25.09.2014

Мой первый "красный поцелуй". Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour, #325 Rouge Kiss

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Не так давно я решилась на неё — красную помаду! Спасибо всем вам, дорогие мои, что откликнулись на этот пост и помогли мне в этом, на мой взгляд, трудном выборе! Я не стала откладывать в «долгий ящик» и спешу поделиться первыми впечатлениями.
Приглашаю под кат!

Итак, как вы понимаете, моей первой и не последней красной помадой стала Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour, #325 Rouge Kiss.

Почему именно она? Всё просто! Так как я немного побаиваюсь красного цвета на моих губах, прежде всего я выбрала её из-за лёгкого и полупрозрачного оттенка на крайний случай — меня очень впечатляет «эффект зацелованных губ». Благодаря свотчам на любимом ресурсе и рекомендациям красавиц, знающих в помадном мире каждый «поворот», я поняла, что этот оттенок игривый и универсальный — от холодного красновато-розового до классического, чистого красного. Немалую роль сыграли и описания уходовых качеств помады.
А теперь по существу!

Упаковка: Картонная коробочка в чёрно-золотом оформлении, информация предоставлена полнейшая, вплоть до «области применения...» Футляр выполнен из чёрного глянцевого металла — тяжёлый, безупречно — «люксовый» с золотым вензелем на крышке (то, что на нём остаются отпечатки, для меня не проблематично); закрывается «до щелчка»; стик расположен по центру, не царапается о стенки ха-ха поршневого механизма что для меня очень приятненько.
В целом, шикарный и «дорогой» дизайн упаковки. Эстетически приятно держать в ручках это, не побоюсь слова, произведение искусства.

Текстура: что-то среднее между кремовой и гелевой текстурой, лёгкая, тающая на губах и, я бы сказала, немного бальзамная. На губы ложится мягко, ровно; цвет распределяется равномерно; в складочки не затекает, а чудесным образом заполняет их (чудеса сфер с гиалуроновой кислотой?), делая рельеф губ более ровным; не скатывается и не растекается, т.е. контур держит вполне достойно и без карандаша, но его применение карандаша всё же считаю уместным. И самое важное для меня — помада не подчеркивает шелушения (!), а скорее, наоборот, «маскирует» их и делает незаметными и неощутимыми.
Отдушка: классическая «помадная», но едва-едва уловимая.
Стойкость: около 3 часов (без перекусов и питья), для помады столь лёгкой текстуры вполне приемлемо, цвет сходит равномерно, но пигмент всё же немного «въедается» в поверхность губ и мне очень нравится, что губки слегка «покусаны»
Уход новая формула, с маслом манго в составе, обещает нам длительное увлажнение и комфорт. Помада действительно не сушит кожу губ пока нанесена, губам очень комфортно, но мега-увлажнения как такового нет. После неё всё равно чувствую, что «нужно повысить влажность» или это просто привычка пользоваться бальзамом?
Оттенок: №325, Rouge Kiss — хедлайнер коллекции обновлённых помад KissKiss. Это очень интересный оттенок — на ком-то он становится красным с холодными нотками, а на ком-то — сочным, классически-красным, полупрозрачным и таким тёплым-тёплым. Оттенок-универсал, оттенок-хамелеон, оттенок-загадка с влажным глянцевым финишем и ни намёка на шиммер!

*слева — дневной свет; справа — искусственное освещение

* дневной свет

* слева — солнечно; справа — искусственный свет

*макро -

Послесловие...

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour стала моей первой помадой в столь смелом оттенке, она комфортна на губах, легка в нанесении, ТХ и уходовыми качествами меня действительно приятно удивила и порадовала. О том, подошёл ли мне оттенок или нет, я судить не смею в силу своей неопытности в «помадных делах». Напоследок предлагаю взглянуть на «общую картину»

В упаковке: 3,5гр;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: 4 дня;
Цена: 1890 руб;
Оценка: за ТХ и комфорт на губах — 5, оттенок мне очень сложно оценить — непривычен для меня

Отдельная благодарность Помадных дел мастеру Rossetto, Наташе davinchi_nat и Викуле Vidija_17

Спасибо, что заглянули!
Я — Юля

rapushka 25 сентября 2014, 18:10
В который раз убеждаюсь в неизменно красивом финише кискисов.
на мой субъективный взгляд, в этой линейке действительно универсальным красным можно назвать не 325, а 320й цвет, вот он точно, в меру яркий вмеру бледный вмеру холодный и в меру теплый. Согласитесь, ведь не будут же главным оттенком коллекции делать какой-нибудь нюд. С маркетинговой точки зрения такой ход не верен.
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 18:29
Возможно, где-то Вы правы, но 320-й оттенок, на мой взгляд, не совсем красный, а интенсивно чайно-розовый как-то так, а по поводу «заглавного не нюда») — Вы правы!
555Galina 25 сентября 2014, 18:23
Юля, отлично вам в этой помаде  , она очень гармонично вписывается в общий образ, не перетягивая на себя все внимание. И ярко, и в то же время глаза все равно остаются на первом плане- хотя, видимо, здесь дело в самих глазах
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 18:30
Спасибо огромное! Я сама понять не могу — идёт он мне или нет. В последний раз и первый красную помаду наносила на свои губы 13 лет назад.
Baroneska_Li 25 сентября 2014, 19:01
Юля, поздравляю с приобретением! Красивая помада на красивой женщине!
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 19:05
Спасибо, Вам, преогромное!
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:15
Носить, носить и еще раз носить этот оттенок! Ты в нем прекрасна!
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:05
Обязательно, Наташенька! Спасибо большое, твоё мнение для меня бесценно!
hisensi 25 сентября 2014, 20:38
Очень красиво! Вы не прогадали с оттенком, по-моему, он идеально Ваш!
поздравляю с «боевым крещением» :)
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:04
Ура! я пока привыкаю к нему)
Latte 25 сентября 2014, 21:13
Отлично! Вам очень идет! Идеально)
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:03
Спасибо, я привыкаю)
LoveinParis83 25 сентября 2014, 21:48
Всё! Ты меня убедила! Мне жизненно необходима эта помада
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:02
Олюшка, а я пока не могу привыкнуть к цвету надеюсь, что к следующей Dior Rouge, #999 я уже немного привыкну, но на губах она очень комфортна!
LoveinParis83 25 сентября 2014, 22:27
Меня так всю жизнь папа называл — Олюшка, а теперь муж
Согласна, что начинать надо с малого, а именно с текстур полупрозрачных и тонов приглушенных.
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:34
можно и я так буду называть?
Я, вообще, с помадами не дружила. Мне казалось, что «не моё». Теперь, чувствую, что начинаю по-тихоньку маньячить.
Vidija_17 25 сентября 2014, 22:24
Юля! Ну какая красота- просто клаз невозможно отвести! Тебе очень идёт помада! Такая привлекательная и соблазнительная
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:30
Спасибо, Викуля, за рекомендацию! Я, открыв футляр, ещё долгое время боялась её!
Rossetto 25 сентября 2014, 22:24
Очень рада, что частично благодаря и моему мнению вы выбрали такой отличный вариант красной помады!
Уверена, что решение начинать не с бескомпромиссно плотной Руж Диор, а с дающей возможность вариации покрытия Кисс Кисс было верным.

Вам здорово! Она глаза так прикольно зажгла.

Особенно если платок будет: а) не этих оттенков б) монохромный или хотя бы с менее выраженным принтом.
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:31
Спасибо, Вам, что уделяли мне время и очень помогли рекомендациями!
о платочке я позабочусь, чесслово!
Vidija_17 25 сентября 2014, 22:48
Всегда пожалуйста!
Rossetto 25 сентября 2014, 23:50
И вы тоже обращайтесь, если что :-)
Baramba 25 сентября 2014, 22:38
Как красиво! У вас очень притягательное и интеллигентное лицо, и помада акцентирует на нем внимание. Если б я увидела вас в толпе — точно задержала бы взгляд. Хочется рассматривать вас. Помада очень хорошо, просто идеально лежит, что, впрочем, не новость для меня: сама наслаждаюсь этим оттенком уже месяц)
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:58
Спасибо! Мне очень приятно получить от Вас такой комплимент! Помада, действительно, хороша!
Alouette 25 сентября 2014, 22:44
А мне бы хотелось видеть на вас что-то поприглушеннее и чуть темнее… Но в целом выбор достойный, эта помада в этом оттенке у них удалась на славу.:)
NikitinaYulya 25 сентября 2014, 22:59
следующей красной будет Dior Rouge #999, она чуть темнее, мне кажется
Rossetto 25 сентября 2014, 23:56
Я сейчас ещё раз всмотрелась в вас   Коралловые и оранжевые помады, помимо тёплых красных, — это безусловно ваше! В том числе и такие кирпичные, как фон на платке. Они усилят цвет глаз.
KSeniia_S 26 сентября 2014, 03:39
Юль, беру свои слова обратно — тебе очень идет красный!
Jenny_Winter 26 сентября 2014, 04:50
Такой оттенок красного для того, кто только начинает в этом «красногубом» деле идеален.
Anecka 26 сентября 2014, 09:09
Эта помада очень классная, и холодным девочкам в ней хорошо, и на теплых, как ты   вы с ней очень гармонично смотритесь   классная серия, жаль, я там пока сливового/винного не нашла, а так хапнула бы
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:18
Спасибо, Анечка!
Нам с тобой добраться бы до помадок Gucci!
У Givenchy, вроде, есть «сливы».
Anecka 26 сентября 2014, 11:23
Да, я там уже парочку выбрала   (315 и 316)
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:24
У КиссКиссов №328 Red Hot, 362 Cherry Pink (на фото очень близки к «сливе»)
Anecka 26 сентября 2014, 11:32
Надо посмотреть   точно буду брать 361 Excessive Rose, она мне идеально подошла, хотя и яркая
ValiVali 26 сентября 2014, 11:13
Юль, красивая помада)и украшает тебя здорово))Особенно, если бы под черное платье)))
NikitinaYulya 26 сентября 2014, 11:15
Спасибо, Валюш! Чёрное платье и красную помаду в-первые будет оценивать муж
ValiVali 26 сентября 2014, 11:20
Уверена, что оценит по достоинству
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 13:13
Хорошо села! Глаза отлично подчеркнуты помадой — да-да, именно они стали выделяться.
Вам хорошо. Действительно хорошо.
tradledee 28 сентября 2014, 03:02
Юль, ну просто супер! Я тоже зрею на вторую красную помаду. Пока не знаю какую: или плотную матовую или что-нибудь типа этой