03.01.2011

Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20

Вступление:Я очень долго хотела купить эту пудру, еще до знакомства с косметистой, но что-то не складывалось. Еще раньше читая о ней отзывы в интернете у меня сложилось впечатление что в большинстве своем отзывы были не многословны, и не понятно почему одним она нравится, а другим нет. Уже на косметисте я прочитала пост klopi4ek, где все было толково рассказано, но было уже поздно я слишком хотела эту пудру + 40% скидка в ДР Рив Гош. В итоге я стала обладательницей этого «чуда».
Кожа у меня очень переменчивая, поэтому я сделала серию макро фото ( на мой взгляд так лучше видно отличия, так как у меня очень слабенький фотоаппарат) с пудрой и без в разных ее состояниях.
Если вы противник макро или… короче сильно не критикуйте, на фото смотрим только на пудру.
От производителя: в каталоге косметисты kosmetista.ru/catalog/product/860
От себя:
У меня оттенок Rose delicat 12, вес у нее 9 гр.
Плюсы:
1. безусловно сама пудреница (ношу постоянно в сумке, в чехольчике — пока царапин нет).
2. лично для меня — цветовая гамма. Я долго не могла найти подходящее по тону тональное средство, это подходит максимально удачно. Главный плюс — цветовая гамма нейтральна, я не заметила особенно желтых или розовых оттенков.
3. сама пудра — жемчужные частички в ней не делают лицо похожим на маску.
4. мягкость и удовольствие при нанесении и спонжем, и кистью.
5. возможность сменных блоков.
6. достаточно сильная маскировка
7. хорошая маскировка+эффектная упаковка+компактность= для меня это лидер для сумочки
8.замечательный спонжик в комплекте — мелочь, а приятно.
Минусы:
1. отсутствие стойкости — если приложить мат. салфетку она остается вся в пудре + на мобильнике от нее постоянно разводы.
2. на жирной коже криминально плывет и подчеркивает поры.
3. на сухой подчеркивает шелушения и морщинки.
4. главный минус — под нее (даже с боле менее нормальной кожей) надо подстраиваться, что бы улучшить стойкость и т.д. А я считаю, что бред покупать пудру люкс подстраиваться под нее и потом оценивать ее на отлично. Тональные средства я покупаю что-бы быстро улучшить цвет лица, а не что бы к ним искать потом специально нужную базу, пудру и т.д.
5.цена — без скидки не смотря на все плюсы, она не стоит таких денег.
Цена:
В РГ без скидки — 2450, я купила — 40% за 1470р.
Общая оценка: 4+
Теперь фото: общий план
Спонжик и фрагмент пудры после проведения по ней кистью
Теперь на лице — Кожа в самом худшем для меня состоянии со склонностью к жирной
голый лоб
на голую кожу спонжем
и через 2 часа — ощущение, что воспалений стало больше, так их подчеркнула пудра
спонж на кожу макро
и примерно через 3-4 часа

теперь крупный план — голое лицо
с пудрой и мат. кремом через 1.5 -2 часа
через 3-4 часа — как видим цвет лица уже непонятно какой и жирный блеск
и макро видно, что пудра ушла в глубь пор
голая кожа в одном из лучших состояний
и сверху только пудра кистью
И в завершении несколько фото на которых — если приспособиться к пудре, она смотрится даже неплохо
голое лицо
с пудрой

Всем спасибо за внимание.

Tsarina 03 января 2011, 21:39
Классный концепт с зайчиком! Я оценила)
У меня было две таких пудры разных тонов.Могу сказать, что это наверно единственная пудра, которая не подошла мне вообще!!! Подчёркивала и яростно выделяла ВСЕ недостатки на лице.Ложилась толстым слоем! Эффект маски… летом плывёт… в общем фу, фу, фу…
Кстати, бродя по Инету начиталась отзывов… эту пудру либо обожают, либо ненавидят… Вот такая загадка от Герлен!
Когда я вижу посты на эту пудру, то всегда со слезами на глазах вспоминаю прекрасную Дивинору… вот была пудра!!! До сих пор берегу коробочку с остатками по краям волшебного «покрывала» для моего лица)))))))))))))И зачем они её сняли с производства?!
Christina_Guettler 04 января 2011, 10:40
а как она называлась?
Tsarina 09 января 2011, 18:32
А так и называлась Divinora (такой длинный футлярчик из золотой «фольги»)
Nastenka 10 января 2011, 13:20
к сожалению такую красивую коробочку, как Дивинора, я так и не смогла найти, ее уже сняли. Искала года 2 назад.
Lola_Montez 16 декабря 2011, 09:03
сейчас только наткнулась на ваш пост, не могу не вставить свои 5 копеек, у меня был тональник Дивинора — у него был потрясающий цвет, специально потом с остатками этого тонального ходила и подбира тон, замучила всех консультантов — но мы ничего похожего не нашли. Больше всего мне нравилось в этом средстве покрытие тонкое изящное, но в тоже время маскирующее и оставляющее лицо живым. А какая бутылочка красивая была…
Очень жаль, что перестали выпускать…
max-max 03 января 2011, 21:40
хороший пост — все четко, ясно и понятно.
мне эта пудра с пробного одного раза не понравилась.
не купила и не куплю никогда.
для себя я уже нашла пудру.
Vasilina 03 января 2011, 21:41
ооо, разгром по всем статьям! спасибо за пост, такие посты гораздо более информативны, чем описание производителя или голословные отзывы поклонниц)
domristka 03 января 2011, 21:44
можете себе представить маштаб моего расстройства после покупки, это я еще дешево ее купила.
MAZA63 03 января 2011, 21:42
у меня такая же пудра, но спонжик у меня черный  , почему не знаю (может кто то из девочек просветит)
я повелась на эту пудру из за красивой коробочки, и конс вроде как посоветовала… на следующий день я хотела ее выкинуть уже.  , шелушинки все подчеркивает, даже которых не было б видно с другой пудрой, Парур их откуда то достает и выводит на первый план  . Вобщем не пудра, а мучения одни, только набором кистью ее можно еще как то наносить, моя оценка ей твердая тройка
kredit80 03 января 2011, 21:54
У ВАС НАВЕРНОЕ парюр голд?
MAZA63 03 января 2011, 22:16
  точно  , но эффект один и тот же
Chani 03 января 2011, 21:43
конечно плотная — это же тональная основа, а не классическая пудра… мне кажется, она идеальна для сухой и нормальной кожи… Зайчик — просто прелесть! Вы молодец, такой подробный и аналитический пост. Спасибо! С Новым Годом :)))
Tsarina 03 января 2011, 21:52
Мне кажется это вообще смерть для сухой кожи!
Она высушит последнее, что осталось в коже))))))))))))))
У меня кожа комби, но я прям чувствовала, как моё лицо всё скукоживается под этой пудрой.Что же с сухой кожей будет?
Кстати… чёрный спонж это вообще треш! Первый раз такое слышу!
Chani 03 января 2011, 22:02
тогда реально странный продукт :)))))))) кому же тогда он адресован? :)))))
MAZA63 03 января 2011, 22:18
теперь мы выяснили, что черный спонж это Парур Голд, гадость та еще
klopi4ek 03 января 2011, 22:22
Ну надо же! Еще и цена в 1.5 раза больше!
Freddie 04 января 2011, 02:19
Пудра не особо, у меня чешется все лицо) и как маска. Ну я на работу отнесла) там пользуюсь изредка.
kredit80 03 января 2011, 21:52
Спасибо за пост — очень информативно отражает все стадии, и отдельное спасибо за фотографии — как раз крылья носа лучший оценщик компакта. Как говорится, лицо отдельно. а пудра отдельно! И спасибо, что не воспевали упаковочку и фирму выше практических свойст. ГДЕ ЖЕ ТЫ ИДЕАЛЬНАЯ ПУДРА ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ?!?!..
era 03 января 2011, 22:32
Присоединяюсь к вопросу. Где ты пудра? Только сегодня от Живанши Матиссим тестила, кожа через пол часа как блин стала лоснится
saemi 04 января 2011, 11:22
у меня комбинированная кожа, пользуюсь Almost powder от Clinique, матирует хорошо. кончится — куплю снова) поищите по сайту, на неё были отзывы.
Nadia333 03 января 2011, 21:54
У меня есть Парюр-и я одна из тех, кому она подошла!.. Кожа у меня очень жирная да еще и шелушится иногда.Но ведет она очень даже отлично, ничего не подчеркивает.В общем просто повезло. И еще хочу сказать, что там где у вас личико открыто-вам очень идет, а вот на фото с челкой-как то простит она вас.У вас очень красивый высокий лоб, а челка его как то оквадрачивает что ли. Извиняюсь если что не так сказала.
holodok 03 января 2011, 22:32
согласна по поводу чёлки
domristka 03 января 2011, 22:34
так так вышли на запретную тему, я что в посте попросила?) Мою челку все кому не лень обсудили 2 поста назад — она за 5 дней не отрастет и никуда не исчезнет.
Nadia333 04 января 2011, 08:33
Все-больше не буду!!! И минус мне за невнимательность!)
klopi4ek 03 января 2011, 22:03
Приятно найти свое имя в отзыве, но ведь я так поняла, что Вы и не послушали моих советов… А мнение, как оказалось, у нас с Вами одинаковое. Я тоже после своего поста читала как отрицательные, так и положительные отзывы, и все надеялась, что вот наступит чудо и я ее пойму… чудо не наступило, пудра почти уже стерта, даже сейчас, когда холодно, она вообще живет отдельно от кожи, вся плывет.
domristka 03 января 2011, 22:13
послушалась я ваших советов, но 1.в интернете много отзывов — замечательная пудра и все, 2.ну очень притягивал меня дизайн, 3. -40% скидка в РГ.)) и в итоге все это перевесило один правдивый пост.
klopi4ek 03 января 2011, 22:24
Ну не огорчайтесь, меня тоже конс отговаривала ее брать. В любом случае мы с вами получили то, что хотели- красивую коробочку.
murawka 03 января 2011, 22:24
Было время, когда я просто бредила такой пудрой, привлекли свойства маскировки.
Но потом «попустило».  .
Lipochka1981 03 января 2011, 22:37
Пудра действительно шикарная! Спасибо за пост! Чего стоит сама пудренница!
Kotofeeva 03 января 2011, 22:40
Вы умница! Такую работу проделали!
Тоже одно время хотела эту пудру, тоже читала очень много восторженных отзывов о ней. Но после отзыва klopi4ek сразу перехотела. А после Вашего, с таким количеством наглядных фото — и подавно. Как я понимаю из данных постов, эта пудра подходит для обладательниц нормальной или комбинированной кожи, с узкими порами. А так же для тех, кто хочет выровнять тон кожи. Мне же не нужна тотальная маскировка, у меня кожа довольно однородная в этом плане, если вскакивает какой-нибудь подлец прыщик, я его маскирую другими средствами. Для меня первостепенно матирование и «неподчеркивание» пор, которые у меня, увы, не маленькие.
klopi4ek 04 января 2011, 00:57
Короче, вердикт такой: эта пудра подходит для девушек с идеальной кожей, которым пудра и не нужна!
Kotofeeva 04 января 2011, 01:05
Ага, точно!
irist_aleko 03 января 2011, 22:48
Блин, вот засада!!! По фото она прям как копеечная советская «Кобра»!!! Эффект ужасный…
Спасибо за информативность и честный подробный рассказ!
Alis 03 января 2011, 23:06
А мне очень подошла… Кожа комби. Не подчеркивает шелушения даже там, где они есть! Обожаю ее… просто обожаю. Казалось, взяла не свой оттенок 02 — думала, темный и будет желтить. А она слилась с цветом кожи как по волшебству. Выбирала до нее тональный, а сейчас думаю, обойдусь без него. Маскировка на высоте. Из минусов — только недостаточное матирование, на т-зоне появляется слабый блеск, который НЕ увеличивается со временем. Можно весь день ходить без припудривания. Эта пудра меня покорила…
Chani 03 января 2011, 23:34
а сделайте про нее пост? интересно — такие полярные мнения :))
domristka 03 января 2011, 23:37
поддерживаю, а то я свое мнение подкрепила доказательствами, хочется и другого мнения с подробным фото отчетом.)
Vanilla 03 января 2011, 23:34
у меня такая же пудра, но № 3.
у меня комби кожа, ближе к жирной, с периодическими высыпаниями. пока для меня это лучшая пудра из всех которые я побывала. а пробовала я живанши, эсте лаудре и кучу всего из массмаркета.
Ganna 04 января 2011, 01:18
Совершенно согласна с Вашим отзывом, на фото — просто копия того, как она у меня ложилась. Для меня у этой пудры есть еще 1 минус — она безбожно подчеркнула весь пух на лице — через часа 2 «осела» и пух стал невидим, НО 2 часа ждать… а на жирной коже как раз в это время она стекает попросту( ИМХО, жирность и поры крупные пудре противопоказаны(
domristka 04 января 2011, 10:11
про пух — у меня тоже такая же ерунда, но я решила, что это индивидуально и в посте об этом писать не стоит.))
Joy 04 января 2011, 10:16
У меня такая же есть))) Для меня она на твердую 4-ку.
Merlina 04 января 2011, 10:37
А мне повезло — мне перед покупкой эту пудру знакомая дала на день попользоваться. Впечатления очень плохие, как и о тональном той же серии. Всё плывет, ложится пылью и смешивается в месиво на лице…
Christina_Guettler 04 января 2011, 10:43
выглядит пудра в деле рублей на 200, из которых 2/3 за упаковку… эффект пудры мне не понравился. спасибо за пост
June 04 января 2011, 10:56
У меня тоже такая пудра, тоже тон №12, сколько я запасных блоков покупала — уже сбилась со счета. Мне она подходит лучше всех пудр из люкса (весь люкс я конечно не перепробовала, но были EL, Шанель). Кожа у меня комби, на Т-зоне есть поры. Я наношу Парюр, а сверху метеориты, поправляю только вечером, а бывает, что и вообще не поправляю. Конечно, к вечеру нос начинает слегка блестеть, но пудру, которая намертво матировала бы кожу на весь день я пока в своей жизни не встретила. Почему я остановилась на этой пудре? 1. Потому, что у нее хорошая маскирующая способность, она хорошо выравнивает поры. 2. Она не создает «меловой» эффект на лице. 3. Кожа с этой пудрой выглядит ровнее и моложе. 4. Пудра прекрасно ложится («тает») на коже, подстраивается под ее цвет. Но я думаю, что для жирной кожи эта действительно не подойдет — будет «течь», как у вас. И еще — у меня с жирным антивозрастным кремом она тоже «текла», крем под нее нужен такой, чтобы он не оставлял пленки или жирности на лице. Так что я их тех, кто оценивает эту пудру на 5, несмотря на некоторые ее нюансы.
tsmian 04 января 2011, 10:56
ох, ох, ох. Где ж Вы были с этим постом пару дней назад)) Шла в магазин на Клиник олмост паудер или Живанши призма либрэ, а взяла ЭТО! Конс мне сказал, что это обычная пудра, а я уши то и развесила. Повелась на красивую коробочку и рассказалы и частичках хрусталя)) Мне вообще нужна была пудра, чтоб подправлять мейк поверх тона. А парюр попробуй поверх тона намазать, пирг получишь.

Если говорить кокретно о свойствах продукта, то подойдёт эта пудра девушкам с идеальной кожей. Подсветит сказочно, даст лёгкую маскировку. А вот сухую кожу высушит ещё больше. Я попробовала нанести её на чистую кожу без дневного крема, так мне так лицо стянуло, что просто атас, хотя у меня комби кожа. Но при этом матирования жирной кожи тоже нет. Расширенные поры подчеркнёт ещё больше. Странная пудра. Может надо к ней приноровиться, но я согласна с автором поста. Зачем приноравливаться к люксовой педре? За эти деньги пудра должна к тебе приноравиваться.

Из плюсов поддержу отличную гамму оттенков. Отлично сливается по цвету кожей.
domristka 04 января 2011, 11:05
у меня заготовки для этого поста были сделаны еще дней 20-30 назад, все тянула…
gaga 04 января 2011, 12:51
Спасибо за очень информативный пост! Я недавно оставляла коммент на эту пудру, но и сейчас не поленюсь (тем более, что столько противоречивых отзывов). У меня кожа комби, зимой ближе к нормальной. Не проблемная, но всё же единичные прыщики бывают. Парюр была первая моя люксовская пудра. Я была на седьмом небе от счастья. Кожа бархатистая, подсвеченная изнутри, смотрится шикарно. Но, со временем, сделала следующие выводы… Первое, она хорошо смотрится, когда выступает «соло» (без тональника). Покрытие у неё плотное, хорошо маскирует и выравнивает. Второе, из-за того, что покрытие плотное, она не годится для подправления макияжа в течение дня. Уж очень она заметна становится. Третье, подойдет девушкам с нормальной или комбинированной кожей. Сухую кожу может подсушить, на жирной коже поплывёт. Четвертое, она очень избирательна в креме, на который ложится. На один крем ложится пятнами, на другой — идеально. Резюме: идеально подойдёт девушкам с нормальной кожей, без видимых проблем и не пользующихся тональниками (при условии «понравившегося ей» увлажняющего крема). При соблюдении этих условий — она шикарна, если условия не соблюдены, то пудра становится неадекватной её цене.
К слову сказать, у меня сейчас Диор Фореве. Она мне нравится даже больше, чем Парюр. Если у меня будет выбор между Диор и Герлен, то выберу Диор (хотя рученки так и потянутся к шикарной коробочке Герлен).
gaga 04 января 2011, 12:58
Ой, забыла вам плюсик поставить… Исправила… И ещё за была сказать (склероз) — она не матирует (но если толлько не надолго). Для многих это табу в выборе пудры.
tsmian 04 января 2011, 13:34
а мне эта пудра ничего не маскирует. Выглядит как обычная пудра, неровный цвет лица и маленькие покраснения видны, хотя у меня нет никаких особых проблем типа прыщиков или следов от них. А если нанести на тональник, то выходит слоёный пирог. Насколько я поняла для вас маскировки одной этой пудры хватает?
holodok 09 января 2011, 18:44
Как себя диор фореве ведёт? Как маскирует? Мне показалось, что она в меру плотная
gaga 10 января 2011, 12:45
Фореве по плотности такая же как Парюр. Но… она не капризная, хорошо ложится на любой крем. Маскирует хорошо (в силу плотности). Но она абсолютна не видна на лице, даже когда ею поправляешь макияж. К сожалению, тоже не надолго матирует. Люблю использовать её «соло», когда не хочу использовать тональник. На тональник хочу прикупить пупыри герленовские. Пока поверх тональника пользуюсь Фореве, в принципе устраивает. Но хочется пупырей:)
Кстати, хочется отметить не очень удобную в использовании коробочку пудры Фореве. В первом отсеке спонж, и только во втором зеркальце в пудрой. Зеркало так плотно «прилегает» к пудре, что постоянно «мутное» (приходится каждый раз протирать). И… для того, чтобы посмотреться в зеркало, приходится открывать сначала первый отсек со спонжем, а затем уже второй с зеркальцем. Но, несмотря на это, сама пудра хороша!
LittleBoots 04 января 2011, 14:39
Отличный пост! Очень вас понимаю, сама долгое время мечтала об этой пудре + положительные отзывы в сети сделали свое дело. А про красивую золотую пудреницу вообще молчу   А вот впечатления, к сожалению, не многим лучше ваших… Сначала неприятно удивил эффект «пыльного песика», к тому же я не привыкла к таким плотным пудрам и я прямо видела ее на лице. В общем, долго она у меня лежала без дела и вот этой зимой я дала ей еще один шанс. В холодное время года кожа жирнится меньше и результат меня более или менее устраивает. Через минут 15 после нанесения пудрочка усаживается и пушка уже не видно, но как и у вас она не матирует, хоть и не плывет в конце дня. У моей кожи сейчас не лучшие времена, поэтому плотность очень кстати. Думаю, за такую цену можно найти варианты намного лучше… В общем больше 4 она не заслуживает…
sheba 04 января 2011, 14:58
+1, лишний раз убедилась, что не зря интуитивно не доверяла компактным тональным основам… Для них нужно иметь не просто хорошую, а идеальную кожу!!! У меня подобных продуктов два, компактные основы Шанель и Живанши. Если первая всё таки носибельна, то Живанши ношу рееедко-редко, когда кожа в относительно хорошем состоянии. Иначе подчеркнёт все поры, и не дай Бог-шелушения на коже…
Вам пасибо за пост, оч содержательно и иллюстрации наглядные!
Iva 04 января 2011, 15:24
Спасибо за очень информативный пост! Вы умница, так все подробно описали. Я знакома с Парюр, по личным ощущениям оценила бы ее на 4-. Не сошлись мы характерами. Единственное, она мне нравилась соло без тонального влажным способом. Но за такие деньги было жаль себя — чтобы приручить Парюр надо не одним бубном запастись чтоб плясать вокруг нее ) Сделала для себя вывод — больше не куплю и впредь буду тщательнее тестить тональные основы.
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:52
Очень содержательный пост, спасибо! Скажите, а минеральные пудры вы не пробовали? У меня кожа тоже не идеальная, я вот обычными пудрами побаиваюсь пользоваться, чтобы не забили и оставшиеся поры))
domristka 04 января 2011, 21:56
пока минеральными не пользовалась, но собираюсь — хочу сначала закончить имеющиеся тональные средства.
maska 05 января 2011, 23:19
Ох, сколько копьев я поломала с этой пудрой. В итоге — это самая моя любимая пудра. Может кому-то пригодятся мои советы.
Во-первых, автор поста кардинально неправильно выбрала себе эту пудру — вам она категорически запрещена к использованию. Вообще есть мнение, что с проблемной кожей любые тональные средства только акцентируют внимание.
Эта пудра любит прежде всегоувлажнение и регулярные скрабы (для такой как у меня пористой, смешанной кожи). Легкие кремы, флюиды, полиэтиленовые пилинги — всё мимо кассы. Но при этом она не переносит жирную кожу. Т.е. выход очевиден — хорошее (со знаком плюс) увлажнение на ночь, чтобы утром кожа была напитанная влагой (у меня на ночь жирнющий крем). Утром уход обычный, но под запретом многослойность. При моей смешанной пористой кожи достаточно увлажняющего крема и всё — далее чистым спонжем наножу эту пудру. Спонж должен быть чистым и сухим каждой утро, влага и остатки пудры дают уже эффект маски. Первые несколько секунд-минут после нанесения не надо подправлять, если кажется, что нанесена плохо — дайте ей раствориться на коже. Ну и пожалуй всё. Пользуюсь ей без перерыва 3 года. К слову сказать из-за этой пудры полностью пересмотрела уход за лицом, и как ни странно — на мне эта пудра ложиться замечательно на копеечные кремы и отвратительно ложиться на дорогие. Вот такой у меня пародокс.
Sofya 04 июня 2011, 15:02
Уважаемая Маша. Я сейчас выбираю пудру, заканчивается Шейсоидо Пуринес, мне очень сушит кожу. Но мне в ней нравится СПФ и матирование. Скажите, как пудра ложится на склонную к сухости кожу (места на коже лица, если у Вас есть таковые), хорошо ли матирует, хорошо ли защищает СПФ? Заранее признательна, Софья