09.06.2014

Artdeco Glam Vintage Highlighter №5 glamorous starlite - неканонический хайлайтер, или Будьте внимательны перед покупкой

Будучи поклонницей всяческих хайлайтеров и сияторов, еще весной, задумчиво бродя по одному из гамбургских торговых центров, соблазнилась новой блестяшкой (и неважно, что у меня их уже 100500). Оно же хайлайтер, да к тому же лимитка — почему и не попробовать, тем более что впечатления от этого бренда у меня в целом неплохие, и я с удовольствием ношу артдекошные тени в одном макияже с любимым Герленом.
Что вышло из нашего знакомства — под катом.

Честно говоря, была еще одна причина, по которой я польстилась я на сей продукт: бегло (и невнимательно, а зря!) просмотренный анонс коллекции, вдохновленной двадцатыми годами прошлого века. И хотя фото в анонсе меня несколько насторожило откуда-то взявшимся в хайлайтере темным оттенком (зачем он в хайлайтере-то?), затуманенный косметическим шопоголизмом мозг действовал автономно и передал рукам сигнал: «Взять его». Это потом я уже поняла: вопреки названию, это не хайлайтер для лица, а тени-хайлайтер для век (урок на будущее: не будь курицей, читай подробные описания: название — еще не все   )
Фотография:
Что скрывается под крышкой:
Цвета на фото соответствуют действительности   Ну разве можно было пройти мимо?.. Тем более что счастья внутри довольно много — калибр компактной пудры.
Производитель обещает ни больше, ни меньше, как «погрузить ваши глаза в море сверкающих огней, подсветив их и словно бы припудрив сияющими бриллиантами» (мой вольный перевод), утверждая при этом, что средство имеет мягкую текстуру и легко наносится кистью или аппликатором. Ни того, ни другого в комплекте, как видим, нет, зато имеется довольно большое зеркало, распахивается градусов этак на 150. Сама упаковка вполне солидна: удобно лежащий в руке тяжелый футляр «под серебро» с элегантным черным узором и ребристой поверхностью прямо-таки заявляет о том, что внутри нечто действительно винтажное, звездное и гламурное  . Гм. Ну, не знаю, может, звездное и гламурное таким и должно быть, но…
Во-первых, оно пылит при наборе что на аппликатор, что на кисть. Пылит, как настоящая звездная пыль, безудержно и беспощадно.
Во-вторых, оно ведет себя точно так же и на ваших глазах, не желая оставаться на том самом месте, куда вы его старательно наносили и щедро осыпая практически все лицо той самой «бриллиантовой пылью». Вот ее много, тут обещания выполнены на все триста процентов.
В-третьих: несмотря на красивые оттенки и не менее красивые обещания, наносится продукт откровенно плохо, тушуется скверно — видимо, из-за склонности скорее к пылению, чем к лежанию на том месте, куда его положили (звездный странник, че уж там   ). Вернее, тушуется он практически в абсолютный ноль, не оставляя цвета вообще. Базы не спасают: через пару-тройку часов цвет светлых оттенков, и без того неяркий, уходит, оставляя вместо себя лишь «звезды и бриллианты», ну просто очень крупные и сверкучие! Этакие здоровенные блестяхи, в повседневной жизни совершенно не носибельные. Темный оттенок ведет себя практически так же (хотя я его наношу очень мало, может, поэтому — но много темного мне не идет). И вот этот безумный карнавальный блеск держится по-настоящему долго. Печально, потому что гамма как раз моя любимая.
При естественном освещении у северного окна:
На солнце:
И в тени:
Фото на глазах не выкладываю сознательно: очень неказисто выглядит (во всяком случае, в моем исполнении)…
Ах, да, забыла: обещанного ощущения шелковистости как-то тоже не поймала. Только блестки…
В общем, продукт был мною не понят, несмотря на неоднократно предпринимаемые попытки приручить. Так и не придумала, что с ним делать — разве что для новогодней вечеринки сгодится… Двадцатые годы? Не знаю, у меня, наоборот, стойкие ассоциации с дискотечным макияжем восьмидесятых, несмотря на сдержанность оттенков   О, кстати, вот и еще одно применение — тематическая вечеринка   Но при таком раскладе содержимого элегантного футляра мне хватит лет на 50, и даже отдать в добрые руки некому, одни мужики в доме
В общем, если вы не поклонница крупных блесток и сверкания на все лицо, спокойно проходите мимо. Впрочем, вполне допускаю, что умелые руки смогут укротить и этот продукт, но мои к таковым не относятся, я не мастер макияжа… У меня вот все как-то так, как описано…
Цена: около 22 евро, точнее не помню.
Срок тестирования: 3 месяца, периодически.
Всем красоты и счастья :)

Anna_Bel 09 июня 2014, 23:29
Не знаю, как там хайлайтер, но написано таким живым, прелестным языком, что я в процессе прочтения несколько раз ловила себя на мысли «автор, пиши еще!!!»:)
У вас явный талант рассказчтка, а сверкалку, конечно, можно подо что-нибудь приспособить, вот вечеринки, да))
hanamichi 10 июня 2014, 00:09
Спасибо за добрые слова
Да, вечериночный вариант, однозначно…
Cassie 09 июня 2014, 23:31
Такие оттенки потрясающие!
hanamichi 10 июня 2014, 00:11
Вот они и зацепили. В той же коллекции есть аналог в лиловых тонах, но, подозреваю, звезды из него никуда не делись. И так же украшают небосвод лицо
Cassie 10 июня 2014, 17:27

Как вариант укротить блестки — на жидкую базу тени впечатывать, или как-то их с кисти до нанесения на глаза может стряхивать…
hanamichi 10 июня 2014, 21:36
Впечатывать не пробовала, спасибо за идею, для вечеринки можно будет воспользоваться!
А с кисти стряхивать пыталась, не сработало. Это просто колдунство какое-то, но они все равно ведут себя одинаково, хоть микропорциями наноси   Влажный спонж не помог…
Нет, это определенно ВЕЩЬ. Удивительное постоянство характера. Правда, не совсем то, которого ждешь
Kate_Kate 09 июня 2014, 23:35
Если бы не «звёзды»в глазах тенях, я бы их схватила и убежала, идеальная палеточка для меня. Но… это уже совершенно иная история.
hanamichi 10 июня 2014, 00:14
А я зашла дальше и таки схватила
Может, мой опыт и пригодится, хотя я ухитряюсь учиться только на собственных ошибках… Ну, или почти только на собственных
Tasha_vrednaya 10 июня 2014, 06:11
Жаль жаль что такая капризная штука. Цвета интересные.
hanamichi 10 июня 2014, 08:38
Цвета просто супер, а вот исполнение — на любителя оказалось…
Alouette 10 июня 2014, 06:29
Да у них вообще шиммерные тени такое впечатление и производят, еще и на ощупь неприятные. А вот матовые мне импонируют. Возможно, однажды их попробую)
hanamichi 10 июня 2014, 08:37
Попробуйте, у меня как раз матовые Artdeco и есть, мягкие, послушные в нанесении и носке и совсем не меловые. С таким коварством столкнулась впервые, теперь буду знать, что и в сторону их шиммерных теней смотреть не стоит   Спасибо за предупреждение, а то ведь жажда экспериментов могла бы и к ним завести
Isterika 10 июня 2014, 09:02
Спасибо большое за отзыв!
Видела эту красоту у одного из наших блогеров, все так красиво расписано, бла-бла-бла… что, мол, и качество супер, и свотчи на глазах потрясающие… А в конце приписочка, что предоставлено для обзора, хахаха)), поэтому я такие блоги теперь обхожу стороной, где все предоставлено для обзора)))
Цвета, конечно, потрясные, мои любимые, но качеством не удивлена, некоторые светлые шиммерные тени АртДеко (однушки которые) ведут себя точно также…
hanamichi 10 июня 2014, 12:18
Вот, а я попалась и на магическое слово «хайлайтер», и на цвета.
В блоге тоже видела, но теперь не верю
IrinaMalinka 10 июня 2014, 09:03
Зачиталась)))) коварная штучка надо сказать… а блестки вообще отпад, как булыжники)))) коробочка только и приглянулась)
hanamichi 10 июня 2014, 12:19
Спасибо   Булыжники — правильное слово
А упаковка и правда хороша. Лучше содержимого.
Morozko_21 10 июня 2014, 11:48
У меня есть однушка ардеко из серии глам шайн при затесте на руке очень красивы были, на это и купилась, а на глазах вся красота при растушевке испарилась, все щеки в блестках, а на веке невнятный цвет, зато другие серии просто супер тени, надо будет написать про мои оттенки)
hanamichi 10 июня 2014, 12:22
Обязательно напишите, чтобы можно было уверенно идти «по наводке», я отзывам на Косметисте очень доверяю ( уверена, что и не я одна). А к их блестяшкам больше ни ногой ни рукой, раз уж выходит, что все они такие…
Morozko_21 10 июня 2014, 12:25
Обязательно сделаю, я сама благодаря Косметисте перестала совершать неудачные покупки)
irina160165 10 июня 2014, 14:31
Вас интересно читать, пишите посты еще!
hanamichi 10 июня 2014, 16:37
Спасибо за оценку  , обязательно!