MAC Satin Lipstick MAC Red

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
MAC Satin Lipstick MAC Red Об очередной красной, решившей меня удивить, и осознании собственной неизлечимости — под катом.

До визита в корнер МАС я читала много негативного об их помадах относительно уходовых свойств. Точнее, отсутствия оных. И потому была твердо уверена – никаких помад марки. Что угодно, но не помады. Прозрачные почти-бальзамчики вообще не в счет – я ими не интересуюсь. Однако, случилось чудо приобрелась Russian Red, и как-то сама к ней в пару прихватилась MAC Red. И не сделай я затеста, вряд ли бы покусилась на нее. А все почему?
Посмотрите на стик и скажите, что Вы видите. В моем восприятии это точно теплый светлый красный. Особенно в сравнении с РР ниже – даже намек на оранжевый успела углядеть. А что в итоге? В итоге-то малиново-красный. Светлее Russian Red, однозначно. И более влажная, поскольку серия Satin. Но все же на стик не похожа никаким местом.
Забегая вперед, скажу, что это не последняя помада-врушка в моем сундуке. Только другую я вообще без затеста схватила. Но не пожалела.
MAC Satin Lipstick MAC Red MAC Satin Lipstick MAC Red
Нанесение за счет более мягкой текстуры легче, чем у RR, скользит по губам лучше. Наслаивать позволяет, наносить на неподготовленные губы – нет. На сухие ляжет, а вот на шелушащихся устроит такой цирк, что от зеркала откреститесь. Не советую забывать про скраб, в общем.
Отдушки все та же чудесно-конфетная, стойкость несколько менее убойная – вода и болтовня заставят узреть посветлевшую серединку. Но за счет этой же меньшей цепкости губам немного комфортнее. Хотя я бы вообще не сказала, что МАС мне особо губы сушит.
Не растекается, в складочки не забивается. Но ношу с карандашом, ибо в противном случае контур не нарисую по верхней губе. Использую все тот же Chanel #57.
Финиш влажный, но умеренно. Это еще не сливочный глянец, как у многих моих помад. Хотя в последнее время я конкретно подсела на почти-матовые.
Снимается двумя ватными дисками. А с руки вообще пару дней оттирала. Пигмент, как и все красные, ну очень стойкий. Так что готовимся к розовым губкам после демакияжа.
MAC Satin Lipstick MAC Red MAC Satin Lipstick MAC Red MAC Satin Lipstick MAC Red MAC Satin Lipstick MAC Red MAC Satin Lipstick MAC Red На итоговом фото она вышла ровно такой, какой я ее вижу всегда – с розовинкой. Роль сыграло скрывшееся солнце – на всех моих уличных фото она тоже в розовый отдает. Поэтому берусь сказать, что тон скорее холодный, нежели нейтральный. И уж тем более не теплый.
Я настолько довольна помадами МАС, что едва удерживаюсь от покупки еще штук трех. Поэтому точно – советую.

Оценка: 5 | Стоимость: 920 руб | Срок использования: 3,5 месяца

Ваша Велька.
  • JulyKM
  • 12 августа 2014, 17:33
Вам определенно к лицу. Залюбовалась. На губах как бархат.
  • 12 августа 2014, 18:32
Спасибо большое! Кажется, из всей красной коллекции, она у меня в фаворитках,)
по фото ощущение мелких шелушинок на губах.
или монитор врёт?
  • 12 августа 2014, 18:31
шелушинок точно нет; максимум – общая неровность моих губ, не блещущих гладкостью. пересмотрела с трех устройств.
  • bangbang
  • 12 августа 2014, 17:45
Часто вижу на красных помадах различные оттенки, наношу, а вижу малиново-розовый оттенок. Особенно у MAC'a, хотя дело в восприятии, возможно   Но все равно, помады от MAC кажутся такими волшебными)) Каждую девушку превращают в фею, Вас вот тоже превратил
  • 12 августа 2014, 18:33
У меня такое несовпадение стика и цвета лишь в третий раз, и все они – с малиново-алыми тонами. Видимо, при плотной компоновке в стике выходит иной цвет,) и да, врал мне не только МАС,)
Спасибо!^^
  • Styu
  • 12 августа 2014, 18:38
Отличная помада, вам к лицу, как и все красные, что вы показываете
  • 13 августа 2014, 18:02
Гранд мерси! Люблю ее нежно,)
  • Lesleyz
  • 12 августа 2014, 18:52
На макрофотографиях оттенок просто божественный. Я прямо в глаз не могу оторвать от фотографий.
На итоговом фото нравится меньше.
У вас очень красивые губы и помада идет вам. Спасибо за обзор.
  • 13 августа 2014, 18:03
Приятно это слышать, спасибо!
Я итоговым цветом довольна, даже более чем. Хотя удивлена изрядно.)
Вот опять красота — глаз не оторвать
  • 13 августа 2014, 18:04
Млею   спасибушки^^
  • Xeniz
  • 12 августа 2014, 19:01
Спасибо за пост! Обожаю помады от Мак, правда мой любимый оттенок красного все-таки ruby woo. Обожаю их розовые помады у меня есть вся базовая линейка, даже могу простить матовым то, что сушат губы. Цвет Вам очень идет
  • 13 августа 2014, 18:05
RW висит в вишлисте, хочу в коллекцию!
Вам спасибо за комментарий!,)
Очень красивый красный, для меня идеальный красный в МАС — Russian Red, надо будет и этот попробовать.
  • 13 августа 2014, 18:06
Липочка, RR это уже неоспоримая классика для меня,) но помимо него еще появляются любимицы. Надеюсь, и эта порадует!
Очень красивый оттенок, отлично лежит и Вам очень идет!
  • 13 августа 2014, 18:06
Оттенок отличный, правда,) благодарю!
  • 12 августа 2014, 19:36
Красота, особенно, со светлой кожей!
  • 13 августа 2014, 18:07
Веточка, спасибо большое! Лицо все никак загореть нормально не хочет, хотя это еще майские снимки))
Вам безумно идут ягодные оттенки
  • 13 августа 2014, 18:07
Рада это слышать, спасибо!
  • Mokko
  • 12 августа 2014, 19:49
Вот и как мне теперь до утра дожить?!)))) я ж теперь усидеть не смогу! Сумашедший цвет и Вам он очень идет. Недавно пересматривала Ваши посты и сделала вывод что яркие оттенки это прям Ваше!))))))))))
  • 13 августа 2014, 18:08
Хе-хе, мы с помадой знаем свое дело
Спасибо-спасибо, очень приятно это читать!
и можно на «ты»)))
Красота! На мне точно так же при дневном свете смотрится Герлен 324. И все равно я готова прискакать к корнеру МАС для сравнительного затеста этой помады
  • 13 августа 2014, 18:09
И все равно я готова ползти еще за Герлен…
Они ж разные как минимум по финишу!))
Ты там из корнера только сразу с тремя не ускачи!)
Посмотрела. Ну блин, тот самый случай, когда и хочется, и колется   Понимаю, что после 864 Герлен мне еще долго помады такие яркие не понадобятся, но… но…   др-бонусы уже распределены, по ходу...
  • 12 августа 2014, 21:27
Вам необыкновенно идут яркие, насыщенные, сочные цвета. И главное — Вы их очень хорошо умеете носить.
Отличные фотографии, но текст, как всегда, куда лучше)
  • 13 августа 2014, 18:11
Самое главное, что они изрядно настроение поднимают – это я в них более всего ценю.
Спасибо большое, Лена! Всегда столько приятных слов^^
и ко мне же на «ты»))
  • 13 августа 2014, 18:41
спасибо, Вель) ко мне тоже)
Какие красивые губы и как вам идет!
  • 13 августа 2014, 18:11
Приятно-приятно, спасибо!
  • mooncake
  • 12 августа 2014, 22:50
Как помада идеальна на макро   красивый холодный, ягодный оттенок
  • 13 августа 2014, 18:12
Все б они себя так на нем вели..) оттенок очень вкусный, я в восторге!
Тут все слова излишне — идеальный тандем
  • 13 августа 2014, 18:12
Мы знаем, у кого учиться!
Очень красивый красный все-таки. Я его тоже теплым вижу.
  • 13 августа 2014, 18:13
А он вот так в итоге нагло пакостничает. Но так хорош, зараза, что можно простить,)
  • Anecka
  • 13 августа 2014, 13:03
На марко я вижу больше клубники, в общем образе — малина. Во всех случаях прекрасно   Кстати, на мне тоже часто помады уходят в холодную сторону из-за собственного пигмента губ, найти те, которые сохранят свои «теплые» свойства достаточно непросто, так как помада изначально должна быть не откровенно теплой. Надеюсь, я понятно выразила свою мысль
  • 13 августа 2014, 18:14
Чудеса оттенка!)
Эх, у меня обычно все наоборот. Правда, зачастую с нюдами так. Искала-искала серый, а все выдавали кирпично-коричневые ноты..(