17.06.2014

Lumene Color Correcting Cream Meikkivoide With Arctic Lingonberry 6 in 1 #light

Доброго времени суток!
Этот пост будет посвящён моему недавнему приобретению — захваленному на Косметисте CC крему от Lumene.
Совершенно обычный, но качественный тюбик с узким носиком, благодаря которому трудно переборщить с «выдавливанием» крема.
По консистенции крем жидковат, но не растекается, имеет очень приятный запах, нежный и ненавязчивый. По расходу — у меня на лицо уходит около двух капелек.
Я взяла самый светлый оттенок, по фото можно увидеть, что он всё-таки чуть желтит, НО мне это на руку, т.к. крем в итоге придаёт баланс цвету шеи и лица.
Распределяется легко, за шелушения не цепляется, пятнами не ложится, маской тоже. Выравнивает общий тон и вполне неплохо справляется с покраснениями, чуть сглаживает поры. Финиш ближе к матовому. Держится крем прекрасно, никуда не сползает.
Фото ДО/ПОСЛЕ при дневном освещении:
При полном параде:
Стоимость: около 400 рублей
Срок использования: две недели
Всем спасибо!

pokerface 17 июня 2014, 19:19
эхх, покупаю европейские бб-шки и сс-шки за 2000-3000р, а эффект такой же как у вас!
кожа великолепная!
MagicKucher 17 июня 2014, 19:29
Я хотела попробовать европейские, но как-то жалко отдавать такие деньги, когда можно добиться подобного эффекта от крема за 400 рублей)
SvetLena7 17 июня 2014, 21:12
Согласна, отличный результат! Тоже имею его- самый темный, очень подошел, да и стойкость 11 часов рабочего дня отменная!
LookLoo 17 июня 2014, 20:35
Отличный СС крем. Очень долго решалась на покупку, так как начиталась негативных отзывов. Но тут нужно пробовать на себе, иначе не узнать благо, цена позволяет
На Вас шикарно смотрится, спасибо за обзор!
MagicKucher 17 июня 2014, 20:39
А я как-то не видела негативных отзывов на него — наверное, плохо смотрела)
В любом случае, как любительнице BB кремов, мне было интересно попробовать этот экземпляр)
Dakini 18 июня 2014, 00:24
мой мнение как раз негативное на этот cc)
все в нем устраивало, думала нашла уж таки идеальный тон… но потом — вызвал такие воспаления, жуть…
рада, если у вас с ним все хорошо сложилось, повезло
а я вот опять ищу...)
MagicKucher 18 июня 2014, 14:29
Теперь буду приглядывать за ним
LenaLintu 17 июня 2014, 20:36
тоже обожаю его, купила совсем недавно, долго не поддавалась всеобщему безумию )
нравится немного влажный финиш, и под глазами хорошо смотрится, забросила консилер совсем.
на вас отлично сидит!
MagicKucher 17 июня 2014, 20:40
А я давно для себя решила, что хочу его, но как только попадала в магазин, забывала, что мне нужно(
Irina_Irinovna 17 июня 2014, 20:48
Мне почему-то не понравилось как он сидит на Вас. С макияжем вроде неплохо, но отдельно его очень видно.
MagicKucher 17 июня 2014, 20:53
Естественно, что тональный не может быть не видно, если он при этом ещё и скрывает покраснения.
Однако я криминального «выделения» не вижу, и очень этим довольна)
AnastasiiaS 17 июня 2014, 22:15
А мне кажется, что его не видно. Очень хорошо лежит. Просто, где с тоном только без макияжа, видно, что тон немного на губах, что создает общую аля бледную картинку.)
Irina_Irinovna 17 июня 2014, 22:20
Для меня тональный «не видно» — когда его не видно без макияжа. У меня, кстати, есть этот тональник и мне он тоже нравится.
AnastasiiaS 17 июня 2014, 22:29
Я имела ввиду, что если бы на губах не было бы крема, то было бы не видно.
MagicKucher 17 июня 2014, 23:42
Вы же сами написали, что с макияжем нормально)
Зачем мне без макияжа его носить?)
Irina_Irinovna 18 июня 2014, 15:13
Я написала про себя, т.к. я иногда только выравниваю тон, не нанося макияжа, и так хожу. Поэтому для меня важно чтобы тональный не выделялся и на «голом» лице.
Tatyssya 17 июня 2014, 20:54
На вас хорошо, а у меня он тоже есть в двух оттенках, совершенно не нравиться! Лежит маской, подчеркивает то, чего нет. Хорошо хоть цена небольшая.
MagicKucher 17 июня 2014, 21:07
Возможно дело в типе кожи или же в креме, на который Вы наносите CC?
_fluorescent 17 июня 2014, 21:04
Я взгляд не могла отвести от ваших бровей! В голом виде есть все: шикарная форма, густота, ширина, а при параде — просто загляденье!
MagicKucher 17 июня 2014, 21:08
Всё бы ничего — но они растут в разные стороны))
AnastasiiaS 17 июня 2014, 22:17
Ооооо человек, у которого растут брови в разные стороны! Я уж думала, что одна такая. Как не смотрю на брови, у всех идеальные. А мне надо кучу выдрать и стричь только потому, что они никуда не лежат, а растут куда хотят. Газон кривой какой-то:)))ахаха))
MagicKucher 17 июня 2014, 23:43
Я тоже постоянно подстригаю, иногда промахиваюсь — выглядит жутковато)
BeautyMissDior 17 июня 2014, 21:11
Есть такой, но в самом темном оттенке. Действительно приятная вещица — идеальное нанесение, через 5 минут уже не заметно, что лицо «намазано»)
MagicKucher 17 июня 2014, 21:20
И держится дооооолго)
Abiotic 17 июня 2014, 21:15
Мне, наверное, одной кажется, что все эти бб и сс( азиатские особенно) плотно, жирно и заметно выглядят на коже… И этот в том числе   У вас хорошая кожа и легкий тон выглядел бы гораздо лучше, имхо.
MagicKucher 17 июня 2014, 21:18
Не думаю, что Вам одной)
Но мне так не кажется — мне всё нравится)
alikasmechova 17 июня 2014, 21:33
Абсолютно с Вами согласна! Тон лежит на Вас прекрасно и совсем незаметно! Куда еще собственно незаметнее?))
Сама обладаю таким в двух оттенках: безумно нравиться, что текстурно в один слоя он совершенно незаметен, сливается не только с тоном, но и рельефом кожи, а вот если нужно поплотнее, его можно легко наслоить и будет такой полноценный тональничек)
MagicKucher 17 июня 2014, 21:44
Наслаивать я его пока что не пробовала, и, надеюсь, не попробую))
Kornishon 17 июня 2014, 23:29
«У вас хорошая кожа и легкий тон выглядел бы гораздо лучше, имхо» — данный СС крем как раз и является легким, так как СС по определению создан только чтобы выровнять общий тон кожи и скрыть мелкие недостатки. Сама являюсь обладательницей этого тонального крема и могу с уверенностью сказать, что к плотным он уж точно не относится.
P.S. на Авторе смотрится замечательно, и оттенок очень подошел
Abiotic 17 июня 2014, 23:36
Видимо у всех разные понятия «невидимости» и легкости. У меня тоже был пробник этого крема и он мне категорически не понравился, помимо этой жирности и плотности еще и поры забил( кожа нормальная). Может вы более легких не пробовали, если этот вы называете легким. А вообще каждый по-моему имеет право на свое мнение. Вам нравится- ну так и радуйтесь.
Kornishon 17 июня 2014, 23:42
Кстати, про забитые поры не в первый раз слышу:( Жаль, что так.
Stella2010 17 июня 2014, 23:49
Abiotic, полностью с вами согласна!
И для меня куда лучше, приятнее и тоньше лёгкий тональный.
MagicKucher 18 июня 2014, 14:32
У меня с тональными совсем беда, никогда не могла подобрать цвет, все время сушили кожу. BB кремы просто спасли меня. Кожа была плохая, они хорошо скрывали все воспаления, а как бонус — сейчас кода ничего так *ттт*
Mokko 17 июня 2014, 21:39
Абажаю его!!!) Но у меня беда, я покупала его в январе и сейчас благополучно закончила целый бутылек) Но сейчас его не найти ни в одном магазине, а если и стоит одинокой бутылек, то в самом темном оттенке((( Надеюсь скоро будет завоз, закуплюсь сразу на пару лет вперед))) А на вас кстати смотрится отлично))))))))))))))
MagicKucher 17 июня 2014, 21:44
Хотела написать Вам, где его купить, а потом в профиле увидела, что мы, увы, из разных городов)
svetkarrr 17 июня 2014, 21:46
На всех фото, кроме последнего он желтый, странно что сс видно как тональник, а лег не плохо
MagicKucher 17 июня 2014, 21:58
Он не жёлтый, а немного желтит, я писала об этом в посте. И указала, что мне это на руку)
AnastasiiaS 17 июня 2014, 22:19
Смотрится идеально! Я и сама таким пользуюсь. Почти закончила первый тюбик и уже два про запас есть:) один темнее и один светлый. До этого пользовалась Буржуа Хелси Микс… они мне чем-то похожи по эффекту и по ощущениям. Но все-таки СС, наверное, лучше.
AnastasiiaS 17 июня 2014, 22:21
И на макро видно, какой он невидимка:)
JuliaJulia 17 июня 2014, 22:41
О, только что принесла из магазина его. Месяца полтора за этим оттенком охотилась) Отзыв в руку
MagicKucher 17 июня 2014, 23:45
А я с первого же захода совершенно случайно зашла и взяла его, у меня так со многими продуктами, которые все ищут)
MsDeg 17 июня 2014, 23:30
Жаль, что желтит. Судя по фото — эффект отличный
MagicKucher 17 июня 2014, 23:44
Он желтит немного и " в тему")
RUS_Lana 17 июня 2014, 23:55
Вам очень хорошо подходит тон и с линией шеи идеально сливается. Тоже приобрела себе в светлом оттенки и очень довольна.
MagicKucher 18 июня 2014, 14:33
Да, и я о том же — сровнял цвет лица и шеи)
DaNY 18 июня 2014, 00:15
Наверное приобрету его. На ваших фото видно, что он все же не морковный, а желтый, что мне и нужно. Надеюсь, что на фото правильно передан оттенок)) У меня есть ВВ Люмене, тоже светлый. Конечно мне он ну очень темный и оттенок его не подошел — он как раз морковный. К тому же кожа реагирует на него непредсказуемо. Иногда бывают мелкие подкожники(( Очень разочаровалась в нем год назад, но периодически все же пользуюсь. Боюсь брать СС, но такое обилие положительных отзывов толкает сделать это   Мне как раз сейчас хочется иметь тональный, который был бы темнее, но с желтым подтоном. На фото с полным макияжем смотрится очень хорошо!
Dakini 18 июня 2014, 01:51
Я выше писала… у меня были подкожники, сильные воспаления и забитые поры от этого cc
Если у вас кожа так реагирует, я бы вам советовала сначала взять пробник.
DaNY 18 июня 2014, 23:11
О, ужас(( Сочувствую. Спасибо за предупреждение! Буду просить консультанта выделить мне немного на пробу. С одной стороны, этот крем недорогой, но с другой, опять выкинуть 400 рублей… не хотелось бы((
SPKT 18 июня 2014, 07:59
Что за беда — столько восторженных отзывов на этот ББ и ни одного тестера на весь город
Лежат, упакованные, в Рив Гоше и манят…
tovikari 18 июня 2014, 09:39
Ваш пост — лишнее подтверждение того, что мне очень нужен этот крем! :)
На Вашей коже смотрится идеально!
alesyazpalessya 18 июня 2014, 10:59
Обожаю этот крем, для меня он стал настоящей палочкой-выручалочкой! Раньше я и не думала, что моя кожа может быть такой свежей и сияющей   Расширенные поры, купероз, мелкие высыпания — все это он маскирует на ура!
На вас он безупречно лег!
Nameless 18 июня 2014, 20:35
Ох и люблю я читать посты об этом креме, прямо чудо! Мне постоянно делают комплименты люди, которые разбираются в мейкапе — мол, какая замечательная ровная кожа, какой тон ты используешь?! Когда я отвечаю, что это драгсторный сс крем за $10, у всех глаза на лоб вылазят ) спасибо косметисте, до этого перепробовала кучу всего, ничего лучше люмене пока не встретила.
А чем вы его наносите? Кистью, спонжем, пальцами?
MagicKucher 21 июня 2014, 15:16
Я наношу пальцами похлопывающими движениями. Как-то я его растирала на лице — тогда он очень сильно подчеркнул шелушения(
SvetaAV 18 июня 2014, 22:30
Присоединяюсь к положительным отзывам и на счет крема и на счет того, что кожа у Вас с ним замечательно смотрится! Сама люблю этот крем. Часть люкса теперь «киснет» в сторонке
MagicKucher 21 июня 2014, 15:17
Я уже давно перестала покупать тональные кремы люксовых марок, т.к. не могу найти оттенок, подходящий под оттенок моей кожи(