Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2014
11249

MAC Satin Lipstick MAC Red

Об очередной красной, решившей меня удивить, и осознании собственной неизлечимости — под катом.

До визита в корнер МАС я читала много негативного об их помадах относительно уходовых свойств. Точнее, отсутствия оных. И потому была твердо уверена – никаких помад марки. Что угодно, но не помады. Прозрачные почти-бальзамчики вообще не в счет – я ими не интересуюсь. Однако,случилось чудоприобрелась Russian Red, и как-то сама к ней в пару прихватилась MAC Red. И не сделай я затеста, вряд ли бы покусилась на нее. А все почему?
Посмотрите на стик и скажите, что Вы видите. В моем восприятии это точно теплый светлый красный. Особенно в сравнении с РР ниже – даже намек на оранжевый успела углядеть. А что в итоге? В итоге-то малиново-красный. Светлее Russian Red, однозначно. И более влажная, поскольку серия Satin. Но все же на стик не похожа никаким местом.
Забегая вперед, скажу, что это не последняя помада-врушка в моем сундуке. Только другую я вообще без затеста схватила. Но не пожалела.
Нанесение за счет более мягкой текстуры легче, чем у RR, скользит по губам лучше. Наслаивать позволяет, наносить на неподготовленные губы – нет. На сухие ляжет, а вот на шелушащихся устроит такой цирк, что от зеркала откреститесь. Не советую забывать про скраб, в общем.
Отдушки все та же чудесно-конфетная, стойкость несколько менее убойная – вода и болтовня заставят узреть посветлевшую серединку. Но за счет этой же меньшей цепкости губам немного комфортнее. Хотя я бы вообще не сказала, что МАС мне особо губы сушит.
Не растекается, в складочки не забивается. Но ношу с карандашом, ибо в противном случае контур не нарисую по верхней губе. Использую все тот же Chanel #57.
Финиш влажный, но умеренно. Это еще не сливочный глянец, как у многих моих помад. Хотя в последнее время я конкретно подсела на почти-матовые.
Снимается двумя ватными дисками.А с руки вообще пару дней оттирала.Пигмент, как и все красные, ну очень стойкий. Так что готовимся к розовым губкам после демакияжа.
На итоговом фото она вышла ровно такой, какой я ее вижу всегда – с розовинкой. Роль сыграло скрывшееся солнце – на всех моих уличных фото она тоже в розовый отдает. Поэтому берусь сказать, что тон скорее холодный, нежели нейтральный. И уж тем более не теплый.
Я настолько довольна помадами МАС, что едва удерживаюсь от покупки еще штук трех. Поэтому точно – советую.

Оценка: 5 |Стоимость: 920 руб |Срок использования: 3,5 месяца

Спасибо за внимание!
Ваша Велька.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   100 постов   18 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Пустые баночки: июнь 2026
Пустые баночки: июнь 2026
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Пустые банки июня
Пустые банки июня
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий

Комментарии

JulyKM 12 августа 2014, 17:33
Вам определенно к лицу. Залюбовалась. На губах как бархат.
Veleena 12 августа 2014, 18:32
Спасибо большое! Кажется, из всей красной коллекции, она у меня в фаворитках,)
solniskotanuska 12 августа 2014, 17:40
по фото ощущение мелких шелушинок на губах.
или монитор врёт?
Veleena 12 августа 2014, 18:31
шелушинок точно нет; максимум – общая неровность моих губ, не блещущих гладкостью. пересмотрела с трех устройств.
bangbang 12 августа 2014, 17:45
Часто вижу на красных помадах различные оттенки, наношу, а вижу малиново-розовый оттенок. Особенно у MAC'a, хотя дело в восприятии, возможно   Но все равно, помады от MAC кажутся такими волшебными)) Каждую девушку превращают в фею, Вас вот тоже превратил 
Veleena 12 августа 2014, 18:33
У меня такое несовпадение стика и цвета лишь в третий раз, и все они – с малиново-алыми тонами. Видимо, при плотной компоновке в стике выходит иной цвет,) и да, врал мне не только МАС,)
Спасибо!^^
Styu 12 августа 2014, 18:38
Отличная помада, вам к лицу, как и все красные, что вы показываете  
Veleena 13 августа 2014, 18:02
Гранд мерси! Люблю ее нежно,)
Lesleyz 12 августа 2014, 18:52
На макрофотографиях оттенок просто божественный. Я прямо в глаз не могу оторвать от фотографий.
На итоговом фото нравится меньше.
У вас очень красивые губы и помада идет вам. Спасибо за обзор.
Veleena 13 августа 2014, 18:03
Приятно это слышать, спасибо!
Я итоговым цветом довольна, даже более чем. Хотя удивлена изрядно.)
KSeniia_S 12 августа 2014, 18:59
Вот опять красота — глаз не оторвать  
Veleena 13 августа 2014, 18:04
Млею   спасибушки^^
Xeniz 12 августа 2014, 19:01
Спасибо за пост! Обожаю помады от Мак, правда мой любимый оттенок красного все-таки ruby woo. Обожаю их розовые помады у меня есть вся базовая линейка, даже могу простить матовым то, что сушат губы. Цвет Вам очень идет
Veleena 13 августа 2014, 18:05
RW висит в вишлисте, хочу в коллекцию!
Вам спасибо за комментарий!,)
Lipochka1981 12 августа 2014, 19:26
Очень красивый красный, для меня идеальный красный в МАС — Russian Red, надо будет и этот попробовать.
Veleena 13 августа 2014, 18:06
Липочка, RR это уже неоспоримая классика для меня,) но помимо него еще появляются любимицы. Надеюсь, и эта порадует!
AnastasiiaS 12 августа 2014, 19:33
Очень красивый оттенок, отлично лежит и Вам очень идет!
Veleena 13 августа 2014, 18:06
Оттенок отличный, правда,) благодарю!
Latte 12 августа 2014, 19:36
Красота, особенно, со светлой кожей!
Veleena 13 августа 2014, 18:07
Веточка, спасибо большое! Лицо все никак загореть нормально не хочет, хотя это еще майские снимки))
Tasha_vrednaya 12 августа 2014, 19:49
Вам безумно идут ягодные оттенки
Veleena 13 августа 2014, 18:07
Рада это слышать, спасибо!
Mokko 12 августа 2014, 19:49
Вот и как мне теперь до утра дожить?!)))) я ж теперь усидеть не смогу! Сумашедший цвет и Вам он очень идет. Недавно пересматривала Ваши посты и сделала вывод что яркие оттенки это прям Ваше!))))))))))
Veleena 13 августа 2014, 18:08
Хе-хе, мы с помадой знаем свое дело  
Спасибо-спасибо, очень приятно это читать!
и можно на «ты»)))
Cat_Borealis 12 августа 2014, 20:56
Красота! На мне точно так же при дневном свете смотрится Герлен 324. И все равно я готова прискакать к корнеру МАС для сравнительного затеста этой помады  
Veleena 13 августа 2014, 18:09
И все равно я готова ползти еще за Герлен…  
Они ж разные как минимум по финишу!))
Ты там из корнера только сразу с тремя не ускачи!)
Cat_Borealis 14 августа 2014, 12:42
Посмотрела. Ну блин, тот самый случай, когда и хочется, и колется   Понимаю, что после 864 Герлен мне еще долго помады такие яркие не понадобятся, но… но…   др-бонусы уже распределены, по ходу...
LILY 12 августа 2014, 21:27
Вам необыкновенно идут яркие, насыщенные, сочные цвета. И главное — Вы их очень хорошо умеете носить.
Отличные фотографии, но текст, как всегда, куда лучше)
Veleena 13 августа 2014, 18:11
Самое главное, что они изрядно настроение поднимают – это я в них более всего ценю.
Спасибо большое, Лена! Всегда столько приятных слов^^
и ко мне же на «ты»))
LILY 13 августа 2014, 18:41
спасибо, Вель) ко мне тоже)
tradledee 12 августа 2014, 22:17
Какие красивые губы и как вам идет!
Veleena 13 августа 2014, 18:11
Приятно-приятно, спасибо!
mooncake 12 августа 2014, 22:50
Как помада идеальна на макро   красивый холодный, ягодный оттенок
Veleena 13 августа 2014, 18:12
Все б они себя так на нем вели..) оттенок очень вкусный, я в восторге!
KatrinaYatt 12 августа 2014, 22:54
Тут все слова излишне — идеальный тандем  
Veleena 13 августа 2014, 18:12
Мы знаем, у кого учиться!  
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:37
Очень красивый красный все-таки. Я его тоже теплым вижу.
Veleena 13 августа 2014, 18:13
А он вот так в итоге нагло пакостничает. Но так хорош, зараза, что можно простить,)
Anecka 13 августа 2014, 13:03
На марко я вижу больше клубники, в общем образе — малина. Во всех случаях прекрасно   Кстати, на мне тоже часто помады уходят в холодную сторону из-за собственного пигмента губ, найти те, которые сохранят свои «теплые» свойства достаточно непросто, так как помада изначально должна быть не откровенно теплой. Надеюсь, я понятно выразила свою мысль  
Veleena 13 августа 2014, 18:14
Чудеса оттенка!)
Эх, у меня обычно все наоборот. Правда, зачастую с нюдами так. Искала-искала серый, а все выдавали кирпично-коричневые ноты..(
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели19Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...