08.08.2014

Burberry Lip Mist Natural Sheer Lipstick №. 203 Brown Sugar

Девочки, всем привет!

Продолжаю знакомить вас со своими запасами декоративки Burberry. Сегодня рассказ будет опять о помаде, опять о Lip Mist, но в оттенке №. 203 Brown Sugar.

Итак, это была самая первая покупка их косметики. До этого момента мною были перечитаны мильон отзывов, пересмотрены все доступные свотчи и, на основании этого, подобраны оттенки, поэтому перед походом в магазин круг подозреваемых был определен.
Находясь в состоянии ажитации от покупки, распаковывая обертку, я решила накрасить губы на ходу… Разочарование. Завалилась на бок, испачкала стенки футляра, хорошо хоть не сломалась. Зима. Легкий морозец -15C… Боюсь представить что с ней будет летом, наверное испарится.
Думаю хватит на сегодня прозы, давайте перейдем к фактам:
Оттенок: Brown Sugar – коричневый сахар, хотя по мне так больше похоже на жженый сахар. Может быть, помните самодельные леденцы-кругляши из детства (ложка, сахар, вода, газ)? Так вот именно с ними у меня ассоциируется этот оттенок. А еще с ирисками. Хотя стоит отметить, что при разном освещении и количестве слоев разброс цвета варьируется от нежного бежевого с «розовинкой» до коричневого с рыжиной. Шиммер отсутствует. Для меня это мой оттенок нюда на круглый год, но больше нравится зимой со светлой кожей.
Текстура и нанесение: эх… попользоваться ею из стика не было ни одной возможности. Наносить возможно только кистью, но благодаря этому расходуется экономично — уже полтора года не могу добить ее никак, магия какая-то. В отличии от гелево-маслянистой текстуры Oxblood и Rosy Red (о ней в следующий раз) здесь она а-ля «привет, сливочное масло!», летом вообще превращается в жидкую помаду.
Покрытие и финиш: родной пигмент перекрывает полностью, в тонкий слой — вид обычной кремовой помады, но стоит немного наслоить и появляется тот самый замечательный и мною любимый эффект леденцовых, стеклянных, глазированных губ.
Запах: сладковатый, можно почувствовать только засунув нос в футляр.
Стойкость: не стойкий вообще, с ним лучше не есть/пить, желательно не говорить, а в идеале еще и не дышать, тогда продержится в первоначальном виде полчаса-час, а затем сначала исчезнет глянец, потом сойдет на нет центр и останется только контур
Уходовые качества: вот тут все тоже самое что и у Oxblood, губам и в помаде и после ее удаления комфортно.
Удаление: навряд ли вам придется ее удалять — она до этого момента просто не доживет, ну а если серьезно, то снимется салфеткой, ладонью, рукавом без следа
Также кратко особенности данного оттенка: шелушения скроет, не скатывается в полоску, за контур немного убегает, на макро видно, что подчеркивает рельеф губ.

у окна, вспышка, на солнце
губы ню, у окна, в глубине комнаты, вспышка
макро: у окна и вспышка
много слоев у окна, в глубине комнаты и на солнышке

Оценка: не могу я объективно о Burberry, хоть убейте. Субъективно за оттенок 5, а за качество 3. Скорее всего еще раз Brown Sugar я не куплю.
Цена: около 1500 руб.
Срок тестирования: полтора года.
Я Света, ко мне только на ты.

Alouette 08 августа 2014, 19:22
Много у кого они ломаются… Как при этом их оценивают на «5» — непонятно))
А цвет и финиш хорош, это да!
Baroneska_Li 08 августа 2014, 19:43
Вот в этой серии как-будто два состава использовали: и получилось или помада-мечта, или непонятно что… Хоть мне и не затруднительно танцы с бубнами вокруг нее плясать, но все равно довольно-таки досадно.
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 20:12
Натали, цвет-то прям твой:))
Alouette 08 августа 2014, 23:20
На руке мне тоже так показалось, но на губах я в нем вижу что-то с увесистой долей розового..))
mimose 08 августа 2014, 20:12
Ой, как обидно, но на губах смотрится красиво!
Я мечтаю о Burberry Lip Cover Delicate Rose #22 — надеюсь эта линейка отличается в лучшую сторону…
Baroneska_Li 08 августа 2014, 20:19
Красивый оттенок, свои губы только лучше. Смею предположить, что этой болезнью страдают только Мисты и только в «сливочной» текстуре.
tradledee 08 августа 2014, 20:52
И ведь красивый цвет, зараза она такая! Очень мне ее захотелось теперь
Baroneska_Li 08 августа 2014, 20:57
Цвет, конечно, приятный, но и мороки с ним выше крыши!
jbarda4ok 08 августа 2014, 23:25
Губки красивые, ну и цвет очень хорош.
Natalia_Bos 09 августа 2014, 10:46
Оттенок очень понравился: приятный такой.