29.09.2014

Dior 5 couleurs couture colour eyeshadow palette # 374 Blue Lagoon

Прошло больше года с тех пора, как я стала обладательницей «морской» палетки от Диор, с которой я долгое время не знала что делать. Цвета палетки отличные, качество в порядке, но что-то все время мешало мне ею пользоваться. Я много раз брала ее в руки, чтобы сделать макияж, но мои голубые глаза превращались в светло-голубое пятно, которое никак не сочеталось с одеждой. Если надевать голубое, то эти синие веки слишком «голубили» образ, а с другими цветами такой макияж смотрелся инородным. Только этой осенью, когда еще тепло, солнечно и зелено, а мой гардероб пополнился новой одеждой, эта палетка мне пришлась как раз кстати! Теперь, голубым макияжем я украшаю аутфит с любым белым верхом и джинсами, а также подкрепляю свою любовь к голубым лакам для ногтей, которые для меня, как маникюрный нюд для приличных девушек :)
Лимитированная палетка теней Blue Lagoon имеет такую же комплектацию как и все «пятерки» Dior: инструкция, «пылесборничек», 2 неудобных спонжика для макияжа глаз, отличное зеркало. Масса самих теней — 6 грамм. Как и в остальных моих «пятерках» этого бренда, некоторые рефиллы с тенями не очень хорошо приклеены к основе палетки, но ни одна палетка у меня все же еще не развалилась.
Итак, тени:
Я множество раз встречала в интернете опасения девушек на счет этих и некоторых других голубых оттенков для глаз. Якобы, с таким макияжем можно мгновенно превратиться в советскую продавщицу. Но цвета палетки вообще не об этом. Это оттенки морей самых прекрасных пляжей мира в их самые лучшие времена. Они такие непростые, такие свежие, яркие! Ни одному оттенку я бы не смогла подобрать альтернативу, в том же Inglot, имеющем сотни оттенков теней. Это уникальный набор теней, который я хоть и не знала как и с чем носить, но точно решила брать и никому не отдавать :-) И не зря!
Описание цветов:

Оттенок №1 — Цвет чистого, ясного неба. Имеет мягкую фактуру, оставляет легкий сатиновый финиш, но на веке смотрится практически матовым.

Оттенок №2 — Самый плохо пигментированный цвет в наборе. Имеет сатиновый финиш, содержит совсем немного золотистого шиммера, который можно едва уловить на солнце. Для меня это отличный оттенок-хайлайтер. С ним невозможно переборщить, так как он светлый и без него палетка была бы неполной.

Оттенок №3 — сине-зеленый с золотистым шиммером и сатиновым финишем.

Оттенок №4 — самый необычный, на мой взгляд. Он при разном освещение бывает и желтым, и золотым, и золотисто-зеленым. Самый сверкающий оттенок в наборе.

Оттенок №5 — сердечко палетки. Самый насыщенный оттенок палетки. Сине-зеленый. Цвет океана в шторм. Смывается уже после туши — такая вот стойкость. Им я подвожу нижнее веко, рисую стрелки, затемняю внешний уголок. Даже на все веко наношу, не стесняюсь. Этот оттенок подчеркивает голубизну глаз, но и красноту тоже. Без капель я с ним просто кролик-альбинос.

Чаще всего я ношу эти тени так: всегда с черной стрелкой, на все веко самый голубой оттенок №1, во внутренный уголок самый сверкающий оттенок №4, во внешний №3, под бровь №2, нижнее веко подвожу № 5.

Оценка — 5.
Цена — 60$.
Срок использования — с лета 2013 время от времени

Kry4yVer4y 29 сентября 2014, 15:56
Все очень здорово, но не обижайтесь, не нужно красить тенями до бровей прямо, Вас это простит как-то
marusya_s 29 сентября 2014, 15:59
Спасибо за совет :) На общем фото этого не видно. Тени-хайлайтер голубят только при определенном освещении.
mimose 29 сентября 2014, 16:09
Макияж выглядит чудесно со всеми оттенками из палетки! Тени красиво и необычно переливаются, мне очень понравилось!
marusya_s 29 сентября 2014, 16:16
Большое спасибо
Vidija_17 29 сентября 2014, 16:52
Как же я люблю пятёрки теней от Диора! Одна краше другой
Вам очень идёт
marusya_s 29 сентября 2014, 17:15
Спасибо! Тоже полюбила пятерки Диор, пока имею 2 и планирую третью.
RoZario 29 сентября 2014, 17:03
Мне очень нравится эта палетка, упустила ее в свое время (у меня бывает, позднее зажигание…   ) я все еще мечтаю ее купить, хотя это уже будет совсем не просто, она прекрасна!
marusya_s 29 сентября 2014, 17:17
В Украине видела ее весной в интернет-магазинах. Так что может быть, эта пятерочка Вам еще попадется на глаза :)
montanamontana 29 сентября 2014, 20:02
Есть такая палетка. С нее началось мое увлечение люксом) тоже голубые глаза, и тоже редковато пользуюсь. В общем палетка мне понравилась, конечно не на каждый день. Редко бывает такое сочетание оттенков.
marusya_s 29 сентября 2014, 20:53
Не на каждый день — это точно, но всеравно так приятно ее иметь и изредка использовать для настроения:)
montanamontana 29 сентября 2014, 21:12
Из всех моих палеток самая класная для голубых глаз это шанель грозовое небо,#41 Fascination. В старой версии правда.
marusya_s 29 сентября 2014, 21:20
крутая палетка. присмотрюсь
MadlenVolya 29 сентября 2014, 22:05
Вам очень идет, глаза сразу притягивают! У меня есть эта палетка, но я пока с ней так и не подружилась, все откладываю…
marusya_s 29 сентября 2014, 22:22
Мерси! Просто подождите настроение. Мне как-то сразу эти тени казалось совсем не идут, а потом полюбились:)
KatrinVesna 30 сентября 2014, 00:49
Такая сложная палетка, а вы ее прекрасно приручили! Очень гармоничный и уместный каждый день макияж получился
marusya_s 30 сентября 2014, 00:52
Спасибо) Сложная — это точно подмечено
Volcano 30 сентября 2014, 02:16
Какой цвет глаз! Палетка это еще больше подчеркнула
marusya_s 01 октября 2014, 12:56
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:06