Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.05.2014
5138

Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine Lipstick #11 Beige Instinct

Привет. а не настала ли пора разнообразить положительные отзывы на эту серию помад? 

Предыстория будет краткой и неинтересной. Помаду мне подарила мама, которая посчитала, что дочери, как добропорядочной матери семейства надо бы начать красить губы, да в сдержанной гамме

И вот таким образом появляется она — увлажняющая, еще и с сияющим финишем. «Повезло!» — думаете Вы. Я так тоже думала до первого нанесения.

О вычурной и помпезной, буквально кричащей «Я люкс, люкс я!»упаковкебыла наслышана, «живьем» все так и есть — дорохо-бохато Золотой футляр с резным тиснением и цветной вставкой, которая призвана сообщать миру о содержимом — на любителя, мягко говоря…


насыщенный цвет стика вводит в заблуждение — на деле, помада полупрозрачна: в один слой дает лишь влажное сияние и легкий оттенок; в три-четыре слоя можно говорить о интенсивности )

В общем, вся эта сливочность визуально, конечно, очень приятная, но никакогоувлажненияне дает. Даже наоборот — сушит: легкое чувство дискомфорта появляется мгновенно и со временем усиливается. Получается, что производитель обманул в принципиально важном 
Добавьте к этому нежнейшее ощущениепеска — красота же: шиммер чувствуется.
Запах присутствует ( кстати, он идентичен almea xlips) какой-то цветочно-абрикосовый, в целом, не скажу, что особо от него в восторге. Но такая отдушка приятнее'zdravstvui, babushka' от Живанши
Расходуется быстро, перекус не выдержит (разве что только блестки останутся), да и чай-кофе пить не желательно. Отпечатывается на всем, к чему притронетесь губами.


На фотографиях все будет выглядеть прилично —не верьте!

В один слой/в три-четыре

Что имеем: асимметрия есть, контура нет, с объемом тоже так себе.
В один слой. не знаю, видите ли микро-песок на губах?
С приемлемого расстояния
Пасмурно
в три слоя+ карандаш
Оценка: 3
Цена:1820
Срок использования: несколько покрасов

Хороша Маша, да не наша
P.S. мама и подруга тоже попробовали эту помаду — обе сказали о желании «сотрите это немедленно!»

Поменьше разочарований 
Катя.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   68 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Chili_pepper15 мая 2014, 15:51
Смотрится очень прилично со стороны, но тут, что называется, ничто не спасет, коли помада вызывает такие мерзкие ощущения. Не за это мы деньги платим
P.S. Терпеть не могу, когда помада в стике ядерного цвета, а на губах как бальзам. Есть в этом какой-то эффект обмана  
KatrinaYatt15 мая 2014, 15:54
как раз ничего не имею против — например, моя обожаемая liv's lips именно такая обманщица. Но это должно быть чем-то оправдано  
Согласна с Вами — если дискомфортно, то ничего не спасет. Хоть пляши, хоть пой — бесполезно.
Спасибо.
KSeniia_S15 мая 2014, 15:56
Кать, мне понравилось, как лежит помада (но поверю тебе, а не фото   ), но цвет какой- то не для всех…
И это единственная серия у ИСЛ, которая для меня безупречна, в моем оттенке шиммер и не виден, и не чувствуется. Может и тут качество зависит от оттенка, обидно.)
KatrinaYatt15 мая 2014, 16:00
Ну да, согласна насчет цвета — я бы себе такой не купила, но мама посчитала, что все будет )
Знаешь, всегда удивляет и злит одновременно, когда помады в одной серии отличаются не только оттенками, но и характеристиками  , в который раз уже сталкиваюсь
поэтому охотно верю, что тут еще и в самом цвете дело.
Спасибо!
o_cherenkova15 мая 2014, 16:48
Кать, вот везет же Вам на высушивающие помады   а по теме- выглядит вполне прилично, я вижу микропесок, но если так ведет себя-подарите её кому-нибудь)))) или пускай лежит красивая на полочке
KatrinaYatt15 мая 2014, 17:06
И смешно, и грустно это  
Спасибо!
Визуально все прилично, но носить-то некомфортно…
Поэтому будет валяться до приезда подруги
Alina_Tndr15 мая 2014, 17:19
У меня в двух других цветах из этой линейки, дискомфорта не чувствуется и частичек шиммера тоже, а вот на счёт того, что остаётся везде, где её не просят-это точно, особенно мерзко, когда на зубах  
Вообще с люксовыми помадами не завязывается дружба у меня.(
KatrinaYatt15 мая 2014, 17:35
Вот и я не видела, чтобы у кого-то еще эти помады дискомфорт вызывали… К люксу просто еще и требования больше — цена должна соответствовать качеству! А не вот такие вот 'подарочки'
Letastales15 мая 2014, 19:18
Выглядит со стороны просто великолепно, но раз нет искры — в топку ее.)
KatrinaYatt15 мая 2014, 20:15
Я бы, может, ее и носила, не будь она такой сушащей негодяйкой на губах  
LoveinParis8315 мая 2014, 21:49
Как же обидно порой бывает за весь этот «люкс» с его помпезностью!
Для таких губ нужна помада с отличным поведением — они этого достойны!    
KatrinaYatt15 мая 2014, 21:55
Ах, спасибо, моя хорошая  
Некоторым за цвет можно простит, но не в этом случае
LoveinParis8315 мая 2014, 22:04
У меня есть такая — всё прощаю ей за цвет!
Скоро напишу очередной обзор, но уже в стиле nude.
KatrinaYatt15 мая 2014, 22:38
Я уже очень-очень жду его  
ViNoGraD15 мая 2014, 21:50
Помаду можно разглядеть на губах только там, где «3 слоя плюс карандаш», в один слой визуально ее просто нет. И какой смысл тогда терпеть неприятные ощущения… Но, как говорится, «дареному коню»…
По поводу футляра — а вот мне, например, он нравится, милая вещичка. Жаль, содержимое не всегда радует.
KatrinaYatt15 мая 2014, 21:54
Да? Специально выложила фото губ в неглиже, так сказать, чтобы было заметно и в один слой. На более ярких она себя в один слой лучше проявит ) Ну, что есть.  

Насчет смысла терпеть — согласна, не имеет. А футляры мне по душе простые пластиковые черные, но думаю, что многие разделяют Вашу точку зрения )
Nameless16 мая 2014, 00:09
После надкатовой фразы я подумала: «Тааак, Катя снова вышла на тропу войны!»
У тебя, как мне кажется, уже сложился свой стиль на косметисте — разоблачитель и пиарщик маст-хэвов ))
Вообще такой нюд неплохо сочетается с твоим оттенком кожи, но тх — прямо ай-яй-яй.
Кстати, насчет упаковки согласна с тобой. Может, мне по молодости не нравится такое оформление, но лаконичные профы больше к душе лежат. Была как-то герлен в золотом квадратном футляре (тетя подарила, она-то как раз «дорохо-бохато» любит, ей 50 лет, она носит золото — короче, все по теме), так меня она прямо смущала присутствием в косметичке — ну выбивается из стаи. Еще и безумно-розовая была. В общем, улетела к подруге. Так что люкс — и впрямь на любителя, а ими не все являются (вот это да, как так-то!). Да и отдавать за помады по $50 я морально не готова
KatrinaYatt16 мая 2014, 03:31
) нууууу я даже не знаю   'пиарщик маст-хэвов и разоблачитель'? Мне сразу представляется некая смесь Октава Паранго и Зорро )))) честно, не понимаю, почему не складываются отношения с тем или иным многими любимым продуктом.
Да и вообще явление 'нюд' — очень скользкая дорожка: не вижу смысла красить в подобные оттенки. бальзам намного лучше справляется и с уходом, и уж смотрится нюдее некуда )
Стоимость некоторых продуктов — отдельная тема. Мне не жалко за хороший отдать, но когда покупается некачественная фигнюшечка  
Поэтому жму твою виртуальную руку и киваю головой ) минимализм — наше все. Главным должно быть содержимое…
Nameless16 мая 2014, 07:44
Такие нюды идеальны для смоки — вроде губы уже не комильфо оставлять «голыми» (=под блеском), а ярко накрасить уже не получится из-за акцента на глаза.
По поводу стоимости, кстати, вспомнилась «Азбука вкуса». Ну зачееем покупать что-то в тридорога, когда в другом супермаркете можно купить те же яйца, только дешевле )) с косметикой лично у меня также — за уникальный продукт нежалко отдать запрашиваемую стоимость, но когда мы на выходе получаем посредственность, то жаба бьется в припадке ))
KatrinaYatt16 мая 2014, 09:32
Аналогично. пример с Азбукой мой любимый аще
Под смоки? — возможно. но все равно, мне бальзам комфортнее. А из таких якобы нюдов — фанат Liv's Lips. кстати, вот и пример люксового продукта, за который не жалко платить )))
Nameless16 мая 2014, 11:38
Да я так-то согласна по нюдам, мне их скучно носить, да и по текстуре они все дико унылые.
Насчет Liv's Lips согласна, кстати. Вот ее я бы приобрела (просто лень заказывать))), действительно очень интересная штучка
Niceasdoxie16 мая 2014, 00:26
Катя, шикарный слог! Заставило улыбнуться и представить, каково целоваться, например, в помаде Живанши 'zdravstvui, babushka' ))) А обозреваемая помада мне на вас очень понравилась!
KatrinaYatt16 мая 2014, 03:32
Спасибо! На фотографиях она и в правду выглядит ничего, но 'носить' ее неприятно )
shoovi16 мая 2014, 00:56
А все равно люблю эти помады, и не успокоюсь, пока все не скуплю )
KatrinaYatt16 мая 2014, 03:24
) у каждого продукта свои поклонники )
Demchonka16 мая 2014, 10:21
Кать, пусть даже и тх у помады плохая, но на тебе смотрится она шикарно, особенно на последних двух фото))
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...