Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
12 января 2011, 14:02

Guerlain 6 Ecrin Couleurs #10Rue Des Frans-Bourgeois

12 января 2011, 14:02
Реклама
Здравствуйте, милые девушки! С прошедшим вас Новым Годом, всего вам самого красивого и замечательного!
Это мой первый пост в сообщество. Я уже давно стала поклонницей марки Guerlain, но тени их купила впервые — и сразу шестерку. Они были такие красивые в магазине, такие нарядные, что я, как настоящая сорока на них и набросилась=)) Разумеется, покорило разнообразие вариантов макияжа, которые можно выполнить с одной единственной палеткой — от легкого нюда до насыщенной драмы.
Я присматривалась к 2 Place Vendome, а в частности к изумительному индиго в медальоне. Но барышня-визажист в магазине настоятельно рекомендовала мне 10й номер, 10 RUE DES FRANCS-BOURGEOIS. К слову, у меня светлые голубые глаза с серым ободком, и я отдаю предпочтение матовым теням.

Итак, от производителя:
Один футляр, 6 цветов: идеальное решение, позволяющее адаптироваться к цвету и блеску глаз каждой женщины.Тон в тон, изысканный кутюр или с дымчатым эффектом: каждая цветовая гармония предлагает множество вариантов макияжа век…Каждая гармония построена на сочетании шести вариаций теней. Подобно драгоценному самородку, самый интенсивный оттенок вправлен в самое сердце футляра. Четыре оттенка гризайля используются по желанию, без малейшего риска сделать неверный выбор. Подводка, удобно расположенная в правой части футляра, подчеркнет взгляд каймой финального штриха.
Итак, мои впечатления.

Палетка удивительно красивая сама по себе, но весьма тяжелая, ее не зря прозвали «портсигаром». К оформлению нет никаких претензий — это сокровище станет, безусловно, украшением любой косметички.
Обе крышки открываются довольно легко. Верхняя — на маните, нижняя — на защелке. Хотя, длинные ногти могут пострадать в неравной борьбе=))
Далее — кисть. Родная кисточка мне показалась очень удобной. Она двухсторонняя, с одной стороны — пушистая стандартная кисть для теней, с другой — тонкая для нанесения подводки. Нареканий к ней нет, кисть очень удобная, особенно для подводки. Кому-то она может показаться маловатой, но для моих маленьких рук и глаз — то, что надо))))
Далее — оттенки:
1 — Матовый, похож больше на пудру, чем на тени.
2 — Сатиновый, чуть более темный. В паре с единичкой создает отличный нюдовый макияж.
3 — Матовый, по цвету похож на растопленный молочный шоколад.
4 — Несколько более темный, нежели чем 3. По цвету — настоящий молочный шоколад, по текстуре очень похож на 2.
5 — Медальон, очень нарядный медный цвет с заметными блестками.
6 — Самый темный оттенок, с малозаметными блестками. Наношу влажным способом как подводку.
Вот — свотчи
Из недостатков можно отметить большое желание теней крошится, но такая палетка используется чаще всего дома, а значит — можно смахнуть лишнее.
Стойкость теней — отличная, я наношу без базы, они держатся превосходно. Текстура у всех оттенков очень нежная, невесомая. Особое удовольствие у меня вызывает подводка — она удивительная. С ней и родной кисточкой можно нарисовать удивительно красивые стрелочки или смоки минут за 10=))
Итак, мой вердикт — гамма оттенков #10 отлично подойдет светлоглазым барышням, предпочитающим нежный, неярким макияж на каждый день, но нуждающихся в удобной подводке. + С ними можно сделать с драму, как я уже говорила.
Примерная цена — 3500 в ИДБ, со скидкой в 25% порядка 2500 тысяч. Но палетка достойна этой цены=)
НУ и общий дневной образ

Спасибо всем, кто дочитал! Удачи и хорошего косметического улова в 2011 году!
PS Меня зовут Ира, и ко мне на «ты»=))

Apellsin 12.01.2011
Тени очень выгодно подчеркнули цвет глаз!
Спасибо-спасибо))
Tael 12.01.2011
Ира, ты очень хорошенькая!!! Являюсь обладательницей такой же палетки- соглашусь с отзывом. Только кисть для подводки использую другую, более тонкую. А из набора кистью для подводки крашу брови.
Очень нравится самый первый цвет (который как пудра), ищу что то подобное в однушках- пока безуспешно. Он мне венки на веках скрывает здорово, и его вообще не видно! Полностью с кожей сливается.
Медальоном оттеняю вечерний макияж- получается ярко, по «роковому».
Вообще в палетку эту влюбилась ( и в цвета, и в текстуру и в стойкость), думаю продублировать.
Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо-спасибо!
Я пробовала брови оформлять этой палеткой, но у меня довольно хитрый цвет бровей, все никак не смешаю цвета в нужном соотношении. Обычно получается Леонид Ильич=))
Медальон потрясающий, я сама от него в восторге, наношу него и в обычные дни — на верхнюю границу подвижного века — чуть-чуть, получается очень мило)
irika 12.01.2011
какие глаза! Теперь я поняла, к каким подойдет эта палетка… Спасибо за пост!
Alchemy 12.01.2011
Пожалуйста, я рада, что он Вам понравился))
Да, мне визажист объясняла, что для таких светлоглазых и сделана эта палетка=))
Yunna 12.01.2011
Правильно объяснила, Вам очень с таким макияжем хорошо!
Mursilka 12.01.2011
Спасибо за отзыв! Красивейшие глаза!
Хотелось бы больше фотографий с макияжем (вариантами макияжей).
Когда выбирала из этих шестёрок, тоже к твоей присматривалась. Но купила Rue de Passy и тоже с удовольствием писала о ней здесь один из своих первых постов.
Alchemy 12.01.2011
Спасибо Вам=))Я постараюсь в ближайшее время сделать несколько кадров разных макияжей=))
Я тоже думала о Rue de Passy, но у меня розовые тени в изобилии, а вот коричневые — разбились, вот и решила дополнить))
Soleil 12.01.2011
Вот это глаза! Цвет летнего неба! а брови ты тоже тенями из этой палетки подкрасила?
Alchemy 12.01.2011
О, спасибо))) Нет, брови у меня не получается прилично накрасить этой палеткой, использую уже несколько лет один и тот же карнадашик Буржуа цвет 04 — он мне идеально подходит))
Christina_Guettler 12.01.2011
Ира, поздравляю с красивой палеточкой! Тоже хотелось бы увидеть драму с ними, пока что слабо представляю…
Alchemy 12.01.2011
Да, буду стараться=) Вот буквально недавно рисовала, но не сфотографировала))
Murashka 12.01.2011
Ух ты, какие глазища, обалдеть! Действительно, палетка подчеркнула всю красоту твоих бездонных глаз!
Спасибо большое!)))
Sasha_V 12.01.2011
хороший дневной образ: лёгкий и ненавязчивый.
ещё нравится цвет волос как же и я хочу обратно свои натуральные :*****/
Спасибо!)
А волосы я все не осмелюсь перекрасить, хотя хочу очень в какой-нибудь медовый, мой цвет мне кажется недостаточно ярким=) Я летом в совсем блондинку превращаюсь, вот зимой — чуть потемнее))
OlgaTarasova 12.01.2011
У тебя такие удивительные синие глаза   С первым постом!)
Спасибо большое!)))
А у Вас такой аватар замечательный! Это Ваш макияж?))
OlgaTarasova 13.01.2011
)) да, это одна из фото — из моего самого первого поста на Косметисте — зарегистрировалась, чтобы написать его, ну сразу и вставила одну из фотографий)) вот она крупно)
Alchemy 13.01.2011
Красота!!! У Вас восхитительные ресницы!!!
Aigul 12.01.2011
Об этой палетке еще не читала отзывы, но безусловно, что Вы удачно подобрали ее к своим глазам.
Alchemy 12.01.2011
Вы знаете, я сама перед покупкой перерыла косметисту, но именно про этот номер не нашла, поэтому решила написать=)))
Joy 12.01.2011
Ирина, тени удачно оттеняют твои глаза, спасибо за пост))
Alchemy 12.01.2011
Спасибо Вам, буду стараться писать еще лучше))
Murmur76 12.01.2011
Медленно прокручиваю пост, читаю… И тут: какие глаза, оторваться невозможно! Тени просто отлично добавляют цвета и так яркой радужке! класс
Спасибо Вам большое=))
Kania 12.01.2011
О, боже, какие красивые глаза! Вы счастливица! =)
Alchemy 13.01.2011
Спасибо большое за такой приятный комментарий!=))