо с татуажем! Это для меня больная тема. Я сделала себе ужасный татуаж. Который не вызывал ужаса, но и восторга. Мне он не нравится. Брови были ассиметричны. Я решилась, и удалила его частичто лазером. Теперь приходится рисовать самой. Но так мне нравится больше, чем с татуажем. Планирую найти ооочень крутого мастера, чтобы перебили уже как положено…
Mokko 29 октября 2014, 16:32
От мастера зависит ооооочень много, точнее почти все))) хотя рисованные бровки мне нравились, но слишком много времени занимали в макияже))) Искренне желаю вам найти хорошего мастера и исправить ошибки прошлого))))
MissDifferentA 29 октября 2014, 16:47
Спасибо!)
Вы очень красивая)))
Kate_Kate 29 октября 2014, 19:17
Подскажите, пожалуйста, сколько процедур потребовалось для удаления?
MissDifferentA 29 октября 2014, 21:14
Мне удаляли точечно. По всей брови. Получилось, что татуаж стал в точечку. Потом все это дело выцвело! Самые ужасные места ушли сразу. Остался полутатуж, но теперь я уже могу форму видоизменять как хочу. Для полного удаления нужна еще одна процедура. Но мне ужасно больно, это 10 минут адской боли. Набивать татуаж намного «приятней». Так что еще процедурка, и можно идти набивать заново. Кстати, многие мастера уверяют, что нужно 5-6 процедур. Это для обмывания денег. Я лично мониторила информацию, и попала в этом плане к хорошему мастеру.
Kate_Kate 29 октября 2014, 22:06
Т.е. я правильно поняла 1-2 процедур будет достаточно?
MissDifferentA 29 октября 2014, 22:48
Если вас не обманут, то да)
KSeniia_S 29 октября 2014, 15:55
Аля, тебе попался очень хороший мастер. Брови супер, аккуратные, в глаза не бросаются, выглядят натурально. Остается только ходить и радоваться — поздравляю!
Mokko 29 октября 2014, 16:32
Ой спасибо большущее) Сама хожу радуюсь)
Bride_wolf 29 октября 2014, 16:01
Спасибо за подробный пост, я в свое время решила что буду сама выщипывать брови, лет в 13 было дело, и с тех пор одна бровь короче другой, задумываюсь о татуаже. Вы очень красивая, улыбайтесь чаще)
Mokko 29 октября 2014, 16:33
Конечно же я не агитирую делать татуаж, но перед ним подумайте раз 10 и мастера погоняйте))))
man_i_ya 29 октября 2014, 16:09
Классные брови, Алина! может я извращенка, но мне нравятся эти черточки)))
Mokko 29 октября 2014, 16:36
я Альмира значит я не одна такая, мне они тоже нравились, но они как бы есть, но контура нету такого, как после первой процедуры)
man_i_ya 29 октября 2014, 17:01
Альмира, простите великодушно мою невнимательность!
Mokko 29 октября 2014, 17:09
Ахахахах) ничего страшного))))
Alouette 29 октября 2014, 16:21
Не только потребление алкоголя влияет на кровоточивость при процедуре. Я алкоголь совсем не пью, даже когда его в пропитку торта добавляют -не переношу. А кровь была (татуаж делала дважды- через год. Оба раза с коррекцией через 2 недели). Нельзя приходить во время КД, а также несколько дней до и после КД. У меня даже на 9-й день цикла не прокатило.
Как сделали — понравилось. Но на мне он не держится совсем. Первый раз — 4-5 месяцев видно было, второй -8-9 месяцев. Но это индивидуально. На подруге, вон, 6 лет — и хорошо заметно.
Да, еще добавление. Во время, пока не отошли корочки, брови нельзя мочить. С умыванием проблемы, конечно… А если мочить — то корки размокнут и мигом отойдут, вместе с цветом. У меня так на одной части брови было.
Mokko 29 октября 2014, 16:40
Мне кажется у меня тоже татуаж будет держаться не долго, потому что пилинги вечные мои спутники) Ну и я просила не забивать в глубокие слои кожи, кто знает что мне в голову может придти)))))) У меня подруга татуаж делала повторно, так у нее и кровь текла, не выступала, а прям текла и сукровица обильно выделялась. Поэтому после процедуры весь пигмент вышел сейчас подкрашивает бровки карандашиком)))
Lana2014 27 ноября 2014, 04:27
У меня губы кровоточат ужасно при татуаже. Это связано с нарушением свертываемости крови. Чтобы убедиться в этом, можете заранее сдать анализ крови, и попить за пару недель до процедуры витамин К. И такое же количество времени не употребляйте аспирин.
если есть склонность к синячкам и кровоподтекам, за 2 часа до процедуры (не позднее) выпейте дицинон.
MilenaL 28 декабря 2015, 11:44
Прошу прощения за поздний комментарий, но губы состоят из миллионов сосудистых окончаний, разумеется с кровью, именно они окрашивают наши губы в алый цвет, и, если ударить даже не сильно по губе- пойдет кровь, которая при таком же ударе не пойдет из брови. Я это к тому- что все таки губы должны и будут кровить при таких процедурах
Euhenia 29 октября 2014, 16:24
Очень интересно было почитать! Прям супер-супер поучительных пост! И познавательные фото!
Нет, не убедили, татуаж остаётся татуажем.Видно оно.Не буду делать, буду рисовать каждый день.
Mokko 29 октября 2014, 16:27
Спасибо)))) Конечно рисуйте, я тоже раньше рисовала, потом просто нехватало времени)))))) Ну согласитесь, волосковый татуаж смотрится намного лучше чем толстенно забитые полностью брови, вот это конечно вводит меня в ужас)))))
Euhenia 29 октября 2014, 16:32
Полностью соглашаюсь!
Sensacia 29 октября 2014, 16:43
Мне понравился Ваш татуаж. Я уже лет шесть делаю брови-приходится каждый год обновлять из-за жирности кожи. Мастеров меняла три раза. Раньше всегда примерно через год, брови начинали краснеть. Последний татуаж год назад сделала, пока держится в первозданном виде:).Долго не могла решиться на стрелочки на глазах, но так рада что сделала это(хотя первые несколько дней, пока еще не зажил татуаж, рыдала, видя себя в зеркале:)))После, ни разу не пожалела, а вот с бровями намучилась-то цвет, то форма… Вы правы- к выбору мастера надо очень тщательно подходить, но бывает и так: один и тот же мастер моим подругам делал идеально, а мне кошмарно и наоборот.
Mokko 29 октября 2014, 17:52
А почему рыдали?))) просто я тоже подумываю об стрелочках, но пока это в мечтах, хотя мастеру доверяю на 100%)))
nicecissa 29 октября 2014, 19:03
Извините, что вклиниваюсь. Насчет стрелок будьте аккуратней. Если их делать, то нужно потом будет регулярно обновлять татуаж. Черная краска имеет свойство выцветать со временем в зеленоватный оттенок.
Mokko 29 октября 2014, 20:07
Ой нееее, пока мне это точно не надо)))) Это так мысли-размышления)))
RUS_Lana 30 октября 2014, 09:35
с чего вы взяли что краска выцветает (и регулярно — это как?)… Я хожу со стрелками уже три года, и как будто только что сделаны. Ничего не выцвело, и не исчезло.
nicecissa 30 октября 2014, 13:02
Я говорю о конкретном случае, свидетелем которого была. Не берусь утверждать, что это повсеместно распространенная проблема татуажа, а лишь излагаю факты. Девушка ниже пишет, что у нее стрелки светлеют со временем, а в случае, который видела я, они со временем дали зеленоватый оттенок. Не исключаю, что мастер был криворукий или краска попалась некачественная.
Регулярно — это по мере необходимости в течении длительного периода носки.
Sensacia 30 октября 2014, 11:04
Я читала, что в зелень уходит только не качественная краска или если краску для татуировок вбивать(хотя на теле у меня татуировки тоже не позеленели:)) ) Ни у меня, ни у моих знакомых(с многолетным татуажем) ничего в зелень не ушло. Светлее становится только.
Sensacia 30 октября 2014, 10:59
Потому что пока был отек, стрелки выглядели как у Эми Уайнхаус, а так как две мои подруги делали незадолго до меня и у них такого не было, я подумала что это мастер начудила и так останется навсегда:)) Причем они были такими широкими пока корки не сошли, сейчас все хорошо- аккуратные; да и за год не выцвели, хотя я постоянно делаю всякие маски, пиллинги для жирной кожи и глаза тру смывками.
Mokko 29 октября 2014, 16:56
А почему рыдали?))) просто я тоже подумываю о стрелочках, но пока это в мечтах, хотя мастеру доверяю 100%)))
RUS_Lana 30 октября 2014, 09:41
Когда я делала стрелки, то слёзы текли рекой… потому что веко же, движуха же идёт прямо по глазу. И больно, веко это самая больная часть (хотя у меня очень высокий болевой порог, когда делала тату ни разу даже не шелохнулась). А потом ещё пару дней с глазками как у свинки ходить надо, опухли-отекли и красненькие щёлочки о как
Latte 29 октября 2014, 17:32
Я бы сделала контур губ с растушевкой — очень уж они у меня кривенькие.Ваш вариант бровей понравился, в глаза не бросается. И вы очень красивая, даже на паспорте)
Mokko 29 октября 2014, 17:35
Спасибки))))Над этим не задумывалась, потому что итак губы краснючие) Но по опыту подруги могу судить и я бы не советовала, ей делали супер пупер 3д растушевку, а в итоге получила розовую окантовку вокруг губ, в общем никак ее это не красит)))))
Latte 29 октября 2014, 18:38
вот и я не спешу…
Anna_Geo 29 октября 2014, 19:04
Не делайте! Я сделала и сейчас очень об этом жалею. Прошло уже 7 лет, краска выгорела и стала бледно-розовой, светлее чем мой натуральный пигмент. Свести ее невозможно, потому что лазер берет только темные цвета, светлый пигмент он не разрушает. Краска сидит глубоко и нет никакой возможности ее извлечь. Больше у меня никогда не возникало мысли о любой татуировке.
Latte 29 октября 2014, 19:11
спасибо) прислушаюсь совета.
Anna_Geo 29 октября 2014, 19:25
У меня приятельница есть, у нее полный татуаж губ. Такой яркий теплый красноватый оттенок. Она помадами вообще не пользуется, незачем. Только гигиенической. Это так скушно! Всегда в одной помаде.
Katenika 29 октября 2014, 17:44
Не по теме, но чтоб у меня была такая фотка на паспорт))))) С фоткой из последнего заграна я вообще удивляюсь, как меня выпускают из страны))) Техника татуажа мне очень понравилась. Если буду себе делать, то именно такую.
Mokko 29 октября 2014, 17:50
Спасибо) техника очень интересная, а еще менее болезненная, потому сто покрывают не весь участок брови))))
Katenika 31 октября 2014, 14:16
что тоже немаловажно))) боли в жизни женской и так достаточно))
LiraRin 29 октября 2014, 18:03
Аля, ты очень красивая девушка и брови — ну просто замечательно сделаны. Столько лет на поиски хорошего мастера потрачены не зря.
Маленькое замечание, но не по теме. Нашла несколько орфографических ошибок. Да-да, я периодически адский граммар-наци и мне не стыдно))
Mokko 29 октября 2014, 18:06
Спасибо большое, усилия действительно потрачены не зря)))) Сейчас прогоню на орфографию, русский не мой родной язык, поэтому в моих постах часто можно увидеть ошибки, но я учу!!))))
LiraRin 29 октября 2014, 18:24
Аля, вспомнила твой пост про средства по уходу за волосами. Сподвигалсь на КераСис после него
русский язык он сложный, это да
Mokko 29 октября 2014, 18:29
И как понравился? Какие ощущения? Что попробовали?)
LiraRin 29 октября 2014, 18:33
всё ещё жду посылку. Заказала Кондиционер Интенсивное восстановление KeraSys Salon Care (коричневая банка) и Кондиционер восстанавливающий KeraSys (бело-розовая)
engalycheva 29 октября 2014, 18:28
Спасибо, что поделились полезным опытом!) Вам идет)) представляю, как это радостно, сама я еще более безбровая))
Mokko 29 октября 2014, 18:29
Спасибо, очень рада, что нашли пост занимательным)
Anna_Geo 29 октября 2014, 19:13
Аля, ты просто красавица и умница! Вот именно так нужно подходить к теме. Я же кусаю свои локотки, так как увидев только один татуаж на коллеге, бросилась делать себе у того же мастера. Ну очень хотелось. Через месяц поняла, что лучше каждый день себе рисовать контур и менять помады, чем тупо ходить всегда с нарисованными губами одного цвета.
Mokko 29 октября 2014, 20:09
Соглашусь, на татуаж губ я бы вряд ли согласилась, а тут брови, обычное дело и не требует изменения цвета) Ходя да радуйся)
Anna_Geo 29 октября 2014, 19:31
И кстати девочки, кто думает про татутаж стрелок. У меня подруга сделала, межресничную стрелку. Она брюнетка, ресницы черные. Хотела «драмы». Так вот, я заметила, что ее глаза стали казаться меньше. Это все из-за межресничной полоски. Сейчас даже когда ресницы тушью накрасит, то глаза все равно какие-то маленькие, не такие как раньше.
Mokko 29 октября 2014, 20:08
Все спасибо, отговорили)))))
natanson 29 октября 2014, 23:46
я в свое время лет пять раздумывала над перманентом и подыскивала мастера… в результате перелопатив кучу информации пришла к выводу, что обойдусь.
уж больно это рискованный и непредсказуемый процесс — непонятно каким образом поведет себя пигмент со временем (этого Вам не сможет сказать ни один мастер, увы)
Понравилось Ваше фото на паспорт %)
Anna_Geo 30 октября 2014, 00:40
Очень грамотно поступили! Плюсуюсь.
Shaherezada 30 октября 2014, 08:38
Тоже очень хочу себе татуаж бровей, только такой, чтобы никто не догадался, что это татуаж. я знаю, что сейчас уже рисуют очень достоверно, взрослый волос, молодой тонкий волосок, пушок и тени от них, а не одинаковые параллельные линии одной толщины. Вас не смущает, что видно, что это все-таки татуаж?
В остальном же форма очень красивая и очень идет Вам.
Mokko 30 октября 2014, 09:22
Фото вблизи было сделано сразу после процедуры, поэтому так ярко и графично, потом эти все корочки сходят и остается немного контуры и смотрится оч естественно
svetkarrr 30 октября 2014, 08:47
Никогда б не решилась на татуаж. Еще ни разу не видела, чтоб это выглядело естественно. А когда проходит несколько месяцев так вообще жуть, выглядит как будто татуировка пигмент потеряла  , надо ходить постоянно обновлять. Это точно не для меня. Вам повезло, форму нормальную нарисовали, а то в основном бывает либо брови разные по форме, либо брови одинаковые, но форма не правильная.
Mokko 30 октября 2014, 09:23
Согласна, результатом я оооочень довольна
alesyazpalessya 30 октября 2014, 09:41
Я скептически отношусь к татуажу, но ваш результат, на мой взгляд, очень удачный! Поздравляю с преображением! Вы красавица
Mokko 30 октября 2014, 09:56
Спасибо большое)
alyulok 30 октября 2014, 09:49
Слава Богу, в жизни мне повезло, брови красивые, и татуаж не требуется. Честно говоря, мне не нравится тот татуаж, который вынуждены носить девочки, чтобы быть красивыми, потому что очень редко, когда татуаж их красит. С другой стороны, ну нет бровей у человека, что ж делать, приходится рисовать.
Вас, Алечка, тяжело испортить, и татуаж у вас смотрится вполне гармонично. Поздравляю!
Сама хочу стрелочки, но как-то не решаюсь…
Mokko 30 октября 2014, 09:57
Спасибо )К сожалению с бровями печаль-беда, поэтому пришлось искать выход. Конечно если бы они были густые, то я бы не сделала. Я занатуральность)
moondelicious 30 октября 2014, 09:54
Очень рада за тебя, и мне результат кажется очень красивым)
Mokko 30 октября 2014, 09:58
Ой спасииибо, хотя может сделать их потолще…
Lola_Montez 30 октября 2014, 12:09
А зачем в волосковой технике полосочки как по линейке рисуют? Брови же так ни у кого не растут. Что-то более естественного еще не придумано — ну с разным наклоном или как-то в разнобой? У вас действительно сделано более менее нормально, но вблизи всё равно видно, что это татуаж — лично меня это отталкивает. Скорее всего никогда не смогу принять татуаж вообще. Скорее набью татуировку на плече, чем бровь)) Тоже рисую себе брови каждый день — одна наполовину не растёт, поэтому могу понять как вас это уже достало
Mokko 30 октября 2014, 12:13
Хорошо, я вечером приду домой и сфотографирую бровь посмотрите, как смотрится))))
Mokko 30 октября 2014, 17:47
Как и обещала)))) вот ото, на глазах нет ничего абсолютно, татуажу месяца 2, четких полосочек нету, цвет не яркий. В такой близи меня рассматривает только парень, а остальным бровки кажутся очень натуральными)))))
Lola_Montez 30 октября 2014, 19:24
Уфф)) прямо выдохнула :) с этой фотки и надо было начинать. Да, вполне натурально смотрится, вы правы. Но всё равно страшно делать татуаж, а если не так хорошо получится — это ж потом месяцами ходить…
Mokko 30 октября 2014, 19:45
Согласна, надо искать хорошего мастера)
nicecissa 30 октября 2014, 13:12
Извините, что немного отхожу от темы поста, но не могу не поделиться этим с миром: существуют накладные брови. Слабо представляю процесс прикрепления, а фото в интернете найти не смогла, но сам факт их существования безмерно веселит.
MissFehn 30 октября 2014, 14:38
а что смешного? Эти брови в первую очередь для людей после химиотерапии, рак — как-то ни разу не смешно.
nicecissa 31 октября 2014, 02:08
Никто и не смеялся над раком и не упоминал его. Это ваше личное восприятие моих слов.
kat-rina 30 октября 2014, 14:42
Спасибо за интересный пост, мне понравилось, как Вы подошли к вопросу. У меня с бровями своя история, они бесцветные. Поэтому приходиться красить тенями Мейбелин колор тату. А форму поддерживаю стрижкой маникюрными ножницами, даже выщипывать не нужно. Это как самый безболезненный вариант:) А Вы большая молодец, бровки отличные получились.
Mokko 30 октября 2014, 16:25
Спасибо я тоже вечно их рисовала, но так надоело, просто безумно, что решилась на такой поступок))))) теперь можно и татуху набить, теперь знпю на сколько это больно   но судя как долго я выбирала мастера, тату набью к 40 годам минимум))))
MissFehn 30 октября 2014, 14:46
Никогда не приму татуаж. Для меня он всегда выглядит вульгарно и агрессивно.
Конечно, самое главное, чтобы Вам нравилось. Но у меня стойкая ассоциация с уроками черчения, рейсшиной и треугольником и штриховкой под 45°
alyulok 30 октября 2014, 15:53
А если у человека нет бровей, как быть? Рисовать каждый день:)?
Mokko 30 октября 2014, 16:27
Я никого не заставляю его делать, просто это хорошая возможность поспать с утра) нарисованные брови ничем не отличаются от татуажа во время носки))))))) мне вот призодилось рисовать вечно и это жутко напрягает)
idi_spi 30 октября 2014, 19:49
как я вас поддерживаю!
салонное окрашивание никто же не отменял
Umbra 01 ноября 2014, 19:32
Салонное окрашивание не помогает, если своих волосков на бровях мало или, тем более, вообще нет.
Senni 02 ноября 2014, 11:50
не лестные комментарии имеют место быть?
самое хорошее фото — это фото на паспорт (и над этим фото), остальное видно, что это татуаж, первый вариант что вам сделали и по форме, и по нанесению — честно, кошмар
еще раз убеждаюсь — ни за что, лучше буду рисовать всю жизнь… хотя сама думала о татуаже года…