21.08.2014

Глобальное разочарование: помада MAC lipstick Hue A-33 в линейка Glaze

Этот пост- разоварование посвящен помаде MAC, за которой я гонялась больше года. Когда купила- радости моей не было предела. Но… недолго музыка играла. Пришла домой, затестила… И огорчилась. Но решила не унывать, поставила помаду на полку, чтобы дать ей второй шанс. Потом третий, четвертый, пятый… Так прошел уже почти год. Вердикт вынесен- виновна и к использованию мной не пригодна. Интересно почему? Милости прошу под кат.
Итак, горе-героиня Hue. Я даже не знаю, что хорошего про нее можно написать, кроме того, что это моя сбывшаяся мечта, тк носилась я за ней долго. А вот результат этой мечты… Я не знаю, может, я ее неправильно наносила. Были попытки и на голые губы, и на бальзам, и на уже впитавшийся бальзам… Эффект- один и тот же, и для меня очень грустный. Я не люблю все скидывать в общую солянку, поэтому пройдемся по техническим характеристикам и я покажу, что же меня в ней не устроило.
Оформление: Помада изначально находилась в картонной коробочке с логотипом МАС. Коробочку выкинула сразу же. Сама помада в лаконичном матовом футляре, что еще сказать. Приятно держать в руках, смотрится симпатично. Крышечка закрывается с легким щелчком, открываться самовольно не должна.
Стик: помада сидит плотно, но стик начинает плавится при мало-мальски высокой температуре. Фотографировать не стала, тк он уже похож на непонятно что. Какой-то сгусток помады в футляре. Фу-фу.
Цвет: Даже не знаю, как этот цвет описать. Нежно-розово-персиковый, наверное. Без шиммера. На солнце уходит в рыжинку.
Текстура: Кремовая, мягкая. Имеет свойство подтекать уже в стике О_о
Нанесение: Наносится легко, как бальзамчик. Но тут и начинаются проблемы. Помада плешивит, затекает куда только можно и нельзя, подчеркивает даже те *шелушения*, которых и в помине не было! Я сначала думала, что ее просто надо наносить на идеальные губы, но это не помогает! Помада так же отвратительно себя ведет. Я старалась на фото сделать хоть мало-мальски приличные виды этой помады, но, боюсь, мне это не удалось. На губах она ощущается как гигиеничка, примерно так. Не мешает, в жару может убегать за контур. Но я ее выгуливаю настолько редко, что… не проблема это))
Стойкость: часа 4. Перекус выдержит, обед уже нет.
Аромат и вкус: Сладкий. Для меня пахнет так же, как пахли советские помады)) На вкус чуть сладковатая.
Финиш: вот тут ой. Для меня финиш-полный финиш, простите за каламбур. Затекания, неровный цвет, проплешины. Может, конечно, у меня свой пигмент губ слишком ярок для этой помады, но все равно- фи!

А теперь, фото. Сам позорный стик, наклеечка и на руке.

И на губах. Губы ню:
И с помадой:

Вывод: это не моя помада. Грустно, а что делать. Не нравится мне ее эффект на моих губах. Да и все желание пробовать косметику МАС на ближайшее время отпало. Прошла любовь, завяли помидоры.
Оценка: 2+ (уж очень милый цвет в стике и на руке)
Цена: 890 р
Срок тестирования: год

Меня зовут Сабина, ко мне на ты))
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

bangbang 21 августа 2014, 19:28
А срока годности на упаковке или стике не было?
Lapa77 21 августа 2014, 19:37
Коробочку я уже выбросила, поэтому за нее сказать не могу. А на стике нет. Только наклеечка с номером оттенка… Ну у меня как-то в мыслях не укладывается, что в фирменном магазине будут продавать просроченный товар.
Frozen 22 августа 2014, 03:30
А33 — дата производства. 3й месяц и 2013 год. Видимо со сроком все в порядке.
bangbang 22 августа 2014, 13:52
Сумасшедше и благодарно вам плюсую   Хоть буду знать, как определять срок годности их продуктов)
Hadija1991 21 августа 2014, 19:29
Жаль, что она такая проказница. Оценку вы ей поставили честно заслуженную!
Вообще, моя практика показывает, что помады с таким пигментом крайне редко бывают послушными
beyaz 21 августа 2014, 19:59
Ерундень полная, а не помада.А что вас заставило за ней гоняться?
Lapa77 21 августа 2014, 20:05
на Косметисте увидела хвалебный пост, что это помада вся такая невообразимо прекрасная, и свотчи были загляденье. ну меня и переклинило. С нами, девушками, бывает)
4mone4ka 21 августа 2014, 20:06
Помады у Mac не самые легкие в нанесении. Не зря визажисты в корнерах наносят их только кистью. Губы под помаду Mac чаще нужно подготовить, смягчив бальзамом и наносить помаду кистью, не из стика, промокая излишки салфеткой. А так, продукты Maс отличные, нужно просто учитывать назначение каждого и индивидуальный способ нанесения. Знакомство с маркой я советовала бы начинать их теней, кистей, пигментов и румян. Тональные основы, помады и тушь от Mac требуют тщательного подбора и навыков нанесения данных продуктов, с учетом индивидуальности каждого. Мой Вам совет- сходите в корнер Mac и попросите девочек нанести Вашу помаду на Ваши губы, присмотритесь чем и как они ее наносят.
Lapa77 21 августа 2014, 20:10
Да, скорее всего, вы правы. Надо поиграться с нанесением, может чего путное и получится) Спасибо за совет!
drobysheva 21 августа 2014, 23:35
Увы, даже если помаду нанести правильно, то через пару часов её уже не подправить просто, необходимо стирать и наносить заново. Это самая большая засада с такими помадами.
4mone4ka 22 августа 2014, 14:18
У меня эта засада со всеми помадами)) Поэтому, я чаще пользуюсь просто блесками.
drobysheva 22 августа 2014, 14:37
Но согласитесь, это же обидно. Зачастую вместо помад использую просто карандаш…
4mone4ka 22 августа 2014, 14:53
Тоже так делаю)) Обидно, но я, если честно не люблю наносить продукт поверх остатков. Если мне не хочется подправлять помаду в течении дня, я пользуюсь только блеском. Если помада необходима, то при коррекции, я сначала снимаю старый слой влажными салфетками, у меня Kleenex детские антибактериальные, очень быстро все стирают, и наношу помаду заново. А вообще, если хорошо поработать кистью, то можно и на старый слой вполне прилично уложить новый, но я так не люблю.
victoria1994 22 августа 2014, 00:26
Что же это за отличные продукты, если помады в разы дешевле и то ведут себя приличнее, например, el corazon? А тут купил помаду за 900 рублей — прогуляйся в корнер, чтобы тебя ей накрасили, еще и кисть с собой носи, еще и в холоде храни чтоб не плавилась. Ощущение, что женщины должны служить косметике, а не наоборот.
4mone4ka 22 августа 2014, 14:13
Вы забыли одну маленькую деталь- Mac это проф.марка, изначально не предназначавшаяся для ежедневного использования всеми подряд. Ни одна из помад Mac у меня не расплавилась, в холоде не храню.Для нанесения ЛЮБОГО продукта существует определенный способ нанесения и инструмент, если Вы по старинке наносите помаду из стика, а тональник- пальцами, многие продукты Mac — не для Вас. Я все наношу кистями и не забываю про уход, мне нравятся как лежат тональники от Mac и с помадами их проблем нет. А предложение сходить в корнер и посмотреть как ее будут накладывать имело следующий смысл- сходи и научись, если не умеешь. Не хочешь учиться наносить макияж по правилам- бери помаду El Corazon и мажь из стика.
victoria1994 22 августа 2014, 15:30
У автора помада плавится, у моей подруги одна тоже. У меня есть кисти, кстати, те же mac, скрабы для губ и достойная гигиеничка. Но мою помаду mac это не спасло — отвратительная замазка, даже после промакивания. Так же как их собственная база не спасла тени от скатывания, а ведь именно так мне посоветовали наносить в корнере. А вот на базе artdeco держатся день. У меня что, веки неухоженные для нее? И, стоит напомнить, сейчас Mac — это профессиональная марка косметики, которая предназначена и для обычных женщин, на их визитке, во всяком случае, написано так. Не так много знаю «обычных женщин», которые поправляют помаду среди дня исключительно кистью для губ. По мне, так лучше по-плебейски пользоваться хоть ruby rose, если качественно. Не понимаю этих «это же люкс», «это же профессиональная косметика».
4mone4ka 22 августа 2014, 15:56
Впервые слышу про скатывание теней Mac. Не знаю, где у вас лежит помада и плавится, у меня она лежит дома, температура никогда не превышает 22-25 градусов, ничего не плавится, в сумке тоже не плавится, но я за рулем, поэтому и вне дома она у меня на жаре +30-35 не лежит. Глупо ожидать от жирного продукта неизменности свойств при температуре выше +30… Я не говорю «это же проф, поэтому нужно его покупать и все прощать», я говорю- это проф, его нужно тщательно подбирать и умело накладывать. Все продукты Mac, которыми я пользовалась (тональная основа, пудры, консилеры, помады, тени, пигменты, тушь, карандаши, базы) были тщательно подобраны по функционалу под мои потребности и ни один из них меня не разочаровал, более того- я вообще не покупаю люкс, потому что Mac в разы лучше. Я за качественные продукты, а не за дорогие, поэтому я сказала- продукты Mac отличные, если правильно подобрать и использовать. И да, если я подправляю помаду в течении дня, я пользуюсь кистью, всегда, с любой помадой, я обычная женщина. Любите El Corazon- покупайте его, хотите Mac- придите и попросите нанести продукт на Вас, понравится- берите, нет- уходите. Я еще ни разу не купила Mac без предварительного нанесения в корнере, это всегда и для всех доступно и помогает предотвратить разочарование от покупки.
_fluorescent 21 августа 2014, 20:55
Могу подписаться под каждым вашим словом, год мучилась с ней, она еще и корочкой на губах засыхает. Подобрала ей на замену оочень похожий цвет от Инглот чтобы понять, что не мои оттенки
По сабжу: пигмент губ у меня светлее вашего, но губы рельефные, ложится также отвратительно. Кистью полосит сильнее, чем из стика, а при вбивании пальцем на губы переносится лишь блеск.
bagalika_1995 21 августа 2014, 22:22
А я вот все нюдовые замазки приручаю таким способом: наношу похлопывающими движениями) тогда еще более-менее прилично выглядит)
bibilibiriboza 22 августа 2014, 00:07
странно, у меня есть эта помада и я ей абсолютно довольна. Удивило то, что она плавится у вас, я такого не замечала даже в жару +35. У меня она плешивит первые пару минут, потом подстраивается, не всегда идеально конечно. Поэтому могу предположить, что она либо просрочена, либо подделка :(
Cat_Borealis 22 августа 2014, 00:51
Тоже удивилась… У меня штук 8 помад MAC почти всех текстур, и они прекрасно наносятся из стика. На сухие губы не наношу, но они у меня редко бывают такими.
Обидно за Вас и помаду. Тоже видела и свотчи на нее, и отзывы хорошие, но пугает меня такое поведение…
Syberia 22 августа 2014, 10:42
У меня тоже есть MAC, но Sheer Supreme — нюдовая помада, — отвратительная просто.
arina0001 23 августа 2014, 18:59
Я недавно тоже купила хью, цвет бесподобный… Но такая же проблема, скрабила губы зубной щеткой пока не купила eos для губ! Он так напитал и разгладил мои губы что помада садится идеально после него! Лично из моего опыта мак не виноват сталкивалась с такой проблемой и с другими марками…