23.08.2014

Ягодный смузи - Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui

Здравствуйте, девушки!
Не могу не рассказать вам о помаде, в которую влюбилась с первого взгляда! Это новый оттенок Givenchy Le Rouge из осенней коллекции Givenchy Extravagancia Fall 2014 Collection.

Итак, серия Le Rouge-мои любимые помады. Это шестая. В магазин я зашла посмотреть новинку Guerlain Kiss Kiss, и, вот, краем глаза увидела стенд Givenchy. Это что, осенняя коллекция? Уже?!   все кис-кисы забыты.   Первым делом беру помады, и влюбляюсь.   Да, обе очень хороши! 208 Rose Extravagant-яркий-неоновый розовый, прекрасный летний. Точно знаю, что мне такие идут. 316 Pourpre Inoui — сложно описать.Настолько красиво и сложно смешан цвет. Ни бордовым, ни вишневым, ни малиновым, ни сливовым назвать его не могу. Это смесь, смесь летних ягод. Оттенок близок к винно-сливовым, но не тяжелый, не зимний. Осенний-вполне. Как мне кажется, больше теплый, чем холодный.

Дизайн. Классический кожаный футляр. Не могу сказать, что он приводит меня в какой-то восторг. Слишком много царапин остается на нем и следов буквально от всего. Кинуть просто в сумку- достать уже неидеальный футляр. Он, как ни странно, стал для меня единственным минусом.
На фото: слегка прошлась стиком помады по руке,2 слоя и карандаш Mufe 10c
Запах. Мне нравится, приятный помадно-цветочный. Но достаточно интенсивный, что может стать недостатком.
Текстура. Плотная, кроящая. Мне кажется более сливочной, чем у помад из постоянной линейки. Ложится мягко, полностью перекрывая пигмент губ.
Стойкость. Губы не сушит совсем, после снятия( я умываюсь гидрофильным маслом) они мягкие, гладкие. Ухода я не замечаю. Я могу носить весь день, при перекусе может стереться центр, что легко поправить. И тут у меня возник вопрос. Часто читаю, что девушки перед едой стирают яркие помады. Чем и как вы это делаете? Однажды, я попробовала влажной салфеткой. Все вокруг рта было красное и следы плохо оттирались.
Для себя нашла два способа нанесения: очень тонкий слой кисточкой и плотно из стика с карандашом для губ.
При нанесении кисточкой тонко получается красноватый цвет:

Контур держит хорошо.
С карандашом ( Mufe 10 c). Я выбирала между 10с и 13с. Сейчас кажется, что 13с подошел бы больше. Помада очень яркая и довольно мягкая по текстуре, поэтому рисую контур. Видно, что немного подчеркнуты шелушения. Но я делаю скидку на макро.
Со сливовыми румянами Chanel #63 Plum Attraction. Я понимаю, что оттенок помады сложный и требует более изысканного макияжа, но летом много краситься совсем не хочется.
Общий образ. Мне кажется, что даже идет. Что думаете? Какие тени, макияж глаз посоветуете к такой помаде?

Итог: Эта помада прекрасна. Качество и цвет не разочаровали. Может подчеркнуть шелушения, но наша задача, чтобы их не было.
Оценка: 5!
Срок использования: 3 недели
Цена: 1400 после скидок
Я — Маша.
Ко мне " на ты"

sonnez 23 августа 2014, 13:58
Общий вид очень красивый. Мне кажется с черными стрелочками должно быть красиво, притягивающий взгляд цвет.
Mari909 23 августа 2014, 14:07
Спасибо большое за комплимент! Да, цвет очень интересный.
lebedeva_dari 23 августа 2014, 14:09
Вам очень идет! Мне понравилось, как помада легла на губы(особенно при использовании кисти). Сразу видно, что качество на высшем уровне. Спасибо за отзыв!
Mari909 23 августа 2014, 14:13
Дарья, спасибо! На первом фото губы в хорошем состоянии( залечила кармексом), а на других уже хуже). Очень люблю эту серию за то, как плотно, но без проблем ложатся. Хотя кому-то помады кажутся суховатыми и некомфортными
blacklace 23 августа 2014, 14:18
какая вы красивая, вам очень идет
В 2 слоя очень круто смотрится.
Яркая помада убирается зажиманием салфетки между губ боже, как это сказать по-русски? «жирная» часть помады остается на салфетке, а на губах — в лучшем случае пигмент.
Mari909 23 августа 2014, 14:33
Полина, спасибо за комплимент, коммент и совет! Я поняла! И не додумалась сама. Попытки стереть влажной салфеткой были ошибкой
blacklace 23 августа 2014, 14:45
не за что) но я вообще оставляю губы как есть, мне не сильно мешаются (кроме красного лака исл)
Mari909 23 августа 2014, 14:49
Мне тоже не мешают. Единственное, когда что-то вроде бургера ем неудобно.
alisha272 23 августа 2014, 14:20
Очень красивый оттенок, такой сочный, ягодный, на осень самое то
Помада на тебе понравилась, мне кажется, под нее нудно только слегка затемнить уголок/складку, большего не надо)
Mari909 23 августа 2014, 14:36
Алина, спасибо! Я вообще от оттенков помад у Живанши в восторге.   да, макияж глаз определенно нужен. Наверно, действительно, стрелочка+ натуральные оттенки
Juka 23 августа 2014, 14:34
Ух ты! Маша, цвет действительно обалденный и прям такой «твой». Насыщенный и сочный, так и хочется скушать. А я вот свое знакомство с этими помадами решила закончить. У меня новая любовь — помады Барберри, они меня устраивают по всем параметрам.
Mari909 23 августа 2014, 14:41
Юля, привет! Спасибо! Я помню, что тебе они не подошли! Но я от их оттенков в восторге. Как они их смешивают?! Самые желанные помады для меня сейчас. Даже из kiss kiss только один экземпляр понравился. Надо посмотреть оттенки у Бербери, чего-то интересное точно найду.
Juka 23 августа 2014, 14:53
Маша, на самом деле эти помады мне тоже нравятся. И цвета действительно очень крутые. Немного вредничают, но в поездку из трех взятых помад, две были именно Ле руж. В Барберри тебе обязательно что-то понравится. Матовые помады вообще улет. Номера 307, 308 ну вот точно про тебя.

А я вот собираюсь идти смотреть Kiss kiss, все-таки косметиста делает свое дело.
Mari909 23 августа 2014, 15:02
Спасибо) Из марки пробовала только румяна, а пока больше всего хочу их тени. Посмотрела в интернете с 307 и дальше очень красивые цвета! 311! Я соблазнилась на кис-кис
Veleena 23 августа 2014, 14:36
Оттенок скорее нейтральный, с легкостью становится холодным – тоже приобрела несколько недель назад, довольна и не могу с ней расстаться в холодные дни. По кожаную куртку идеальна.
Для меня требует затемнения косточки и наличия скул. И, все же, собранных волос. Однако, это мое восприятие данной помады.
Снимается перед едой по контуру – проведение салфеткой от уголков к центру по каждой губе отдельно. Как и при обычном демакияже. Никакой красноты вокруг не останется.
Mari909 23 августа 2014, 14:47
Я тоже довольна! Очень нравится. Мне обычно такие оттенки совсем не идут, видимо действительно нейтральный. Спасибо за советы.
Cat_Borealis 24 августа 2014, 02:43
Соглашусь с Велькой: к этой помаде обязательны четкие скулы и затемненные косточки над глазами. И реснички обязательно… Еще серо-тауповые легкие тени хорошо смотрятся с коричневыми стрелками.
moondelicious 23 августа 2014, 15:08
Да, да, цвет безумно красивый! Спасибо тем, кто придумывает такие цвета!
Mari909 23 августа 2014, 17:35
Полина, спасибо за поддержку! На фоне множественных розовых и кораллов цвет вообще становится оригинальным!
IrinaMalinka 23 августа 2014, 17:10
Красивый цвет и вам идет))) У меня более капризная красотка из этой серии. Губы сушит дичайше. (((
Mari909 23 августа 2014, 17:38
Спасибо! У вас какая? Эта у меня шестая из этой серии, правда ,3 лимитки. Зимой иногда кажется, что некоторые сушат губы, когда долго носишь, но я тогда бальзам сверху наношу.
IrinaMalinka 23 августа 2014, 18:42
У меня 304 тон, Мандарин Болеро. Люблю за цвет, но отношение к губам ужас ужас.
Mari909 23 августа 2014, 20:39
А я на 305 глаз положила)
RoZario 23 августа 2014, 17:20
Спасибо большое за пост  , я тоже положила глаз на этот оттенок! Теперь точно знаю что надо брать  !
Mari909 23 августа 2014, 17:42
Анна, спасибо, что заглянули. Я увидела обе помады, поняла, что мне надо. Затем сжала волю в кулак, вышла из магазина. Через 5 минут вернулась и понесла на кассу.
RoZario 24 августа 2014, 08:15
Все правильно сделали  , я тоже это практикую))!
XeniaWeber 24 августа 2014, 00:01
Скажите, это оттенок из постоянной коллекции или из сезонной?
Mari909 24 августа 2014, 00:07
Это осенняя коллекция этого года. Она только поступила в продажу.
Cat_Borealis 24 августа 2014, 02:46
И я ее схватила пару недель назад, классная она! Хочу про нее пост сделать.
Кстати, на мне она смотрится чуть темнее и теплее.
И тебе идет, с твоим цветом волос так красиво сочетается!
По поводу снятия: прикладываю сухую салфетку, промакиваю, самые «пачкающие» помады обычно просто пигмент оставляют, который за время серьезного перекуса не уйдет. В принципе, после сухой салфетки снять можно уже влажной, когда и пачкаться нечему будет.
Mari909 24 августа 2014, 04:03
Мне по ощущениям тоже казалась темнее, возможно фотоаппарат высветлил или прямой свет из окна. Катя, спасибо! Вообще мне такие не идут обычно, уже есть две " мимо". А эта даже нравится.У меня немного изменился оттенок волос.
Vidija_17 24 августа 2014, 03:07
Спасибо за пост, очень достойная помада! С рюшечками- кружавчиками смотрится на мой взгляд чуточку грубовато. С ней будут шикарно смотреться чёрные стрелки и строгий деловой стиль в одежде — чёрный костюм, классическое пальто, или же как вариант к вечернему платью — в макияже немного светлых сверкающих теней, тушь, стрелочка, капелька румян и по желанию метеориты. Главное — не переборщить  , т.к. помадка очень яркая.
Mari909 24 августа 2014, 04:05
Вот теперь я поняла, что у меня нет одежды к помаде
Rossetto 24 августа 2014, 05:21
Мне наоборот нравится, как вы обыгрываете её цвет одеждой — как бы не придаёте ему значения, как будто он для вас такой же, как и все. Это современно.
Офисный стиль к такой помаде — это слишком банально, образ выглядит слишком продуманно, что уже не актуально, к тому же сразу понятно, что женщина его целенаправленно собирала, а не просто встала и оделась (что гораздо круче, п.ч. именно это и есть собственный стиль).
Mari909 24 августа 2014, 14:26
Спасибо, Rossetto! На самом деле мне кажется не такой и строгой эта помада.))
Rossetto 24 августа 2014, 05:16
На руке бургундское, а на губах — спелая ягодка кизила. Красиво и очень эффектно!
Мне больше понравился вариант без карандаша — имею в виду именно контур, а не финиш помады.
Mari909 24 августа 2014, 14:29
Спасибо! Как Вы удачно про кизил вспомнили
DarySummers 25 августа 2014, 17:14
Класс! Очень нравится цвет помады и то, как вы сочетаете ее с одеждой.
Mari909 25 августа 2014, 22:06
Спасибо большое!
Mursilka 26 августа 2014, 23:25
Отличный цвет и особенно понравилась помада в образе!