23.05.2014

Erborian BB-Creme AU Ginseng 3-en-1 и Erborian СС-Creme HD a la Centella Asiatica

В этом посте хочу рассказать о своих недавних приобретениях, а именно о бб- и сс-кремах марки Эрбориан.
Исходные данные: кожа нормальная, имеет розовый подтон, без особых проблем, много родинок на лице. Иногда бывают высыпания в виде красных прыщиков от переохлаждения. Таковые имеются в данный момент.
Я не люблю тональные средства как таковые, поэтому стараюсь найти что-то легкое, что выравнивало бы тон, улучшало цвет лица и не сушило бы кожу.
1) Erborian BB-Creme AU Ginseng 3-en-1
Итак, представляю вашему вниманию ВВ- крем с женьшенем в светлом оттенке (всего в линейке 2 оттенка: светлый и темный, соответственно).
Этот крем имеет два объем 45 и 15 мл, у меня 15мл.
У продукта очень удобный носик, тоненький, средство не текучее, довольно таки густое, можно выдавить столько сколько надо.
Мое лицо с увлажняющим кремом (дневное освещение):
С вв-кремом (дневное освещение):
Развернутое мнение: Мое знакомство с маркой Эрбориан началось как раз с этого вв-крема. о чем я ничуть не жалею. В это средство я влюбилась. Несмотря на свою густую консистенцию, он хорошо распределяется, подстраиваясь под цвет кожи, так же неплохо выравнивает тон. Не сушит, выглядит естественно и незаметно на лице. Стойкость весь день, не отпечатывается ни на одежде, ни на телефоне. Единственное минут 3-5 надо дать ему впитаться (это чтоб не отпечатывался). Маскирует мелкие недостатки такие как веснушки, поры, малопигментированные родинки. Обычные родинки, покраснения, акне он не скроет. Имеет спф 25, что не маловажно для лета. Как итог — я довольна на все 100%.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 920р без скидки в Иль де БотЭ

2) Erborian СС-Creme HD a la Centella Asiatica

С этим средством я познакомилась не так давно и по началу меня смущало слово НD, так как тональный МУФЕ НD, моей на тот момент сухой коже, не подошел. Возможность использования была только с базой, а на лето лишний слой штукатурки мне совсем не нужен.
Сразу приступлю к развернутому мнению: Этот сс-крем очень интересный, он как крем с эффектом тонирования, сначала белый с крупинками «сс-пигмента», при нанесении эта масса превращается в бежевый. Цвет в линейке только один с желтым подтоном, и моей не загорелой коже он пока не подходит. Но тем не менее, он очень хорошо подстраивается под цвет кожи. Покрытие получается более плотным, чем у вв-крема, а, следовательно, скрывает недостатки лучше. Эффект сияющей кожи, очень ровной, здоровой. Я в восторге от этого продукта, на лето — идеальный вариант. И спф у него аж 45! Еще хочу сказать, что мою нормальную кожу он не жирнит, но вот на жирной коже мне кажется такого эффекта не будет, потому что крем не матирует, а именно дает сияние.
С сс-кремом (дневное освещение):
Срок использования: 10 дней
Цена: подарок за покупку, стоит около 1000 за 15мл, так же есть объем 45мл.

Спасибо, что заглянули   Светлана.

blacklace 23 мая 2014, 09:26
никогда не видела таких (хотя и не присматривалась)   хочу   спасибо за пост!
мне кажется, что бб получше справился
svetkarrr 23 мая 2014, 09:30
Эта марка не так давно представлена в Иль де БотЭ, я сама о ней ничего не знала. Потом мне приходила куча пробников с их интернет магазина, я распробовала, решилась. Теперь и уход у меня Эрбориан ))) Сейчас в основном только бб и пользуюсь) идеален для меня!
KSeniia_S 23 мая 2014, 10:06
А мне первый не подошел — подчеркивал поры и создавал эффект маски. Хорошо, что было много пробников, была возможность оценить, так что полную версию точно не куплю.
svetkarrr 23 мая 2014, 10:15
Испытывала его в +34, ничего не плывет, не ощущается абсолютно, как родной! Лично мне кажется, что у Эрбориан все продукты для сухой и нормальной кожи, хотя написано что для любой. Все индивидуально.
KSeniia_S 23 мая 2014, 10:22
Согласна, он не плывет, стойкость отличная, наносила его кистью тонким слоем, но его на мне реально видно — как маска и ощущения такие же. Рада, что вам подошел. А не пробовали ВВ для области глаз этой марки?
svetkarrr 23 мая 2014, 10:33
Пробовала. Но как консилер он мне не очень. Мои жуткие синяки замазывает ровно наполовину((( Морщинки не подчеркивает, текстура приятная. Мне вообще кажется, что он больше как уходовое средство, а не как вв-крем.
Letastales 23 мая 2014, 10:30
Оба хорошие, даже и не знаю, какой больше похвалить.)
Neznajuschaja 23 мая 2014, 11:12
Светлана, спасибо за обзор, интересно почитать про BB vs CC. Только небольшое замечание по фотографиям: у Вас на фото «ню» свет иной нежели на двух остальных (скорее всего неверный баланс белого выдал Ваш телефон или фотоаппарат). Из-за этого совершенно не получается оценить цвета продуктов.
svetkarrr 23 мая 2014, 17:35
Зато на фото видны родинки и красный прыщик на подбородке. Я полчаса пыталась сфотать себя, чтоб было видно недостатки кожи. И как люди ухитряются себя красиво сфотать?! Как по мне, так видно как он маскирует.
Ksenia1987 23 мая 2014, 11:15
Спасибо большое за пост! Вчера не решилась его взять) а теперь точно возьму)
svetkarrr 23 мая 2014, 17:35
Попросите пробник если сомниваетесь, мне без проблем давали.
LesYA86 23 мая 2014, 11:28
Совсем не понятно, что же в итоге на коже получилось   Мне кажется 15 мл для бибика это очень мало за такую цену.
LazyArt 23 мая 2014, 17:01
Я тоже довольна тональными средствами Эрбориана! Правда мне, обладательнице жирной кожи с порами, ВВ с женьшенем не подошел, показался слишком питательным, а вот их ВВ-лайт оказался идеальным (в моем посте про пудру Живанши есть как раз мое фото с ним). Именно то, что нужно! И еще есть ВВ для глаз, тоже нравится )
svetkarrr 23 мая 2014, 17:38
А меня для глаз не впечатлил, мои синяки не маскирует(( мне вв из поста лучше скрывает, чем вв для глаз.
LazyArt 23 мая 2014, 23:10
Ну у меня в целом нет таких прям ужасных синяков, но мне понравилось как он выравнивает слегка, не забивается никуда, освежает взгляд и главное неплохо увлажняет. А ВВик из поста можно наносить под глаза? Как он там себя ведет?
svetkarrr 24 мая 2014, 15:57
Да можно, я его постоянно наношу и под глаза и на подвижное веко, очень хорош как подложка под тени. И смывается, кстати, не только гидрофильным маслом, но и обычным средством для снятия макияжа.
LazyArt 24 мая 2014, 23:32
Соглашусь, смывается он хорошо и комфортно без необходимости покупать дополнительные смывки. Я воообще удаляю простой мицеляркой )
irina160165 23 мая 2014, 20:07
Спасибо за пост, еще раньше заинтересовалась ВВ кремами этой марки, у нас в ИДБ не представлена, придется заказывать в их интернет-магазине
tradledee 24 мая 2014, 23:02
Спасибо за пост. А у меня СС их, моей сухой коже зимой и весной не подошел совсем, не комфортно. Летом опять пробую пользоваться, уже неплохо, но вот отдушка меня убивает, очень уж ароматный он
svetkarrr 25 мая 2014, 06:43
Я вообще запаха не чувствую.
Vision 25 мая 2014, 08:48
Есть оба крема, очень люблю!
Они конечно разные, сейчас в основном пользуюсь СС, из-за СЗФ 45, но сверху наношу пудру Chanel Les Beiges, такой дуэт меня очень устраивает