Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 сентября 2014, 12:58

Shiseido Shimmering Rouge BE702 Alabaster

24 сентября 2014, 12:58
Реклама
Кто в поиске прохладненького нюда на осень-зиму — загляните под кат

С наступлением холодов захотелось обзавестись еще одной нюдовой помадой, но менее карамельной, чем я обычно выбираю. Разыскивался нюд прохладного оттенка, не губы утопленника, конечно, но что-то отличное от привычного   Так внезапно и возник в моей жизни Shiseido Shimmering Rouge BE702 Alabaster!
Это моя первая помада от Shiseido и мой первый продукт от Shiseido, который сделан в Японии (ну наконец-то! а то я уже считала, что у них все делается в США   ). Помада из серии Shimmering Rouge настоящая стройняшка — вес всего 2,2 гр. Темный пластиковый футляр тонок и легок.
Оттенок BE702 — холодный бледно-бежевый с розовинкой нюд, украшенный россыпью серебристого шиммера. Считаю, что название Alabaster ему очень подходит! Эта помада деликатно высветляет губы, без эффекта замазки, а шиммер придает заметный объем и сочный влажный блеск. По текстуре она больше похожа на бальзам — неощутимое на губах тонкое покрытие с увлажняющими свойствами. Натуральный цвет моих губ помада перекрывает в два слоя. В один слой выглядит неубедительно, а в два шиммер начинает заметно играть на свету и цвет куда насыщенней. На солнце помада похожа на искрящееся шампанское в бокале, а в помещении холодный сероватый тон берет верх.
Естественное освещение/солнце/тень
Помада абсолютно беспроблемная! Не собирается в складочках, не убегает за контур, не образует полоску, не скатывается — все это я наглядно продемонстрирую ниже с помощью макро съемки   Не могу только сказать, подчеркивает ли шелушения, у меня их сейчас нет.
Помада Shiseido Shimmering Rouge заявляет увлажнение, и это действительно так. Уход от данной помады ощутим! Мои губы после долгого рабочего дня в ней на удивление мягкие и приятно разглаженные
Думаю, понятно, что данная помадка мне невероятно полюбилась? Но о минусах я тоже скажу пару слов. Во-первых, у нее большой расход. Стик сам по себе тоненький и почти невесомый, и это при мягкой «бальзамной» консистенции, так что после каждого использования хорошо видно, как помада понемногу убывает… Во-вторых, эта помада не отличается стойкостью (2-3 часа как у блеска). Она не переживет обед и заметно пострадает от столкновения с чашкой чая/кофе. У меня просто после часа активных разговоров стирается покрытие на серединке нижней губы. У всех разное к этому отношение — кому-то важно, кому-то нет. Мое дело предупредить
В полном образе я с другом, не обращайте внимания
Оценка: 5 с мини минусом за нестойкость
Настоятельно рекомендую как линейку Shimmering Rouge в принципе, так и оттенок BE702 в частности   Очень небанальный хамелионистый нюд, я долго искала подобный цвет, и вот нашла у Shiseido! Подойдет как к минимуму косметики на лице, так и к яркому макияжу глаз
Цена: 1445 руб.
Срок использования: с сентября 2014 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

hisensi 24.09.2014
Красивая помада и губы у вас такие секси! Одно другое идеально дополняет!
Saintkitty 24.09.2014
Спасибо, мы с губами стараемся
Kiy-Niy 24.09.2014
Спасибо за приятный обзор. Вы могли бы добавить фото губ без помады, чтобы можно было оценить, как помада перекрывает пигмент губ?
Какой симпатичный друг, это что за зверь такой?
Saintkitty 24.09.2014
Спасибо, мне очень приятно)) Фотографию губ без помады сейчас сворую сама у себя из старого поста!
Зверюшка — месячный шиншилленок Филя
Rossetto 24.09.2014
Ой, мы с вами похожи))

Помада красиво подчёркивает форму и изгиб губ! Такие сексапильные блики.
Saintkitty 24.09.2014
Спасибо   Боюсь, мне такие шикарные волосы как у вас в жизни не отрастить! Но здорово, если похожи))
Судя по описанию в каталоге, Shimmering Rouge обещает придавать объем, и так оно и есть.
Rossetto 25.09.2014
Ой, спасибо)) У меня самые обычные волосы, просто достаточно длинные)

Филя — лапочка!
Allegoria 24.09.2014
Хороша помадка!
А хозяйка и шиншиллочка вообще прелесть!
Alouette 24.09.2014
Обожаю эту помаду (у меня другой оттенок) именно за уход. Она вся такая маслянистая, питающая..)
Saintkitty 24.09.2014
Я помню ваш пост! Какой-то яркий рыжий оттенок, номера-названия Шисейдо у меня к сожалению в памяти не задерживаются))
olgacosmo 24.09.2014
Помада хорошо лежит, и уход от нее есть  , но вот у меня совсем короткое время держится (оттенок РК311)
Saintkitty 24.09.2014
У меня тоже, как и написала — ну два часа, если не есть и не пить. Да, и говорить тоже поменьше
Paraphin 24.09.2014
У вас нанесен прозрачный карандашик или мне показалось? Такой четкий контур
Saintkitty 24.09.2014
Карандаша нет. Просто у этой помады очень тонкий стик с удобным срезом, им легко подводить губы, не вылезая за контур
Olichy 24.09.2014
Спасибо за пост!) Я как раз в поисках «нюдовой» помады! Скажите, а блестки на губах не ощущаются? У меня был один подобный блеск, от блесток ощущения были не из приятных(
Saintkitty 24.09.2014
Если ищите достойный нюд с блеском, то советую попробовать (этот оттенок или еще BE303 тоже хорош). Это даже не блестки, а микро шиммер, который совсем не ощутим на губах. Да что уж… сама помада почти невесомая, как будто губы не накрашены вовсе
ValiVali 24.09.2014
Какая красивая помада! Вроде бы и обычная, но очень крутая)))Мне редко нравятся нюды, но на Вас просто волшебно)
Saintkitty 24.09.2014
Благодарю   Она, правда, крутая. Зря я от Шисейдовской декоративки так долго бегала…
ValiVali 24.09.2014
Да я и сама подхожу только к Герлен, Диор и Шанель)Остальная декоративка проходит мимо меня)Из Шисейдо только дальний свет)Но Ваша помада в избранном уже))))
davinchi_nat 24.09.2014
Отличный результат, люблю такие оттенки, ни к чему не обязывающие!
Вас эта помада украсила!
Saintkitty 24.09.2014
Наталья, спасибо! Хочу научиться подбирать себе помады так же беспроигрышно, как это всегда удается вам
KateS 24.09.2014
Красота какая! Очень вам идет
LILY 24.09.2014
Очаровательно смотрится) Но у Вас и свои губы красивые, помада их только подчеркнула и высветила)
Saintkitty 24.09.2014
Большое спасибо! Я собственно этого и хотела — немного высветления с эффектом объема
Chiara_Manzoni 24.09.2014
Супер, тоже хочу такой эффект от помады. Но по фото всего лица мне показалось, что этот оттенок мне губы синими сделает, у меня свой пигмент яркий. В любом случае обязательно попробую, спасибо за пост!
Кстати я предпочитаю шисейдо мейд ин ю эс эй японскому шисейдо.
Saintkitty 24.09.2014
Обязательно попробуйте! У меня вроде бы тоже не бледные губы (фото если что добавила чуть повыше в комментариях), но с этой помадой они не посинели. Но надо пробовать на себе, конечно.
А у меня просто весь уход Шисейдо какой есть, лосьоны-умывалки, почему-то только из США. Я уж было стала сомневаться, что фирма японская   По качеству замечательное и то, и то.
Euhenia 24.09.2014
Вау! Абсолютный и совершенный нюд! Хочу-хочу!
Saintkitty 24.09.2014
Да, и для меня это пока самый-самый нюд   Здорово, если он попадет в ваш список покупок))
kata_fay 24.09.2014
по-моему я нашла идеальный нюд!
Saintkitty 24.09.2014
Вы не представляете, как мне приятно, если это действительно так
Styu 24.09.2014
Как вам идёт это помада! Не люблю помады с шиммером, но как же вам красиво!
Шиншилл очарователен
Saintkitty 29.09.2014
Я на самом деле тоже не люблю помады с шиммером, по крайней мере, думала так… Но случилась любовь с этой
Letastales 24.09.2014
Красиво, надо бы присмотреться к нему.)
Шиншилл украл мое сердце
alena21131 24.09.2014
Очень на вас понравилась. Спасибо за обзор, мне теперь тоже такую надо. И, да, вы красотка!
Baramba 24.09.2014
Пост-открытие! Удивительно, что такой достойный продукт долгое время оставался в тени других, менее удачных… Очень приятный цвет и финиш, при этом еще и ухаживает за губами… Запоминаю ее на будущее. Спасибо за информацию и за эстетическое наслаждение от ваших фотографий!
Saintkitty 29.09.2014
Я тоже удивилась, когда искала свотчи, что такая замечательная помада не стала популярной. Но ведь серия Shimmering Rouge уже не новинка, и на Косметисте есть посты про BE702, но довольно давние.
Volcano 25.09.2014
Давно такую искала, благодаря Вашему посту пойду на днях затестить эту, очень понравилась!
Sandrinka 25.09.2014
Катя, ты ( можно ж на ты?) этим постом провела перепись блондинок холодного типа.   Спасибо, пошла искать этот оттенок, а если он еще и губы не сушит, то ваще бесценен.
И таки да, мы похожи с тобой )))
Saintkitty 29.09.2014
Конечно, можно)) Он точно губы не сушит, желаю удачи в поисках!
Natalia_Bos 25.09.2014
Катя, прекрасный нюд!
Isterika 26.09.2014
Обалдеть! Я уже несусь за этой помадой)) Отличный цвет, хорошее качество и мой фасон
Anaela 26.09.2014
Какая красота! А губы-то, губы!!!))))