28.10.2014

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick # 05 Pink Berry

Здравствуйте, девушки!
Сегодня покажу вам помаду, от оттенка которой я просто без ума.   Интересно? Прошу под кат!

На момент покупки с серией Rouge Eclat я была не знакома, отчего еще больше хотелось ее попробовать. И вот мои впечатления:

Помада находится в легком футляре золотистого цвета. Мне он совсем не нравится, но ради прекрасного содержимого, я готова на оформление закрыть глаза.
А содержимое вызывает у меня один восторг! Оттенок – сказка — сочный, яркий, в то же время уместный как днем, так и для вечерних встреч. Название Pink Berry полностью его характеризует — ягодный розовый на красной базе. При разном освещении смотрится чуть более розовым, то скорее мягким красным. В составе есть мельчайший шиммер, который я разглядела под ярким солнцем. Он не дает цвету смотреться плоско, придает визуальный объем.
Текстура у помады мягкая, податливая — приятно сливочная. Пигментация отличная — один слой помады перекрывает любой пигмент губ полностью. Стик в футляре «сидит» слабовато, его «шатает» в стороны при каждом соприкосновении с губами. Приходится быть осторожной, чтобы его не переломить. Это единственный минус, который я нашла в данной помаде, дальше только песня!   Героиня поста одна из самых приятнейших помад в моем арсенале. И это заслуженная похвала.
Помада приятно наносится, в складки не затекает, шелушения сглаживает, визуально выравнивая поверхность губ. У нее интересная фруктово-конфетная отдушка, кому то может показаться приторной (и я в их числе) — выветривается спустя 10 минут. В течение носки губы с данной помадой ощущают комфорт и увлажнение. А это добрых пять часов. С ней можно накрасить губы и забыть о том, что нанесли помаду – яркую помаду. Она не собирается на стыке, за контур не плывет, только влажный блеск со временем пропадает. Удаляется легко.

Посмотрим на мне:

Помадой я очень довольна, прямо очень.   Она заслуживает наивысшей оценки! И даже хлюпкий стик не заставит меня за это снизить ей балл, если он сломается, безоговорочно пойду и куплю новую.

Цена: 1149 руб. без учета скидки.

Срок тестирования: три дня.

Напоследок сравнительный свотч с помадами близкими по гамме:

davinchi_nat 28 октября 2014, 09:52
Привет Ксюшенька!
Мне очень понравился результат от этой помады. Давно держу эту марку на примете, но все как-то не дойду до нее. Смущаешь ты меня своими красивыми постами!
Красные оттенки тебе очень идут
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:02
Привет! Наташ, я как мазнула пальцем ее из стика, так и пропала! Еще один оттенок теперь держу в уме.
Очень тебе советую познакомиться с этой серией, только с видимым шиммером не бери — показалось, что у них качество не такое отличное.
Спасибо, твоя похвала очень приятна!
davinchi_nat 28 октября 2014, 10:45
Да, чувствую что в скором времени я познакомлюсь с этой маркой поближе!
LiDiYA_SPb 28 октября 2014, 10:46
полностью согласна с тем, что серия с шиммером — не на 5. (Туговато они наносятся.)
Rossetto 28 октября 2014, 16:37
Очень советую именно эту серию Руж Экла: на мой взгляд, она из помад Кларанс лучшая.
victoria1994 28 октября 2014, 10:09
Вот смотрю на вас с этой помадой и первое, что идет на ум, — какая же вы женственная. Очень красивый цвет
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:12
Спасибо, Виктория, мне очень приятно! Оттенок этот украсит, мне кажется, любую девушку.
man_i_ya 28 октября 2014, 10:12
Ксюша тебе безумно идут оттенки с ноткой коралла и чистые коралловые оттенки   Затестила тут гош делишес 160 из твоих предыдущих постов, а не такая она на мне....(((
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:14
Спасибо, Машунь! В ней коралла нет, это все коварный красный пигмент на себя внимание перетягивает.
У тебя пигмент губ светлый, на тебе скорей всего 160-я более холодная и темнее, да?
man_i_ya 28 октября 2014, 10:47
Именно так, пигмент свой светлее, чем у тебя и выдала цвет холоднее))) ты -профи Ксюш, отлично разбираешься в нюансах!
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:51
Ох, захвалила!
IrenS 28 октября 2014, 10:13
Спасибо за пост! Очень нравятся ваши посты о помадах, почти все сразу купить хочется))
Я правильно поняла, что эта помадка по цвету на Hot Tahiti очень похожа? А по ТХ какая лучше? Просто планировала Hot Tahiti покупать, но теперь Pink Berry больше нравится
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:20
И вам, спасибо, Ирина, что заглянули! Она отдаленно похожа, но Hot Tahiti более ягодная, без красного и текстура полупрозрачная, на губах смотрится немного по другому. Героиня поста ближе к EL 420, но Эсти темнее.
Сравнила: Hot Tahiti слева, Pink Berry справа:
IrenS 28 октября 2014, 10:48
Спасибо! Обе хочу))
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:52
Как я вас понимаю!
Latte 28 октября 2014, 10:22
Красота! Оттенок замечательный и лежит хорошо. Если бы не отдушка Кларансовских помад, я бы их обожала…
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:25
Спасибо, Вета, все так и есть! И на счет отдушки я с тобой согласна, но все-таки есть помады и с более навязчивым запахом.
Latte 28 октября 2014, 10:27
я на такие не смотрю, даже если оттенок сногсшибательный…
shoovi 28 октября 2014, 10:24
Спасибо за наводку! ато Эсти темновата на мне
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:26
Всегда — пожалуйста! Мне кажется, Наташ, этот оттенок для тебя тепловат, но кто знает…
shoovi 28 октября 2014, 11:28
Тоже так подумала, посмотрю!
NikitinaYulya 28 октября 2014, 10:27
Ксеня, ну всё! ты, меня заразила КларинсоПомадой! В первую же «вылазку» приобрету какой-нибудь оттенок! Спасибо!
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:53
Юлечка, на здоровье, это приятная «зараза»!
LiDiYA_SPb 28 октября 2014, 10:47
Ксюша, а подскажи, если сравнивать текстуры и ТХ представленных 3х помад на последнем фото, то какой бы ты отдала предпочтение?
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:54
Лида, отдала бы предпочтение Кларанс и Мак, Эсти после Кларанс мне тяжеловатой показалась.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 00:39
Спасибки
RUS_Lana 28 октября 2014, 10:48
есть такая же в оттенке #06 True Aubergine, полностью согласна с вами в оценке (правда стик в моей упаковке сидит плотно, не болтается)
KSeniia_S 28 октября 2014, 10:55
А мне повезло чуточку меньше… Но все равно я очень довольна!
Styu 28 октября 2014, 14:42
И у меня баклажан, тоже плотно сидит на месте :)
LoveinParis83 28 октября 2014, 11:38
А у меня нет ни одной помады Clarins… Я даже не дохожу до корнера марки… Застреваю у Бёрберри
Но на твоих губах любая помада смотрится великолепно, порой даже сложно угадать марку…
KSeniia_S 28 октября 2014, 11:44
Был бы у меня корнер Burberry, я наверное до других марок и не дошла.
Спасибо, моя хорошая!
MadlenVolya 28 октября 2014, 12:08
Ксюша, как же тебе классно с этой помадой! Роскошный оттенок чудесно украшает губы! Казалось бы, куда уж лучше? Но ты находишь все новые и новые бомба-помады и соблазняешь, соблазняешь...)))
KSeniia_S 28 октября 2014, 12:14
Спасибо, Мадлен! Благодаря твоему посту я решила посмотреть в сторону этой линейки. Так что кто кого еще соблазняет.
Iren_A 28 октября 2014, 12:11
Ксюш, красивая помада! Ну на тебе все они хорошо «сидят»   Посмотрю ее по-возможности.
KSeniia_S 28 октября 2014, 12:16
Спасибо, Ириш!
Baramba 28 октября 2014, 12:28
Ксюша, спасибо за пост! У меня как раз сегодня руки чешутся купить новую помаду. Но столько «хотелок» в голове… Думаю: зайду на Косметисту с утра, какая помада первой понравится — ту и возьму. Та-дам!
Очень красиво лежит и характеристики подкупают. У меня есть три помады Clarins, но из другой серии, все беспроблемны. Настал черед познакомиться с этой линейкой!
KSeniia_S 28 октября 2014, 12:48
Марина, отличный выбор! Думаю, ты останешься довольна!
GoldDaisy 28 октября 2014, 12:45
Ксюша, как вам хорошо с ней! Лежит потрясающе)
У меня пока ни одной кларансовской помады нет
KSeniia_S 28 октября 2014, 12:49
Спасибо! Было бы желание, а помады будут!
Malta 28 октября 2014, 12:54
Чудесный оттенок — сочный и согревающий
KSeniia_S 28 октября 2014, 12:55
Спасибо, что оценили!
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 13:14
О, моя любимая помада! Вот только именно этого цвета у меня нет. Я его побаиваюсь. У меня 1,2,3,4,6. А этот — я его отметила для себя сразу, когда только попробовала на руках, но побоялась, что она будет слишком кирпичной. На вас очень нравится, но все равно продолжаю думать. Мне еще 10 нравится и 13. 13 точно куплю, а 10 тоже боюсь)))
KSeniia_S 28 октября 2014, 13:16
Ничего себе!   Без лишних слов — сразу видно, что любимая!
Кирпичного в этом оттенке ничего нет, как и коричневого, рыжего пигмента. Так что зря, Наталия, боитесь.
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 17:44
Да, после поста она мне еще больше понравилась. Видимо, в следующий заход, таки дойду до нее. Качество действительно позволяет не обращать на нее какое-то время внимание в течение дня.
Rossetto 28 октября 2014, 16:38
У вас №3 красиво ложится — равномерно? Хочу его купить завтра.
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 17:46
Не могу сказать точно. Для меня — да, равномерно. Но у меня губы немного ребристые. Она не подчеркивает складочки, но и не прячет их визуально. Т.е. то, что есть она покажет, но и хуже не сделает. Мне нравится, что с ней я могу не пользоваться бальзамом постоянно в перерывах между нанесением.
Rossetto 28 октября 2014, 17:49
Спасибо. Уж очень мне цвет понравился.
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 18:25
Я их себе сфотографировала все вместе (свотчи) на руке. Сижу иногда, любуюсь, сравниваю, выбираю следующую)))
Rossetto 28 октября 2014, 18:46
Тоже так делаю и с помадами, и с тенями)

Из этих помад я для себя выделила 3 и 4. Ну теперь ещё раз и №5 посмотрю. №8 у меня есть.
Styu 28 октября 2014, 14:42
Люблю эту линейку Кларанс, тоже на этот цвет смотрела, красивый, вам безусловно идёт :)
KSeniia_S 28 октября 2014, 14:48
Adelana 28 октября 2014, 14:48
Ах, какой потрясающий обзор!
Теперь я уверена, что именно эта помада станет моей первой помадой марки Кларанс.
KSeniia_S 28 октября 2014, 14:49
Мне очень приятно, что вам понравилось! Думаю, не разочаруетесь!
ValiVali 28 октября 2014, 16:11
Ксюш, твоя фраза «Одна из самых приятнейших помад в моем арсенале» заставляет меня незамедлительно идти и ее покупать! Но я так поняла, что брать лучше без шиммера, да? Мне, в наступившие холода хочется красоты, цвета)Блески застывают на морозе и практичкески все скатываются в полоску, купила бальзам Диор и блеск Максимайзер… это вообще сплошное разочарование((В прошлом году, помада Кларанс меня очень выручала))Посмотрим, что же будет в этом)))
KSeniia_S 28 октября 2014, 16:22
Валюш, лучше брать без шиммера. У них текстура сливочней и жирней что ли, питательней. На зиму самое то.
А что с бальзамом и максимайзером не так? Чем разочаровали?
ValiVali 28 октября 2014, 16:49
Ой, Ксюш, с ними сплошное разочарование.Бальзам мне очень нравится, цвет губы делает нежнее и красивее, но носить его не могу вообще((Сушит губы, скатывается в полоску, причем, бальзам нежно-розовый, а полоска ярко-малиновая(((И нет ощущения увлажнения и питания.А максимайзер тоже никак(Не сушит, да, но особо эффекта никакого.Говорят, что губы увеличивает, покалывает.Я этого не заметила и опять-таки скатывается в полоску((Реально, жалею о потраченных деньгах((((
KSeniia_S 28 октября 2014, 16:56
Ну, не расстраивайся так. Плохой опыт — тоже опыт.
ValiVali 28 октября 2014, 18:21
Обязательно напишу ругательный пост)
KSeniia_S 29 октября 2014, 02:51
Пиши, будем знать врага в лицо!
Anecka 29 октября 2014, 08:16
Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас оттенок?
Rossetto 28 октября 2014, 16:43
Красивая какая, даже странно, что я не выделила её для себя) У меня дизайн этих помад самый любимый после Диорифик.
KSeniia_S 28 октября 2014, 16:48
И мне странно, она очень в твоем вкусе!
Zaoknomzima 28 октября 2014, 17:01
Ксюша, помада оказалась сильнее диеты!)) Цвет -супер! Но… почему-то я не долюбливаю сливочные текстуры…
KSeniia_S 28 октября 2014, 17:13
И не говори!   А я, напротив, их очень люблю!
Onya 28 октября 2014, 18:39
Боже мой, Ксюш, как же она тебе идет, прямо чистый восторг!
Когда окрашу волосы потемнее, побегу за такой же, иначе сейчас такая яркость будет меня немного «перебивать»… Но цвет меня покорил
KSeniia_S 29 октября 2014, 02:53
Мне так приятна твоя похвала! Спасибо, Оленька!
На тебе и сейчас она будет смотреться классно, я даже не сомневаюсь!
olgacosmo 28 октября 2014, 18:48
Ксюша, очень красивый, правильный, я бы даже сказала сексапильный цвет! И лежит безупречно! Спасибо за обзор! Вот и мне доля коричневого показалась, только не в этой, а в ЭЛ 420, которую давно хожу смотрю смотрю…
KSeniia_S 29 октября 2014, 02:58
Спасибо, Ольга! Помада очень хороша, оттенок мягче 420-й, в любом случае решать вам!
Coluchka 28 октября 2014, 19:08
Ксюшенька, ты знаешь наверное это один из самых удачных цветов твоих помад, если не самый лучший!
Тебе идет как ни одна другая!
Вот задумалась, нам с тобой одни тона нравятся и идут, может и мне так пойдет…
KSeniia_S 29 октября 2014, 03:02
Оль, твое мнение для меня очень значимо, значит с еще большей любовью буду носить именно этот оттенок! Спасибо!
Вкусы на оттенки помад у нас во многом совпадают, но из-за разного пигмента губ смотреться один и тот же оттенок может по разному. Думаю, на тебе она покажет больше розовых ноток и будет смотреться потрясающе!
BeautyMissDior 28 октября 2014, 19:37
Ксюша, что же ты делаешь  ? Я еще не успела приобрести новую Диор и вот — очередная красавица   две красавицы
KSeniia_S 29 октября 2014, 03:06
Извини, моя хорошая, что я опять тебя соблазняю!
Спасибо за комплимент!
tradledee 28 октября 2014, 19:44
Ксюша, очень красивый цвет и вам к лицу. Губы просто загляденье
KSeniia_S 29 октября 2014, 03:08
Спасибо, Марина! Мне очень приятно!
MissDifferentA 29 октября 2014, 00:55
Шикарно! Вам очень красиво)
KSeniia_S 29 октября 2014, 03:08
Благодарю!
Anecka 29 октября 2014, 08:18
Не могу не отметить, как Вам хорошо   согласна с каждым словом: помада отличная, это моя любимка на осень-зимуь и холодную сибирскую весну   питает, защищает, ложится сама! Умница помада! У меня 01 и 06, хочу еще пару оттенков на зиму)
KSeniia_S 29 октября 2014, 08:33
Спасибо! Вот и я думаю, что одним оттенком не ограничусь.
Anecka 29 октября 2014, 08:37
Я облизываюсь на #04 Tropical Pink, уж не знаю, насколько это зимний оттенок, но очень хочется)))
KSeniia_S 29 октября 2014, 09:04
Согласна — красивый, но не совсем мой.
YuliaFeya 29 октября 2014, 09:53
Роковая красотка ты Ксюш!
KSeniia_S 29 октября 2014, 10:20
Скажешь тоже!
WhiteCamomile 31 октября 2014, 15:21
Ксюша, очень красивый цвет помады!
KSeniia_S 31 октября 2014, 15:23
Спасибо, Оль!
Veleena 31 октября 2014, 17:30
Как же радостно на тебе видеть такой оттенок! Осенняя осень, и такая роскошная!
Всё же, хороши эти помады у Кларанс, в отличие от Jolie Rouge))
KSeniia_S 31 октября 2014, 17:39
Спасибо, Вель! Я хотела посмотреть еще и твою mystic plum, но увы эта серия снята с производства и даже тестер мне не удалось раздобыть.
Veleena 31 октября 2014, 17:57
Если наткнусь, могу тебе прихватить!)
KSeniia_S 01 ноября 2014, 03:16
Я хотела вживую для начала посмотреть. У тебя ведь родной пигмент светлый, боюсь, как бы твой оттенок не смотрелся на мне чересчур готично.
Aquarius_blonde 01 ноября 2014, 03:25
Ксюша, привет!
Какой цвет! какие губы…   тебе идет безоговорочно! прям шик ) а легла как здорово
Раз ты так хвалишь эту линейку, пожалуй, присмотрюсь к какому-нибудь ягодному оттенку:) А то их линейка rouge prodige меня расстроила очень сильно...
KSeniia_S 01 ноября 2014, 03:35
Привет, Мариш! Спасибо тебе огромное за теплые слова! Эту линейку очень советую, но только оттенки без шиммера, как мой!
Aquarius_blonde 01 ноября 2014, 04:02
Спасибо за совет, Ксюш) я учту