05.09.2014

Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR316 floracouture

Эти тени являются не только моими любимчиками, но видимо милы и многим из вас. Для тех, кто еще не решился, надеюсь, мой пост принесет хоть немного пользы и даст толчок к покупке.
Ох, и сколько же у меня этих палеток и …… ни об одной я не пожалела ни разу.
Коробочка у теней, как и у всей марки не особо примечательная (на мой взгляд), черная с логотипом в нижнем правом углу. Открывается на 180 градусов, зеркальце во весь размер крышки, что удобно.

В комплекте идут кисточка и спонж. Спонж немного пористый, жестковатый. Я его использую – не хуже и не лучше остальных. Кисть в комплекте мягкая, с длиной ворса 7-8 мм. Хорошо тушует, нанесение теней именно этой кистью дает очень естественные и не очень насыщенные оттенки. На мой взгляд – она только для растушевки (причем тушуются они – на ура), так и использую.

Тени отлично набираются на кисть, нежные, мягкие с сатиновым финишем. Замечательно отдают цвет, распределяются равномерно, без проплешин. При нанесении не осыпаются.

Стойкость до 8 часов, потом немного пропадает яркость, но не скатываются. В складочки века не забиваются.

Мне нравится в них еще то, что хорошей тушевкой их можно сделать еле заметными, просто на базу – они хорошо заметны, а влажным способом – ооочень хорошо и глубоко отдают цвет.
Я любитель ярких макияжей, поэтому очень часто наношу влажным способом – так они нравятся мне еще больше.

У всех палеток одинаковые технические характеристики и структуры, что очень хорошо – неприятного сюрприза от новой палетки – вы не получите.
Макияж нанесен на базу lumene. Конечно может показаться ярковато для серых будней, но очень хотелось раскрыть цвета во всей красе. Если пройтись кистью для тушевки, то макияж станет более спокойным.
И на мне в полу образе.

Цена — 1885 руб.
Оценка — 5
Срок использования — 1 неделя.

Anna3004 05 сентября 2014, 15:15
Тени смотрятся очень радужно!)
Хороший вариант для осени)
Боялась рыжего цвета в данном продукте, но он отлично гармонирует с остальными оттенками. У меня этот оттенок ассоциируется как раз с осенними листьями)
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 16:38
Спасибо. Я палетку ждала как раз из-за рыжего )))
Fortune 05 сентября 2014, 15:26
Я считала, что лучше оттенков Shiseido не придумает, ан нет, это палетка очень даже хороша, причем все оттенки понравились, вижу их как в сольном, так и в хоровом исполнении   Вам очень идет подобный макияж, красиво и так по летнему!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 16:39
Спасибо, мне приятно. А оттенки, да, соло тоже очень выигрышно смотрятся. Шисейдо не перестает удивлять.
sweetorange 05 сентября 2014, 15:49
А это новинка? я таких ещё ни разу не видела)
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 16:41
Да, это осенняя лимитка. Не знаю окажется ли она в постоянной линейке.
sweetorange 05 сентября 2014, 18:20
Очень красивая, вам к лицу)
Rossetto 05 сентября 2014, 21:08
А я по виду подумала, что это «пляжная трава», и ещё задумалась, почему же другое название)))
NikitinaYulya 05 сентября 2014, 15:52
Как Вы вовремя! Сегодня я заказала именно этот оттенок! Спасибо огромное за такой нужный обзор!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 16:41
Спасибо. Специально пораньше сделала, чтобы все успели приглядеться и купить
Natalia_Bos 05 сентября 2014, 15:53
Лида, замечательная палетка! Отличный макияж
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 16:42
Спасибо, Наталья
Alouette 05 сентября 2014, 16:01
Какие цвета! Еще не видела эту новинку! А еще другие у них появились трешки?
Какие эе это классные тени! Налеюсь, новый выпуск не хуже прежнего.
Цвета прям и мои тоже, только мне можно попразрачнее, сухим способом.
Кстати, я не догадывалась, что их тени подразумевают возможность влажного нанесения…
А цвета… Как же вам здорово, заметно вытягивают из радужки золотистую составляющую.
NikitinaYulya 05 сентября 2014, 16:25
Появились) Фото с официального сайта
BL215 Static GR716 Vinyl
kelebekler 05 сентября 2014, 16:35
Ох, вторые прекрасны.
Latte 05 сентября 2014, 16:37
Винил неоднозначный, посмотреть бы надо…
NikitinaYulya 05 сентября 2014, 16:44
если желтый — это золото, тогда удачная палетка должна быть! не знаю, жду OR316
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:08
Я тестила эту палетку. Желтый в ней не золото, а желтый с мельчайшим шиммером. Зеленый самый темный-очень красивый, глубокий, бутылочный. Посередине цвет показался простоват, но это дишь мой взгляд. Жду, когда у нас появятся на нее отзывы-еще есть время передумать ))
Olga182 05 сентября 2014, 16:56
Винил поначалу заинтересовал, но зеленый оттенок оказался бледноват. =(
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:10
Средний оттенок бледноват? Мне он показался даже скучноват и простоват. А самый темный-очень приглянулся.
Alouette 05 сентября 2014, 21:52
Вот спасибо, а то даже на оф.сайте этих новинок не нашла.
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:04
Спасибо. Да, осенью выходят три новых палетки. Не знаю войдут они в постоянную коллекцию или нет.
Эта палетка меня больше всего привлекла. А наеесение для фото, конечно ярковато. Я наношу их всегда поярче, а потом хорошо тушую кистью. Так и стойкость хорошая и насыщенность в меру. Как всегда шисейдо меня порадовали.
Rossetto 05 сентября 2014, 21:09
Вроде войдут, п.ч. на сайте Шисейдо, как я помню, нет пометок о лимитках.
У них вообще бывают лимитки, кстати?
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:12
Точно… Я не вспомнила ни одной лимитки ))) всегда с таким нетерпением покупаю их новинки и через промежуток времени удивляюсь, что они до сих пор в продаже.
Ну и хорошо. Есть время принять взвешенное решение о покупке.
Juka 05 сентября 2014, 16:03
Я ее не видела ни разу. Подумала еще, что цвета в траве какие-то искаженные. А это совсем другая палетка! Но как Вы здорово ее показали.
Rossetto 05 сентября 2014, 21:09
То же самое)))
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:13
Спасибо за комплимент.
Конечно, я всегда делаю посты, чтобы цвета были максимально настоящими.
Juka 06 сентября 2014, 08:52
О, пост очень красивый и интересный. Просто палетка издалека похожа на траву)))
YuliaFeya 05 сентября 2014, 16:07
Как освежает образ, оттеняет загар и вообще очень красиво смотрится!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:14
Спасибо, Юлия, мне очень приятно.
Latte 05 сентября 2014, 16:35
Я по началу подумала, что это Трава!.. Интересная палетка, очень понравился насыщенно сливовый) Вы такая красивая, глаза прям, «цвета виски»))
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:23
Спасибо большое. Мне каждый цвет в отдельности понравился, а их сочетание… Мммм…
NikitinaYulya 05 сентября 2014, 16:47
Шисейдо мастерски заимствуют цвета в своих предыдущих палетках, соединяя их в новые вариации и презентуя, как новую коллекцию а так хочется новых красок!
Olga182 05 сентября 2014, 16:55
Согласна. Качество как всегда на высоте, а вот цветовая гамма в этой коллекции простовата.
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:25
Ну цвета… Это, как говорится на вкус и цвет…
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:24
Мне тоже так казалось на первый взгляд. Но это моя 5 или 6 палетка и ни один цвет не повторяется.
MadlenVolya 05 сентября 2014, 16:55
Ух ты какие интересные макияжи получились! Сначала мне показалось такое сочетание немного странным, но чем больше смотрю, тем больше нравится )).
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 21:26
Спасибо. Приятно, что читаете мои посты.
sonataly 05 сентября 2014, 16:55
Красивая палетка, очень похожа на Beach grass 299
Макияжи очень вам идут!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:06
Спасибо, рада, что вам понравилось.
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 17:02
Сначала я подумала, что «о, божественный фиолетовый» (люблю такие с изюминой). Потом поняла, что и розовый очень красив. Среднего я почему-то боюсь. Хотя и смотрится он хорошо. И сидит.
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:08
Ну раз 2 из 3 оттенков понравились, то палетку надо брать )) а при использовании и средний полюбите-он красивый очень. Я вот именно из-за него новинку и ждала.
Diana-Nathalie 12 сентября 2014, 20:57
Да, сочетание получилось небанальное. Оригинальное.
Olay75 05 сентября 2014, 17:05
Какая красота! обалдеть! Особенно последнее фото!
Здесь есть эта темная слива, которой мне так не хватает в «пляжной траве»…
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:09
Спасибо, засмущали ))
Цвета, как всегда -хороши
Morozko_21 05 сентября 2014, 17:41
Лидия, какая же вы жизнерадостная! Не устаю вами любоваться из поста в пост, тени очень красивы, впрочем как всегда у Шисейдо! Я тоже положила глаз на эту палетку еще летом.Спасибо вам огромное за обзор!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:11
Спасибо вам. По возможности стараюсь показать новинки, для более правильного выбора. Рада быть полезной.
davinchi_nat 05 сентября 2014, 18:29
Очень интересная гамма, лично мне она напоминает приближении осени!
Твоя палетка, однозначно!
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:13
Спасибо, Наташенька, что оценила )) у меня уже стооолько теней, что в новинках стараюсь выискать какие то не банальные цвета. Хотя руки тянутся чаще к розово-сиреневой гамме.
montanamontana 05 сентября 2014, 18:41
Какие яркие цвета. Я ухватила 2другие новинки, но еще не попробовала. А на эту палетку как то не глянула даже, решила что травы мне хватит, ан нет, совсем другое впечатление на глазах нежели на фото палетки.
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:28
Ух ты! Здорово! Завидую белой завистью. Я тоже хочу еще светленькую. Там цвета такие нежные и милые.
montanamontana 06 сентября 2014, 08:42
Я пока не знаю куда приспособить светлую палетку, но цвета в ней это что то с чем то. Уже одно обладание ей мне греет душу)))
LiDiYA_SPb 06 сентября 2014, 13:54
Я бы с удовольствием светлые летом соло носила. А зимой, осенью пока не придумала, как ее использовать.
Rossetto 05 сентября 2014, 21:10
Интересная палитра, не стандартная. Для смелых)
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:29
Да не… Только оранжевый -не стандартный. А так то 2 цвета-приятные, уместные везде.
Rossetto 05 сентября 2014, 22:32
Для меня наоборот, но я имела в виду подбор оттенков, не сами цвета.
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:34
Аааа… Тогда, конечно. Розовый с оранжевым… Но получилось хорошо, на мой взгляд.
tradledee 05 сентября 2014, 21:14
Лида, на вас просто очень круто! Сначала подумала, что пляжная трава :)
LiDiYA_SPb 05 сентября 2014, 22:30
Спасибо. Смотрю, многие так полумали. Но мне в живую, разница между ними очень видна.
KatrinVesna 06 сентября 2014, 00:53
Отличный макияж для серых будней!
мне сначала показалось, что это beach grass! ан-нет, другая палеточка)
а как вы наносите влажным способом? Тоже хочу свои Shiseido попробовать нанести влажно
LiDiYA_SPb 06 сентября 2014, 04:18
Чаще наношу просто на базу. Влажным способом люблю рисовать толстые стрелки, либо делать акцент одним из цветов. Я смачиваю ватный диск водой, когда начинаю кистью брать нужный оттенок-кисть обтираю от этот диск. Вот и все премудрости. )