20.09.2014

Оранжево-синий обзор

Вдогонку уходящему лету и прямым солнечным лучам я публикую свой пост. Детали под катом.

Солнце в Москве балует нас всю неделю, и на душе от этого тепло и уютно. Но календарь шепчет иное… Я же спешу продемонстрировать вам продукты, которые были актуальны по своей цветовой гамме этим летом.

1. Dior Addict It-Line Eyeliner Liquide #279 It-Blue– Жидкая подводка Диор .
Футляр. Он черный и глянцевый.
Оттенок:
Кисточка:

Свотч продукта:
На веках (макро):
В общем образе:

Развернутое мнение: не так уж и много обзоров на данный продукт на всеми любимом ресурсе. Лично меня вдохновил на написание обзора именно этот.
Итак, приступим к детальному разбору, но перед этим прочтем, что же нам говорит Производитель. Прочитали? Теперь слово за мной.
Футляр, как уже описала выше, черный, пластиковый и глянцевый. Мечта дактилоскописта!
Объём составляет всего 2, 5 мл. Много или мало — решать вам. Лично для меня подводка — это такой продукт, что его хватает на полгода точно. Я редко рисую стрелки, а если и рисую, то кремовыми тенями.
Цвет — ооо, вот здесь самое время возгласам и эпитетам. Но мне на ум приходит только electric blue.
Вот такой:Попробовав первый раз подводку в макияже, я зажмурилась. Цвет ослепил меня. Мне тут же захотелось его всем показать.
Что я и делаю, собственно.
Текстура — мне не хватило в ней пластичности. Пришлось раза три опустить кисть в футляр, прежде чем я нарисовала что-то похожее на стрелку.
Кисть тоже не по мне, если честно. Я даже умудрилась прокрасить ей ресницы во внешних уголках глаз.
Стойкость — выдерживает до процесса демакияжа. Но вот «хвостики» к концу дня откалываются. И это при моей не самой активной мимике. Кстати, Наталья упоминала данный факт.
Отдушка присутствует, и напоминает мне чернила. Но при нанесении и в течение дня, само собой, вы её не почувствуете.
Еще мне бы хотелось написать про такие пункты как актуальность и необходимость данного продукта.
Однозначно скажу, что без IT-Line прожить можно. Тем более, в таком неординарном цвете. Я не смогу носить ее в офис, на совещания и деловые встречи. Чувствуете, как сужается область применения? Считаю, что продукт особенно актуален в летний период, в отпуске и в моно-макияже. Только с одной подводкой в оттенке №279 вы привлечете внимание к вашим глазам.

Вывод: полюбила я данную подводку только за цвет. С кистью не подружилась ни я, ни мои ресницы. Да и качество я встречала получше. Ну а что? Зато честно!

Оценка: 4. Цена — около 1900 р без учёта скидки. Но мне досталась в подарок (Фея, спасибо!).

Считаю, что без следующего героя обзора образ был бы не полным. Встречайте!
2.Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #62 Presage – Шелковистые кремовые румяна Шанель #62:
Упаковка известна всем:
Оттенок, вес, производитель, срок годности:
Цвет румян я вижу именно таким (дневной свет):
И на солнце:

А вот и свотч:
И в макияже:
Румяна и подводка:

Развернутое мнение: помнится, в комментариях к обзору не менее красивой девушки Натальи я поругала данные румяна. Но сейчас моё мнение изменилось. Я осознала свою ошибку, и готова рассказать о продукте в позитивном ключе.
Повторюсь еще раз про упаковку Chanel — черная, глянцевая, пластиковая. Весьма достойного качества. Имеет внутри зеркало и не имеет инструмента для нанесения. Мне данный факт говорит о том, что идеальный инструмент для кремовых румян Шанель — это наши подушечки пальцев.
Цвет мне видится как насыщенный коралл, сочный апельсин или мандарин (видимо, у меня авитаминоз).
Текстура не то зефир, не то безе. Кремовая в упаковке, и пудровая, матовая на коже.
Нанесение румян не составляет труда. Набираю Presage пальцем, переношу на яблочки щёк, и растушевываю дуофиброй MUFE.
Вес продукта составляет 2,5 грамма. На фото румяна представлены после 4 применений (я к ним долго привыкала).
Отдушка отсутствует, что меня больше радует, чем огорчает.
Стойкость меня разочаровала поначалу. Я даже отложила румяна в дальний угол своей необъятной косметички. Случайно обнаружив их перед тёплым сезоном, дала им второй шанс. Многие уверены, что кремовые текстуры нужно носить только с кремовыми. Я не знаю почему, но на моей коже этот принцип не работает. Всё плывет, ползет и выглядит непристойно.
Я решила поменять концепцию, и нанесла румяна поверх компактной пудры и закрепила их прозрачной рассыпчатой пудрой Shiseido. Вот тут и произошел разрыв шаблона!   Продукт держался на моей коже до вечера, то есть минимум 10 часов, без корректировки. «Грешу» на тот факт, что все-таки румяна признали в пудре «родственника» после того, как стали на коже такими же.

Вывод: я рада, что мне удалось подружиться с этим (не побоюсь этого слова) продуктом. Чего-чего, а румян много не бывает. На зиму гляну себе оттенок похолоднее. Советую любительницам коралловых оттенков в макияже, а также тем девушкам, которые ищут румяна, которые будут освежать лицо и образ в целом.

Оценка: 5. Цена — около 1700 р. (в моем случае — подарок).
Всем хороших выходных!

beyaz 20 сентября 2014, 20:33
От Ольга, «я так хочу чтобы лето не кончалось», чтобы всё было ярким и красочным, как Вы!
Подводки у меня почти закончились, а с румянами найти общий язык так и не смогла, засохли.Останусь верна сухим вариантам.
LoveinParis83 20 сентября 2014, 20:55
Спасибо Вам за комментарий!
Увы, но я останусь верна подводкам — фломастерам, либо продолжу использовать для этих целей кремовые тени.
rezni40k 20 сентября 2014, 20:59
Очень красивый цвет румян, вам очень идет!
LoveinParis83 20 сентября 2014, 21:11
Спасибо! Но он мне идет только летом
Chili_pepper 20 сентября 2014, 21:21
Румяна такие опасные, Оля, но ты их так хорошо растушевала!
Кожа такая шикарная, я прям не могу, ты просто ходячая реклама Шисейдо, хоть сейчас беги и покупай
LoveinParis83 20 сентября 2014, 21:24
Света, балуешь комментариями такими!
Румяна отлично растушевываются дуофиброй.
Alouette 20 сентября 2014, 21:40
Я их пальцами тушую, без кистей — беспроблемно) Тот же оттенок, кстати) очень их люблю, хотя пользую нечасто, поскольку очухиваюсь, когда уже пудру на лицо нанесла)) приходится сухими румянами пользоваться)
LoveinParis83 20 сентября 2014, 21:43
А я тебя в тексте упоминала!
Наношу теперь только на пудру, и потом рассыпчатой закрепляю именно румяна.
Alouette 20 сентября 2014, 22:19
Вот закон подлости!)   Стоит один раз не вглядеться в текст, как тут же на этом подловят)))
Кстати, по поводу нанесения кремовой текстуры румян на пудру — ты их таким манером просто «осушаешь», поскольку они смешиваются, да еще и закрепляются сверху опять же пудрой)
А так на тональник жирновато получается, наверное. Я тоналками не пользуюсь, поэтому на мне ничего не плывет обычно, хотя кожа комби/а иногда и просто жирная.
LoveinParis83 20 сентября 2014, 22:22
Признайся уже, что на фотографии засмотрелась
Здесь хоть и заявлена кремовая текстура, но я отчетливо вижу как она становится пудровой..Cream to powder, кажется так…
Тем не менее, я рада, что смогла с ними подружиться.
Alouette 20 сентября 2014, 22:26
Признаюсь, признаюсь)   а еще дочка отнимала планшет))
Текстура — согласна, не совсем кремовая, быстро становится пудровой, но мне даже как-то в голову не приходило наносить ее поверх пудры… Да и дуофибры у меня нет… А пальцами пока еще кремовую вещь поверх тушевать — нонсенс какой-то))
LoveinParis83 20 сентября 2014, 22:32
Правильные кисти — это наше всё!
Дочке привет
ElinaT 20 сентября 2014, 22:11
Обожаю этот лайнер, часто летом пользовалась. Думаю еще черный взять. Румяна в упаковке такого опасного цвета, а на Вас так гармонично смотрятся.
LoveinParis83 20 сентября 2014, 22:19
А я не полюбила, увы. Фломастеры с моими ресницами удобнее
Румяна только в футляре опасные, а на коже достаточно деликатные. Кисти нам в помощь, разумеется.
NikitinaYulya 20 сентября 2014, 23:00
Оленька, красивый образ, одновременно озорной и женственный! Синий цвет тебе очень идёт! можно, взять шанелевский карандашик под номером 103
LoveinParis83 20 сентября 2014, 23:02
Юля, спасибо.
Цвет и правда «мой», подходящий
Муж сначала не одобрил этот фестиваль цвета, а после первых фото передумал.
Карандаш поищу
man_i_ya 20 сентября 2014, 23:10
Безупречный образ) Оленька, вы наш образец вкуса и стиля!
LoveinParis83 20 сентября 2014, 23:13
Мария, спасибо большое! Так приятно!
Ilona78 21 сентября 2014, 06:03
Есть такие румяна, в этом же цвете. Люблю их, ннсмотря на не нестойкость. Теперь попробую также нанести. Летом, на загорелую кожу любила нанести эти румяна и немного тронуть ими же губы и подвижное веко. Накрасил ресницы и все, легкий, летний макияж готов.
LoveinParis83 21 сентября 2014, 11:00
Универсальное средство!
Kornishon 21 сентября 2014, 11:21
Как же я засматривалась на розовую подводку… но здравый смысл взял верх: продукт действительно сезонный, ну и качество хромает. Синяя на тебе — просто огонь! (в офис совсем нельзя, даже в пятницу?   )
LoveinParis83 21 сентября 2014, 11:39
Я на розовую тоже засматривалась. Только ради цвета была готова купить. Но попробовала в синем, и поняла, что кисть и качество самой подводки — скажем так, не мое…
Я попробую в пятницу сделать себе синие стрелки, если не уволят — буду носить
Natalia_Bos 21 сентября 2014, 14:36
Оля, подводка — бомба! Классно смотрится
И румяна мне очень понравились, я люблю такие оттенки. И как это я мимо них пробежала
LoveinParis83 21 сентября 2014, 14:54
Наталья, спасибо за комментарий.
Цвет у нее неординарный, это факт. А румяна я на тебе вижу, кстати. Однозначно твой оттенок и, конечно, надо брать!
Mari909 21 сентября 2014, 14:40
Оля, спасибо за обзор! У меня тоже кремовые румяна не держатся, попробую твою систему. Спасибо за честность про подводку!
LoveinParis83 21 сентября 2014, 14:55
Машуль, с возвращением!
Спасибо тебе, что зашла. Я стараюсь всегда быть объективной. Я встречала качество и получше у подводок.
Mari909 21 сентября 2014, 22:11
Спасибо большое!
ViNoGraD 21 сентября 2014, 15:17
Подводка красивая. А вот румян на Вас не разглядела, что странно, учитывая их вырви-глазный цвет в упаковке и на свотчах…
LoveinParis83 21 сентября 2014, 15:21
Растушевка и кисти — наше всё.
Румяна высокопигментированные, и если не растушевывать, то на улицу выйти никак
KSeniia_S 21 сентября 2014, 16:50
Оль, цвет подводки просто с ног сшибает! Тебе очень идут стрелочки!
А кремовые румяна Шанель для меня одни из самых лучших по качеству и простоте нанесения.
А что за лак, Мирабелла или Барберри?
LoveinParis83 21 сентября 2014, 17:55
Спасибо, дорогая! Ох уж эти стрелочки от Диор, намучилась я с ними.
Румяна я тоже приручила — истинный бьютиманьяк и не такое сотворит.
Лак Chanel Lilis 647
tateanka 21 сентября 2014, 17:23
На Вас так замечательно лежат румяна, что просто позавидовать можно! У меня они в оттенке №66, не могу с ними ужиться: тяжело растушевываются, ложатся пятнами, легко переборщить, зато бесконечно стойкие.
LoveinParis83 21 сентября 2014, 17:56
Татьяна, спасибо за комментарий.
А наносите чем? Чем растушевываете?
tateanka 21 сентября 2014, 19:58
Наношу на пудру или голую кожу (не пользуюсь тональным), сначала пробовала пальцами, сейчас экспериментирую со спонжем, кистью не пробовала.
LoveinParis83 21 сентября 2014, 20:12
На голую кожу, мне кажется, вообще не нужно наносить. Румянам нужна база, «платформа»… В Вашем случае, компактная пудра… попробуйте закрепить их рассыпчатой после нанесения.
tateanka 22 сентября 2014, 06:06
Спасибо за совет, попробую! Я думаю, что сама текстура просто не мое.
Angora 21 сентября 2014, 23:02
Образ такой гармоничный! Всё отлично подобрала и сочетаешь! Но главное не продукты, а ты, просто прелесть, залюбовалась!
LoveinParis83 21 сентября 2014, 23:05
Танюша, мне так приятна твоя похвала! Спасибо тебе.
Volcano 21 сентября 2014, 23:33
Красота, и Вам очень идет!
LoveinParis83 22 сентября 2014, 07:34
Спасибо Вам!
Melme 22 сентября 2014, 00:16
Это твое твое твое! Как же потрясающе смотрится
LoveinParis83 22 сентября 2014, 07:35
Лу, спасибо, что оценила!
Я сомневалась над вопросом актуальности данного макияжа, но потом вспомнила, что это был «хит лета». И решила примерить.
Diana-Nathalie 22 сентября 2014, 13:51
Сколько ни смотрю — всегда удивляюсь, что Диор такой синий-синий! Мне так это нравится!
LoveinParis83 22 сентября 2014, 15:00
Электрический, яркий до безобразия.
Diana-Nathalie 22 сентября 2014, 15:37
Классный!
davinchi_nat 22 сентября 2014, 14:32
О да, синяя подводка, не такая как все! Тебе с ней невероятно красиво!
Кремовые румяна Шанель, коварные, их надо наносить очень мало. Ты с ними справилась на отлично!
Образ в целом: девушка — мечта!
LoveinParis83 22 сентября 2014, 14:59
Спасибо, моя хорошая!
Ты подобрала верное определение «коварные», но они не менее прекрасны от этого. Я всегда голосую за удачные кисти.
cheburasha 23 сентября 2014, 16:07
Потрясающий летний образ, даже тоска промелькнула по теплым денькам :( Я половину августа так ходила, у меня есть продукты, другие, но точно таких же цветов. Чуть не купила Диор из-за этого самого невероятного синего цвета, но отзывы сильно напрягали, повезло найти аналогичный цвет подводки с беспроблемным нанесением. Румяна вам очень идут, я вообще фанатка кремовых кругляшей Шанель.
LoveinParis83 23 сентября 2014, 16:32
Спасибо Вам за комментарий. Учитывая погоду за бортом, у меня тоже началась тоска по летнему сезону.
Если честно, мне продукт подарили, а попробовав его, я поняла, что сама никогда не купила бы
Рада, что Вам повезло с приобретением подводки в подобном цвете — он космический!