Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
06 января 2011, 00:35

Помада Rouge G De Guerlain Le Brillant - № B21 Bianca

06 января 2011, 00:35
Реклама
Ну вот она, моя красавица! Заветный тяжелый футлярчик так манил меня в свои сети, что ответ на вопрос матери «Скажи, что мне тебе подарить на НГ?» вылетел как-то сам собой.

И хотя подарок потом несколько померк на фоне презентованных бабушкиного итальянского клатча, отцовских отреставрированных часов «Заря» на 17 камней и Айпода, помада меня не разочаровала!
От производителя можно посмотреть в каталоге тут
Отзыв:
Итак, начнем-с раскладывать все по полочкам. Поносив помаду всю рабочую неделю (да, у некоторых после нового года наступают сразу рабочие будни   ) могу утверждать следующее.
Экстерьер: футляр тяжеленький, но не настолько, как думалось после рассказов в инете. В походную мини-косметичку вполне может не влезть, но глобальных неудобств совершенно не доставляет.
Интерьер: красивое зеркальце, но пользоваться мне им неудобно. Зато очень ласкает взгляд в плане дизайна. Красота!
Текстура: очень приятная! Твердый стик на губах тает и начинает шикарно скользить. Наносить одно удовольствие. Не имеет вкуса, но есть небольшой запах. Когда наносишь он чувствуется, но после запах улетучивается и уже не ощущается. Хорошо увлажняет. У меня губы еще не чувствовали себя так хорошо даже после исчезновения помады, а это около 6-7 часов после нанесения. Наверное гиалуроновая основа дает такой хороший уход. Если есть шероховатости на губах, то помада может их немного подчеркнуть, но если распределить помаду более тщательно возле шелушений с помощью кисти или промокнуть губы друг об друга, то этот эффект пропадает. Помада забивается в складки губ. Это не смертельно и практически не заметно в серии Le Brillant за счет сияющих неплотных оттенков, но при тесте обычной Rouge G это выглядело катастрофически. Помаде не обязателен контур, если у вас он достаточно четкий. В противном случае, без карандаша не обойтись. Помада не растекается. Не перекрывает полностью цвет губ, хоть помада и плотная. Оттенок в итоге получается средним между полупрозрачным и плотным. Вот такой парадокс получается
Изначально хотела купить оттенок В61 Brenda (красивейший розовый оттенок), но при тесте на пальцах цвет совершенно терялся и становился прозрачным. Поскольку родной пигмент губ достаточно насыщенный, то такое меня совершенно не устраивало. В конце-концов купила B21 Bianca дабы оценить эту серию.
Цвет: Красивый темно розовый цвет. Практически один в один совпадает с моим родным оттенком губ. Имеется красивый ненавязчивый шиммер. То, что доктор прописал!

Дневной цвет сразу после нанесения (можно увидеть небольшое подчеркивание шелушений и складочек):

При вспышке (видно шиммер):

Через 2 часа активных разговоров. Как видите, съедается постепенно и достаточно «благородно» не оставляя ошметков помады. Но в более темных оттенках, думаю, будут видны остатки помады в складках:
Подводя итог, помада хорошая. Вроде и хорошо держится, и текстура приятна… Но из-за ненужного футляра переплачивать, да и оттенков маловато… Был бы обычный футляр, как у КисКисс. А так, вряд ли буду еще экспериментировать с этой серией. Разве что только на следующую зиму куплю из-за отличных уходовых свойств.
Цена: около 500 грн без скидок (около 1900 руб)
Всё! Текст окончен. Спасибо за внимание

Kotofeeva 06.01.2011
Как только начала читать Ваш пост, то поймала себя на мысли, что теперь уж точно куплю себе эту помаду, уж больно дизайн роскошный и отзывы на нее очень хорошие. Но дочитав до конца, передумала. Похожий эффект можно и у ЭЛ найти (только оттенка я такого не видела), а стоит в 2 раза дешевле. Но все же футляр роскошный!!!
Robella 06.01.2011
Я тоже ее очень и очень хотела после отзывов. Потому и заказала на подарок. Такое веенье люкса от этой помады, аж дух захватывает. А сейчас несколько разочаровалась. Мне кажется, что она стоит своей цены только из-за очень хорошего ухода. Она очень комфортная в носке и после. Такого не было даже у КиссКисс Бейби, которая заявляется как бальзам.
Футляр красивый… Но я совершенно не маньячка по оформлению. Только из-за него платить не стану. Мне гораздо ближе лаконизм Шанель в таких ситуациях.
З.Ы. А что за ЭЛ?
А то у меня по помадам в ЭЛ, ИСЛ, Шисейдо, Клиник, Живанши, ХР еще поле не паханое
Kotofeeva 06.01.2011
у Эсти мне очень нравятся вот эта помада. Правда, оттенков маловато. А качество отличное, очень мягкая и нежная. ИСЛ есть вот такая. Цвет потрясающий — пыльная роза, очень благородный. Но сушит губы, зараза.
О! За Эсти спасибо!
Psihea 06.01.2011
Умру со смеху. Не нравится дизайн, а за него еще и переплачить, ну так зачем ее покупать?!
Помада просто отличная. Ее ухаживающие способности просто превошодят надежды. А большая палитра оттенков дает разогнатся фанаткам.
Robella 06.01.2011
Это подарок. Я только выбрала оттенок. За свои деньги я бы еще не один месяц круги бы нарезала в сомненьях купить-не купить. Зато теперь попробовала и знаю что это.
Уход выше всех похвал! Но собирание в складках, цена, футляр не делают ее моей фавориткой на каждый день. Разве что только на следующую зиму куплю из-за отличных уходовых свойств.
З.Ы. 10 оттенков это разве много?
Psihea 08.01.2011
Насчитала 22 оттенка на стенде в Дугласе.
Robella 08.01.2011
Юля, ты путаешь с обычной серией Rouge G. В серии Le Brillant всего 10 оттенков
Rysichka 06.01.2011
не пойму а что тут смертельно смешного? мне тоже дизайн не нравится, но если мне подарят я дарителю лицо бить не буду:))
Merlina 06.01.2011
Ого, цена… Но на губах очень красивая, нежная.
E_katerina 06.01.2011
Обожаю эти помады Герлен! Дизайн очень футуристичен, на любителя, для минималистов может показаться уж очень вычурным.
На губах выглядит отлично!
Rysichka 06.01.2011
а мне дизайн не нравится. хоть тресни. мне Герленовское оформление напоминает цыганей-вроде бы золото, а смотрится не айс. ИМХО. (знаю, сейчас буду закидана тапками:)) А цвет симпатичный, тебе очень идет!!! и вишенки прелесть!
panenka 06.01.2011
подарочки у вас отменные. помада и вправду им не уступает
Lipochka1981 06.01.2011
Привет! Помада шикарная: и форма, и содержание. Мне очень понравился оттенок. А на губах смотрится просто великолепно!!!
Robella 06.01.2011
У меня какой-то парадокс с этой помадой. С одной стороны голос любителя косметики нашептывает, что у нее шикарный футляр, шикарный уход, шикарный натуральный цвет. А с другой стороны голос прагматика твердо говорит, что футляр неудобен, она забивается в складки, дорого стоит. В итоге, я мечусь между этими двумя голосами.
Lipochka1981 06.01.2011
Раздвоение личности излечимо   Но осознание прикосновения к роскоши должно греть душу.
Robella 06.01.2011
Ага, жду белые халаты с минуты на минуту
Не, меня уже это прикосновение не греет. Хотя сначала тешило мое ЧСВ   Сейчас я выбираю помады люкс только из-за их комфортности в нанесении и отсутствия раздражающих запахов-вкусов. В массе я была лишена такого.
Joy 06.01.2011
Красивый оттенок, а на губах так просто волшебно смотрится))) Но я бы тоже не купила, дорого и ни к чему… Но в дар приняла бы с большим удовольствием!
OlgaTarasova 06.01.2011
Губки с нею просто изумительны!
Nastenka 06.01.2011
Вижу на губах похожий эффект — помада цепляется за трещинки, корочки на губах. Но она самая моя любимая.
Irunchik 06.01.2011
Приятный цвет. Вам очень идет.
bacachka 06.01.2011
Красивая помада, вам идёт!!! Моя любимая помадка, второй раз покупаю, очень освежат. А футляр очень нравится и не надо каждый раз доставать зеркальце или пудру чтоб подкрасить губы.
Amanda 06.01.2011
Насть, спасибо за пост! Цвет тебе очень идет, красиво смотрится помада на губах! Но теперь я еще сто раз подумаю: покупаль ли себе такую)))
Спасибо! Мне тоже нравится цвет
Посмотри лучше сама, я же не истина в последней инстанции))) Многим нравится и не просто так за название Герлен. Эту помаду есть за что любить. Тут дело уже в личных предпочтения. Во мне больше побеждает прагматик :)))
A_nastasi_a 06.01.2011
смотрится на губах замечательно)) цвет нежный)
strega 06.01.2011
Вам очень хорошо! У меня B60 — тоже розовая, очень приятная. И совсем не растекается, я карандаши не люблю. Вы выше пишете что 10 оттенков — это же в «бриллиантовой» серии, а есть еще обычные, заявленные без блеска, там мне кажется чуть больше 20 варинтов.
Katrinka 06.01.2011
На губах очень красиво смотрится. Цвет такой приятный.
Anna-tarakanna 07.01.2011
Ух ты, это же минимальный набор истинной леди!!! Я про подарки   А помада, на мой взгляд, замечательно Вам идёт — да, дороговато, но раз мамулечка любимая такую штучку подарила — радуйтесь! Я бы лично прыгала до потолка и не заморачивалась, вот честно-честно! Такая красивая люксовая игрушечка, её так приятно, должно быть, доставать из итальянского клатча…
P.S. ровно год назад я нашла под ёлочкой такой же розовый айпод, не расстаюсь с ним!
Robella 07.01.2011
Спасибо, что оценили подарки
Мне нравится цвет помады и я искренне радуюсь этому подарку! Если бы не НГ, то неизвестно вообще смогла бы я когда-нибудь оценить эту серию. Но есть объективные плюсы и минусы. Будет некрасиво, если все будут писать только хорошее
LittleBoots 08.01.2011
Очень понравился оттенок. Так освежает хорошо! Отличный подарок! Хотя лично меня смущает футляр и цена. Как по мне то в подарок приятно получать именно то, что вряд ли купишь себе сама из-за таких вот женских заморочек: а стоит ли, а может не надо
Marusya 15.01.2011
Очень красиво смотрится цвет! Я когда металась с выбором — как-то упустила его, не разглядела, сейчас бы наверное такой взяла. От себя могу сказать, что у меня очень похожее раздвоение личности после месяца использования, и вот такой парадокс: люблю я ее до невозможности, хотя не получила от нее ожидаемого.
1. Тот самый восторг от ее уходовых качеств я никак не могла оценить первые несколько дней, мои губы были в жутком состоянии, правда с помадой это было не заметно. Не смотря на наличие «богатств» в составе она никак не влияла на их (губ) состояние, пока я не додумалась подлечить их, зато теперь с этой помадой состояние стабильно хорошее. В общем, у меня она поддерживает губы в отличном состоянии, но сама реанимировать их не смогла.
2. Очень быстро пропадает этот «мокренький» эффект блеска, который появляется сразу после нанесения. Такое впечатление, что у меня губы из губки (пардон за тавтологию). От «помады-блеска» остается только помадная часть.
3. И в целом меня удивила ее стойкость. По этому критерию она как раз больше к блеску тяготеет — очень быстро пропадает у меня. Я как-то надеялась, что будет дольше — все-таки помада, хоть и наполовину.

Второй раз покупать не стану, хоту теперь ЭЛ попробовать или блеск, или аналогичную помаду.
Robella 15.01.2011
Рада, что я не одна такая не определившаяся))) Такие же мыли и у меня))
Помада ЭЛ это Pure Color Gloss Stick или Signature Hydra Lustre Lipstick?
Marusya 16.01.2011
Это Pure Color, вчера кстати не выдержала и купила все-таки, еще похожу пару дней и точно смогу сравнить.
А по поводу мыслей… Мне даже иногда как-то не по себе становилось — все ей дифирамбы поют, а я как-то выбиваюсь из всеобщего количества восторгающихся. Иногда начинаю думать — может у меня какие-то нереальные требования просто к помадам?
Robella 16.01.2011
Ну у каждого свои заморочки и свой образ идеала))) Эта помада в эту категорию не попала))
Буду ждать отзыва об ЭЛ