06.01.2011

Помада Rouge G De Guerlain Le Brillant - № B21 Bianca

Ну вот она, моя красавица! Заветный тяжелый футлярчик так манил меня в свои сети, что ответ на вопрос матери «Скажи, что мне тебе подарить на НГ?» вылетел как-то сам собой.

И хотя подарок потом несколько померк на фоне презентованных бабушкиного итальянского клатча, отцовских отреставрированных часов «Заря» на 17 камней и Айпода, помада меня не разочаровала!
От производителя можно посмотреть в каталоге тут
Отзыв:
Итак, начнем-с раскладывать все по полочкам. Поносив помаду всю рабочую неделю (да, у некоторых после нового года наступают сразу рабочие будни   ) могу утверждать следующее.
Экстерьер: футляр тяжеленький, но не настолько, как думалось после рассказов в инете. В походную мини-косметичку вполне может не влезть, но глобальных неудобств совершенно не доставляет.
Интерьер: красивое зеркальце, но пользоваться мне им неудобно. Зато очень ласкает взгляд в плане дизайна. Красота!
Текстура: очень приятная! Твердый стик на губах тает и начинает шикарно скользить. Наносить одно удовольствие. Не имеет вкуса, но есть небольшой запах. Когда наносишь он чувствуется, но после запах улетучивается и уже не ощущается. Хорошо увлажняет. У меня губы еще не чувствовали себя так хорошо даже после исчезновения помады, а это около 6-7 часов после нанесения. Наверное гиалуроновая основа дает такой хороший уход. Если есть шероховатости на губах, то помада может их немного подчеркнуть, но если распределить помаду более тщательно возле шелушений с помощью кисти или промокнуть губы друг об друга, то этот эффект пропадает. Помада забивается в складки губ. Это не смертельно и практически не заметно в серии Le Brillant за счет сияющих неплотных оттенков, но при тесте обычной Rouge G это выглядело катастрофически. Помаде не обязателен контур, если у вас он достаточно четкий. В противном случае, без карандаша не обойтись. Помада не растекается. Не перекрывает полностью цвет губ, хоть помада и плотная. Оттенок в итоге получается средним между полупрозрачным и плотным. Вот такой парадокс получается
Изначально хотела купить оттенок В61 Brenda (красивейший розовый оттенок), но при тесте на пальцах цвет совершенно терялся и становился прозрачным. Поскольку родной пигмент губ достаточно насыщенный, то такое меня совершенно не устраивало. В конце-концов купила B21 Bianca дабы оценить эту серию.
Цвет: Красивый темно розовый цвет. Практически один в один совпадает с моим родным оттенком губ. Имеется красивый ненавязчивый шиммер. То, что доктор прописал!

Дневной цвет сразу после нанесения (можно увидеть небольшое подчеркивание шелушений и складочек):

При вспышке (видно шиммер):

Через 2 часа активных разговоров. Как видите, съедается постепенно и достаточно «благородно» не оставляя ошметков помады. Но в более темных оттенках, думаю, будут видны остатки помады в складках:
Подводя итог, помада хорошая. Вроде и хорошо держится, и текстура приятна… Но из-за ненужного футляра переплачивать, да и оттенков маловато… Был бы обычный футляр, как у КисКисс. А так, вряд ли буду еще экспериментировать с этой серией. Разве что только на следующую зиму куплю из-за отличных уходовых свойств.
Цена: около 500 грн без скидок (около 1900 руб)
Всё! Текст окончен. Спасибо за внимание

Kotofeeva 06 января 2011, 00:52
Как только начала читать Ваш пост, то поймала себя на мысли, что теперь уж точно куплю себе эту помаду, уж больно дизайн роскошный и отзывы на нее очень хорошие. Но дочитав до конца, передумала. Похожий эффект можно и у ЭЛ найти (только оттенка я такого не видела), а стоит в 2 раза дешевле. Но все же футляр роскошный!!!
Robella 06 января 2011, 01:04
Я тоже ее очень и очень хотела после отзывов. Потому и заказала на подарок. Такое веенье люкса от этой помады, аж дух захватывает. А сейчас несколько разочаровалась. Мне кажется, что она стоит своей цены только из-за очень хорошего ухода. Она очень комфортная в носке и после. Такого не было даже у КиссКисс Бейби, которая заявляется как бальзам.
Футляр красивый… Но я совершенно не маньячка по оформлению. Только из-за него платить не стану. Мне гораздо ближе лаконизм Шанель в таких ситуациях.
З.Ы. А что за ЭЛ?
А то у меня по помадам в ЭЛ, ИСЛ, Шисейдо, Клиник, Живанши, ХР еще поле не паханое
Kotofeeva 06 января 2011, 04:57
у Эсти мне очень нравятся вот эта помада. Правда, оттенков маловато. А качество отличное, очень мягкая и нежная. ИСЛ есть вот такая. Цвет потрясающий — пыльная роза, очень благородный. Но сушит губы, зараза.
Robella 06 января 2011, 11:20
О! За Эсти спасибо!
Psihea 06 января 2011, 01:41
Умру со смеху. Не нравится дизайн, а за него еще и переплачить, ну так зачем ее покупать?!
Помада просто отличная. Ее ухаживающие способности просто превошодят надежды. А большая палитра оттенков дает разогнатся фанаткам.
Robella 06 января 2011, 11:07
Это подарок. Я только выбрала оттенок. За свои деньги я бы еще не один месяц круги бы нарезала в сомненьях купить-не купить. Зато теперь попробовала и знаю что это.
Уход выше всех похвал! Но собирание в складках, цена, футляр не делают ее моей фавориткой на каждый день. Разве что только на следующую зиму куплю из-за отличных уходовых свойств.
З.Ы. 10 оттенков это разве много?
Psihea 08 января 2011, 20:22
Насчитала 22 оттенка на стенде в Дугласе.
Robella 08 января 2011, 23:58
Юля, ты путаешь с обычной серией Rouge G. В серии Le Brillant всего 10 оттенков
Rysichka 06 января 2011, 11:57
не пойму а что тут смертельно смешного? мне тоже дизайн не нравится, но если мне подарят я дарителю лицо бить не буду:))
Merlina 06 января 2011, 01:53
Ого, цена… Но на губах очень красивая, нежная.
E_katerina 06 января 2011, 08:05
Обожаю эти помады Герлен! Дизайн очень футуристичен, на любителя, для минималистов может показаться уж очень вычурным.
На губах выглядит отлично!
Rysichka 06 января 2011, 09:00
а мне дизайн не нравится. хоть тресни. мне Герленовское оформление напоминает цыганей-вроде бы золото, а смотрится не айс. ИМХО. (знаю, сейчас буду закидана тапками:)) А цвет симпатичный, тебе очень идет!!! и вишенки прелесть!
panenka 06 января 2011, 09:46
подарочки у вас отменные. помада и вправду им не уступает
Lipochka1981 06 января 2011, 10:09
Привет! Помада шикарная: и форма, и содержание. Мне очень понравился оттенок. А на губах смотрится просто великолепно!!!
Robella 06 января 2011, 11:13
У меня какой-то парадокс с этой помадой. С одной стороны голос любителя косметики нашептывает, что у нее шикарный футляр, шикарный уход, шикарный натуральный цвет. А с другой стороны голос прагматика твердо говорит, что футляр неудобен, она забивается в складки, дорого стоит. В итоге, я мечусь между этими двумя голосами.
Lipochka1981 06 января 2011, 14:57
Раздвоение личности излечимо   Но осознание прикосновения к роскоши должно греть душу.
Robella 06 января 2011, 15:24
Ага, жду белые халаты с минуты на минуту
Не, меня уже это прикосновение не греет. Хотя сначала тешило мое ЧСВ   Сейчас я выбираю помады люкс только из-за их комфортности в нанесении и отсутствия раздражающих запахов-вкусов. В массе я была лишена такого.
Joy 06 января 2011, 11:17
Красивый оттенок, а на губах так просто волшебно смотрится))) Но я бы тоже не купила, дорого и ни к чему… Но в дар приняла бы с большим удовольствием!
OlgaTarasova 06 января 2011, 11:53
Губки с нею просто изумительны!
Nastenka 06 января 2011, 12:06
Вижу на губах похожий эффект — помада цепляется за трещинки, корочки на губах. Но она самая моя любимая.
Irunchik 06 января 2011, 12:58
Приятный цвет. Вам очень идет.
bacachka 06 января 2011, 13:22
Красивая помада, вам идёт!!! Моя любимая помадка, второй раз покупаю, очень освежат. А футляр очень нравится и не надо каждый раз доставать зеркальце или пудру чтоб подкрасить губы.
Amanda 06 января 2011, 13:35
Насть, спасибо за пост! Цвет тебе очень идет, красиво смотрится помада на губах! Но теперь я еще сто раз подумаю: покупаль ли себе такую)))
Robella 06 января 2011, 13:48
Спасибо! Мне тоже нравится цвет
Посмотри лучше сама, я же не истина в последней инстанции))) Многим нравится и не просто так за название Герлен. Эту помаду есть за что любить. Тут дело уже в личных предпочтения. Во мне больше побеждает прагматик :)))
A_nastasi_a 06 января 2011, 14:00
смотрится на губах замечательно)) цвет нежный)
strega 06 января 2011, 14:51
Вам очень хорошо! У меня B60 — тоже розовая, очень приятная. И совсем не растекается, я карандаши не люблю. Вы выше пишете что 10 оттенков — это же в «бриллиантовой» серии, а есть еще обычные, заявленные без блеска, там мне кажется чуть больше 20 варинтов.
Katrinka 06 января 2011, 14:57
На губах очень красиво смотрится. Цвет такой приятный.
Anna-tarakanna 07 января 2011, 01:57
Ух ты, это же минимальный набор истинной леди!!! Я про подарки   А помада, на мой взгляд, замечательно Вам идёт — да, дороговато, но раз мамулечка любимая такую штучку подарила — радуйтесь! Я бы лично прыгала до потолка и не заморачивалась, вот честно-честно! Такая красивая люксовая игрушечка, её так приятно, должно быть, доставать из итальянского клатча…
P.S. ровно год назад я нашла под ёлочкой такой же розовый айпод, не расстаюсь с ним!
Robella 07 января 2011, 20:38
Спасибо, что оценили подарки
Мне нравится цвет помады и я искренне радуюсь этому подарку! Если бы не НГ, то неизвестно вообще смогла бы я когда-нибудь оценить эту серию. Но есть объективные плюсы и минусы. Будет некрасиво, если все будут писать только хорошее
LittleBoots 08 января 2011, 15:49
Очень понравился оттенок. Так освежает хорошо! Отличный подарок! Хотя лично меня смущает футляр и цена. Как по мне то в подарок приятно получать именно то, что вряд ли купишь себе сама из-за таких вот женских заморочек: а стоит ли, а может не надо
Marusya 15 января 2011, 02:50
Очень красиво смотрится цвет! Я когда металась с выбором — как-то упустила его, не разглядела, сейчас бы наверное такой взяла. От себя могу сказать, что у меня очень похожее раздвоение личности после месяца использования, и вот такой парадокс: люблю я ее до невозможности, хотя не получила от нее ожидаемого.
1. Тот самый восторг от ее уходовых качеств я никак не могла оценить первые несколько дней, мои губы были в жутком состоянии, правда с помадой это было не заметно. Не смотря на наличие «богатств» в составе она никак не влияла на их (губ) состояние, пока я не додумалась подлечить их, зато теперь с этой помадой состояние стабильно хорошее. В общем, у меня она поддерживает губы в отличном состоянии, но сама реанимировать их не смогла.
2. Очень быстро пропадает этот «мокренький» эффект блеска, который появляется сразу после нанесения. Такое впечатление, что у меня губы из губки (пардон за тавтологию). От «помады-блеска» остается только помадная часть.
3. И в целом меня удивила ее стойкость. По этому критерию она как раз больше к блеску тяготеет — очень быстро пропадает у меня. Я как-то надеялась, что будет дольше — все-таки помада, хоть и наполовину.

Второй раз покупать не стану, хоту теперь ЭЛ попробовать или блеск, или аналогичную помаду.
Robella 15 января 2011, 23:07
Рада, что я не одна такая не определившаяся))) Такие же мыли и у меня))
Помада ЭЛ это Pure Color Gloss Stick или Signature Hydra Lustre Lipstick?
Marusya 16 января 2011, 18:43
Это Pure Color, вчера кстати не выдержала и купила все-таки, еще похожу пару дней и точно смогу сравнить.
А по поводу мыслей… Мне даже иногда как-то не по себе становилось — все ей дифирамбы поют, а я как-то выбиваюсь из всеобщего количества восторгающихся. Иногда начинаю думать — может у меня какие-то нереальные требования просто к помадам?
Robella 16 января 2011, 20:18
Ну у каждого свои заморочки и свой образ идеала))) Эта помада в эту категорию не попала))
Буду ждать отзыва об ЭЛ