23.05.2014

Bourjois Mascara Volume Glamour Max Holiday 55 Purple Mania

Хочу поделиться с вами секретом, а для кого это вовсе не секрет, то просто сказать, что эта тушь сиреневого цвета. Как эта тушь могла оказаться у человека, который особо никогда не питал люби к цветной туши, и до этого момента не был замечен в использовании таковой? А всему виной моя абсолютная невнимательность и непросвещенность в данном вопросе. В моем случае, все выяснилось лишь тогда, когда дома я открыла эту тушь. Моему удивлению не было предела.Дело в том, что я до этого уже пользовалась тушью из серии Volume Glamour Max. Упаковка которой так же была цветной, а именно ярко розовой. А вот внутренности черные. Но только кого волнует, что в той туши последнее слово в названии было совсем не Holiday, а Definition. И уж тем более кто обратит внимание на такую мелочь, как наклейка на купленной мной туши, на которой четко и ясно написано — Purple Mania. Правильно, мы на такие мелочи внимания не обращаем  . Поэтому в момент покупки, я была в абсолютной уверенности, что покупаю черную тушь. Но честно хочу сказать, я нисколько не жалею, что эта тушь оказалась сиреневой. Надо же когда-то начинать, а то так всю жизнь и проживу, не разу и не воспользовавшись цветной тушью.
В этой, и без того запутанной истории, есть еще кое какие непонятки. Дело в том, что на туши, купленной мной, написан оттенок 55 Purple Mania. А вот на сайте тушь такого же цвета называется 55 indigo. Нестыковочка. Сомнений по поводу оригинальности моей покупки нет. Поскольку покупала ее в проверенном месте в официальном магазине. Возможно админ сайта что-то напутал)

По размеру она меньше обычных стандартных упаковок. В ней всего 6 ml. Соответственно и ручка кисточки в ней не такая длинная. Особых неудобств у меня это не вызвало. Ну короткая и короткая, чего не скажешь о самой щеточке.Она просто огромная.
Консистенция туши не сильно густая, не сильно жидкая. Я бы сказала — идеальная. Наносится замечательно. Не склеивает, не образует комки. Разделает ресницы хорошо. По поводу удлинения особо ничего сказать не могу, поскольку сами по себе ресницы у меня не особо короткие, но с тушью они стали не на много длиннее. Ну и вообще она заявлена как объемная. Хотя тут особого вау эффекта тоже нет. Получаются довольно натуральные реснички.

Теперь что касается цвета. В тубе и щеточке он довольно насыщенный. А вот на глазах он не сильно яркий. Придает очень красивый деликатный оттенок. Мне пришлось очень потрудиться, чтоб суметь передать этот цвет на фотографиях.
Нанесена в один слой, без фанатизма.

И в целом образе, не сильно заметен цвет. Но небольшая изюминка все же присутствует в этом.

Цена: 15 долларов.
Срок использования: месяц
Оценка: за объем 4, за цвет 5

Спасибо, что заглянули.
Всем улыбок и отличного дня! Света

JulyKM 23 мая 2014, 16:58
Какой же у туши красивый цвет. И мне очень нравится как вы показали ее в макияже глаз. Вообщем — хочу такую же, но цвет все же, считаю «опасным» — можно превратиться в продавщицу из 90-х!
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:02
На самом деле вы зря опасаетесь, что этот цвет может сделать вас на кого-то похожей   Он на самом деле очень деликатный и совершенно не перетягивает на себя все внимание. Он лишь слегка намекает на красочность.Если не смотреть на макро то все очень даже прилично)
JulyKM 23 мая 2014, 17:07
  Да думаю вы правы. Просто я цветной тушью не пользовалась никогда.
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:09
Так я сама такая же. Тоже всегда опасалась цветных тушей. Но, попробовав, поняла что совершенно зря!
JulyKM 23 мая 2014, 17:13
А что у вас за тени использованы в макияже?
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:18
Это не тени, а карандаш какой-то безимянной корейской фирмы, которому уже сто лет в обед. Он практически весь сточен, так что название, увы, кануло в лету(
JulyKM 23 мая 2014, 17:19
    А как в точку пригодился. Спасибо за ответ!
Rossetto 23 мая 2014, 17:09
У продавщиц в 90-е были цветные туши?)
JulyKM 23 мая 2014, 17:11
Ну не фиолетовая — синяя у них была! я помню прекрасно!
Rossetto 23 мая 2014, 17:12
Прикольно, я ни разу не видела)
Синие тени помню, но ещё в 80-х.
JulyKM 23 мая 2014, 17:13
Да, да! Синие тени, тушь и розовая помада
drobysheva 23 мая 2014, 17:17
Не бойтесь цветных тушей. С ними все так же просто, как с яркой помадой или тенями — отсутствие темных кругов под глазами и ровный тон кожи лица.
JulyKM 23 мая 2014, 17:18
Спасибо, Даша! Ну значит будем испытывать. К счастью, темными кругами под глазами и неровным тоном лица не страдаю
KSeniia_S 23 мая 2014, 16:58
Здорово! Особенно такой цвет, как мне кажется, идет кареглазкам и делает глаза загадочными с поволокой. Еще раз — очень красиво на вас!
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:04
Спасибо) Да подобные цвета на самом деле просто идеальны для карих глаз. И я этим охотно пользуюсь
Rossetto 23 мая 2014, 17:10
Особенно при тёмных волосах.
DarySummers 23 мая 2014, 17:01
Ох-ох-ох! Вам невероятно хорошо с этой тушью. Она на вас смотрится абсолютно гармонично, ни грамма вульгарности.
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:04
Alcie 23 мая 2014, 17:04
вот как влияют прекрасные исходные данные!   меня в ней радует только цвет. а сама текстура и щеточка соовсем не для моих ресничек, отас иначе получается. только поверх черной ношу)
а на Вас так круто смотрится!
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:05
Спасибо) А поверх черной она цвет хорошо передает? Я честно говоря так еще не пробовала)
Alcie 23 мая 2014, 19:05
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/47971.html — примерно так выглядит)
не настолько ярко, но всё-равно заметно!
Miss_Kiss 23 мая 2014, 19:23
тоже отличный вариант) а ты только кончики ей прокрасили или просто так кажется?
Alcie 23 мая 2014, 20:00
только кончики) иначе из-за сухой текстуры в моем экземпляре реснички выглядят никак.
Rossetto 23 мая 2014, 17:08
на туши

У меня такая же есть. Хорошая.
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:13
Простите мне мой английский   исправила.
Ole_Lukoje 23 мая 2014, 17:16
очень здорово смотрится! Отличная ошибка
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:21
сама не нарадуюсь  .Спасибо
AssizVeney 23 мая 2014, 17:26
Недавно с подругой купили по туши из этой серии: я такую же, как у вас; подруга – зеленую. Обожаю ее и фиолетовый   Единственный минус для меня – это слишком большая щеточка. Вам, кстати, очень идет!
Miss_Kiss 23 мая 2014, 17:29
Я тоже сначала подумала, что после использования этой шеточки, я останусь просто без глаза   Но все обошлось
alena21131 23 мая 2014, 21:12
Вам так здорово!
ereminamf 23 мая 2014, 22:27
Вам невероятно идет!
WhiteCamomile 23 мая 2014, 23:21
Света, Вы-красавица! Тушь красиво выглядит на ресничках!
oh_lola 24 мая 2014, 07:43
я не фанат синей туши, но в вашем макияже смотрится очень красиво и гармонично
вам идем
Nameless 24 мая 2014, 21:55
Отличный цвет туши, пигмент нормально виден, а не «на свету под определенным углом, если встать в позу собаки и запрокинуть голову».
Я купила такую же синюю, цветом тоже довольна, но вот щеточка, на мой взгляд, полная   Во всяком случае, я не могу ей нормально прокрасить ресницы — слишком большая, поэтому сложно идти от самых кончиков. И сверху тоже трудно проработать ресницы опять же из-за огромного размера щетки.
Mrs_Khavanskikh 25 мая 2014, 00:20
красивый цвет, взяла на заметку, я как раз любитель цветных тушей
Naprotiv 26 мая 2014, 13:20
Неожиданно хорошо на вас смотрится! Думаю, это еще заслуга и остального макияжа глаз — тени и подводка) Можно попробовать красить ее на черную тушь — так будет более носибельно, имхо. Но и так красиво очень!