15.05.2014

Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine Lipstick #11 Beige Instinct

Привет. а не настала ли пора разнообразить положительные отзывы на эту серию помад?

Предыстория будет краткой и неинтересной. Помаду мне подарила мама, которая посчитала, что дочери, как добропорядочной матери семейства надо бы начать красить губы, да в сдержанной гамме

И вот таким образом появляется она — увлажняющая, еще и с сияющим финишем. «Повезло!» — думаете Вы. Я так тоже думала до первого нанесения.

О вычурной и помпезной, буквально кричащей «Я люкс, люкс я!» упаковке была наслышана, «живьем» все так и есть — дорохо-бохато   Золотой футляр с резным тиснением и цветной вставкой, которая призвана сообщать миру о содержимом — на любителя, мягко говоря…

насыщенный цвет стика вводит в заблуждение — на деле, помада полупрозрачна: в один слой дает лишь влажное сияние и легкий оттенок; в три-четыре слоя можно говорить о интенсивности )

В общем, вся эта сливочность визуально, конечно, очень приятная, но никакого увлажнения не дает. Даже наоборот — сушит: легкое чувство дискомфорта появляется мгновенно и со временем усиливается. Получается, что производитель обманул в принципиально важном
Добавьте к этому нежнейшее ощущение песка — красота же: шиммер чувствуется.
Запах присутствует ( кстати, он идентичен almea xlips) какой-то цветочно-абрикосовый, в целом, не скажу, что особо от него в восторге. Но такая отдушка приятнее 'zdravstvui, babushka' от Живанши
Расходуется быстро, перекус не выдержит (разве что только блестки останутся), да и чай-кофе пить не желательно. Отпечатывается на всем, к чему притронетесь губами.

На фотографиях все будет выглядеть прилично — не верьте!

В один слой/в три-четыре

Что имеем: асимметрия есть, контура нет, с объемом тоже так себе.
В один слой. не знаю, видите ли микро-песок на губах?
С приемлемого расстояния
Пасмурно
в три слоя+ карандаш
Цена:1820
Срок использования: несколько покрасов

Хороша Маша, да не наша
P.S. мама и подруга тоже попробовали эту помаду — обе сказали о желании «сотрите это немедленно!»

Поменьше разочарований
Катя.

Chili_pepper 15 мая 2014, 15:51
Смотрится очень прилично со стороны, но тут, что называется, ничто не спасет, коли помада вызывает такие мерзкие ощущения. Не за это мы деньги платим
P.S. Терпеть не могу, когда помада в стике ядерного цвета, а на губах как бальзам. Есть в этом какой-то эффект обмана
KatrinaYatt 15 мая 2014, 15:54
как раз ничего не имею против — например, моя обожаемая liv's lips именно такая обманщица. Но это должно быть чем-то оправдано
Согласна с Вами — если дискомфортно, то ничего не спасет. Хоть пляши, хоть пой — бесполезно.
Спасибо.
KSeniia_S 15 мая 2014, 15:56
Кать, мне понравилось, как лежит помада (но поверю тебе, а не фото   ), но цвет какой- то не для всех…
И это единственная серия у ИСЛ, которая для меня безупречна, в моем оттенке шиммер и не виден, и не чувствуется. Может и тут качество зависит от оттенка, обидно.)
KatrinaYatt 15 мая 2014, 16:00
Ну да, согласна насчет цвета — я бы себе такой не купила, но мама посчитала, что все будет )
Знаешь, всегда удивляет и злит одновременно, когда помады в одной серии отличаются не только оттенками, но и характеристиками  , в который раз уже сталкиваюсь
поэтому охотно верю, что тут еще и в самом цвете дело.
o_cherenkova 15 мая 2014, 16:48
Кать, вот везет же Вам на высушивающие помады   а по теме- выглядит вполне прилично, я вижу микропесок, но если так ведет себя-подарите её кому-нибудь)))) или пускай лежит красивая на полочке
KatrinaYatt 15 мая 2014, 17:06
И смешно, и грустно это
Визуально все прилично, но носить-то некомфортно…
Поэтому будет валяться до приезда подруги
Alina_Tndr 15 мая 2014, 17:19
У меня в двух других цветах из этой линейки, дискомфорта не чувствуется и частичек шиммера тоже, а вот на счёт того, что остаётся везде, где её не просят-это точно, особенно мерзко, когда на зубах
Вообще с люксовыми помадами не завязывается дружба у меня.(
KatrinaYatt 15 мая 2014, 17:35
Вот и я не видела, чтобы у кого-то еще эти помады дискомфорт вызывали… К люксу просто еще и требования больше — цена должна соответствовать качеству! А не вот такие вот 'подарочки'
Letastales 15 мая 2014, 19:18
Выглядит со стороны просто великолепно, но раз нет искры — в топку ее.)
KatrinaYatt 15 мая 2014, 20:15
Я бы, может, ее и носила, не будь она такой сушащей негодяйкой на губах
LoveinParis83 15 мая 2014, 21:49
Как же обидно порой бывает за весь этот «люкс» с его помпезностью!
Для таких губ нужна помада с отличным поведением — они этого достойны!
KatrinaYatt 15 мая 2014, 21:55
Ах, спасибо, моя хорошая
Некоторым за цвет можно простит, но не в этом случае
LoveinParis83 15 мая 2014, 22:04
У меня есть такая — всё прощаю ей за цвет!
Скоро напишу очередной обзор, но уже в стиле nude.
KatrinaYatt 15 мая 2014, 22:38
Я уже очень-очень жду его
ViNoGraD 15 мая 2014, 21:50
Помаду можно разглядеть на губах только там, где «3 слоя плюс карандаш», в один слой визуально ее просто нет. И какой смысл тогда терпеть неприятные ощущения… Но, как говорится, «дареному коню»…
По поводу футляра — а вот мне, например, он нравится, милая вещичка. Жаль, содержимое не всегда радует.
KatrinaYatt 15 мая 2014, 21:54
Да? Специально выложила фото губ в неглиже, так сказать, чтобы было заметно и в один слой. На более ярких она себя в один слой лучше проявит ) Ну, что есть.

Насчет смысла терпеть — согласна, не имеет. А футляры мне по душе простые пластиковые черные, но думаю, что многие разделяют Вашу точку зрения )
Nameless 16 мая 2014, 00:09
После надкатовой фразы я подумала: «Тааак, Катя снова вышла на тропу войны!»
У тебя, как мне кажется, уже сложился свой стиль на косметисте — разоблачитель и пиарщик маст-хэвов ))
Вообще такой нюд неплохо сочетается с твоим оттенком кожи, но тх — прямо ай-яй-яй.
Кстати, насчет упаковки согласна с тобой. Может, мне по молодости не нравится такое оформление, но лаконичные профы больше к душе лежат. Была как-то герлен в золотом квадратном футляре (тетя подарила, она-то как раз «дорохо-бохато» любит, ей 50 лет, она носит золото — короче, все по теме), так меня она прямо смущала присутствием в косметичке — ну выбивается из стаи. Еще и безумно-розовая была. В общем, улетела к подруге. Так что люкс — и впрямь на любителя, а ими не все являются (вот это да, как так-то!). Да и отдавать за помады по $50 я морально не готова
KatrinaYatt 16 мая 2014, 03:31
) нууууу я даже не знаю   'пиарщик маст-хэвов и разоблачитель'? Мне сразу представляется некая смесь Октава Паранго и Зорро )))) честно, не понимаю, почему не складываются отношения с тем или иным многими любимым продуктом.
Да и вообще явление 'нюд' — очень скользкая дорожка: не вижу смысла красить в подобные оттенки. бальзам намного лучше справляется и с уходом, и уж смотрится нюдее некуда )
Стоимость некоторых продуктов — отдельная тема. Мне не жалко за хороший отдать, но когда покупается некачественная фигнюшечка
Поэтому жму твою виртуальную руку и киваю головой ) минимализм — наше все. Главным должно быть содержимое…
Nameless 16 мая 2014, 07:44
Такие нюды идеальны для смоки — вроде губы уже не комильфо оставлять «голыми» (=под блеском), а ярко накрасить уже не получится из-за акцента на глаза.
По поводу стоимости, кстати, вспомнилась «Азбука вкуса». Ну зачееем покупать что-то в тридорога, когда в другом супермаркете можно купить те же яйца, только дешевле )) с косметикой лично у меня также — за уникальный продукт нежалко отдать запрашиваемую стоимость, но когда мы на выходе получаем посредственность, то жаба бьется в припадке ))
KatrinaYatt 16 мая 2014, 09:32
Аналогично. пример с Азбукой мой любимый аще
Под смоки? — возможно. но все равно, мне бальзам комфортнее. А из таких якобы нюдов — фанат Liv's Lips. кстати, вот и пример люксового продукта, за который не жалко платить )))
Nameless 16 мая 2014, 11:38
Да я так-то согласна по нюдам, мне их скучно носить, да и по текстуре они все дико унылые.
Насчет Liv's Lips согласна, кстати. Вот ее я бы приобрела (просто лень заказывать))), действительно очень интересная штучка
Niceasdoxie 16 мая 2014, 00:26
Катя, шикарный слог! Заставило улыбнуться и представить, каково целоваться, например, в помаде Живанши 'zdravstvui, babushka' ))) А обозреваемая помада мне на вас очень понравилась!
KatrinaYatt 16 мая 2014, 03:32
Спасибо! На фотографиях она и в правду выглядит ничего, но 'носить' ее неприятно )
shoovi 16 мая 2014, 00:56
А все равно люблю эти помады, и не успокоюсь, пока все не скуплю )
KatrinaYatt 16 мая 2014, 03:24
) у каждого продукта свои поклонники )
Demchonka 16 мая 2014, 10:21
Кать, пусть даже и тх у помады плохая, но на тебе смотрится она шикарно, особенно на последних двух фото))