13.10.2014

Kiko Cleansing Face Brush

Правильное очищение — залог красивой и здоровой кожи. Сможет ли помочь в этом щеточка для очищения лица от итальянского бренда KIKO? Давайте разберемся!

Я давно хотела купить подобную щеточку от Шисейдо, но зеленое и пупырчатое чудовище не давало мне этого сделать  . Смотрела я на нее долго, ходила вокруг да около, щупала постоянно, но дальше этого дело не заходило.
О существовании щеточки от KIKO я узнала непосредственно в их фирменном магазине. По внешнему виду они с Шисейдо практически идентичны, не считая надписи на крышечке:)

Как вы уже поняли, щеточку я купила. И пока что не пожалела!

Щетка состоит из силиконовых и синтетических щетинок. По ощущениям — очень деликатная, мягкая и на ощупь, кажется, не отличается от Шисейдо.

Использую щеточку и гель для умывания в качестве второго очищения, после
мицеллярной воды. Щетка вспенивает мыло, гель для умывания или пенку одинаково эффективно — до густой пены.

О коже: комбинированная, ближе к жирной, черные точки имеются на носу и около носа и закрытые комедоны на лбу.

Щеточка мягко скользит по лицу и не ощущается. Но после умывания чувствуется, что кожа очищена и отполирована.

Через два месяца использования я заметила следующие улучшения: уменьшились черные точки и поры немного сузились, также кожа на лбу стала более гладкая, чистая, закрытые комедоны практически исчезли. Поры около носа теперь медленно забиваются, раньше это было просто моментально. Кожу не трамвирует. Супер заметных и быстрых (!) улучшений щеточка не даст. Должно пройти время, прежде чем вы заметите, что она работает.

Подводя итог, думаю, что не зря я не купила Шисейдо, а подождала. Щеточка себя оправдала. Кстати, я совсем отказалась от скрабов. По сравнению со щеткой — они больше трамвируют кожу и эффекта от них гораздо меньше.

Фото кожи до/после, к сожалению, нет.

Цена: 5,9 € в фирменном магазине Kiko в Италии
Срок использования: 2 месяца

Мари, ко мне на ты :)

LesYA86 14 октября 2014, 00:25
Очень милая щеточка. и цена привлекательная
maryexy 14 октября 2014, 09:44
Да, демократичная цена)
Heroin 14 октября 2014, 01:42
Симпатичная очень.
Скажите, я правильно поняла, что эта щеточка и Шисейдо — они никак не вибрируют, не пульсируют, а все движения только за счет руки?
maryexy 14 октября 2014, 09:44
Да, все верно.
murnails 14 октября 2014, 02:41
Глядя на фото, удивляешься насколько чётко повторен дизайн щеточки от Шисейдо — количество и расположение щетинок 2х видов один в один. И не стыдно ведь Kiko, не совсем ведь no name бренд, которому можно этот факт простить. Но бросается в глаза качество — до Шисейдо ей очень далеко; видно крепление щетинок к основанию, сами щетинки очень разлахмаченные и это только за 2 месяца использования.
Считаю, что сравнение с Шисейдо в посте неуместно, т.к. пост не сравнение 2х продуктов, а отзыв на щётку Kiko.
А лучше купите Шисейдо, чтобы понять разницу
maryexy 14 октября 2014, 09:50
Я их разве что по тактильным ощущениям сравнила)) и по внешнему виду.

Пока не разлохмачу окончательно — пусть живет)
Мб после куплю. Если разница будет только в степени разлохмачивания ворсинок, то будет обидно — потому что результат от этой щеточки мне нравится.

А у вас Шисейдовская?
murnails 14 октября 2014, 22:26
Главное, конечно, что вам нравится.
Да, шисейдовская.
maryexy 14 октября 2014, 22:27
А как долго она уже в использовании?
murnails 14 октября 2014, 22:28
Второй год.
vibit 14 октября 2014, 12:22
Очень странно, почему кому-то должно быть стыдно? Это очень смахивает на то, как например, фанаты лаков шанель возмущаются, когда другие марки копируют оттенки, или любители метеоритов «презрительно фыркают» при виде аналогов… Это что запатентованная технология?! Нет, обычное средство гигиены. Девушка нашла аналог, написала отзыв, возможно, теперь тот, кто сомневался в покупке именно из материальных соображений, сможет себе позволить и такую щетку. А то что она выглядит менее качественной и разлохмаченной, может, и к лучшему. Скольку по-вашему можно пользоваться одной и той же щеткой, как часто их надо менять?
maryexy 14 октября 2014, 12:33
Я щеточку очищаю перекисью водорода/борным спиртом/салициловой кислотой. Не всем сразу, конечно же:) Мб срок службы щеточки из-за таких средств уменьшиться, но зато я буду уверена, что никакая зараза там не живет.
После умывания щеточку промакиваю в обязательном порядке и даю высохнуть.

Если ее очищать и ухаживать за ней, то можно протянуть и до 5-6 месяцев, наверное.
Хотя рекомендуют, например, спонжи менять каждые 2-3 месяца. С щеточкой такой период высчитать труднее :))
vibit 14 октября 2014, 12:43
Я к тому и веду, что гигиеничнее купить пару-тройку таких щеточек, чем пользоваться одной, но зато шисейдовской.
maryexy 14 октября 2014, 12:44
и экономичнее:)
SvitlanaNalyvaiko 14 октября 2014, 13:18
Соглашусь. Я вот, например, не понимаю, почему такие щетки не продаются массово в обычных магазинах косметических… Приходится заказывать, доставать… Я уверена, технология производства не сложная!
maryexy 14 октября 2014, 13:22
Главное, чтобы щеточка была мягкая и ворсинки не царапали и не трамвировали кожу.
murnails 14 октября 2014, 22:20
Вы очень близко к сердцу восприняли мой комментарий, он того не стОит.
щетка не имеет натуральной ворсы, поэтому менять ее часто нет смысла. Лучше купить более качественную и не думать о ее скорейшей замене, глядя на лохматую ворсу.
Если бы пост был постом сравнения 2х щеток, Ваши аргументы были бы более уместны. А, если у автора поста не было в наличии шисейдо, делать пространственные заявления ошибочно — они не имеют никакой основы; сравнивать щетки по внешнему виду не имеет никакого смысла.
maryexy 14 октября 2014, 22:25
По внешнему Мб нет смысла, но тактильно они идентичны.
vibit 15 октября 2014, 01:15
Что вы, это даже не моя щетка. Если уж и говорить о слишком близком восприятии в данном случае, то, я полагаю, к вам это бы отнеслось в большей степени. Ибо я не возмущена ни качеством продукта, ни внешним сходством с более дорогим и именитым аналогом, более того не считаю «постыдным» их изготовление.
Lipanda 14 октября 2014, 09:18
Для меня она оказалась бесполезной. Кожа как у тебя, пользовалась месяца 1,5, но сил уже не было водить ею по лицу
maryexy 14 октября 2014, 09:45
А мне одно удовольствие))
MissBora 14 октября 2014, 10:21
Купила на днях щетку шисеидо, теперь каждое умывания для меня радость )))
Ваша щеточка очень похожа на мою, только единственное что смутило, что она так разлохмачена(( и шисеидо ворсинки одна к одной )
maryexy 14 октября 2014, 10:45
Да, наверное, в этом ее минус. Пользуюсь с конца августа — стала такой.
Но пока что на качестве это не сказывается:)
SvitlanaNalyvaiko 14 октября 2014, 11:41
Спасибо за пост! Как только найду возможность купить щеточку Kiko, обязательно сделаю это. Все-таки лучше изначально попробовать эффект за гораздо меньшую сумму, чем потом не знать куда пристроить дорогую вещь. А потом, если подойдет, купить щетку подороже.
maryexy 14 октября 2014, 12:09
Спсибо, что читаете!
Я вот тоже так рассуждала :) Поэтому, когда Кико уж совсем потеряет товарный вид, куплю ей на смену Шисейдо.
Mary_NLLover 14 октября 2014, 13:29
О, как я рада, что заказала из Китая парочку таких — одна кисть, другая именно щётка, для моих чёрных точек это просто необходимо… ну ещё конняку до кучи — умываться так умываться)) Заметила, что средство для умывания очень многое делает, на самом деле. Нашла подходящее средство, и кожа стала гораздо реже покрываться прыщами.
maryexy 14 октября 2014, 13:35
А какое у вас средство для умывания, если не секрет?

У меня кисть тоже есть, от Тони Моли, но она скорее для трудно доступных мест — около носа, переносицы. Ей пользуюсь редко.
Спонжи тоже всякие были, включая известный от Боди Шопа. Но пока что кисть Кико в фаворитах:)

А ваши щеточки быстро в негодный вид приходят?
Mary_NLLover 14 октября 2014, 16:04
Умываюсь я чем-то из белорусской косметики, для жирной кожи. Мои щёточки ещё в пути — одна щёточка и кисть от 3СЕ(корея), а так же купила умывалку от ТониМоли, вот в губку она вся впитывается, вот я и подумала, что с щёточкой будет лучше.
maryexy 14 октября 2014, 16:37
А вам нравится от тони моли умывалка? Тоже для жирной кожи?
Mary_NLLover 14 октября 2014, 17:23
Да, для жирно кожи, я пока только один раз пользовалась, жду, когда щёточки придут.