Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2014
23654

Flormar Terracotta Powder №20 Soft Beige

Приветик девочки, с вами снова я, осенняя пора вдохновляет меня на новые и новые посты)

Пару недель назад я задалась идеей купить закрепляющую пудру, раньше я использовала метеориты, но явные блесточки на лице меня определенно смущали. Обойдя пару тройку магазинов, я все же не могла определиться с выбором продукта. Некоторые экземпляры не давали свечение, другие же давали эффект новогодней елки, а вот именно легкого сатинового свечения я так и не нашла. Решила зайти Flormar, без особого энтузиазма, но большой выбор продукции приятно меня удивил и я приобрела именно то, что искала.

TERRACOTTA POWDER №20 Soft Beige

Вот такая прелесть появилась на моем столике. Проблема с выбором оттенка меня обошла стороной, потому что этот оттенок был самым светлым с сатиновым свечением, остальные оттенки более яркие с добавлением шиммера и смело могут использоваться в виде румян.
Упаковка:
Упаковка откровенно напоминает мне бюджетный МАС, но я люблю минимализм, так что такая вариация вызывает у меня дикую симпатию. Упаковка сделана из легкого матового пластика, который приятно держать в руках. Крышечка закрывается плотно, что предотвращает случайное открытие продукта в сумочке. При открытии испорченного маникюра и сломанных ногтей зафиксировано не было) 
Пудра мелкого помола, но очень сильно спрессована, имеет выпуклую форму
Вес продукта 9 грамм, срок использования после вскрытия 18 месяцев. Производство Турция.
Пудра очень сильно спрессована, чтобы набрать такое количество как на фото, мне стоило потрудиться. Очень нежная и приятная, ложится тонкой вуалью. Не смотря на свой оттенок пудру можно считать бесцветной.
А теперь перейдем к фото на коже. Как вы видите, пудра не дает цвета, но дарит невероятное сатиновое свечение, о котором я так мечтала. На коже совершенно не заметна, нет «эффекта персика» и явных блесточек. Кроющей способностью не балует, но сможет выровнять общий тон лица. Пудра является для меня финальным штрихом в макияже. Кожа у меня нормальная, с жирной Т-зоной, макияж с ней держится хорошо, лицо не превращается в жирный блин. Стойкости у меня хватает часов на 8, потом подправляю макияж матирующими салфетками.
Попыталась сделать максимальное макро, как вы можете видеть, блестки совершенно отсутствуют.
Ну и по традиции общий вид) На фото видно деликатное свечение.
В заключении могу сказать, что безумно рада приобретению. Пудра устраивает меня по всем критериям, продолжу и дальше знакомство с этой фирмой.

Цена: 5
Срок тестирования: около недели.
Цена: 2500 тенге = 500 рублей.
Я Аля, ко мне на ты)))Спасибо, что осилили этот жутко длинный пост 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   182 поста   46 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

maryforrst19 октября 2014, 22:27
Вы такая красавица! Всегда с удовольствием смотрю полные образы;))
Mokko19 октября 2014, 22:33
Спасибо за приятные слова, постараюсь чаще радовать вас постами)))
Puziko19 октября 2014, 22:44
«2500 тенге = 500 тенге» А в рубликах не подскажете?)
Mokko19 октября 2014, 22:50
Ой не так написала))) 2500 тенге = 500 рублей))) сейчас исправлю))
Klavas20 октября 2014, 11:02
Спасибо, невероятный эффект от недорого продукта.
Temira19 октября 2014, 22:52
На полном образе забыла, что смотреть нужно  
Mokko20 октября 2014, 05:38
На пудру, на пудру, но можно и на пионы))))  
DaNY19 октября 2014, 23:48
Рада, что вы нашли то, что искали =) Нахожусь сейчас в поиске пудры. У меня правда несколько другие требования, но я бы с удовольствием попробовала продукт с подобным эффектом. Этот бренд у нас теперь не найти(( Но есть у меня подозрения, что эта пудра все же не для очень светлой кожи. У меня сейчас в ходу запеченная пудра Pupa самый светлый оттенок 04. Вроде по отзывам она должна давать эффект фотошопа, но я этого совершенно не заметила. Возможно, дело в том, что даже самый светлый оттенок оказался темнее моей кожи О_о да еще и откровенно желтый(( Так что всей прелести этой пудры я, к сожалению, не ощутила. Заодно поняла, как важно, чтобы цвет пудры (какой бы чудесной она не была) подходил под оттенок кожи.
Что у вас такое красивое под скулами?
Mokko20 октября 2014, 05:31
В линейке есть оттенки под номером 30-32 (по-моему), так вот они для белоснежек. У меня кожа немного смуглая, поэтому такой цвет пудрыподошел идеально))) на вопрос «что под скулами?», даже смешно отвечать… Там тени, от Эйвон  
DaNY20 октября 2014, 20:17
Поразительно!   Спасибо за ответ!
Жаль, что у нас убрали стенд с Флормар(( Надеюсь, что где-нибудь появится.
man_i_ya20 октября 2014, 11:05
Клевая пудра, я бы взяла такую, только у нас у городе нет флормар((( вы- красавица!
Mokko20 октября 2014, 11:13
Спасибо большое, а может ее можно заказать?)
Cassandra_Neverhood20 октября 2014, 14:01
Двумя бы днями раньше этот пост!:)) я была в Стамбуле и с нулевым интересом проходила мимо корнеров Флормар в универмагах. Заглядывала- чего бы прикупить из аутентичного бренда, но со скукой удалялась, набрав банального Нарс:rofl:
Mokko21 октября 2014, 12:17
Эх, как жаль, как жаль)))
Anna_Geo21 октября 2014, 00:22
Ну почти D&G эта пудрочка   На самом деле вполне себе неплохая пудра. Я привезла себе из Стамбула такую же Терракоту, но в оттенке 29 Porcelan Ivory. Это самый светлый оттенок из Терракот. А попробовать у них еще можно ILLUMINATING PRIMER MAKE UP BASE. Считается бестселлером марки. А еще себе купила попробовать WET & DRY COMPACT POWDER в оттенке W03. Люблю такие плотные пудры.
Mokko21 октября 2014, 12:17
Не поверите, но выбор мой пал именно на DG, очень интересный продукт и оформление. Шла за №6 и по случайности или мистике я объехала порядком 5-6 магазинов и не нашла) Везде закончились или не было нужного оттенка… Потом обошла проф. магазины и наткнулась на Flormar, хотяяя я весьма скептически отношусь к таким маркам. Но продукт стоящий)) Сейчас буду смотреть что вы там себе прикупили, а вдруг и мне это «жизненонеобходимо»   )))
Sparkling21 октября 2014, 23:26
Хороший продукт, у меня такая же №29. А чем пользуетесь для нанесения?
Mokko24 ноября 2014, 06:41
Купила непонятную мягкую кисть типа кабуки с ооооочень мягким ворсом)
Lana201423 ноября 2014, 09:04
Очень красиво, то самое «деликатное свечение»!
Читала раньше твой пост о поиске замены Метеоритов и с нетерпением ждала результата, т.к. нахожусь в таком же поиске. Рада, что ты нашла именно то, что искала, да еще по такой демократичной цене! Пожалуй, и мне оно надо:))

Девочки, кто знает, для светлой кожи с теплым желтоватым подтоном какой оттенок подойдет? ( в реале, к сожалению, не могу потестить).
Mokko24 ноября 2014, 06:45
Мне кажется этот оттенок возможно подойдет, он совсем мало отдает цвета, но придает свечение и макияж держится лучше) Прошло время, но мое мнение о пудре не изменилось, люблю ее еще больше
Lana201424 ноября 2014, 06:57
Спасибо огромное. Мне безумно нравится этот эффект подсвечивания без блесток))). Ты ведь на все лицо наносишь?
Mokko24 ноября 2014, 17:50
Да на все лицо, поверх сс-крема от люмене — на выход и поверх крема в будний день, она отлично выравнивает общий тон лица) загар с меня спал давно, кожа тоже имеет желтоватый оттенок)))) Попробуй заказать этот оттенок, если не подойдет, то можно использовать ее летом))) или подружке подарить, да и цена демократичная)))
Lana201424 ноября 2014, 17:59
Спасибо, Аля! Ты не представляешь, насколько много полезной информации я для себя получаю из твоих постов  .
Жаль, что эта фирма у нас не представлена, придется искать разные замысловатые пути для заказа.
Lana201424 ноября 2014, 18:19
Кстати, а ты какой оттенок Люмене используешь? Если light, тогда и оттенок пудры твоей мне точно подойдет))
Mokko24 ноября 2014, 18:25
Ой как приятно слышать такие слова, значит хоть кому-то они пригодились))) По поводу оттенка — у меня есть все 3))) Летом я настолько загорела, что самый темный был для меня светловат)))))) Сейчас использую медиум, тк загар уже слез, но уже становится темноват для меня) Так что сейчас буду переходить на светлый) У меня в городе этот сс-крем девочки распробовали и поэтому раскупают все запасы чуть ли не в первый день, как хорошо, что я закупилась на лет 5 вперед шучу конечно))) Но в запасе всегда есть один запасной, вдруг потеряю или закончится)
Lana201424 ноября 2014, 18:36
Аля, судя по отзывам — помогает не мне одной  . Пиши больше и радуй своими красивыми фотками!
Даже не знала, что у Люмене 3 оттенка. У нас только Лайт и Медиум.
Я тоже такая же запасливая в отношении косметики, которую обожаю)))) Вдруг снимут с производства — а у меня в закромах есть!  
Mokko24 ноября 2014, 18:38
ахахах) Главное что бы срок годности не истек)  
Lana201424 ноября 2014, 18:43
В три слоя будем мазать, чтобы до срока уложиться)))  
ptitsaSinitsa21 октября 2016, 18:20
Вот это пудра, я и не знала о ней. Спасибо огромное, поеду покупать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...