16.09.2014
31996

Чувство неопределенности с пудрой Chanel Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup SPF 10 (в оттенке 50)

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на пудру, а точнее — на тональное средство с эффектом пудры Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup SPF 10 от Chanel (в оттенке 50). Замечу, что до сих пор отзывов на данную вещицу я не встречала (быть может, была невнимательна).

С этой пудрой я познакомилась случайно, когда целенаправленно пришла за Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++, но, протестировав ее, выяснила, что на моей (весной комбинированной) коже она легла хуже, чем самая недорогая пудра из масс-маркета — отвратительно! В расстроенных чувствах я скиталась по магазину и тестировала весь имеющийся люкс — не поверите — все мимо. В конце концов, мой взгляд пал на эту малышку от Chanel, практически интуитивно меня к ней потянуло и, отбросив все сомнения, я схватила самый светлый тон и побежала домой тестировать покупку.

Несколько слов о моей коже: в летне-осенний период — жирная, поры расширенные и ярко выраженные, купероз (на крыльях носа), черные точки, большое количество следов от акне, гигантские синяки под глазами. Ах да, я еще и сверхбледная. Подбор тональных основ и пудр для меня — кошмар: по тону практически ничего не подходит, приходится брать, как правило, на тон темнее.

Полное название продукта: Chanel Mat Lumiere тональное средство с эффектом пудры для матовой и сияющей кожи

Описание производителя: «Тональная пудра мягко тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и сияющим. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид. Силиконовые полимеры, входящие в состав формулы, делают макияж оптимально стойким».

Фотография:

Я наношу пудру исключительно как завершающий элемент макияжа и, конечно, подправляю Т-зону в течение дня. На лицо без тональной основы пудру никогда не использую.

Кожа без какого-либо макияжа. Все недостатки, к сожалению, налицо:
Развернутое мнение: Это не тривиальная сухая пудра-вуаль, а нежный бархат. Сперва она ложится достаточно плотно и дает «запудренный» и чересчур матированный эффект, однако буквально через пару минут Chanel Mat Lumiere «усаживается» и делает лицо идеальным — вроде и матирует, но одновременно есть тот самый healthy glow (здоровое сияние). Сейчас мой тональный крем — это пресловутый Lumene CC, соло он не дает такого прекрасного покрытия. Именно данная пудра как завершающий штрих сделает цвет лица однородным, не подчеркнет шелушения и не провалится в поры, придаст коже «дорогой лоск». Но есть один существенный минус… мое лицо блестит, сияет и сверкает словно жирный блин уже через 2 часа после ее нанесения. Для меня это не катастрофа, но чертовски обидно.
В жару от +30 она ведет себя прекрасно (простите, но на пудре не выступает пот), при +17 также все прекрасно, кроме блеска.
Стойкость до 10 часов (позже у меня проглядывают сосудики на крыльях носа).
Дома наношу пудру кистью — пылит дико. В течение дня подправляю спонжем, он вполне сносен.

На моей несколько проблемной коже нет смысла демонстрировать пудру отдельно, так как она лишь слегка выровняет цвет лица, совсем чуточку, процентов на 10, скрыв синие круги и купероз. Шелушения не подчеркнет.

Макро кожи с макияжем:

Оценка: Субъективно — 4 (слишком кратковременное матирование)
Объективно — за технические характеристики — 5.

Стоимость: 2 800 руб. (Без скидок)

Срок использования: около 6 месяцев

Спасибо за внимание) Меня зовут Дарья)

ValiVali 16 сентября 2014, 03:24
Вы так ужасно описали свою кожу, что мне на ее месте, было бы обидно(((Да, проблемы кое-какие есть, но все не так ужасно! Может, стоит уход подобрать более осмысленно?)))Кстати, у меня есть пудра Диор, за которой Вы шли.Я ей бесконечно довольна))Еще ни разу не подводила)))
MoshkaBobby 16 сентября 2014, 11:18
как я с вами согласна, когда читала описание кожи думалось мне, что там «УЖОС-УЖОС», а оно все очень даже красиво и свежо. Никаких там синяков и супер пор, ну и про все лицо в постакне тоже преувеличение!
Кстати, вы очень красивая девушка, с красивой кожей.
P/S если у вас плохая кожа, то моя какая же?=))
Deineria 16 сентября 2014, 11:50
Спасибо, Вам!))
Просто кто-то более самокритичен к своей коже, кто-то менее)
Deineria 16 сентября 2014, 11:47
Спасибо за первый комментарий!) Вы знаете, просто на фото все вышло не столь печально) А вот уход у меня в данный момент подходящий, кожа говорит «спасибо»)) Раньше-то вообще беда с ней творилась)
Я уже давно хочу попробовать некоторые продукты от Dior, но что-то отношения у меня с ними не складываются — ни тональные основы, ни пудры не хотят нормально ложиться на мою кожу, эх, обидно(
Diana707 16 сентября 2014, 08:56
В планах попробовать эту пудру, а Вы уверенны, что 50 — это самый светлый оттенок в линейке?
Deineria 16 сентября 2014, 11:55
Когда писала пост именно оттенок заставил меня задуматься. Судя по номеру, он не самый светлый, но сам оттенок, если я ничего не путаю, светлый, по сравнению с другими этой же пудры) разве что немного «желтит»)
Diana707 16 сентября 2014, 12:21
Спасибо, значит буду смотреть другой оттенок, нейтральный, нам «желтит» не подойдет
Deineria 16 сентября 2014, 12:27
Думаю, Вы непременно найдете именно «ваш» оттенок!
Rossetto 16 сентября 2014, 12:36
30 Аврора с розовинкой, 40 Песок слишком желтоватый. 50 на их фоне нейтральный, хотя он тоже с жёлтым подтоном безусловно. Остальные уже тёмные.

Правда, есть 10 и 20, но я так поняла, что они продаются только в Азии, т.к. я их ни разу не видела.
Deineria 16 сентября 2014, 12:51
Вы правы) мне тоже так показалось, а подтон, безусловно присутствует) правда, я его не улавливаю на себе)
Juka 16 сентября 2014, 08:57
Так может жирнит из-за тональника Люмине? Он явно не для комби/жирной кожи. У меня лицо тоже с ним быстро «сиять» начинает.
Deineria 16 сентября 2014, 11:59
К сожалению, у меня и без него в теплое время года все сияет( Хотя, конечно, он не самый подходящий для подобной кожи, но очень уж неплохо выравнивает цвет лица, что для меня сверхважно) Сейчас добью его, и обязательно попробую что-нибудь новое)
А у Вас случаем СС Lumene не провоцирует комедоны?
Juka 16 сентября 2014, 13:35
Провоцирует, к сожалению
Deineria 16 сентября 2014, 13:40
Та же «беда» и у меня! Решено — избавлюсь от нее
BeautyManiac 16 сентября 2014, 09:41
Хм, оттенок 50, схватили самый светлый? У меня 30 оттенок этой же пудры. Выглядит несколько «здоровее», ну то есть темнее, оттенок приближен к летнему загару. У Вас, возможно, оттенок 20… Я ее наношу на обычный дневной крем, держится как прибитая. Проходила с ней от января до середины лета. Потом просто решила, что и другим пудрам в косметичке надо дать шанс выгуляться) А номер перепроверьте, либо добавьте фото упаковки, где значится, что это №50. Так как судя по фотографиям и свотчам, либо хромает цветопередача, либо Вы ошиблись с оттенком.
LoveinParis83 16 сентября 2014, 10:41
На первом фото вроде указано, что номер 50…
BeautyManiac 16 сентября 2014, 11:48
Да, сразу приношу извинения, не разглядела! Тогда вообще ничего не понимаю… Вот моя, покоцанная жизнью старушка Chanel в оттенке 30 Aurore

Сразу приношу извинения за качество и эстетику, делала сразу для коммента фотки. Или мне кажется, или она реально темнее.
LoveinParis83 16 сентября 2014, 11:51
Ссылка
Посмотрите градацию оттенков на официальном сайте. Ваша светлее.
BeautyManiac 16 сентября 2014, 11:58
Да я это понимаю, я без претензий к автору, просто по фото показалось, что пудра ну ооочень светлая! Хотя когда сама пыталась отфотать только что, поняла, что камерой очень сложно уловить реалистичность оттенка)
LoveinParis83 16 сентября 2014, 12:01
Решающим фактором в пользу реалистичности играет свет… Но и у нашей кожи столько оттенков, подтонов. Каждая из нас уникальна!
BeautyManiac 16 сентября 2014, 12:03
Это да, просмотрела оттенки на офф. сайте, Вы знаете, отличаются они, как по мне, только тем, что моя уходит более в теплый оттенок, в то время как 50 уходит в холодный. Хотя когда я свою выбирала, мне 50 показался просто оттенком для смуглянок) Правда, дело зимой было, и я ходила просто бледной поганкой.
Deineria 16 сентября 2014, 12:09
И такие путаницы случаются
Deineria 16 сентября 2014, 12:06
Номер и у меня вызвал сомнения
Но мой оттенок — самый светлый в линейке, вроде бы)) пойду в магазин уточню)
На мне такой бледной он никак не выделяется) а вот оттенок летнего загара для меня, конечно, не очень актуален
BeautyManiac 16 сентября 2014, 12:09
Ну то, что он не самый светлый, мы уже выяснили по офф.сайту) А вот то, как они отличаются, это уж наверное только на практике возможно увидеть) Выше по комментам мне давали ссылочку) Там все оттенки серии представлены)
Deineria 16 сентября 2014, 12:23
Да да, Вы правы) по-моему, разница скорее в подтонах)
Rossetto 16 сентября 2014, 13:26
50 таки да самый светлый в линейке. Когда я первый раз выбирала, то чуть не попалась и не купила 30))) а там не по возрастанию, оказывается.
Дело даже не в «светлый», а в том, что без явных сильных подтонов. Поэтому среди других кажется самым чистым.

20 и 10 только в Азии продаются, а жаль( Как и Мат Люмьер Экстрем целиком (не знаю, выпускают ли её до сих пор, но неск. лет назад она была только в Азии).
Vidija_17 16 сентября 2014, 10:20
Даша, у вас прекрасная кожа! Такие обычные проблемы как чуть расширенные поры и чёрные точки в Т-зоне, небольшие синяки под глазами, есть у 95% женщин. Пудра шикарно у вас всё это замаскировала и отлично легла на кожу. На последнем фото — просто модель с обложки дорогого журнала.
Я кстати тональные средства и пудры тестирую так. Если сервис магазина позволяет- наношу пудру на лицо и даю ей время «усесться», и делаю выводы не ранее чем через час. Там уже видно, слилась ли пудра с кожей, насколько хорошо лежит, подчеркнула ли шелушения и т.д. И если всё ок — на следующей день или с получки покупаю.
Deineria 16 сентября 2014, 12:15
Спасибо Вам огромное за столь приятные слова!)
Я к себе очень самокритична, почему-то
И я вот тоже даю время косметике на «усаживание», а эту пудру схватила, почти не узнав ее в деле))
LoveinParis83 16 сентября 2014, 10:44
У Вас хорошая кожа… Реальная.
В идеале данную пудру нужно наносить на базу, основу под макияж (на водной основе).
Deineria 16 сентября 2014, 12:20
Спасибо Вам
Знаете ли, я была бы рада, если бы мне и вовсе не пришлось пользоваться тональной основой!) Очень надоедает этот «слоеный торт» на лице
LoveinParis83 16 сентября 2014, 12:23
Тогда вопрос к Вашему уходу.
Я обычно не пользуюсь тоном летом, особенно после отпуска на море.
Deineria 16 сентября 2014, 12:32
Субъективно, конечно, но уход меня вполне устраивает, заметен очевидный эффект — кожа сейчас не обезвоженная, как раньше, да и выглядит здоровее) А вот летом я совсем не загораю   Из двух зол, как говорится)
Rossetto 16 сентября 2014, 12:42
Ой, я только хотела написать! Ведь эта Шанель — это и есть сухая тоналка. Это компактная пудровая основа — т.е. плотное покрытие, не предусматривающее ещё одну тоналку под собой))

Кстати, в архиве больше 10 мнений об этом продукте.
Deineria 16 сентября 2014, 12:49
Да да, но, возможно, для самой идеальной кожи на свете это и будет альтернатива тональной основе) Для меня — нет нет нет, да и покрытие вовсе не плотное
Простите, а как увидеть эти мнения в архиве?)
Rossetto 16 сентября 2014, 12:55
Найти вашу пудру в Каталоге и увидеть, что о ней 9 постов и 4 отзыва (в т.ч. и мой)).
VashaNastia 16 сентября 2014, 19:30
Я пожалуй тоже вклинюсь) прекрасно Вас понимаю по поводу того, что Вы не носите пудры соло, я тоже не могу абсолютно, только с тоном. Кожа на фотографии всегда смотрится гораздо выгоднее, чем в зеркале перед окном при дневном освящении…
Хотела вот что спросить у Вас, насколько мне известно СС крем от люмене достаточно неплохо скрывает недостатки, в связи с этим хотелось бы уточнить, Вы целенаправленно ищите плотную пудру или же Вам важнее ее действие в качестве закрепления и матирования основного тона?
Deineria 16 сентября 2014, 20:32
Нет нет, плотные пудры меня не интересуют) Охочусь за той, которая даст неплохое матирование, не забьется в поры) Ну и конечно же, чтобы подправлять ей макияж в течение)
VashaNastia 16 сентября 2014, 20:57
Тогда вот вам мой фаворит — после долгих и мучительных поисков — guerlain les violettes) она идеальная для закрепления макияжа, дает ооочень хорошее матирование, и на тональник ложится просто супер.
Deineria 16 сентября 2014, 21:05
Спасибо) она у меня следующая на очереди) Но, честно, покрытие, которое дает эта Chanel — для меня — почти идеальное) Посмотрим, сможет ли еще какая-нибудь пудра составить ей конкуренцию
VashaNastia 16 сентября 2014, 21:03
Которая компактная версия конечно же) рассыпчатая ни в одну сумку наверно не влезет))))
Deineria 16 сентября 2014, 21:06
Это верно))
LoveinParis83 16 сентября 2014, 12:55
Судя по описанию с сайта — это компактная пудра, но не основа. Возможно, что ее текстура подразумевает использование продукта без жидкой тональной основы… Я люблю пудры на базу наносить. А поверх тонального крема — рассыпчатая Шисейдо или Метеориты.
Rossetto 16 сентября 2014, 13:01
Я ориентируюсь только на первоисточники ;-) На самой пудре (держу её в руках) написано: «teint compact poudre», что обозначает «пудрированная тональная основа».
cheburasha 16 сентября 2014, 16:41
Вот и я тоже носила ее соло (на уход), даже в не лучшие для кожи времена) Даже не представляю, как ее еще и на тональник… Автор, у вас хорошая кожа, неужели без пирога никак? А по теме, пудру люблю, покупала уже раза 3-4, летом решила попробовать новое (как оказалось, не лучшее), но сейчас снова к ней вернусь, мою очень жирную кожу матирует на полдня точно, да и после блеск появляется довольно деликатный, как тут писали.
Deineria 16 сентября 2014, 20:43
Про пирог, это грубо говоря) Да, моя кожа не идеальна (в посте уточнила), но, если я буду носить эту пудру без тона, о чем я тоже писала, пудра даже купероз не скроет, а консилером не пользуюсь) наношу кистью — тонким слоем, где также тонким слоем нанесен тон от Lumene) на самом деле, коже моей комфортно, немного беспокоит блеск, но матирующие салфетки выручают
cheburasha 17 сентября 2014, 13:46
А родным сухим спонжем не пробовали наносить? Мне такое нанесение хорошее плотное покрытие.
Deineria 17 сентября 2014, 21:45
Нет, я спонжем могу «на бегу» что-то подправить) Да и плотное пудровое покрытие мне ни к чему) Кстати, родной спонж, действительно, весьма неплох
MadlenVolya 16 сентября 2014, 12:21
У меня есть такая пудра в оттенке 70, я со своей жирной кожей очень ею довольна. К слову, мне она нравится больше, чем Диоровская, между которой Вы выбирали, у меня она тоже есть. Может, она и не матирует железно на весь день, но пробивающийся жирок, скажем так, выглядит очень прилично и скорее похож именно на сияние, а не на смазанную жиром сковородку для жарки картошки )). Я уже очень много матирующих пудр разных марок перепробовала и пока у меня лидирует Шисейдо, как-нибудь попробуйте ради интереса )
Zosya 16 сентября 2014, 12:35
А можно в личку какая пудра Шисейдо у Вас в фаворитах?
Deineria 16 сентября 2014, 12:45
И мне, пожалуйста
MadlenVolya 16 сентября 2014, 12:47
Я писала на нее пост, вот ссылка, вдруг кому-то еще пригодится ) Пудра
и еще писала пост о солнечной пудре Шисейдо для лета, можете посмотреть. Но и пудру-героя поста я тоже уважаю и люблю )
Zosya 16 сентября 2014, 13:12
О, да. Этот обзор засел у меня в голове. Обязательно попробую и Шисейдо, и Шанель.
Deineria 16 сентября 2014, 12:45
Спасибо за комментарий) как видите, все очень индивидуально   Эта малышка меня не разочаровала, скорее, неприятно огорчила( Но я люблю ее за покрытие, которое она дает) боюсь представить, что со мной будет, когда она закончится
MadlenVolya 16 сентября 2014, 12:50
Безусловно, все очень индивидуально, поэтому я перепробовала много разных, чтобы подстроить их под все состояния моей кожи — поплотнее, полегче, побархатистее, посуше и тд. Ведь и кожа наша постоянно меняется и капризничает )
Deineria 16 сентября 2014, 12:55
Так и есть
Rossetto 16 сентября 2014, 12:52
Эта пудровая основа — один из моих мастхэвов. Даже не помню, сколько лет она со мной.
Однозначно её нужно наносить на дневной крем либо на праймер. Но не на тональный, потому что это средство само по себе из разряда тоналок.

А из пудр и тоналок Диор мне тоже не подошло ни одно средство. Причём лет за 15 проб, наверное))) Кроме розовой, но она не в счёт, поскольку это вуаль.
Deineria 16 сентября 2014, 13:03
Опять-таки я не представляю ее в соло нанесении) уже выше отписалась по этому поводу) быть может, для кого-то..,
Latte 16 сентября 2014, 15:56
Обожаю читать «характеристики моей кожи», ощущение, что это не сайт бьютиманьяков, а цирк уродов))) Прекрасная кожа, ничего ТАКОГО не увидела. Пудра действительно очень светлая, при затесте мне не подошла. И показалась суховатой. На вас сидит хорошо)
Deineria 16 сентября 2014, 20:46
Благодарю Вас) описала все, как вижу, ничего страшного вроде не называла, все — очень распространенные явления) просто для меня приоритетней скрыть их, а не «прикрыть»
man_i_ya 20 сентября 2014, 09:05
У вас прекрасная кожа, не наговаривайте на себя, ну а небольшие синячки под глазами или высыпания свойственны почти всем поверьте) мне сс крем люмине не подошел категорически, не смотря на множество хвалебных отзывов. А из шанелей у меня виталюмьер эклат, это тоже тональное средство. Не нахожу ее на оф. сайте, видимо на смену ей пришла виталюмьер компакт дусер. Так вот с ней мое лицо блестист чез 3-4 часа. И она у меня уже заканчивается, может попробую ваш вариант.
Deineria 23 сентября 2014, 00:51
Спасииибо
Попробуйте, конечно! Эта вещь достойна внимания
Veanen 25 января 2015, 02:11
Когда читала описание кожи, думала, что куда уж хуже моей? Дарья-Дарья, мне бы Вашу кожу. :)
Могу посоветовать компактную минеральную матирующую пудру от Кларан, вот после нее лицо как отфотошопленное, и она ничего не забивает) И еще я писала обзор на рассыпушку от Mufe, но она ничего не скроет, так как ее функция — матирование. Жирный блеск не наблюдается 6-8 часов.
Прошу прощения за нескромные советы.
Deineria 26 января 2015, 19:15
Благодарю Вас) Сейчас причина появления жирного блеска нивелирована) И в зиму (правда, по-краснодарски комфортную) ведет себя на 5 +++
gjkbyf 29 декабря 2015, 08:59
Эх значит и я буду блином((… У меня сейчас Shiseido pureness пудра очень нравится но… Там розовая подтон у всех трёх..( а я с желтым…
Deineria 16 января 2016, 12:50
Могу также порекомендовать Вам рассыпчатую Шанель Виталюмьер (желтовата) или компактную Диор Нюд Эир (нейтральная). Если кожа не жирная, а комби, то должны подойти