07.09.2014
20173

Новолуние - 2014. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #97 New Moon

Приветствую всех!
С момента появления летней Шанелевской коллекции, я грезила… всеми лаками и тенями New Moon.
Почему-то мне казалось, что именно эти тени украсят меня так, как ещё ничто не украшало.

В принципе, могу сказать, что интуиция меня не подвела)) Может быть, на свете есть ещё более прекрасные тени для меня, но пока я расскажу вам о Новолунии!)

Эти тени — сезонная лимитка лета 2014. Что я могу сказать о технологических отличиях кремовых теней Шанель — постоянок и данной лимитки? Эти более мягкие, легче набираются. Когда я, поддавшись сиянию искристого таупа и всеобщей истерии, приобрела из постоянки оттенок Illusoire — разочарование постигло меня. При всей своей божественной красоте, у меня они, во-первых, плохо набираются (что на спец. кисть, что на палец!), во вторых, плохо отдают цвет на веко с этого самого пальца (кисти), но усадить как бы можно. Но самое досадное, что не проходит и часа, как они собираются в складке века(( А хуже недостатка у кремовых теней нет.
Да, возможно виновата структура моего несчастного нависающего века. Или на фабрике Шанель у технолога рука дрогнула)) Но факт остаётся фактом, хотя я миллион раз читала восторженные отзывы именно на Illusoire.

Памятуя поруганный Illusoire, долго я к кремовым теням Chanel не подходила, хотя богатая палитра так и манит к себе при каждом удобном случае.

Но New Moon. Как устоять?
Так и представляется мастерская алхимика. Варится сильнодействующий колдовской сплав. В жидкой красной меди — россыпь искорок жёлтого золота и аметистово-розовая сверкающая пыль… Это заставляет любоваться, отключает волевой центр, и капля прекрасного сплава в узнаваемой чёрной коробочке с логотипом падает в карман в считанные секунды.

И что бы вы думали? New Moon отлично отдаёт цвет и искорки на веки, хорошо тушуется, не рассыпается под глаза, на лицо и на близлежащие поверхности в процессе нанесения (я наношу прилагаемой кистью) и самое главное — не скатывается в складке века! Более того, держится первозданном виде с утра и до вечера.

Ну всё, переходим от лирической части к фотографической…
Тени хамелеонят в зависимости от освещения. То база медно-красная, то медно-рыжая, то розово-жёлые искорки вспыхивают, а то переходят в атласное сияние.

На руке при разном уровне дневного света:
Тут они однородно-медные
Тут проснулись жёлтые искры

На веке. Открытый глаз мой в силу нависающего века не информативен, поэтому любуйтесь на прикрытый.
Свет везде дневной, вот без прямого солнца:
Чисто медь — красная
Жёлтая искра
Розовая и жёлтая искра

Вот на солнце
Чисто медь — рыжая
Искорки

Опять же, и портрет самый информативный будет с полуприкрытыми веками:

А это уже эстетика. В макияже и New Moon, без базы, нанесение интенсивное (я иначе не ношу):

Тени красиво очерчивают глаза, выделяют их цвет, ну и при моргании и опускании глаз ими (на мне) даже можно полюбоваться.

А вот показательный снимок, тут на мне из декоративной косметики только тон, тушь и New Moon.
Бледновата, но глаза!..))

В общем, я очень довольна. Пользоваться буду часто, а двоечник Illusoire пусть в углу стоит.

Срок использования: 3 недели
Цена: 1200 с чем-то со скидкой в Рив Гош
Оценка: 5 и миллион сверкающих искорок))

Любви вам и красоты!
Ваша Алёна

LeaM 07 сентября 2014, 11:05
Цвет очень красивый. Но мне кажется или тени действительно скатались в складке века?
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 13:34
Спасибо! Это мой рисунок века, если уж совсем не закрывать глаз… Они не скатываются))
Mahonie 07 сентября 2014, 12:01
Для ваших глаз идеальный цвет!   Спасибо за пост!
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 13:34
Благодарю вас!)))
Natalia_Bos 07 сентября 2014, 14:32
Данный оттенок прекрасно вытянул голубизну!
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:11
О да, вообще все оттенки золота, меди, бронзы превосходно справляются с этим!)
Спасибо! ))
Latte 07 сентября 2014, 15:34
Красиииво! Сверкательно) Мне больше всего нравились Илюзор… но так и не купила их.
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:13
Спасибо! )) Так Иллюзор же в постоянке. Можно купить! Но у меня-таки он плохо себя ведёт((
WhiteCamomile 07 сентября 2014, 18:30
Аленка, красивые тени!
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:14
Спасибо, Ольчик! Я сама рада, что во мне (в очередной раз молодой маме))) )не угас пока интерес к прекрасному!
Diana707 07 сентября 2014, 18:58
Шикарный оттенок, не взяла его сначала (ухватила только №96 Utopia), а после Вашего поста понимаю, что нужно срочно бежать за ним пока еще есть шанс купить   Глаза у меня тоже голубые и с такими оттенками становятся еще ярче. Но как же его все-таки назвать… золото, бронза, медь?
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:15
Обязательно покупайте! Кстати, а Утопия вам идёт? Я вот тоже смотрю на неё, такой милый аметистовый оттенок! Но боюсь, вдруг он не подружится с голубизной глаз?
Diana707 08 сентября 2014, 09:03
Честно, Утопия стоит даже не открытая   Меня покорили новые однушки в баночках Clarins, поэтому сейчас мой ежедневный макияж — только они))) Как открою — сразу отпишусь   Если честно, сама представляю Утопию именно на зеленых глазах и не уверена подойдут ли они голубым (но у меня скорее серо-голубые), но не купить не смогла, сам по себе оттенок очень красивый
Anecka 08 сентября 2014, 13:21
Можно вклинюсь, какой оттенок Clarins у Вас?
Diana707 08 сентября 2014, 13:54
У меня 04 Rosewood, обязательно возьму еще 03 и 05, присмотрюсь к светлым 01 и 02, а вот 06 вообще не заинтересовал, в сравнение с предыдущими показался скучноватым)
Anecka 08 сентября 2014, 13:57
О, меня Ваш интересует и 05   Розовое дерево глаза не делает уставшими? У меня тоже серо-голубые глаза просто
Diana707 08 сентября 2014, 14:04
Однозначно нет) Он достаточно холодный, тестирую его уже несколько дней. Один раз добавляла стрелочку карандашиком Clarins в оттенке Taupe, второй раз рисовала ее коричневым от Guerlain. Но, честно, больше всего нравятся эти тени на все веко с акцентом в складке и просто тушь. Они очень самодостаточные!
Anecka 08 сентября 2014, 14:20
Вот это точно, мне тоже соло очень понравились: большего и не хочется! Значит, пойду и Розовое дерево смотреть, что делать   коллекция удалась, очень удачная
Diana707 08 сентября 2014, 14:30
Согласна, очень «жизненная», не нужно думать куда такими цветами накраситься)
Diana707 08 сентября 2014, 14:04
Взяла еще четверку из Осени Clarins, даже не открывала ее, так меня однушка затянула
Niceasdoxie 09 сентября 2014, 01:43
Как интересно про Кларанс! Я и не знала, что у них вышли замечательные баночки! Спасибо за наводку)))
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:19
Медь, красная медь… и только она)
Diana707 08 сентября 2014, 09:04
За красной медью побежала
tradledee 07 сентября 2014, 20:24
Алена, как хорошо вы показали тени! Мне тоже захотелось подойти к стенду Шанель. Я в этом году как-то обошла их стенд.
Niceasdoxie 07 сентября 2014, 23:16
Ой как приятно! Спасибо! Они (тени) такие хитрые и коварные, и в то же время милые и дружелюбные))
Anecka 08 сентября 2014, 13:20
Очень классные, для меня они настроенческие. Думаю, золотой осенью тоже будут хороши   Вам прекрасно, глаза синие-синие
Niceasdoxie 09 сентября 2014, 01:44
Да, каждодневным этот колдовской горшочек назвать сложно))) зато когда «то» настроение, они идеальны!
RitaMix 09 сентября 2014, 18:02
Ален, у меня шанелек кремовых еще не было. Боюсь я их безудержного шиммерного блеска. А вот тебе хорошо)))
Niceasdoxie 10 сентября 2014, 22:40
Рита, но хоть одни))) Для интереса) Значит, ярко-синие стрелочки рисуешь, а шиммерный блеск — нихт?!
RitaMix 11 сентября 2014, 10:53
  Ха-ха! Так и есть)) Надо присмотреть себе хотя бы одну коробочку)