Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем

Я крайне редко пишу посты про уход за кожей, наверное потому, что это скучно и слишком субъективно.Может кто и не знает, но я уже без пяти минут как сертифицированный врач дерматовенеролог, а вскоре стану и врачом дерматокосметологом, поэтому постепенно такие посты, думаю, стану писать чаще. И вот сегодня тот случай, когда я просто не могу не познакомить вас с лечебным кремом с кучей полезных ингредиентов, который является ещё и хорошим тональным средством! Это травяной BB крем немецкой косметической фирмы уровня салонного ухода за лицом и телом Alex Cosmetic
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем
Тот случай, когда с косметикой на лице хочется лечь спать, да подушка вся измажется :)

Но обо всём по порядку!
Начну с состава крема:
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем Очень хочется мне разобраться с каждым активным ингредиентом крема, начну с

Диоксид титана -Относится к физическим фильтрам (экранам) и действует по принципу отражателя. Обеспечивает широкий спектр поглощения УФ лучей (поэтому иногда его называют УФ-блоком)
Оксид цинка — Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием.
Масло сладкого миндаля -превосходно смягчает кожу, и имеет питательные и увлажняющие свойства для зрелой, сухой и чувствительной кожи. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой.
Масло зародышей пшеницы -Применение масла зародышей пшеницы очень эффективно стимулирует процессы обновления и омоложения клеток, при этом помогает значительно улучшить здоровье кожи и ее внешний вид. Также продукт не имеет никаких противопоказаний и может применяться для всех типов кожи – и сухой, и более жирной.
Масло ши — Основной его процент составляют триглицериды, которые способствуют увлажнению и защите кожи от неблагоприятных внешних воздействий, а также неомыляемые жиры, оказывающие регенерирующие свойства, и стимулирующие синтез коллагена в коже
Масло жожоба — Эфирное масло жожоба лечит угри и мелкие травмы, избавляет от угревой сыпи; делает обветренные губы мягкими и нежными; ухаживает за кожей после бритья, загара и купания; смягчает рубцы и шрамы; устраняет растяжки и борется с целлюлитом.
Экстракт корня солодки — Отбеливает кожу; Оказывает ранозаживляющее действие; Успокаивает раздраженную кожу; Оказывает противовоспалительное действие; Стимулирует синтез коллагена; Снимает отечность; Укрепляет стенки сосудов.
Кукурузное масло — Кукрузное маслоявляется частым ингредиентом антивозрастной косметики. Оно обладает смягчающими и питательными свойствами.Благотворно влияет на цвет лица -для уменьшения пигментации проблемные места протирают кукурузным маслом..
Аскорбилпальмитат — это особая форма витамина С, которая может растворяться в жирах, а значит может проникать в мембраны клеток нашего организма. Аскорбилпальмитат — это мощнейший антиоксидант.
Токоферол — За этим, понятным только специалистам названием, скрывается витамин Е.
Аллантоин -Аллантоин оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения.
Пантенол — Благодаря его выраженному противовоспалительному действию, способности ускорять заживление ран, восстанавливать кожную поверхность и поврежденную слизистую.
Бисаболол — один из троицы известных противовоспалительных и успокаивающих компонентов. Два других – пантенол и аллантоин. Все три могут быть использованы в одном средстве для усиления противовоспалительного действия.

Вот это состав! Впечатляет, да? :)

На что я обращала наибольшее внимание при выборе продукта, так это на состав и на его фактические показания к применению.Производитель утверждает, что данный крем можно использовать сразу же после любых салонных процедур, такие как фотоомоложение (например, IPL), лазерная эпиляция, электролиз, пилинг с фруктовыми кислотами, химические пилинги, лазерные пилинги, перманентный макияж
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем
То есть, девушке, которой только что сделали кислотный пилинг или лазерную эпиляцию на лице, или что либо ещё, можно спокойно нанести этот самый ВВ крем, и она пойдёт домой хоть пешком через весь город, не стесняясь свежих покраснений на лице — крем не только успокоит и будет по полному спектру ухаживать за кожей, но ещё и скроет недостатки!

Меня этот факт уже очень удивил, ведь я давно думала о необходимости иметь при себе средство SOS 2в1 — маскировка и действенное лечение убойным составом полезных компонентов :)

Про сам крем:
— густая плотная маслянистая консистенция
— цвет светло-бежевый, с серым подтоном
— запах натуральный, без каких либо отдушек — запах масел (уже по запаху мне нравится его «лечебность» ), на лице чувствуется недолго
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем
А теперь про моё лицо, безо всяких пилингов и чисток. Что имеем — есть воспаления, есть постакне, есть неровный цвет лица и сильно просвечивающие сосуды под глазами
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем — Наношу крем подушечками пальцев — за счёт своей плотной консистенции, распределяется он не так легко, но равномерно. Изначально я стала серая, но буквально через пару минут, крем уселся и подстроился под цвет лица.
— Покрытие плотное, но слишком сильные покраснения он не замаскирует, мои всё же стали заметнее гораздо меньше.
— Что касается ощущений крема во время носки — я его перестаю ощущать буквально через 5-10 минут после нанесения! И только его питательное мягкое покрытие при прикосновении к лицу говорит мне, что на мне тональный. Конечно же, он не стягивает кожу, а делает её наоборот эластичной и напитанной.
— Крем не заявлен как устойчивый, но на лице он сидит достаточно долго в приличном виде, но я всё же периодически ( раз в 3 часа) промакиваю лицо салфеткой.Целый день с утра до вечера я в нём не была ни разу, а вот срок в 5-7 часов он выдерживает неплохо.
— Знаете, я его стала носить часто и по дому тоже. Когда не хочется светить перед мужем новым прыщиком, да и вообще, когда кожу хочется лечить не только по ночам, — я хожу в нём дома и прекрасно себя чувствую :)
— За счёт маслянистой структуры крем дал на лице видимое здоровое сияние, но мне оно ни к чему — я люблю матовость, поэтому я тщательно промокнула всё лицо салфеткой (абсолютно обычной, не матирующей)
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем К слову, мой нос вечно находился в состоянии мелкопластинчатого шелушения, и ничего его не брало, а вот BB крем его здорово подлечил, изначально хорошо лёг в проблемных местах. Так же на фото видно, что крем хорошо себя ведёт на расширенных порах
Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем И сравнительное фото «до» и «после» — Alex Cosmetic Herbal BB Cream - пост про полезный тональный крем Ситуацию вокруг глаз он не спас, тут уж придётся воспользоваться консилером.

Но есть у меня один нюанс, возникший во время тестирования крема-

Для меня оказался трудно носибельным в жару. Моя кожа в жару мгновенно превращается в масляный блин, а крем это только усугубил. Он просто начал плыть с моего лица, доставляя определённый дискомфорт… НО!
Из этого обстоятельства я вынесла для себя очень ценный вывод! Я уже поняла, что этот крем будет спасением для моей кожи в холодное время года точно! Да и сейчас, когда на улице у нас не летний дубак холод, мне в нём уже хорошо и комфортно.

Итог моего месячного тестирования:
— Крем однозначно полезный и нужный для меня!
— Кожа напитана и увлажнена — эффект 100%
— Воспаления конечно случаются, но довольно быстро заживают и в целом стали появляться реже
— Благодаря составу, крем заменил мне дневной уход за кожей даже дома
— Хочется верить, что и антиоксидантные, фотозащитные свойства, регенерирующие и предотвращающие раннее старение кожи свойства так же в полную меру действуют :)

Цена: в районе 2000 р за 50 мл объёма
Срок тестирования: чуть больше месяца
Как бы не скрывала от внутреннего косми-хомяка сей пост, он все равно увидел и закричал «Хочу и немедленно»!
Спасибо за отличный рассказ о прекрасном продукте! Определенно то, что мне нужно! Пошла искать
Рада быть полезной :)
Ого. какой полезный пост, сразу захотелось приобрести себе такой крем
Спасибо большое
да, пожалуйста :)
Супер! осталось только узнать, где такой тональник водится)
люблю максимально натуральные составы, спасибо за пост!
рада быть полезной)
Отличная штука! Спасибо за пост!
пожалуйста))
  • 20 июня 2014, 15:53
Меня, наверное, убьют… но мне не очень понравилось, как лежит крем. Мне кажется, немного неживое лицо, тяжеловато. Любушка, простите! Но полезный по составу однозначно   (моя несбывшаяся мечта -дерматокосметология)
Такое впечатление создается только оттого, что на лице нет больше никакой другой косметики, думаю, при полном параде крем будет выглядеть практически незаметно)
Да, комментарий ниже будто я сама написала — крем хорошо сидит на лице и вкупе с проработанными бровями, ресницами, румянами, тушью и помадкой это будет видно гораздо лучше)
  • 23 июня 2014, 15:12
Возможно, просто мне еще показалось, что он как — то «сухо» лежит.
Спасибо за подробный обзор.У крема только один оттенок? Мне он показался розоватым.
Мне он сероватый :) он в одном оттенке, для светлокожих, но я знаю, что в ассортименте есть другие BB, там для смуглых оттенки
Состав такой, что некоторые уходовые крема стоят и курят в сторонке )
Почитала тексты к нему «от производителя», он еще и на купероз вроде как лечебно влияет… Кажется, я его хочу!
Он и сам по себе уходовый крем, только с хорошим бонусом :)
Люба, спасибо за такой подробный анализ — вот для кого все в своих постах подписывают фотографии с составами: «для тех, кто разбирается» )
У меня тоже вопрос, в одном ли оттенке существует этот крем?
И какой у него расход?
Какой у тебя подтон кожи (по фотографиям не очень понятно) — розоватый? Интересно, насколько хорошо крем подстраивается.
Насколько он «отпечатывающийся»? Я так понимаю, припудривать его не стоит, поэтому любопытно, через сколько минут разговора по телефону экран мобильника станет цвета крема )))
Ох, ну это ж прям мечта — маскировка+уход в одном, а то ведь приходится маскировать, а потом помогать коже отдохнуть. Очень впечатлена кремом ))
Этот крем в одном оттенке, есть другие бибики у них с оттенками потемнее ) У меня подтон всё же желтоватый, особенно в районе щёк (ага, неравномерный). Отпечатывается на телефоне, если не припудриваться или салфетками не пользоваться в течение дня.
Спасибо, продолжу раскидывать мозгами )
  • 21 июня 2014, 06:42
О, мне тоже надо! В жару тяжело — еще бы, там целый список масел, из которых одного ши достаточно, чтобы было жарко. Но зато в холод...! Люба, спасибо) очень интересная вещичка)
Да, вы правы! надеюсь, осенью-зимой он будет моим спасением))
Спасибо за обзор, подскажите, а какой срок годности у крема? Где то читала, что всего 3 месяца( Разве можно успеть использовать(