10.07.2014

Минеральная рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder #3 Beige Naturel

Пудра, которую изначально купила я на замену Caron как более простой вариант, оказалась не хуже!

Вот уже год соревнуются эти экземпляры у меня на столике. Я купила эту пудру как «недорогую» альтернативу Caron. Ага, наивная, цена оказалась такая же, если учитывать количество продукта. Однако я не жалею о покупке, даже наоборот! Пудра позиционируется как минеральная пудра – вуаль. Большая степень маскировки не заявлена, мне этого и не надо.
Подробнее о пудре:
Упаковка: просто шикарная. Пластиковый золотой футляр, очень легкий, удобный, и, как оказалось, можно вращать «заслонку» под ситечком, чтобы пудра не рассыпалась. Отличное открытие! Жаль, что не суждено было мне догадаться об этом раньше, особенно тогда, когда я додумалась взять пудру в поездку и просыпала солидное количество, еще и перепачкала пол чемодана. Конечно, в косметичку то зачем ее класть! Пуховка заслуживает отдельного фото – она черная, она прекрасна. Скажу по секрету, пуховка лежит у меня чистенькая, мне ее пачкать жалко.
Помол: мельчайший. На фото: слева- Caron, справа-герой поста. Один в один.
Оттенок: мне идеально подходит на круглый год, моя любимая легкая желтизна.
Аромат: типичный для Guerlain – так пахнут их метеориты и компактная пудра, мне нравится этот аромат, и он ненавязчивый.
Кроющая способность: средняя, что видно на фото. Внимание, ярко выраженных дефектов она не закроет! В таких случаях на тональный крем! Надо заметить, что при нанесении пуховкой (я пользовалась несколько раз пуховкой от метеоритов) покрытие можно получить солидное, но тут легко переборщить и сделать пудру заметной на лице, что я не люблю. А если наносить кистью, получается та самая вуаль. Я поступаю так: либо наношу консилер под глаза и сверху пудру (дневной вариант), либо наношу тональную основу, консилер и пудру. Иногда так поступаю и днем, вечером всегда. В случае второго варианта получается идеальная кожа: пудра незаметна, но она фотошопит: убирает блеск от тональной основы, если он имеется, отлично фиксирует консилер, выравнивает цвет лица до идеального. Я всегда пользуюсь большой кистью от Inglot. На фото: слева-только консилер, в центре: добавилась пудра, справа – окончательный вариант, но это другой макияж, тут есть тональная основа.
Матирование: есть, среднее, для меня идеальное. Не сушит.
Стойкость: обычная, мне хватает на весь день, но кожа у меня не жирная.
Расход: небольшой.
Минусы: нет!
Другой макияж с пудрой:
В итоге, я могу сделать вывод, что эта пудра – отличный выбор. Я смело могу рекомендовать ее для тех, кто не может купить Caron (классическую серию), и просто для тех, кто хочет получить шикарный продукт как по оформлению, так и по содержанию.
Цена: около 2000р
Срок использования: год

Aquarius_blonde 10 июля 2014, 16:19
Красивая упаковка. Такую эстетически приятно иметь на туалетном столике) у меня никогда не было рассыпчатой пудры, но иметь-то ее всё равно хочется)) не необходимость, а хотелка) всё посматривала на Шанель, а теперь и на Вашу буду посматривать)
shoovi 10 июля 2014, 16:20
Обязательно купите)
Amarillis 10 июля 2014, 16:32
А мне показалось, что они разные. На свотче на руке одна желтоватая, другая розоватая. Хотя возможно при нанесении тонким слоем это не видно.
Но смотрится красиво и очень элегантная. И вариант, конечно для туалетного столика, а не для поездок.
Aquarius_blonde 10 июля 2014, 16:38
Простите, влезу) Мне кажется, автор имела ввиду именно схожий мельчайший помол обеих пудр, а не оттенки)
shoovi 10 июля 2014, 17:26
Спасибо!) конечно оттенки разные ))) я про помол
Amarillis 10 июля 2014, 17:39
Тогда прошу прощения, помол действительно у них одинаково мелкий.
shoovi 10 июля 2014, 17:31
Кстати если закрывать отверстия для пудры, ее можно будет перевозить!)
Ray-Cher 10 июля 2014, 16:53
Эта на вас мне наааааамного больше нравится, чем Caron. Последняя из вас делает какого-то больного поросенка, а Герлен освежает.
shoovi 10 июля 2014, 17:28
Спасибо))) ну да, тон конечно тот не совсем мой, я и писала об этом. Тем не менее в жизни такой уж разницы не видно между оттенками
Vidija_17 10 июля 2014, 16:54
Прекрасный результат, роскошное оформление… Что еще нужно женщине для счастья?
shoovi 10 июля 2014, 17:29
Спасибо )))Ой, много что ))) Живанши и Лапрери )))
LoveinParis83 10 июля 2014, 17:00
Отличная пудра!
shoovi 10 июля 2014, 17:30
Спасибо!)
sonataly 10 июля 2014, 20:01
У меня тоже такая пудра в оттенке 00, очень нравится, но у меня имеются проблемы с доставанием пудры, обычно я открываю заслонку, переворачиваю пудру, чтобы высыпалось некоторое количество, но по факту получается, что очень много пудры сыпется также на края, где крышечка заворачивается и это пачкает все вокруг, не говоря уже про пропадание пудры зря. Вы с таким не сталкивались? Может я что- то не так делаю?
shoovi 10 июля 2014, 22:51
У меня так тоже бывает, причем со всеми пудрами подобной конструкции, видимо,, никуда не деться от этого. Я наловчилась со временем получать нужное количество
Iron_Lady 10 июля 2014, 20:21
Отличный результат! Хотя у Вас и без пудры идеальная кожа. Думаю, надо присмотреться к пудре, очень уважаю Герлен)
shoovi 10 июля 2014, 22:52
Ну уж не идеальная)) но в данный момент не жалуюсь. Спасибо большое!
Rossetto 11 июля 2014, 01:01
Т.е. её нужно переворачивать вверх дном, чтобы добыть пудру?

И ещё я хотела спросить, можете ли вы сами прочесть текст на вкладыше. Я — практически нет.
shoovi 11 июля 2014, 12:44
Ее надо слегка встряхивать, и тогда немного (у кого — как) продукта появляется на поверхности. Можно переворачивать, наверно тогда надо подкладывать пуховку. Фото с инструкцией удалила.
Zaoknomzima 12 июля 2014, 15:26
Я про такую пудру пост делаю, с доставанием есть сложности, у меня плохо сыплется даже вверх дном при встряхивании…
shoovi 12 июля 2014, 17:14
Я приспособилась как-то сразу, но соглашусь, что в использовании пудра не самая удобная
Rossetto 12 июля 2014, 19:54
У моей мамы такая была, не понравилась ей как раз из-за вот этих вот мансов с добычей пудры)) Больше не будет))
shoovi 12 июля 2014, 23:40
Да, добыча-не самая простая, но я приспособилась, встряхиваю, слегка, проблем сейчас нет!)
Anecka 11 июля 2014, 11:49
Ну вот я и дождалась Ваш обзор   я ее точно приобрету, надо будет только определиться с оттенком… Для более плотного покрытия у меня есть минерализованная от Clarins, а эта то, что нужно на каждый день
shoovi 11 июля 2014, 12:44
Да, соглашусь с вами!)
man_i_ya 11 июля 2014, 12:27
Пригляжусь к ней как прикончу свою рассупушку кларанс, либо эту же пудру Les Voilettes но в компакте))) компакт к слову меня впечатлил в итоге. но подружились мы с ним не сразу!
shoovi 11 июля 2014, 12:45
Я тоже смотрю на компакт, так как недавно потеряла свои компактный метеориты, печаль…
man_i_ya 11 июля 2014, 12:49
Компакт хорош, немного для меня хуже компакта метеоритного, который сняли. Хуже тем что нет подсвечивания и лес бежес легче компактных метеоритов, больше вуаль. Но тем не менее, это мой фаворит, после компактов в этой весовой категории! И берите его если не смущает неэкономичность, улетает она махом (я про компакт лес бежес)
shoovi 11 июля 2014, 13:00
Для меня это не проблема, так как пользуюсь очень редко, а таскаю в сумке как зеркало)) ну иногда чтото подправляю. Чувствую себя увереннее, когда в сумочке пудра))) но всегда подьзуюсь рассыпчатой изначально
man_i_ya 11 июля 2014, 13:01
Вот и у меня дома рассыпная, а с собой компакт)))
Talya 11 июля 2014, 12:29
Пришла к выводу, что эта пудра, наравне с Диор Каптюр — лучшая
И мне она нравится гораздо больше Карон.
shoovi 11 июля 2014, 12:46
А почему нравится больше? Они у меня как-то наравне, тем более, упаковки очень похожи) имею ввиду внешний вид
Talya 11 июля 2014, 18:24
ааа.
У меня полной банки Карон не было ( хорошо, что не заказала вслепую! )
Подруга насыпала несколько оттенков отсыпантов.
Не понравилось-ощущение присутствия на коже, запах ( хотя он и не такой мерзкий, как описывают, вытерпеть можно) при одинаково красивом эффекте на коже.
Герлен я вообще не чувствую и при этом кожу никогда не стягивает и смотрится красиво на коже, живенько))
shoovi 11 июля 2014, 18:35
Что же, интересное мнение )) а какие еще рассыпные пробовали?
Talya 11 июля 2014, 18:41
эээ… как бы не соврать…
Орифлейм лет 10 назад и Диор Каптюр-тоже очень хорошая пудра, но!
— загорелую кожу может выбеливать
-нестойкая.
Но как она оживляет даже самое уставшее лицо!
Но в плане маскировки Герлен сильнее( она плотнее, вернее ее можно наслаивать).
Каптюр ничего не скрывает, это вуаль, но вот она каким то немыслимым образом делает лицо свежее
Вообще, испытываю любовь к рассыпушкам
И, возможно, куплю Натюрель Карон ( в качестве хайлаетера)
shoovi 11 июля 2014, 18:44
Я тоже их люблю. Посмотрю Диор, спасибо!
Zaoknomzima 12 июля 2014, 15:32
У меня в оттенке 02, о ней готовлю пост, свое мнение оставлю там, поэтому в комментари отмечу лишь то, что пудра не минеральная, а минерализованная, т.е. с минеральными включениями.
shoovi 12 июля 2014, 17:13
Мне модератор велел прописать название так, как оно есть у них в каталоге. — а там минеральная. Да и на самой коробке написано минеральная
Rossetto 12 июля 2014, 20:08
На родном сайте пудры, на родном французском о «минерализации» вообще не написано ни слова, что даже странно. Темнят!
shoovi 12 июля 2014, 23:38
У них в названии на упаковке написано, mineral. Возможно это просто рекламный ход…