02.10.2014

Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense Luminous Intense Lip Colour #116 Envoutante

Здравствуйте, девушки!
В сегодняшнем посте предметом описания будет сложная помада Chanel Rouge Allure, которую я покупала еще в марте на весенней распродаже. С оттенком столкнулась задолго до покупки — засматривалась на нее в прошлом году, когда выбирала среди разных марок винную помаду. Остановилась на Ланком, но пообещала себе, что однажды и Chanel #116 Envoutante станет моей. Прихоть исполнилась, но так ли я рада этому стику, об этом ниже.
Номер оттенка:
На вид помада очень темная, баклажанного цвета, или какой-то лесной ягоды. На губах же она совсем не плотная, даже в какой-то степени немного прозрачная. При затесте я заметила не очень равномерную передачу цвета, но все равно на то время оттенок показался мне особенным, интересным, с серебряным шиммером .
Внешний вид: строгий тяжелый футляр черного цвета с золотым стильным низом, служащим кнопочкой.  Это моя вторая помада из линейки Rouge Allure.
Ложится Envoutante как бы мягко, но при этом не разглаживает рельеф губ, может выглядеть темнее в складочках. Равномерно и красиво нанести ее с первого-второго раза, наверное, невозможно — нужно наслаивать и наслаивать для однородности и яркости цвета. Конечно, реально облегчить задачу карандашом и кистью, но я стойко тренировалась краситься без посторонней помощи)). Губы, как ни странно, мне не сушила, придавала ухоженный вид за счет влажности. Но если есть неровности, шелушинки — помада коварно их подчеркнет.  За контур не расползается, но перекусы не любит. Стойкость до 3 часов. Запах едва уловимый.
На солнышке:
Делая свотч, невозможно не заметить шиммер, в каком бы вы не были освещении. Например, с Guerlain KissKiss (мой оттенок # 369 Rosy Boop) было иначе — в магазине увидела только сатиновую текстуру, ну а дома уже познакомилась и с микро-шиммером .
На первом фото один слой, на втором — несколько:
C остальными моими помадами похожей цветовой категории:
где:
1) Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense #116 Envoutante;
2) Lancome Rouge In Love 379N (Rose Sulfureuse);
3) Sephora Cream Lip Stain # 04;
4) Bobbi Brown Rich Lip Color Spf 12 # Desert Rose (в жизни она имеет фиолетовую нотку).

Теперь покажу героиню поста на губах. В жизни я вижу ее ягодной с нескрытыми серебряными блесточками:
Моя оценка: 4-
Время использования: время от времени с марта, не люблю ее
Цена: покупала на распродаже с 40% скидкой, полная стоимость 1699 руб.

Спасибо, что зашли).

Vidija_17 02 октября 2014, 10:08
Цвет помады очень красивый, и блёстки мне понравились.
У меня из этой линейки 131 Etonannte. Ни одна самая дешёвая помада не вела себя так ужасно! Ложится неравномерно, прям полосками, сильно плешивит — хоть наслаивай хоть нет, при носке собирается в полоску у слизистой, быстро тускнеет. За губами вообще не ухаживает. В общем, 100% кандидат для поста «Неудачные покупки — 2014»
mimose 02 октября 2014, 13:11
Спасибо, Виктория).
Погуглила вашу 131-ую — цвет очень нежный розово-оранжевый , жаль, что Шанель так напортачил с качеством((. У меня есть еще оттенок 88 Evanescente — так же не из любимых, но текстура получше, чем у 116 Envoutante.
Rouge Allure буду обходить десятой дорогой, больше не клюну ни на какой заманчивый цвет)).
Deepsyred 02 октября 2014, 13:38
Сложный цвет. Такой из начала 30-ых годов 20 века.
И этот неприкрытый шиммер… Дешево смотрится. Согласна с вашей оценкой, у меня бы такая тоже не была бы в любимчиках.
Шанель выговор!
mimose 02 октября 2014, 13:58
Вы правы, у данной помады много шансов сойти за несовременную)).
Не понимаю, чего она мне так запала и как теперь ее всю выкрасить.
Deepsyred 02 октября 2014, 14:02
Может переплавить или вбивать подушечками пальцев, ну так для цвета? Я иногда помады которые не отдаю вместо румян использую…
mimose 02 октября 2014, 14:08
Не пробовала ничего переплавлять, пока для меня «подушечками пальцев» — реальней). Еще в запасе вариант предложить маме/сестре)).
Melme 02 октября 2014, 14:57
Да, такой шиммер очень портит подобные сложные оттенки…
mimose 02 октября 2014, 16:05
Это так, но у меня больше претензий именно к сложному, неравномерному нанесению помады. Она запросто забивается в складочки губ, морщинки — выглядит в одном месте светлее, а в другом темнее. Надоедает наслаивать, честно говоря)).
ValiVali 02 октября 2014, 19:29
Привет)))))Ир, а мне, если честно именно шиммер не понравился.Ну очень он прости, а вот такие холодные цвета я очень люблю)
mimose 02 октября 2014, 20:52
Привет, Валь)). Шиммер на макро выглядит большущим, в жизни он поменьше, но заметен). Мне не нравится именно качество помады, хотя и блесток с меня достаточно, больше брать не буду).