18.09.2014

Inglot Freedom System Matte Lipstick в оттенках 506; 508

Попав в магазин Inglot, ну просто не возможно уйти без покупки, по крайней мере, мне.

Я каждый раз покупаю по одному новому рефилу. Почему то раньше я внимание не обращала на помады. Хотя как не обращала, наоборот – обращала. Просто выбрать казалось уж очень тяжело.

Решила составить мини палетку в матовых текстурах.

Выбрала я два оттенка, номера 506 и 508. Выбирала ооочень долго. Вроде цветов – просто море, а вот что конкретно мне надо я так и не смогла донести до продавца. Выбрали с ней один оттенок – в цвет к моим губам, а второй взяла для яркости и для смелости.

1. Футляр. Мне нравятся их магнитные палетки уже тем, что они полупрозрачные. Я прям мучаюсь, выбирая подходящие тени среди черных футляров, а если еще и с помадами так заморочиться, то везде можно опоздать. Ну это я так, о наболевшем. Ну если уж придраться, то можно было придумать там же место для кисти. Хотя мне кажется я уже встречала их палетки с кистью (может я ошибаюсь).

2. Цвет. Цветовая гамма именно матовых оттенков, какая то через чур яркая, на мой взгляд. Оттенок 506 – яркий, но в силу того, что он матовый- не кажется вульгарным или насыщенным. Мне кажется подойдет и на дневное время. Оттенок – 508 на столько мой, что и я наконец могу написать фразу «мои губы, только лучше». Он очень гармонична вписался под мой тон губ. Это теперь мой любимчик – использую его беспощадно.

3. Текстура. Наносится очень хорошо. У меня простенькая кисть – проблем все-равно нет. Не плешивит при нанесении. Не растекается, не ползет, ни уползает. Вообщем хороши, чертовки 

4. Нанесение. Пигмент губ перекрывает полностью, с первого прохода. Шиммер, блеск и прочее – отсутствует. Влажного финиша практически нет. Помаду точно можно назвать матовой.

5. Ухаживающие свойства. Во время носки – губы не стягивает, не сушит. Не приятных ощущений не вызывает. Сходит постепенно, оставляя еще не на долго вьевшийся пигмент. У оттенка 506 –он более заметен. Пользуюсь бальзамом, после того, как помада сошла.

6. Проблемные моменты. Заползание за контур – нет. Заползание в складки – нет. Шелушинки – не подчеркнет. Сходит сама помада в течении 3-4 часов, пигмент от помады сходит где-то через час. Белую полоску не образует.

7. Минусы. Минусов нет. Мне понравилась помадка, по окончании куплю еще в других оттенках.

Свотчи оттенка с номером 506
И в образе с номером 506 (и любимой тушью Pupa)

Свотчи на губах оттенка 508
И в полном образе с номером 508

Я – Лида, приятно, что читаете, давайте на «ты»

Цена – 1000 руб. за набор
Оценка – 5
Срок тестирования – 1 месяц

ValiVali 18 сентября 2014, 17:28
Обожаю матовые помады! Лида, на твоих губах обе смотрятся просто отлично)Зубы такие белоснежные)))Очень красиво)
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 18:08
Спасибо. Я как то и внимание не обратила, а ведь и правда с рими даже зубы белее.
ValiVali 18 сентября 2014, 18:53
Всегда обращаю внимание на зубы))))
pinkmacaroons 18 сентября 2014, 17:38
Обожаю матовый финиш и Инглот!
красивые оттенки
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 18:09
Спасибо. Я последнее время тоже матовостью увлеклась. Очень красиво смотрится. А у инглот потихоньку тоже стараюсь все попробовать…
tatuha 18 сентября 2014, 18:28
508 на вас больше понравился.
Тоже люблю этот оттенок у туши Pupa( он действительно красив) но с красной помадой, на мой взгляд немного диссонанс, тяжело смотрится, один яркий цвет забивает другой.
Спасибо за пост! (Я тоже не могу спокойно и без ничего уйти из этого магазина)
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 19:02
Согласна с перебором, спасибо. Просто примеряла несколько оттенков за одну фотосессию ))) Этот действительно — перебор.
Natalia_Bos 18 сентября 2014, 19:07
Лида, отлично смотрится! Я тоже неровно к матовым помадам и теням дышу))
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 21:57
Спасибо, Наташенька ;-) я вот в помады влюбилась, а тени матовые пока не научилась использовать.… учусь ;-)
JanaR 18 сентября 2014, 21:20
Они на самом деле такие бледные или вы после обеда фотографировались?
LiDiYA_SPb 18 сентября 2014, 21:59
бледные  ? оттенок 506 на мой взгляд очень яркий. Фото сделаны сразу после нанесения. Может дело в том, что наношу их кистью и в связи с этим они ложатся тонким слоем?
hisensi 18 сентября 2014, 23:25
Лида, классные помады! Тоже обожаю матовые! Мне 506 на тебе особенно понравился! В коробочке он, правда, смотрится гораздо ярке, а на тебе нежно, но с изюминкой (или с перчинкой)!
LiDiYA_SPb 19 сентября 2014, 07:29
Спасибо большущее. Я вот его как раз реже использую… Не очень привычна я к ярким помадам.
davinchi_nat 19 сентября 2014, 09:37
Лидочка 506 оттенок красив, твой образ с данным оттенком получается ярким и сочным .
508 на тебе выглядит попроще, хотя, не спорю, иногда хочется естественности!
LiDiYA_SPb 19 сентября 2014, 15:01
Спасибо за откровенность