Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,9
11 июня 2014, 17:21

It's a kind of magic! Новый тональный флюид от Yves Saint-Laurent "Le teint Touche Eclat Illuminating Foundation Dimentional Radiance Weightless Perfection" в оттенке Beige B30

11 июня 2014, 17:21
Привет всем!

Я редко пишу обзоры на тональные средства. Однако новый тональный от YSL с неприлично длинным названием прямо-таки заставляет меня продемонстрировать его вам…

Прошу посмотреть!

На Косметисте уже был пост на этот флюид, даже именно на этот оттенок. Читательницы интересовались и бурно просили автора добавить побоьше фотографий с тональным на лице. Думаю, что я внесу вой скромный вклад в интернет-копилку таких фотографий. Ведь крем действительно очень хорош.

Производитель дал флюиду кучу титулов, как потомственному дворянину.)) А именно, в переводе на русский, изделие называется так:
«Le Teint Touche Eclat Тональная Основа Хайлайтер 3D Сияние Невесомая текстура»

В упаковку вложена бумажка со всеми титулами и дифирамбами данному тональному средству, а также с рекомендациями по использованию…

Краткое резюме: продукт отличается от собратьев тем, что не лежит маской, а впитывается в кожу и в тандеме с этой самой кожей порождает 3D сияние, которое сообщает лицу свежий и отдохнувший вид, при этом маскируя недостатки.

Состав:

Дозатор: помпа, очень удобная, одного экономичного нажатия хватает на всё лицо.

Экономичное нажатие:

Переносим на руку, для определения контраста с кожей. Как видим, кожа на руке существенно отличается от капельки.

И при лёгком растирании крем начинает магически впитываться…
Растёрла по руке:

Текстура — очень лёгкий, тающий гель. Впитывается сразу после распределения по лицу, и сливается с кожей, подобно ВВ или СС кремам, но таковым не является. Приятно что есть приличная защита от солнца, SPF19 PA++.
Аромат свежий, после нанесения улетучивается.
Стойкость отличная (у меня), ходим с ним весь день с утра до вечера и выглядим очень хорошо.
Практически не оставляет следов на посторонних объектах, включая экран мобильника! (для меня это ещё одна большая радость).
Есть ощущение, что слегка подсушивает кожу (правда у меня она сухая, и у меня это навязчивая идея).

Перейдём к самому интересному.
Имеем: 37-летнюю кожу со следами пороков, островками пигментации, морщинками, сухими щеками с шелушениями, и воинствующим куперозом на носу и по бокам от него. ((

Вот такую красивую. Специально взяла ту половинку, где всё в наличии по максимуму.
После нанесения крема:

Здесь нет ни фильтров, ни фотошопа, ничего. Просто голая правда, и правда покрытая данным тональным средством.

Теперь ещё несколько сравнений До и После:
Тут лицо без макияжа вообще (только брови), и так же, но с кремом

Тут три этапа превращения золушки в прынцессу:

Тут три этапа укупнены:

Вот так.
Мне очень понравилось данное средство. Могу его рекомендовать всем! Даже если у кого-то есть ограничения по бюджету, это очень приятное и полезное, а также экономичное вложение, стоит того, чтобы подкопить и купить именно его. Прогресс тональных основ налицо (и на лице), и я очень этому рада!
Объём 30 мл, при таком дозаторе должно хватить ежедневных использований, месяца на 4.

Цена: 2600 руб со скидкой.
Срок использования: неделя.
Оценка: 5+++
И спасибо консультанту марки, которая «развела» меня на него (невинно пришедшую за блеском)…

Ваша Алёна

Tale 11.06.2014
Эффект действительно «на лицо». Хорошая штучка, буду иметь ввиду на следующее летона это недавно купила летний тональник Герлен — не в восторге от него.
Niceasdoxie 11.06.2014
Я вообще подумала, что ладно, будет ещё и этот YSL для коллекции, раз схватила… Но он оказался волшебным!
FeoNars 11.06.2014
Про летний тональный Герлен солидарна с Вами. Лежит маской и кожа потеет под ним. Ужас((
Rossetto 11.06.2014
Простите мою темноту, это вы о каком Герлене? Не об бб-шке?
Tale 11.06.2014
Нет, я о Terracotta Joli Teint Beautifying Foundation Sun-Kissed Healthy Glow Spf 20-PA++ — Тональное средство для лица с эффектом естественного загара.
Tinka-Alevtinka 11.06.2014
Очень хорошо лежит крем: его совершенно не заметно, а тон кожи при этом идеально ровный!
Niceasdoxie 11.06.2014
Спасибо, такие тональные редко встречаются, факт!
sbjmgs_jhfs 11.06.2014
Он мне показался таким легким и невесомым на руке… и так замечательно выравнивает тон лица!
Niceasdoxie 11.06.2014
Ха, нет бы просто выравнивать, тут у него сложная задача стояла, купероз и все-все-все)) Справился!
MsDeg 11.06.2014
У меня сейчас этот тональный, только в другом оттенке — с розовинкой. Разделяю ваши восторги)
MelAnna 12.06.2014
скажите, а какой у вас тип кожи?
MsDeg 12.06.2014
У меня комби кожа. Летом тзона может хорошо так жирниться, на мне он пока не «плыл». Ношу его с весны
tradledee 11.06.2014
Спасибо за пост, очень наглядно. Подумаю о нем, только вот у меня кожа тоже очень сухая.
Niceasdoxie 11.06.2014
Тогда хорошо подумайте… по ощущениям, он подсушивает, а если под него увлажнялку наносить, то возможно изменится эффект.
natanson 11.06.2014
Удачно я этот Ваш пост прочитала, я его купила полгода назад, коробочку выкинула почти сразу, и думала, что он без СПФа :) на самом флаконе ведь не написано.
В целом он мне тоже нравится, единственный ньюанс — у меня лично он очень подчеркивает шелушения всяческие =(
Niceasdoxie 11.06.2014
А у меня наоборот, шелушения замаскировал! Хотя другие тональные их нещадно выставляли на обозрение…
natanson 11.06.2014
Ну может это у меня завышенные требования. Тональный крем, конечно, очень достояный! и как же я рада, что он еще и с защитой от солнца!
Mrs_Khavanskikh 11.06.2014
спасибо Вам, Алена за отзыв, эффект, конечно, налицо :) вспомню про него осенью-зимой, т. к. летом только пудрой пользуюсь
Niceasdoxie 11.06.2014
Счастливая вы, что только пудрой! Я бы тоже хотела...)))
razmarinka 11.06.2014
Извините, но мне кажется, что он пятнами лег на первом фото после нанесения? Над бровью и под яблочком щечки. Он не желтит? И еще вопрос — как наносите, пальчиками?
Niceasdoxie 11.06.2014
Нет, точно не желтит! пятнами не ложится! Возможно, освещение так упало, что вы подумали… Я наношу пальцами, производитель предлагает танцы с бубном и кисточкой))
razmarinka 12.06.2014
Да, вы правы, свет так лег. На другом мониторе нормально.
Anna_Bel 11.06.2014
Ох какой результат, то, что я ищу! Но… сушит, или нет?! У меня Т-зона жирнится очень, а щеки за «яблочками» суховаты, и это проблема всегда:( По вашим ощущениям, все-таки высушивает, или?..
Niceasdoxie 11.06.2014
У меня примерно такая же кожа — мне подошёл! точнее есть ощущение что чуть сушит в процессе носки, но мы же всё равно увлажняем кожу, умывшись? Так вот на потом он сухости не добавляет, это точно!
YaOblachko 11.06.2014
Класс! Класс! Класс! Класс! Класс! Класс!
А если он еще и не убегает/девается потом никуда- то он просто герой! :)
С удачным приобретением!
Niceasdoxie 11.06.2014
О да! И он никуда не убегает! И мужчины его не замечают! (у меня муж замечает вообще все тональники на лице — только не этот!)
Letastales 11.06.2014
На коже с куперозом очень хорошо продемонстрирована кроющая способность крема и он просто-таки великолепен. В хотелки однозначно. Спасибо за обзор.)
Niceasdoxie 11.06.2014
Таки-да. Купероз мой враг уже лет 20. Читала, что ненавистная сеточка убирается лазером. Но потом быстро появляется вновь!((
irina160165 11.06.2014
Прочитала Ваш пост, и захотелось нарушить свою клятву не покупать больше тональные средства европейских производителей (пользуюсь сейчас только корейскими), результат впечатляет, особенно в плане маскировки купероза!
Niceasdoxie 11.06.2014
Вы знаете, были у меня всякие Миши и иже с ними, этот получше будет, хотя я те тоже любила. Корейские как-то жирнее лежат на лице, если можно так выразиться…
mimose 11.06.2014
Тон идеально просто на вас выглядит!  Очень стоящий продукт!
Niceasdoxie 11.06.2014
Вах, спасибо! Хочу, чтобы красавицы узнали о нём! Ив Сен-Лоран (концерн) теперь мне денег должен!
kamilamoony 11.06.2014
«озарите черты лица светом»)) забавно!
а маскирует (судя по фото) отлично) посоветую маме, сама пользуюсь Guerlain
спасибо за пост!
Niceasdoxie 11.06.2014
Думаю, что это французы сами переводили))) Всегда пожалуйста!
Xtep 11.06.2014
Очень показательный пост! Спасибо за ваш труд, занесла в избранное, протестирую его.
Рада стараться! ))
Latte 11.06.2014
Лег просто отлично! все недочеты кожи спрятал, и без маски и утяжеления) Поздравляю с удачной покупкой)
Niceasdoxie 12.06.2014
Спасибо, сама испытала приятное удивление от неожиданной покупки! )
Elena_SPb 12.06.2014
Мой любимый крем (но у меня в самом светлом оттенке — 10) вот уже два года! Для меня тональные YSL — самые лучшие!
Еще последняя новинка у них отличная — по текстуре более плотная чем этот; у меня в двух оттенках -самом светлом -10 и чуть с розовинкой.
Niceasdoxie 12.06.2014
Елена, видите как редко меня заносит к Сен-Лорану -я думала, что этот крем — последняя новинка)) а ему уже два года от старта продаж! А что тогда за самая последняя новинка?!
Elena_SPb 16.06.2014
ysl youth liberator serum foundation, пользуюсь им с осени 2013 года (с середины ноября, наверное)
diskrecia 12.06.2014
Пост-в избранное! Вот вопрос: если по консистенции он-легкий тающий гель, то можно его зимой юзать? или если подложкой будет хороший защитный крем, то и это тональное ср-во подойдет?
Niceasdoxie 12.06.2014
я пока не пробовала его с хорошим защитным кремом(( мне кажется, будет хорошо,. если у вас не особенно жирная кожа
Ellka 12.06.2014
Обожаю такие обзоры. Все информативно и по существу. Спасибо! Обязательно попробую тональный.
Niceasdoxie 12.06.2014
Спасибо, мне очень приятно! И самой хотелось не выпендриться, а показать, поделиться тайным знанием))
Lena_S 12.06.2014
наверно только я не счастливая, так же прекрасно лежит на лице, но через полтора часа лицо блестит как блин :(
Niceasdoxie 12.06.2014
Но почему(( может сверху пудрой лёгкой пройтись?
Lena_S 12.06.2014
проходилась, и Sisley леопардовой, и Kanebo true matte, и Lancome матирующей, и Chantecaille HD, так что я очень старалась, потому что лежит прям очень хорошо и поры не забивает, вернулась к проверенным бай терри, герлен и шантакле. Прочитала сколько у меня пудр-тональных и ужаснулась, у меня, видимо, зависимость.
RoZario 12.06.2014
Спасибо за отзыв! Финиш конечно классный и купероз хорошо перекрыл, у меня он тоже в наличии  , но вот сколько пробовала тональники от YSL на моей жирной коже ни не держатся, этот бы с удовольствием купила, но боюсь блестеть адски буду уже через час, надо бы пробник раздобыть.
Niceasdoxie 12.06.2014
Вот я о том и говорю, всё что не лежит маской — обычно не кроет купероз, а тут и незаметен, и убирает злого врага. Этот тональник по моим ощущениям даже суховат, соответственно скорее всего блестеть вы не будете. Я не блещу)
RitaMix 13.06.2014
Алена, вот это результат  , я понимаю)))
Однозначно к нему присмотрюсь! Мне с моим куперозом и пигментацией такое чудо очень надо)) Обычно мимо корнера ИСЛ я прохожу не задерживаясь, по видимому зря…
Diana-Nathalie 16.06.2014
Результат, что называется, на лицо!