Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 августа 2014, 07:26

Губки ягодки опять, или о Burberry Lip Mist Natural Sheer Lipstick №. 214 Oxblood

06 августа 2014, 07:26
Всем привет!
Хочу рассказать историю моего удачного знакомства с маркой Burberry. Эта встреча произошла в декабре 2012г. Я увидела в московском ЦУМе их корнер и пропала. Мне нравится все: концепция, продукты, оттенки, текстуры…
В описании заявлено, что помада придает губам красивый блеск, прекрасно увлажняет их благодаря высокой концентрации масел и обладает легкой гелеобразной текстурой для плавного нанесения. Кроме того, в состав входит экстракт шиповника, предотвращающий потерю влаги и обновляющий структурные свойства кожи.
Итак, разберем эту дамочку по полочкам:
Оформление серии Lip Mist: светлая упаковка из картона, имитирующая ткань, и темный, с зеркальной поверхностью и выгравированным рисунком в виде той самой узнаваемой клетки Burberry, футляр помады. Футляр элегантен и изящен, снабжен магнитными защелками и закрывается только в определенном положении. Т.е. как бы Вы не повернули колпачок, он все равно встанет на место именно с определенной стороны.
Оттенок: Oxblood – должен быть густым темно-красным, оттенком «бычьей крови», но для меня это цвет спелой черешни. При различном освещении и количестве слоев оттенок варьируется от темно-темно розового и красновато-кирпичного до черносмородинового и вишневого. Шиммера не содержит. Для меня это однозначно осенний цвет, либо летний вечерний, нанесенный очень тонко.
Текстура и нанесение: не тронутая, в стике Lip Mist кажется матовой и суховатой, так как первые пару движений туговато идет по губам. Но соприкоснувшись с теплом кожи, она начинает подтаивать и легко скользить по губам, думаю благодаря ее гелево-маслянистой текстуре. Кстати, в отличие от другого оттенка этой помады (Brown Sugar) стик не тает даже в 35°С жару, при нанесении на бок не заваливается и не пачкает корпус.
Покрытие: многие эту серию помад Burberry причисляют к полупрозрачным. На мой взгляд, это не совсем так. При сохранении прозрачности, помада очень пигментирована, а совсем прозрачного слоя можно добиться только при нанесении кисточкой или подушечками пальцев – только тогда будет намек на цвет.
Финиш: влажный, глянцевый, я бы даже сказала леденцовый – как будто чупа-чупсом по губам провела)))
Запах: обычный помадный, с губ быстро выветривается и никак не ощущается, что для меня несомненный плюс.
Стойкость: не обладает какой-то особой феноменальной стойкостью, без перекусов/чаепитий выдержит 2,5-3 часа, а если с ними – исчезнет сразу, так сказать по-английски, ну разве что оставит тонкий намек на цвет по контуру губ. Но ее так приятно держать, наносить, что ее непродолжительная стойкость для меня не критична и я могу простить ей все…
Уходовые качества: хотите верьте, а хотите нет, но у меня дома нет ни одного бальзама, баттера или любого другого уходового средства для губ, все это мне заменяет Lip Mist. Для меня это стало огромным сюрпризом, так как очень часто после использования продуктов для губ они покрывались корочкой, зудели и увеличивались в объеме, как будто меня ужалила пчела (ну или сделали укол красоты). Грешили этим Lancome Rouge in Love и Guerlain Terracotta Lip Gloss и KissKiss (старая версия) – видимо какой-то компонент вызывал такую реакцию, ибо благополучно дожили у подруги, которая была от всех трех в восторге.
Удаление: легко стирается салфеткой без каких-либо специальных средств. Губы после снятия помады мягкие, нежные, увлажненные, сухость не вызывает.
Также кратко отмечу следующие особенности: мелкие шелушения скроет, крупные подчеркнет скоплением пигмента вокруг шелушинки, не скатывается в полоску, за контур не убегает, на макро видно, что немного затекает в складки, но это же макро)))
один слой без нажима, один слой с нажимом, много-много слоев)))
губы ню, у окна, в глубине комнаты, вспышка
макро: у окна и вспышка
на солнышке
Я в полном восторге от этой помады. На мой взгляд, эта одна из самых удачных помад в этой категории. Обязательно буду пробовать другие оттенки (в дополнение к уже имеющимся).
Цена:1599 рублей до скидок
Срок тестирования: 2 месяца
Я Света, ко мне только на ты.

Alouette 06.08.2014
Какая красота! Какой финиш! Обожаю такие… И цвет шикарный… Жалко, что мне такие нельзя… А она не течет, обязателен ли карандаш?
Baroneska_Li 06.08.2014
Наталья, спасибо! Использую без карандаша — у меня за контур не убегает)) Сама на себе не очень люблю оттенки красного, ягодного, но решила все-таки медленно ломать устои)))
LoveinParis83 06.08.2014
Одна из моих любимых марок!
У меня есть Lip Mist Camelia Pink #207 — испытываю абсолютно те же эмоции, что и Вы, используя ее в макияже.
Но помада у меня сломалась   Как раз в жару и отломился стик. Выкинуть жалко, но и красить ей не очень удобно.
Alouette 06.08.2014
Оль, а ты кистью) Визажисты же спецаильно ломают помады..))
Baroneska_Li 06.08.2014
Burberry многим в душу запала!
Такая же история у меня с Brown Sugar — приобрела в декабре в -15 С, не удержалась и решила накрасить сразу на улице — она расплылась и начала заваливаться на бок — в тот же день приобрела кисть к ней в пару.
555Galina 06.08.2014
Макро подтверждает- очень качественная помада
Veleena 06.08.2014
Только вчера на нее любовалась в сети – великолепная помада по оттенку!
Baroneska_Li 06.08.2014
Значит надо брать! Кстати, благодаря твоим постам и постам Melme я решилась на подобные оттенки.
Veleena 06.08.2014
Это еще надо искать,)
Красоту в массы! Носи чаще такие тона!,)
LILY 06.08.2014
Роскошная вещь! Текстура, глянец, цвет — все на высшем уровне…
Baroneska_Li 06.08.2014
Да… Она такая. Серия удачная очень — даже и не вспомню отзывов негативных.
Natatata 06.08.2014
Цвет потрясающий, технические характеристики отличные — действительно идеальная помада!
Спасибо за пост! Продукты Burberry у меня давно в хотелках, но пока нет к ним доступа, увы, любуюсь на других!
Baroneska_Li 06.08.2014
Вам спасибо, что читаете. А заказывать через интернет-магазины?
Natatata 06.08.2014
Это, конечно, выход. Честно сказать — не очень люблю покупать дистанционно, но когда выбора нет, приходится. Так что «дозрею» скоро и решусь!
Baroneska_Li 06.08.2014
Один сетевой косметический магазин упоминал о добавлении стенда Burberry в городах-миллиониках в 2014-2015 годах. Лишь бы это оказалось правдой.
Natatata 06.08.2014
Очень хотелось бы! Продукты практически все достойные + качество хорошее + оформление (душу греет  ), так что будем надеятся, спасибо!
KateS 06.08.2014
Красотища!
Bloomella 06.08.2014
Цвет просто потрясающий! Люблю «ягодки» на губах   Спасибо вам большое за пост, такая красотааа
Aquarius_blonde 06.08.2014
Ах, какой чудный цвет! нравятся такие очень. Красиво на ваших губах смотрится)
Жаль, Burberry доступно мне лишь в интернет-магазинах… а без затеста не особо хочется брать.
Baroneska_Li 06.08.2014
Спасибо за комментарий. Тоже приходится покупать без затеста к сожалению, но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
cheburasha 06.08.2014
Характеристики просто помады мечты
Красивый цвет на красивых губах. Осенью, думаю, будет потрясающе!
Baroneska_Li 07.08.2014
Спасибо за теплые слова. Именно для осени его и брала, ну и может быть еще для зимы)))
mariamarvel 07.08.2014
у меня из этой серии помада camelia pink, обожаю ее! она лучшая)
меня удивляет, что эта серия не слишком популярная
Baroneska_Li 07.08.2014
Я на их розовые пока присматриваюсь, но боюсь без затеста брать — если в оттенок не попаду, то губы будут жить отдельной, отличной от меня жизнью. Хотя точно знаю, что в следующий раз закажу Field Rose.