Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,3
07 сентября 2014, 01:27
20089

Новолуние - 2014. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #97 New Moon

07 сентября 2014, 01:27
20089
Приветствую всех!
С момента появления летней Шанелевской коллекции, я грезила… всеми лаками и тенями New Moon.
Почему-то мне казалось, что именно эти тени украсят меня так, как ещё ничто не украшало.

В принципе, могу сказать, что интуиция меня не подвела)) Может быть, на свете есть ещё более прекрасные тени для меня, но пока я расскажу вам о Новолунии!)

Эти тени — сезонная лимитка лета 2014. Что я могу сказать о технологических отличиях кремовых теней Шанель — постоянок и данной лимитки? Эти более мягкие, легче набираются. Когда я, поддавшись сиянию искристого таупа и всеобщей истерии, приобрела из постоянки оттенок Illusoire — разочарование постигло меня. При всей своей божественной красоте, у меня они, во-первых, плохо набираются (что на спец. кисть, что на палец!), во вторых, плохо отдают цвет на веко с этого самого пальца (кисти), но усадить как бы можно. Но самое досадное, что не проходит и часа, как они собираются в складке века(( А хуже недостатка у кремовых теней нет.
Да, возможно виновата структура моего несчастного нависающего века. Или на фабрике Шанель у технолога рука дрогнула)) Но факт остаётся фактом, хотя я миллион раз читала восторженные отзывы именно на Illusoire.

Памятуя поруганный Illusoire, долго я к кремовым теням Chanel не подходила, хотя богатая палитра так и манит к себе при каждом удобном случае.

Но New Moon. Как устоять?
Так и представляется мастерская алхимика. Варится сильнодействующий колдовской сплав. В жидкой красной меди — россыпь искорок жёлтого золота и аметистово-розовая сверкающая пыль… Это заставляет любоваться, отключает волевой центр, и капля прекрасного сплава в узнаваемой чёрной коробочке с логотипом падает в карман в считанные секунды.

И что бы вы думали? New Moon отлично отдаёт цвет и искорки на веки, хорошо тушуется, не рассыпается под глаза, на лицо и на близлежащие поверхности в процессе нанесения (я наношу прилагаемой кистью) и самое главное — не скатывается в складке века! Более того, держится первозданном виде с утра и до вечера.

Ну всё, переходим от лирической части к фотографической…
Тени хамелеонят в зависимости от освещения. То база медно-красная, то медно-рыжая, то розово-жёлые искорки вспыхивают, а то переходят в атласное сияние.

На руке при разном уровне дневного света:
Тут они однородно-медные
Тут проснулись жёлтые искры

На веке. Открытый глаз мой в силу нависающего века не информативен, поэтому любуйтесь на прикрытый.
Свет везде дневной, вот без прямого солнца:
Чисто медь — красная
Жёлтая искра
Розовая и жёлтая искра

Вот на солнце
Чисто медь — рыжая
Искорки

Опять же, и портрет самый информативный будет с полуприкрытыми веками:

А это уже эстетика. В макияже и New Moon, без базы, нанесение интенсивное (я иначе не ношу):

Тени красиво очерчивают глаза, выделяют их цвет, ну и при моргании и опускании глаз ими (на мне) даже можно полюбоваться.

А вот показательный снимок, тут на мне из декоративной косметики только тон, тушь и New Moon.
Бледновата, но глаза!..))

В общем, я очень довольна. Пользоваться буду часто, а двоечник Illusoire пусть в углу стоит.

Срок использования: 3 недели
Цена: 1200 с чем-то со скидкой в Рив Гош
Оценка: 5 и миллион сверкающих искорок))

Любви вам и красоты!
Ваша Алёна

LeaM 07.09.2014
Цвет очень красивый. Но мне кажется или тени действительно скатались в складке века?
Niceasdoxie 07.09.2014
Спасибо! Это мой рисунок века, если уж совсем не закрывать глаз… Они не скатываются))
Mahonie 07.09.2014
Для ваших глаз идеальный цвет!   Спасибо за пост!
Благодарю вас!)))
Natalia_Bos 07.09.2014
Данный оттенок прекрасно вытянул голубизну!
Niceasdoxie 07.09.2014
О да, вообще все оттенки золота, меди, бронзы превосходно справляются с этим!)
Спасибо! ))
Latte 07.09.2014
Красиииво! Сверкательно) Мне больше всего нравились Илюзор… но так и не купила их.
Niceasdoxie 07.09.2014
Спасибо! )) Так Иллюзор же в постоянке. Можно купить! Но у меня-таки он плохо себя ведёт((
WhiteCamomile 07.09.2014
Аленка, красивые тени!
Niceasdoxie 07.09.2014
Спасибо, Ольчик! Я сама рада, что во мне (в очередной раз молодой маме))) )не угас пока интерес к прекрасному!
Diana707 07.09.2014
Шикарный оттенок, не взяла его сначала (ухватила только №96 Utopia), а после Вашего поста понимаю, что нужно срочно бежать за ним пока еще есть шанс купить   Глаза у меня тоже голубые и с такими оттенками становятся еще ярче. Но как же его все-таки назвать… золото, бронза, медь?
Niceasdoxie 07.09.2014
Обязательно покупайте! Кстати, а Утопия вам идёт? Я вот тоже смотрю на неё, такой милый аметистовый оттенок! Но боюсь, вдруг он не подружится с голубизной глаз?
Diana707 08.09.2014
Честно, Утопия стоит даже не открытая   Меня покорили новые однушки в баночках Clarins, поэтому сейчас мой ежедневный макияж — только они))) Как открою — сразу отпишусь   Если честно, сама представляю Утопию именно на зеленых глазах и не уверена подойдут ли они голубым (но у меня скорее серо-голубые), но не купить не смогла, сам по себе оттенок очень красивый
Anecka 08.09.2014
Можно вклинюсь, какой оттенок Clarins у Вас?
Diana707 08.09.2014
У меня 04 Rosewood, обязательно возьму еще 03 и 05, присмотрюсь к светлым 01 и 02, а вот 06 вообще не заинтересовал, в сравнение с предыдущими показался скучноватым)
Anecka 08.09.2014
О, меня Ваш интересует и 05   Розовое дерево глаза не делает уставшими? У меня тоже серо-голубые глаза просто
Diana707 08.09.2014
Однозначно нет) Он достаточно холодный, тестирую его уже несколько дней. Один раз добавляла стрелочку карандашиком Clarins в оттенке Taupe, второй раз рисовала ее коричневым от Guerlain. Но, честно, больше всего нравятся эти тени на все веко с акцентом в складке и просто тушь. Они очень самодостаточные!
Anecka 08.09.2014
Вот это точно, мне тоже соло очень понравились: большего и не хочется! Значит, пойду и Розовое дерево смотреть, что делать   коллекция удалась, очень удачная
Diana707 08.09.2014
Согласна, очень «жизненная», не нужно думать куда такими цветами накраситься)
Diana707 08.09.2014
Взяла еще четверку из Осени Clarins, даже не открывала ее, так меня однушка затянула
Niceasdoxie 09.09.2014
Как интересно про Кларанс! Я и не знала, что у них вышли замечательные баночки! Спасибо за наводку)))
Niceasdoxie 07.09.2014
Медь, красная медь… и только она)
За красной медью побежала
tradledee 07.09.2014
Алена, как хорошо вы показали тени! Мне тоже захотелось подойти к стенду Шанель. Я в этом году как-то обошла их стенд.
Niceasdoxie 07.09.2014
Ой как приятно! Спасибо! Они (тени) такие хитрые и коварные, и в то же время милые и дружелюбные))
Anecka 08.09.2014
Очень классные, для меня они настроенческие. Думаю, золотой осенью тоже будут хороши   Вам прекрасно, глаза синие-синие
Niceasdoxie 09.09.2014
Да, каждодневным этот колдовской горшочек назвать сложно))) зато когда «то» настроение, они идеальны!
RitaMix 09.09.2014
Ален, у меня шанелек кремовых еще не было. Боюсь я их безудержного шиммерного блеска. А вот тебе хорошо)))
Niceasdoxie 10.09.2014
Рита, но хоть одни))) Для интереса) Значит, ярко-синие стрелочки рисуешь, а шиммерный блеск — нихт?!
RitaMix 11.09.2014
  Ха-ха! Так и есть)) Надо присмотреть себе хотя бы одну коробочку)