Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2014
10927

MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo - гейши рекомендуют

… и не только гейши. Этот цвет на губах однозначно привлекает взгляды и вызывает самые смелые мысли у сильного пола. «Садо-мазо», «кожа», «госпожа» или подобный похожий эпитет в день, когда наденешь эту помаду, услышишь или прочтешь в глазах как минимум 2-3 мужчин.
Папа, муж или давнишний парень на цвет посмотрит скептически и даст комментарий на тему: «Почему так ярко?»
В общем, если Вы собрались на охоту, хотите побудоражить коллег или просто хотите надеть красный (девочки иногда делают что-то и без оглядки на парней), то Ruby Woo Вам в помощь.
Цвет на мой вкус немного сумасшедший (наверное, именно в этот оттенок Королева Зазеркалья заставляли красить розы), поэтому заглавное фото соответствует:



Нанесение

Вы в курсе, что гейши красятся по 4 часа в день? Видимо, красятся они Ruby Woo. Таких танцев с бубнами я ни с одной декоративной косметикой не делаю. Минут 5-10 и помощь в виде карандаша и кисти обязательны.
Чтобы было наглядно, на руке приведены 3 варианта нанесения:
1) верхний — из стика — видны проплешины, надо очень сильно давить;
2) средний — кистью — хорошее покрытие, но на кисть набирается мало помады, очень долгий процесс;
3) нижний — пальцами — вся красота цвета ушла, хотя так нанести легче всего.



И еще ближе разница между нанесением из стика (сверху) и кистью. При макро очевидна сухая текстура помады из-за чего без помощи кисти она ложится с проплешинами.

Дневной свет:

Вспышка (заметен холодный подтон помады):

Если Вы покупаете красную помаду для работы/учебы — готовтесь опаздывать с MAC Ruby Woo или купите что-то другое.

Стойкость и уход

С «подложкой» из карандаша и пудры лежит часов 6 даже после обеда. Затем постепенно сходит начиная со стыка губ, если это место поправить прямо из стика, то будет как новая еще часа на 3.
Без карандаша аналогично 6-8 часов продержится, но обед перенесет с потерями.

Ухода нет, но она не высушивает губы и не подчеркивает совсем меленькие шелушинки, что меня приятно удивило. При эпизодическом использовании вреда не нанесет.

Цвет

Цвет яркий, немного в холод, очень освежает лицо и не желтит зубы.
Брюнеткам а-ля Белоснежка — идеально.
Финиш как лепесток розы: бархатисто-наполненный: будто губы наполнены влагой внутри, как свежие цветы. За счет эффекта «скрытой влажности» складки на губах менее заметны.

Губы до (дневной свет):


Губы после (дневной свет, со вспышкой — на заглавном фото):

Помада достоверно передает свой цвет на губы, более того, на губах бархатистый финиш придает цвету бОльшую глубину и создает ассоциации с лепестками цветов:


Выводы

1. Цена: в районе 1000 руб.
2. Срок использования: 1 мес. (эпизодически)
3. Оценка: 5- (минус за очень тяжелое нанесение).
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

tradledee 28 сентября 2014, 01:49
Давно облизываюсь на этот цвет. Очень красивый. На губах он пальцами нанесен? Вуально смотрится
infOzoria 28 сентября 2014, 23:30
Нет: наносила кистью, просто дневной свет и фотоаппарат «съел» часть яркости помады. Также ощущение легкости добавляет бархатистый финиш, который дает сама помада. Живьем он ярче, многограннее, но не менее красивый.
hisensi 29 сентября 2014, 23:25
Ох как Вы все верно подметили во вступлении и на счет танцев с бубнами! Для меня тоже оказалась помада на случай! Пользуюсь реже, чем хотелось бы, только потому что так выплясывать с ней не охота.
Жаль, что на фото у Вас совсем не тот цвет передан, только на заглавном правильный, как он есть! (заглавное фото     )
infOzoria 30 сентября 2014, 09:01
Танцевать пришлось и при ее фотографировании. При дневном свете на фото помада категорически не хочет быть ярко красной, а демонстрирует все оттенки в наличии.