05.08.2014

Shades of Nude: Maybelline

Сегодня хочу рассказать вам о своей любимой теме — о нюдах. Именно в этом посте поделюсь своими нюдовыми новинками от Maybelline.

Нюды — моя зона комфорта. Это те вещи, к которым тянется моя рука в 90% случаев. И хотя иногда бывает, что душа желает цвета и яркости, больше всего у меня продуктов именно из натуральной гаммы. И я продолжаю и дальше покупать нюдовые тени и нюдовые помады в поисках идеала, хотя их запасы у меня уже ни в какие рамки и тумбочки не влазят

Maybelline Eye Studio Color Tattoo Metal In 70 Barely Branded
Только ленивый еще не восхищался серией кремовых теней Color Tattoo. У меня в закромах уже имеются более осенние оттенки Taupe и Bad to the Bronze, но весной захотелось чего-нибудь более легкого. И выбор пал именно на этот оттенок.
Продукт кремовый, упакован в небольшую стеклянную баночку с пластиковой крышкой, которая плотно закрывается и не дает продукту высыхать.
Цвет — оттенок искрящегося шампанского, с примесью серебристого металлического отлива. Отлично смотрится как соло, так и в качестве подложки.
Стойкость: на базе от Too Faced держится весь день, без базы не рискую выходить никогда  .
Продукт я покупала как holy grail, который можно будет использовать для нюдового макияжа на работу каждый день. С утра у меня редко бывает желание интенсивно красится, но вот всегда бывает желание поспать еще нуууу пяяять минуток  . Я бы лучше поспала на 30 минут дольше и шла на работу в пижаме, но общество еще к такому не готово   Так что кремовые тени- именно то, что позволяет сделать быстрый и красивый макияж с утра, без потребности вставать на 30 минут раньше.
Но именно этот экземпляр Color Tattoo оказался самым капризным: пальцем набираются одним большим куском, и совсем неравномерно распределяются на коже. И главное, чем больше ты пытаешься выровнять слой на глазах, тем больше цвет исчезает и тушуется буквально в 0  . Ни с Taupe, ни с Bad to the Bronze у меня такой проблемы нет. Вариант подделки не рассматриваю, так как продукт и так дешевый и покупался в США. Самый лучший результат и меньше всего возни при нанесении обычным спонжем. Да-да, именно этой штукой фигней, которую ми обычно выбрасываем через 5 сек после покупки очередных теней. Может кому-то пригодится
Девчонки, если кто-то приручил их — расскажите как

Так что моя оценка: 4-
Цена: 6$

Maybelline Eye Studio Color Tattoo Pure Pigments Loose Powder Shadow In 55 Barely Brazen
Давно меня уже интересовало такое явление, как пигменты, но все никак не решалась познакомится   Но после выхода этой коллекции от Maybelline еще в прошлом году твердо решила таки попробовать один из оттенков. Опять же не выходя из зоны комфорта   Именно так у меня появился пигмент Barely Brazen.
Здесь уже имеем пластиковую упаковку, в которую помещен продукт. Ничего лишнего, все вполне в стиле «масс-маркет». Расстраивает отсутствие защитного механизма для случая, когда перевернул баночку вверх ногами и пигмент просыпался в крышечку (ака «защита от дурака  )
Цвет — топленый сахар с примесью шиммера, идеально подойдет для загорелой кожи. Но вот проблема — продукт очень хорошо отдает шиммер и не очень хорошо цвет   Приходиться его интенсивно наслаивать. Думаю, что при красивом глубоком загаре вполне подойдет в качестве хайлайтера.
Продукт понравился мне больше, чем его предыдущий товарищ, то не вызвал во мне желания скупить теперь все пигменты подряд
Моя оценка: 4
Цена: 7$
Пара сравнительных свотчей, чтобы лучше понять оттенки:
Barely Brazen- более теплый оттенок, уходящий в бронзу.
Barely Branded — более холодный, уходящий в серебро.

Maybelline Color Sensational The Buffs In 920 Nude Lust
Еще один нюд, но в этот раз для губ   Весенняя новинка от Maybelline — целая линейка нюдовых помад   Просто целый праздник на улице любителей нюда   Я очень долго мучилась, подбирая себе цвет, вначале мне надо были все. Но для начала решила попробовать именно Nude Lust, так как цвет показался мне „чистым“ нюдом — без примеси розового, рыжего и белого. На практике так и оказалось
Вся серия получила новые цвета крышечек — нюдовые. В остальном все так же, как и в серии Color Sensational.
Помада кремовая, без блесток/шиммера, но имеет легкий глянец, сатиновый финиш. Не растекается за контур, не затекает в складки. Но все-таки на губах смотрится слегка замазочной, напоминая Estee Lauder 'Vanilla Truffle'.
Если не есть, не пить, не разговаривать и уж тем более не целоваться — вполне продержится целый день   Но в реальности ее хватает часа на 3 из-за кремовой текстуры. Так что на протяжении рабочего дня ее нужно обновлять.
Моя оценка: 4-
Цена: 5.5$

Cassandra_Neverhood 05 августа 2014, 16:53
Для масс-маркета цвета отличные! Тоже люблю нюд, на том и стою))))
Кстати, многие кремовые тени из масс-сегмента именно спонжиком наносятся, а к кистям даже крутейшим — не притачиваются.
MisS_D 05 августа 2014, 19:27
С нюдом не прогадать, всегда красиво и уместно
С тенями с этой же линейки Taupe и Bad to the Bronze у меня такой проблемы нет, отлично наносятся пальцем, смотрятся красиво, насыщено. А тут вот такая беда
sbjmgs_jhfs 05 августа 2014, 16:53
Такая ситуация, как у вас с Color Tattoo Barely Branded, у меня с их обычными черными тенями. Почитав восторженные отзывы, приобрела себе в надежде на «радикальный черный» :) выкинула спустя неделю, остальные покупать не рискнула.
А помада… я не удержалась и в итоге у меня их 4 но почему-то с нумерацией 7** и с черной «кружевной» линией.
MisS_D 05 августа 2014, 19:32
Посвотчите Taupe и Bad to the Bronze, если любите такие цвета, они очень красивые
Я тоже видела кружевную упаковку, может для разных ринков разный дизайн?
sbjmgs_jhfs 05 августа 2014, 20:54
Ладно б только дизайн, а то еще и оттенки разные)
Abuzyuu 06 августа 2014, 12:41
У нас в кружевах была нюдовая лимитка Maybelline
Amarillis 05 августа 2014, 17:48
Прелесть какая, так свежо и натурально выглядит макияж.
MisS_D 05 августа 2014, 19:34
man_i_ya 05 августа 2014, 17:49
Красивые цвета! понравилась помада)
MisS_D 06 августа 2014, 10:43
Lana2014 16 ноября 2014, 00:10
Посмотрите свотчи в интернете или картинки загуглите на первые тени. Там есть чернокожая мадам с такими тенями — они так нанесены сплошной очень насыщенной линией. Смотрится very cool. Вот мне тоже интересно, как она их наносила?