08.09.2014

Colorevolution Mineral Powder Foundation Sandstone

Решила я познакомиться с минеральной косметикой и взяла на пробу пудру от Colorevolution в оттенке Sandstone.

Sandstone (на русский название перевели как «Песок») один из самых светлых оттенков в линейке с выраженным желтоватым тоном. Мне идеально подошел как незагорелой (на данный момент) девушке с теплым тоном кожи.
У меня поселилась мини версия пудры, весом 3 гр. Она заключена в миниатюрную баночку с прозрачной крышкой. К сожалению, после первого использования эта пудра навсегда останется в стенах вашего дома, так как будет затруднительно взять ее с собой куда либо. Первоначально отверстия, через которые высыпается пудра, заклеены защитной пленочкой. После того как вы эту пленочку убрали, пудру от рассыпания внутри баночки ничто не защищает. Так что это продукт только для стационарного использования.
Набирать пудру на кисть не совсем удобно. Я высыпаю немного пудры в крышечку и набираю оттуда. Но крышечка очень мала, так что процедуру приходится проводить многократно. Думаю, с полноразмерной версией такой проблемы не возникает.
К самой же пудре у меня претензий нет. Она хорошо выравнивает тон кожи, чуть скрывает расширенные поры. При этом лицо не похоже на отштукатуренную стену, перепудренности и эффекта маски нет. Сохраняются естественные световые блики на лице, что не равно жирный блеск. Пудра Colorevolution очень очень легкая, словно невесомая вуаль, на лице совсем не чувствуется. Красноту и поры пудра скроет, а прыщи или другие более заметные дефекты кожи уже нет, тут под нее дополнительно нужен консилер или тон. Кроющая способность у пудры неслабая, но при этом она не из породы «штукатурных» пудр, поэтому я ношу ее когда мне нужен максимально естественный макияж, и при этом кожа у меня в относительно хорошем состоянии.
Лицо «ню»: бледная кожа, покраснения, расширенные поры и жирный блеск
Лицо с пудрой: ровный тон с легким оттенком загара, покраснения скрыты, поры завуалированы и не бросаются в глаза, жирного блеска нет, только небольшая естественная подсветка
Оценка: 4+
Не дотягивает до пятерки, только потому что не очень обстоят дела с матированием. Блеск у меня с этой пудрой начинает появляться достаточно скоро, убираю его матирующими салфетками, но обновить покрытие возможности нет (так как баночка с пудрой не мобильна). Поэтому у меня это пудра для недолгосрочных выходов. Плюс пудра Colorevolution довольно легко отпечатывается на телефоне или других предметах, которые могут коснуться лица. Но за маскировку и нежное сияние ей, конечно, спасибо!
Цена: 476 руб.
Срок использования: с августа 2014 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

XeniaWeber 08 сентября 2014, 18:16
У меня тоже есть такая основа, что-то у меня такого роскошного цвета лица от нее нет  .Ощущение, что у вас щечки подрумянены или подчеркнуты бронзером.
Saintkitty 08 сентября 2014, 18:32
Честное пионерское — ни румян, ни бронзера
Я сама удивлена, и этот эффект заставил меня уверовать в волшебство минеральной косметики!
XeniaWeber 08 сентября 2014, 19:11
Я уже пол года как на минералах, я от них в восторге.
Neo 08 сентября 2014, 18:19
Какая у вас роскошная кожа   я просто в восторге
Saintkitty 08 сентября 2014, 18:33
Спасибо на добром слове))Хотя мой нос на фото без косметики с вами несогласен категорически
Terracotta 08 сентября 2014, 19:11
Как раз ей пользуюсь сейчас. Удивляюсь как пудра может так здорово выравнивать тон и скрывать все ненужное)
Saintkitty 08 сентября 2014, 19:34
Ваш пост про эти пудры очень помог мне определиться с оттенком, спасибо за него
На один макияж уходит очень много пудры, наслаиваю я ее по максимуму, боюсь, быстро закончится(
Terracotta 08 сентября 2014, 19:47
Я очень рада, что была Вам полезна!
Вы знаете, у меня мини-версия, и до сих пор не кончается. Наношу в два слоя. Так что за расход не переживайте.
fabulous_iry 08 сентября 2014, 23:51
У вас очень хорошая кожа на лице. Пудра только ее украсила.Тоже пользовалась минеральною косметикой, но поняла, что она мне слишком сушит кожу и перешла на bb cream, который увлажняет.
Saintkitty 11 сентября 2014, 13:50
Спасибо! А я вот пока не определилась со своим отношением к минеральной косметике. Но мне точно кожу не сушит, полет нормальный
fabulous_iry 11 сентября 2014, 16:17
Пользовалась минеральной косметикой долгое время, но сейчас поняла, что она действительно иссушила мне кожу. Все познается со временем и кожа в людей меняется
4udozelenoe 08 сентября 2014, 23:52
Была такая пудра в оттенке Light (из набора). Мнение о ней схоже с Вашим. Мне в ней не нравится то, что она слегка проваливается в поры, как у Вас на носу на последнем фото. Да и мне, белоснежке, один из самых светлых оттенков не сильно подходил, смешивала его с обычной более светлой пудрой. Сейчас жду оттенок Porcelain, судя по свотчам на сайте, он самый-самый светлый.
Saintkitty 11 сентября 2014, 13:54
Эх, да, в поры проваливается. Но они у меня большие, тут конечно праймер нужен! На него пудра отлично ложится, и уже ничего не видно.
Уверена, оттенок Porcelain вам подойдет! Он точно самый светленький в линейке, и в отличие от Sandstone скорей розоватый.
Deepsyred 09 сентября 2014, 14:28
Спорная пудра однако… Отчетливо вижу, как она неравномерно и пятнами лежит. У меня такая же, в двух разных оттенках. Да, скрывает она на ура, но вот легкость покрытия, ну совсем с вами не соглашусь. По ощущениям тоже ставлю ей 4, но с минусом. И ещё, на моей коже нереально проваливается в поры((
Saintkitty 11 сентября 2014, 13:57
Ну, проваливание в поры я этой пудре еще готова простить. Праймер эту проблему решает. Пятна… ну, это я скорей неравномерно кистью наложила. И все-таки считаю ее легкой, на лице совсем не чувствую.
А какой у вас второй оттенок? Есть какая-то разница в нанесении?
Deepsyred 11 сентября 2014, 15:34
Второй оттенок porcelain. Подойдет для более сухой кожи. На моей блестеть начинает уже через час, поэтому я их смешиваю, дает как раз мой цвет и больше матирует.