28.10.2014

Nars Audacious Lipstick - Olivia

Осенью 2014 года вышла коллекция помад Nars, состоящая из непревзойденных сорока оттенков.
Производитель обещает «Драматичную глубину. Неукротимый характер». Пожалуй, это действительно самая дерзкая помада, которая только была в моей косметичке.

Итак, как я уже сказала, в новой коллекции представлено 40 помад, каждая из которых носит имя женщины.

Сегодня я хочу вам показать помаду с чудесным именем Olivia.

Упаковка и оформление:
помада упакована в металлический футляр, гладкий и приятный на ощупь.

Из плюсов – упаковка снабжена магнитным механизмом, который не даст вам промахнуться и закроет колпачок футляра с приятным щелчком. Из минусов – на гладких металлических поверхностях остаются отпечатки пальцев уже после первого применения.
Стик помады имеет «огранку». На нем видно тиснение в виде логотипа компании.
Изысканно и лаконично.

Текстура и цвет: казалось бы, чем можно удивить в помаде, но именно текстура помад серии Audacious явилась для меня неожиданностью. Сам стик помады очень твердый, обычно такой твердый стержень у матовых помад с тугой и непластичной текстурой, например, такой для меня является Mac Ruby Woo. Но у этой помады грифель еще тверже, вот только при касании с кожей стик начинает легко скользить по ней и отдает цвет мгновенно и без малейших усилий. Первое время я не могла определиться с силой нажатия, регулярно выходила за контур и пачкала кожу.
Если мы говорим о пигментации, то завладев этими помадами, мне стало казаться, что остальные помады не пигментированы вовсе. Эта помада покрывает губы цветом с первого штриха, она не нуждается в наслаивании (кстати, при наслаивании интенсивность цвета и не меняется). Плотность покрытия и интенсивность оного очень высока. Производитель пишет, что помада перекрывает пигмент губ с одного штриха, я вас уверяю, что даже если бы у вас были зеленые губы, то с этой помадой об этом никто не догадался.
Интересным и необычным для меня в этой помаде является то, что она не будучи тинтом отдает насыщенный цвет, не создавая никакого особого покрытия или слоя на коже. Т.е. мои губы в этой помаде чувствуют себя также, как если бы они были без нее. Если губы в этот день сухие и шелушащиеся, то они так и будут шелушиться и сохнуть. Если губы в хорошем состоянии, то в таком и останутся весь день. Мною не замечено, чтобы помада как-то ухаживала за губами, питала их. Она не сглаживает рельеф, не скульптурирует и не придает объем. Audacious Lipstick — отдает губам очень насыщенный сочный цвет с высокой интенсивностью покрытия.

Оттенок помады Olivia на сайте производителя описан как «гранат». В начале использования цвет помады у меня никак не вязался с цветом этого плода. Это абсолютный blood red, такой же, как Ellis Faas «Ellis Red», только матовый.

Думала я так до тех пор, пока небо не затянули грозовые облака. Взглянув в зеркало, я не поверила своим глазам.

И подобные метаморфозы происходят со всеми оттенками Audacious Lipstick, которые у меня есть. Да, все помады становятся то теплее, то холоднее в зависимости от освещения, но не у всех это так выражено, как у Audacious Lipstick. Теперь я понимаю, что «неукротимый характер» — это не просто рекламный слоган.
Помада устойчивая, но пигмент на губах после удаления макияжа не оставляет, в кожу не въедается.

Итог: Audacious Lipstick – безусловно, качественный и интересный продукт, но для меня эти помады сложны в использовании. В ходе эксплуатации у меня возникли сложности с нанесением, подбором оттенка под макияж и одежду, т.к. помада совершенно не предсказуемо ведет себя при разном освещении.
Я бы не рекомендовала эту помаду как must have и разделяю мнение зарубежных блогеров о ней лишь отчасти.
Пожалуй, Nars так и останется для меня производителем хороших румян.

Срок использования: два месяца
Цена: 32$
Ксюша.
NARS Audacious Lipstick

NARS Audacious Lipstick

NikitinaYulya 28 октября 2014, 10:25
Ксюшенька, какая красота! Шикарные снимки! на фото видно, что цвет «капризничает»
XeniaWeber 28 октября 2014, 11:36
torechka 28 октября 2014, 11:31
Спасибо за обзор! Цвет шикарный и очень осенний)
XeniaWeber 28 октября 2014, 11:36
Veleena 28 октября 2014, 11:36
Мне безумно нравится цвет и покрытие! Это действительно восторг, поэтому очень хочу приобрести. Однако, как и водится, затест не сделать
XeniaWeber 28 октября 2014, 11:44
Мне кажется, это тут случай, когда затест на руке в магазине ничего бы не дал, с ней нужно походить. Я тоже брала вслепую)
elen1012 28 октября 2014, 12:12
красивый пост, красивая девушка, красивые губы) Ксения, спасибо за представление продукта, очень хочется его попробовать срочно же!
XeniaWeber 28 октября 2014, 13:24
Спасибо вам за теплые слова!
Bride_wolf 28 октября 2014, 12:15
Какая красота) Спасибо за чудесный пост)
XeniaWeber 28 октября 2014, 13:24
Спасибо вам, что читаете.
Adelana 28 октября 2014, 14:33
Какой потрясающий оттенок!   Красные помады не ношу вообще, но после прочтения Вашего поста рука сама тянется заказать такой шедевральный продукт!
Спасибо за обзор!
XeniaWeber 28 октября 2014, 14:36
Спасибо за добрые слова.
Zvenislavka 28 октября 2014, 14:34
А есть у вашей помады запах? Объясню почему спрашиваю. У нас в городе (ура-ура!) открылся корнер Nars. В первый же день купила помаду в карандаше оттенка Sex Machine и блеск в оттенке Orgasm. Так вот, они воняют какой-то мокрой шерстью или жжёным пластиком… Помада, в силу своей текстуры, пахнет меньше, но вот блеск… Однозначно, кандидат на выброс, несмотря на красоту, но запах этот на губах и в носу стоит около получаса и ничем его не перебить. Чем пахнет ваша помада?
XeniaWeber 28 октября 2014, 14:36
Хороший вопрос. Дома нюхну и отпишусь)
XeniaWeber 28 октября 2014, 14:37
В Нижнем Новгороде открылся корнер Nars?!
little-mary 28 октября 2014, 15:27
Роскошный вибрирующий красный   Возьму на заметку   Благодарю за пост!
XeniaWeber 28 октября 2014, 16:59
Lipochka1981 28 октября 2014, 16:51
Цвет просто сказка! За такой оттенок помаде можно простить абсолютно всё. Я в обмороке
XeniaWeber 28 октября 2014, 16:59
Цвет действительно очень красивый.
OrangeCat 29 октября 2014, 00:49
Соглашусь по поводу цвета, почему-то выбирая его в магазине мне он очень понравился — был темно-красный оттенок как мне показалось теплого подтона, консультант нанесла мне ее на губы, показалась более винной, но я ее взяла, дома оказалась вообще какая-то вишневая привишневая холодного подтона и в общем, цвет не мой совершенно. Я, конечно, сразу сознаюсь, что не специалист в помадах совершенно, но такие перемены меня удивили, хотя может и в магазин был свет такой неправильный, кто знает. В общем, пошла и вернула ее))
Думаю вот повторить ли попытку найти свой цвет от NARS или все же выбрать другую марку, менее переменчивую в цвете
XeniaWeber 29 октября 2014, 09:12
Мне кажется, это линейка такая.