06.08.2014

Минералы от Dream Minerals

Возвращаясь к минеральной косметике……

Сегодня еще два продукта. Это минеральная пудра / основа для нормальной кожи Dream Minerals тон 4 (средний теплый с желтым подтоном) и минеральная вуаль Photoshop Dream Minerals

Попробовала я пудру-основу для нормальной кожи и вуаль фотошоп. Если с первым названием все предельно ясно, то фотошоп меня действительно заинтересовал.

Оба продукта находятся в пластиковых баночках. Вес пудры я выбрала 7 грамм, вес вуали 3 грамма. Мне так кажется, что при активном использовании пудры хватит на все лето, а вот вуаль я стараюсь применять не так часто.

Поподробнее о каждом.

Минеральная пудра / основа для нормальной кожи Dream Minerals тон 4 (средний теплый с желтым подтоном) .
Легкая, невесомая текстура, совсем не ощущается на лице, наносится очень легко, распределяется без пятен и без проплешин, ровно покрывая все лицо. Я использую стандартную кисть кабуки (на столько распространенную и доступную, что показывать ее не хоцца).
Растушевка возможна почти в ноль, в связи с чем облегчается процесс выбора цвета. У меня тон 4, он не самый темный, использование его возможно не только на загорелом лице, но думаю, что и в другое время года тоже. Кстати цветовой спектр так широк, что думаю можно подобрать тон любому оттенку кожи. Разделение идет даже по градации теплые и нейтральные оттенки.

Самый большой плюс данной основы в том, что она действительно не заметна на лице, но при этом очень хорошо справляется с матированием. Припудриваться ее в течении дня приятно т.к. пирога не получается. Дополнительные места корректировки вообще не видны.

Основа не маскирует проблемные места, веснушки и тп. Для меня она лишь вариант матирования и придания ровного цвета лица.

Стойкость часа 3-4, потом, хочется припудриться вновь. (учитываем, что сейчас лето).

С другими пудрами сравнить к сожалению не смогу, тк минеральной косметики других производителей не имею…

Минеральная вуаль Photoshop Dream Minerals .
Очень необычный продукт. Он белого цвета и при пробе на руку меня этот момент слегка смутил.
Растушевка хорошая, но…… этот продукт явно не на лето. Как бы я его не тушевала, мне все-равно кажется, что некоторые участки лица остаются выбеленными.

Если мы говорим о периоде, когда загар начал уже пропадать, то я бы описала продукт так.
На лицо ложится тончайшей вуалью, пятнами не ложится, поры не подчеркивает, шелушения тоже не подчеркнет.
Использую обычную кисть кабуки- все устраивает.

Эффект точно есть. Не знаю фотошопа или фильтра, выравнивающего цвет лица, но точно есть. Лицо не на фото, ни в жизни не выглядит блестящим, не покрытым шиммером- нет. Оно как то кажется просто более ухоженным.

Еще раз повторюсь – ни к шиммерам, ни к хайлайтерам этот продукт не отнести – блеска не дает вообще.

Стойкость часа 3-4, повторно я не припудриваю, т.к все-таки растушевка нужна тщательная.

Фото «ДО».Здесь вообще без косметики и ухода.
На данном фото основа для нормальной кожи Dream Minerals тон 4
Это фото основа для нормальной кожи Dream Minerals, поверх которой нанесена минеральная вуаль Photoshop Dream Minerals

Оценка 5- (минус за упаковку)
Цена – около 700 руб. каждая
Срок использования — 3 недели.

10r10z 06 августа 2014, 15:16
У вас и так кожа прекрасная! Цвет ровный, поверхность лица ровная, каких-то «вмятин», отеков, синевы, красноты и прочего — нет.
Никакой фотошоп вам не нужен
LiDiYA_SPb 06 августа 2014, 15:58
Спасибо за комплименты. В принципе так и есть, но хочется на фото выглядеть бесподобно, а в будни просто не блестеть.))
alena21131 06 августа 2014, 17:25
У меня есть минеральная основа для сухой кожи — очень нра! И жемчужная пудра — тоже хороший эффект, но там маскировка минимальная, зато рельеф выравнивает. Мне на вас обе понравились, да и вообще у вас очень хорошая кожа безо всего :)
LiDiYA_SPb 06 августа 2014, 18:50
спасибо большое. если будет возможность, то жемчужеую тогда тоже приобрету.
мне пронавились их товары. еще бы оформление поинтереснее.
irina160165 06 августа 2014, 19:09
Очень интересный пост, спасибо! такой контраст, кожа после нанесения косметики матовая, но лицо не выглядит плоским, так естественно!
LiDiYA_SPb 06 августа 2014, 22:14
спасибо. продукт действительно достойный за такую цену.
Eisstille 07 августа 2014, 07:51
я покупаю всякие минералы этой марки… и всё нравится, в принципе. особенно ночной праймер. вуаль не пробовала — у меня в этой роли шелковая пудра. но эффект тот же)
LiDiYA_SPb 07 августа 2014, 16:11
мне тоже все понравилось :-)
а ночной праймер, что, на ночь наносится чтоли :-) .? или для вечернего макияжа?
Eisstille 07 августа 2014, 18:19
это для жирной проблемной кожи, локально наносить можно на воспаления, на ночь) но как праймер тоже используется, выравнивает и матирует тоже. зато вот основы разные по цвету. но я вот лично не могу понять разницу между для жирной\сухой. а консилер\корректор для жирной кожи желтоват. зато консилер под глаза — отличный цвет.
LiDiYA_SPb 07 августа 2014, 23:46
спасибо за интересную информацию. Если буду что-либо заказывать, то обращусь к вам за советом, вдруг вы уже приобретали что-то из моих хотелок.