01.03.2010

Какие метеориты выбрать?

Наконец решила приобрести Метеориты(подарок себе любимой на 8 марта)… но вот не знаю какие… Прощу помощи с этим делом… Просто везде начиталась, что это вещь и жить без неё нельзя…

Какие лучше выбрать? И ещё один вопрос, я светленькая, какой тон лучше посмотреть..?

AnnS 01 марта 2010, 11:42
Здрасте, я любитель этого дела:)
у меня вся классика, рождество этого года, дорожный фармат (толченка), пресованные, так называемые шаробабочки:) (рождество 2008, вроде), нет компактов (цена больно завышена). Если вы до этого не пользовались, то смело берите классику 01, если вы белокожая, и 02 если смугленькая, думаю в этом виде метеориты Вам просто обязаны доказать, что они вам необходимы и как можно в большем количестве:) А тем более у классики ожидается ребрендинг, так что будете обладателем ретро:) но я недели две назад искала 01 еле нашла, так что спешите!
тут внизу прекрасный отчет о метеоритах, почитайте www.glamour.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=10780
irika 01 марта 2010, 11:50
Спасибо большое))очень занятно))Теперь уже подумываю о бежиках…
MissChris 01 марта 2010, 17:19
в ссылке действительно все замечательно описано, у меня все вопросы отпали сами собой)))
AnnS 01 марта 2010, 11:57
не знаю есть в этом отзыве (по ссылке) или нет, но много я про них читала, пишут, что ознакамливаться надо с шариков, они лучше всего расскрываются, компакты не так.
Если уже не найдете классику, смело берите рождество 2009 (империалы) они везде есть, думаю они и на смуглую кожу хорошо лягут, хотя я их и себе (белокожей) на лето взяла, моя подруга со среднесмуглой кожей их наносит и радуется:)
Только если конс.еще будет петь про базу метеоритную, ну не знаю, так просто поиграться можно взять, она ничего не делает, ни маскирует, ни выравнивает, только матирует слегка.
AntuanettA 01 марта 2010, 12:22
У меня мини-набор метеоритов из дьютика. Рекомендую вам взять такой же, если есть возможность — они все равно бесконечные, даже в маленькой банке. Зато сможете понять какие вам нужны.
Мое мнение такое:
мифик — для белой кожи (не просто светлой, а именно белой), у меня самой светлая кожа с розовым подтоном и эти метеориты на мне не видны вообще, плюс к тому они практически не дают никакого сияния.
бежики — мои любимые. Именно они дают ухоженный сияющий вид, не желтят, не бежевят, делают просто свежее лицо.
розовые — пользовалась в качестве румян, сейчас забросила, потому что купила хорошие румяна )) На все лицо поросят и сияют не так красиво как бежики.

Только аккуратней выбирайте если решите мини-набор, подделки на каждом шагу.
irika 01 марта 2010, 12:29
спасибо большое… купить миниатюры нет возможности… поэтому буду искать бежики… Думала взять мафик… но сейчас понимаю, что не моё… у меня лицо белое, а тело с загаром… будет как-то странно смотреться…
Anko 01 марта 2010, 17:28
а давно Вы мини-набор на Дьюти брали? как думаете, в апреле можно будет его еще там найти?
AntuanettA 01 марта 2010, 17:47
мы с вами похоже о разных дьюти говорим :) Я имею в виду магазины дьюти-фри, которые на границах есть, мне привозили в октябре.
Anko 01 марта 2010, 18:44
нет-нет! я тоже дьюти-фри имела ввиду)))
подруга в апреле в Париж летит, думала ей заказать;-)
alfaret 01 марта 2010, 13:33
у меня классика «бежики »:) балдею от них, кожа у меня на лице светлая )) поэтому смотрится отлично… и вам, мне кажется, нужны «бежики» )) тем более лето скоро…

скажу так, были у меня компактные метеориты которые 01 (разноцветные) — эффекта почти нет, но цена… оочень завышена =(( обычные стоят 1800-2000, а компактные — 4000-5000 :))
luppi-muppi 01 марта 2010, 15:08
розовые дают афигительный румянец на загорелой коже.
Iriska 01 марта 2010, 15:34
Метеориты — это болезнь. У меня тоже светлое, но не совсем белое, кожа лицо, тело темнее. Я купила классику (мифик), мне безумно нравится. Но теперь очень хочу бежики, да и от розовых не отказалась бы. Рождественская лимитка вызывает восторг, но останавливает её сильный блеск. Если бы покупала метеориты сейчас, заказала бы с какого-нибудь иностранного сайта миниатюры (сейчас есть только на eBay). Одной баночки всегда мало!
Вам, наверное, действительно надо бежики брать, особенно если планируете загорать летом.
AnnS 01 марта 2010, 16:44
а мне последняя рождественнская лимитка не показалась блескучей, я ее на лето оставила, т.к. зимой забеляю кожу актимайном живанши, вроде первый тон белый который + 01 классика… прямо снежная королева:)) а летом буду рождеством без актимайна обходится
Milka 01 марта 2010, 15:54
Они мне два месяца снились)))) Я светлокожая, выбрала 01 тон. Я просто тащусь от них, это изумительная вещь. Только МЧ несколько не понял моего восторга)))
AnnS 01 марта 2010, 16:40
Ой меня МЧ также не понял, когда я ему с огнем в глазах описывала, это как как свет изнутри, лицо подсвечивается, как лампочка что ли, сказал он:))
Anko 01 марта 2010, 16:11
уже около полугода была одержима идеей стать обладательницей легендарных Метеоритов… а тут в феврале — акция на компакты в РГ — 999руб.! ну, и решила их взять, а потом и полновесную версию приобрести… и вот они у меня: как на 1-ом фото, оттеток 10, бежевый.
не дождавшись утра, тут же, глубоким вечером, намазюкалась и приготовилась ахать и охать… но! ничего подобного я на себе не увидела! перламутр, покрывающий верхний слой, был удален первым же взмахом кисти, и осталась просто матовая пудра. более того (не имея до этого таких проблем) на коже появилось такое жуткое чувство сухости и стянутости, так что я практически сразу решила умыться… так обидно(((
в связи с этим: Девочки, подскажите, 1. может, я не правильно их наносила (пудровой кистью)? 2. может компакты и оригиналы — две совершенно разные вещи? 3. какие (уже классические) Метеориты купить, чтобы уж наверняка...?) 4. все ли Метеориты имеют этот характерный запах Герленовских парфюмов?
AnnS 01 марта 2010, 16:39
вы пройдите по ссылке, кот. я оставила выше, там все очень подробно про каждый вид метеоритов. Да пресованные, что у вас это немного другое (все же шарики это самое самое), но они все сушат, поэтому для жирной кожи самое то, но мне кажется сухость и стянутость быстро проходят, минут через десять. А так да все правильно, перламутр с первым слоем сошел, дальше уже так блестеть не будете, но это и к лучшему, мне первый слой показался через чур… Да метеориты все пахнут одинаково, мне нравится. Я для присованных купила и кисть и пуховку, чем удобнее в каждый конкретный момент тем и наношу, пуховкой более плотное покрытие.
Anko 01 марта 2010, 17:20
рада, что это оказались не сугубо мои ощущения — значит, все ок! нужно просто НАУЧИТЬСЯ с ними «работать» )))
а еще может быть кисть поменять (у меня МК для пудры) или пуховочкой попробовать… спасибо за разъяснение!=)
Iriska 01 марта 2010, 17:07
Мне тоже метеориты существенно сушат кожу. Приходится пользоваться более сильными увлажняющими и питающими средствами, в которых не испытываю необходимости, когда не использую метеориты. Все компакты более «пудровые», чем шарики. Если купленные компакты подходят вам по цвету, но не хватает перламутра, то вам должны подойти бежики в шариках.
Anko 01 марта 2010, 17:26
мммм… попробую на плотненький жирненький крем, который для повседневности мне не особо подходит, а тут, думаю, как раз тот случай;-) благодарю за совет!
а «бежики» в шариках хочу-хочу-хочу!=)
Anko 02 марта 2010, 01:25
УРА! все получилось! =)
нанесла компакты на довольно жирный для меня дневной крем (LUMENE Protecting Day Cream — Vitamin C+), и эффект, действительно обратный! кожу не стягивает и не сушит, жирный блеск от крема «поглотила» пудра и преобразовала его в еле уловимое нежное свечение. и чем дольше «носишь» этот цвет — тем больше он раскрывается! поздним вечером я минут 15 вертелась у зеркала: кожа просто пЭрсик, особенно в сочетании с нежными румяшками;-)
ну, и естественно, мое желание приобрести классику метеоритов возросло до небес!!! тем более, что эффект «влажной» кожи — тенденция наступающего лета! С П А С И Б О
AnnS 01 марта 2010, 16:50
кстати я метеориты уже поверх всего наношу (румян, теней) на все лицо, кроме носа (т.к. они выделяют поры)
La_leche_blanca 02 марта 2010, 13:27
Уже авно купила бежики, на моей загорелой коже смотрятся шикарно. Еще есть миниатюры с дьюти фри, практчески не пользуюсь ими, от 01 тона вообще никакого толка
Anko 02 марта 2010, 13:38
а почему у Вас миниатюры не в ходу? (хотела их для начала купить, а потом и определиться, что мне больше подойдет...)
La_leche_blanca 02 марта 2010, 19:57
Бежики у меня есть полноценные, мифик практически незаметны на мне, розовые тоже не особо нравятся, вот и стоят просто так
Assiya 02 марта 2010, 23:52
Ой, девочки, помогите мне, у меня просто-таки терзания души. Бежики снятся, а еще недавно постестила Givenchy Prisme Libre. Впечатления от того и от того очень очень положительные. Какому продукту все-таки отдать предпочтение?
О метеоритах отзывы несколько противоречивые, хотя большинство считают находкой для своей косметички. Может кто-нибудь пользовался Призмой?
La_leche_blanca 03 марта 2010, 20:25
Я бы не стала сравнивать призму с метеоритами, все таки это совсем разные вещи. Я как раз пользуюсь призмой, очень приятная, отличная текстура, хорошо ложится на кожу, выглядит естественно, единственный минус, разве что то, что ее не очень удобно носить с собой. Но для этого у меня есть компакт. А выбирать вам, наверное, надо в соответствии с тем эффектом, который вы желаете получить
piratka 04 марта 2010, 17:12
до меня, например, многие вещи доходят не с первого раза… то же самое и с метеоритами… я всегда на них только смотрела, потому что знаю, что мою проблемную кожу ими не замаскируешь, а сиять, когда у тебя лицо со следами от прыщей как -то совсем не прельщало… и вот когда выпустили компактный вариант (в черной коробочке)я пошла их тестить… думала может эти поплотнее… оказалось что не очень… ну намазала я их на ладони- и сияния особого не увидела… разочаровалась… пока не протестила как надо в след. раз… как я поняла для эффекта «дорогого» сияния, нужна правильная растушевка кистью.., а не просто наносить ее на кожу.именно растушевывать. эффект оказался потрясающим…
Iva 05 марта 2010, 07:54
+1 Очень хороший комментарий. Нашла сайт с мастер-классами по визажу, там показывают как растушевывать правильно. Вот тут www.etoya.ru/masterclass/ Кстати, там много мастер-классов по уходу.
Iva 06 марта 2010, 20:17
А подскажите пожалуйства, как вы растушевываете метеориты?
piratka 08 марта 2010, 00:26
растушевываю я след. образом… беру кисть-в идеале кисть кабуки, но у меня кисть обычная мягкая… но тоже справляется. набираю на кисть пудру и по массажным линиям наношу пудру… но не махаю кистью, а именно легким нажимом… а в зоне скул(где обычно наношу румяна, на спинку носа, на подбородок и на середину лба наношу больше.в итоге лицо озаряется светом, а скулы, и нос смотрятся беспроигрышно. кстати румяна наладываю поверх метеоритов.
Iva 05 марта 2010, 07:51
Ой, девушки, начиталась отзывов и решилась идти за бежиками. Попробую, обязательно отпишусь о впечатлениях :)
AnnS 05 марта 2010, 10:11
кстати еще про кисти, мне для шариков нравится кисть буржуа: натуральный ворс, упругая, хорошо набирает метеориты ну и самое главное — цена. Я тут недавно подошла к кистям МАС и тут же отошла, жаба задушила:)
Iva 05 марта 2010, 15:24
Преобрела бежики, Восторг!!! Только первый раз нанесла, стянутость кожи возникла. В следующий раз более жирный крем исользую. Спасибо большое за советы!!!
Кстати, а кисть желательно с мягким или более жестким ворсом?
AnnS 05 марта 2010, 15:37
с мягким, но коротким, он тогда такой упругий и хорошо набирает, такая для меня самая хорошая, и цена хорошая
piratka 05 марта 2010, 23:59
да-да, именно такая кисть наложит пудру как надо.
Iva 10 марта 2010, 09:25
Недавно попалась на глаза картинка с Империалами. Кто ими пользовался, расскажите пожалуйста, какой эффект от них? Сильно блестящие?
AnnS 10 марта 2010, 10:01
нет не сильно, эффект похож на бежики (03). правда использовала их всего пару раз после покупки, так что на меня полагаться не стоит:)))
TSARITSA 15 апреля 2010, 05:52
Долго думала, читала и приобрела компактные метеориты в шариках. Я очень довольна, во-первых удобно носить собой, во-вторых эта пудра именно подсвечивает кожу (лицо не блестит), в-третьих хорошо матирует (а кожа у меня склонная к жирности в Т-зоне). Т.е для тех кому нужна и компактная матирующая пудра и эффект метериотв — эта пудра лучший вариант!
Arteastka 22 сентября 2010, 10:33
Я вот тоже, похоже, созреваю для метеоритов. У меня вариант один — бежики. Они не сильно блескучие? У меня есть фито-пудра Сислей прозрачная светоотражающая. Метеориты можно с ней сравнить? А то, может, они и не нужны мне вовсе…
Narcisska 28 февраля 2011, 01:10
Девочки, хочу на весну купить метеориты, чтобы слоев макияжа минимум было, но кожа красиво подсвеченной была — «нэчрал лук», такскть. С цветом определилась — буду бежевый брать. Но с формой выпуска еще нет. Все же, для нанесения на «голое» лицо с кремом или минимальным слоем тонального крема — какой вариант лучше — шарики или компактные в шариках? (Кожа комби). Спасибо тем, кто еще не устал отвечать на эти вопросы