Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
13 августа 2014, 18:04

Моя капризная подружка: помада Tom Ford Lip Color Sheer в цвете 05 Sweet Spot

13 августа 2014, 18:04
Реклама
Решила не откладывать написание поста об этой помаде в долгий ящик. Может, кому-то и пригодится, дабы определиться с выбором, ибо лимитка и цвет довольно необычный.
Увесистый футлярчик цвета слоновой кости из добротного пластика, в руках держать очень приятно. Содержимое пахнет бабушкиной помадой, этакая винтажная отдушка, пропадает через несколько минут. Но на любителя, если вы не боитесь Красной Москвы, разочарованы не будете

Цвет можно определить как персиковый, теплый, шиммера там нет, текстура сатиновая, не матовая. Присутствует небольшой влажный блеск, пропадает очень быстро.
Сам цвет вызывает у меня восторг, такой нежный и приятный. Вроде просто персик, но аналогов не видела.
Фото в глубине комнаты:
Покрытие не очень плотное, может с одного раза не перекрыть пигмент губ полностью.
Немного похож именно на губах на Фордовского товарища 08 Frolic из линейки Lip Color Shine, но Frolic дает полупрозрачное покрытие и влажный блеск, и больше уходит в розовинку
Справа Frolic, слева Sweet Spot:
А вот при нанесении начинаются проблемы: помадка плешивит, проваливается в складочки. Губы кажутся неухоженными. Не могу сказать, что мои губы запущены и сухи, но помада доказывает обратное.
Чуть подальше уже не так катастрофично:
Текстура не такая суховатая как у Pink Dune, более кремовая, но лично мне увлажнения не хватает. На обладательницах пухлых губок с не таким выраженным рельефом будет смотреться хорошо конечно.
В целом, цветом помады я довольна, а вот техническими характеристиками не очень. Попробую укротить ее бальзамом и посмотреть, как ляжет. Кстати, идеально сочетается с Фордовскими же румянами 01 Love Lust
И полный образ:
В глубине комнаты:
Срок использования: около двух недель
Цена: 2138 рублей с максимальной скидкой в Золотом Яблоке
Оценка: 4- (цвет супер, но наносить тяжеловато)
Всем хорошего лета, Марина

_fluorescent 13.08.2014
Какая же вы ухоженная, очень приятно смотреть фотографии!
tradledee 13.08.2014
Ой, спасибо. Прямо неожиданно и приятно
Natalia_Bos 13.08.2014
Марина, вам этот цвет очень идет! Приятный оттенок!
tradledee 13.08.2014
Спасибо, буду приручать, но любимицей не станет, увы
Xeniz 13.08.2014
Как вы оперативно, спасибо) я как-нибудь тоже соберусь с силами и начну писать о Форде. Цвет помады красивый — вам очень идет. Здесь же отвечу на коммент из другого поста про духи — я обожаю ароматы от Форда. Вообще я обожаю все от Форда: платья, обувь, косметика. Форд — моя самая большая фешн-любовь. У меня есть лилия в дыму — сумасшедше красивый вечерний парфюм, ужасно люблю его: носила только вчера. Табак-ваниль — это абсолютный парфюмерный шедевр, мой самый любимый аромат, а у меня уже больше 30 парфюмов. Люблю оба варианта орхидее и черную и новую вельвет. Жасмин руж — самый лучший парфюмерный жасмин, обожаю этот аромат, при том условии, что я терпеть не могу ноту жасмина в духах, но Форд, как видите, в очередной раз для меня показал свою непревзойденную гениальность во всем. Обожаю Чампаку — очень женственный и красивый аромат. А тасканская кожа — это просто абсолютный ольфакторный шедевр. Останавливаю сама себя скрепя сердце, ибо могу петь дифирамбы господину Форду вечно)
tradledee 13.08.2014
Спасибо, Ксюша! Пора уже написать вам о Форде, да хотя бы про бронзер, о котором думаю непрестанно. А вот орхидею Форда не люблю, хотя была у меня, не мое. Она такая томная, для женщин с кошачей пластикой. А у меня и движения-то все, как у бодрого щенка, резкие. Вообще я больше по шипрам…
blacklace 13.08.2014
красивый цвет! не опускайте руки, я видела однажды на косметисте пост о том, как приручить ТФ (там был какой-то красный или малиновый — из этой оперы — оттенок), найдите, прочитайте, вдруг он вам поможет
tradledee 13.08.2014
Спасибо, выкидывать не буду конечно, как-нибудь приручим, но больше к этой линейке не подойду, по-крайней мере, тестеры надо пробовать! Качество нанесения зависит от цвета похоже
AnChanel85 13.08.2014
Очень вам идет, освежает!
Alouette 13.08.2014
2 тысячи (со скидками!) за помаду, которая ТАК ужасно ложится… вот дают…
tradledee 13.08.2014
Дают-дают   Но пока муж денег дает...(ненадолго его хватит, боюсь   )
jbarda4ok 13.08.2014
Красивый оттенок, очень идёт! Жаль, качество хромает.
tradledee 13.08.2014
Спасибо, подумываю поискать в других марках…
VashaNastia 13.08.2014
Цвет действительно очень хорош и Вам к лицу.
Но вот хоть убейте меня, но я не могу понять как помада за ТАКУЮ цену может еще и обладать набором отрицательных характеристик   возникает вопрос-а за что собственно такая цена :(
tradledee 13.08.2014
Платим за бренд, конечно. Имя маэстро и все такое… Ароматы Форда обожаю, а вот к помадам неоднозначное отношение.
man_i_ya 14.08.2014
Издалека смотрится вполне прилично! ваш цвет! а вот вблизи не айс… какая же вы красавица, Марина) и да согласна с более светлыми волосами вам очень хорошо!
Lipochka1981 14.08.2014
Обидно, что капризничает, а на губах смотрится здорово! В стике вроде бы холоднее, на губах же смотрится более теплым. Мне понравился образ! Спасибо, Марина!
tradledee 14.08.2014
Липочка, спасибо. Цвет чудный, но эту помаду никому не порекомендую, ложится хуже массмаркета
HonorForAll 14.08.2014
Марина, спасибо огромное за пост (и за этот, и за предыдущий)!
Я тоже большая любительница ароматов Тома Форда (oбожаю новую Velvet Orchid), и хотела попробовать и лаки его, и декоративку, в том числе и эти помады… Но после прочтения ваших отзывов на эти помады моя внутренняя жаба (мы обычно неплохо ладим с ней) намекнула, что за две с половиной тысячи рублей можно купить две помады новой для меня марки Шисейдо, которые будут лежать и выглядеть гораздо совершеннее, да еще и не сушат, или можно вернуться к уже опробованным Диору и Эсте Лаудер и тоже купить не одну, а сразу две… И я с жабой согласилась.
Конечно, для большого фаната Тома Форда есть смысл переплатить за эту совершенную упаковку и за название, но я себя к фанатам не причисляю и теперь присматриваться не буду   очень румяна на вас понравились, вы очень симпатичная ^^
tradledee 15.08.2014
Спасибо, к Орхидеям маэстро как раз я равнодушна   А вот к марке нет, у меня часто случается линеечная болезнь, собрать все хочется. Так вот внезапно несмотря на отсутствие больших восторгов помадок Форда оказалось уже пять штук. Но этом все, клянусь