09.05.2014

Что будет, если выйти надолго из дома вместе с Sephora Cream Lip Stain в оттенке 01 Always Red

Всем привет, меня зовут Полина, и я как и многие девушки люблю настоящую матовость на губах.
В ее поисках я нашла жидкую помаду-крем для губ марки Sephora в оттенке 01 Always Red.

Это нейтральный оттенок красного, цвет у меня ассоциируется с Красной площадью и Москвой.
Он делает зубы белее, а сам цвет хорошо смотрится с кожей, которую хотя бы немного коснулся румянец или загар.

Спонж действительно очень удобен для нанесения и очертания контура. А сама упаковка абсолютно обычная, закручивается хорошо, видно, сколько осталось средства внутри флакона. Пластиковая.

Я не пользуюсь карандашом: то, как наносится помада спонжем по контуру, меня вполне устраивает. Но проблемы есть: когда спонж суховат, то он прокрашивает контур точками, лучше его еще раз окунуть в помаду, чем рисовать такие точки. В целом, весь процесс закрашивания ей губ доставляет мне удовольствие почему-то.

Когда только нанесли помаду — она лежит как густой крем и, конечно блестит. Для полного застывания в матовость нужно ей 1-2 минуты.

Тень:

Вот что получается:

В таком виде она на отпечатается ни на чем, не сотрется случайно и т.д.

Итак, я выхожу из дома. С собой у меня нет ничего из средств для демакияжа, кроме влажных салфеток. Но ими даже пробовать удалять не стоит — получится красная каша возле губ, ничего не удалится. Удаление возможно только двухфазным средством, которое справляется с помадой на раз-два (у меня «песочные часы» Payot). Значит помада будет со мной долго, с 8:24 до 18:09.

1-ый час: сушит губы, чувствуется на губах, ощущения — неприятные.

2-ой час: ощущение сухости прошло, я даже забыла про помаду, и вспоминала о ней, когда все внимание собеседника было мне на губы

3-ий час: ощущение сухости не вернулось, но вот если прикоснуться к губам, то они иссушены, появились шелушения, которые, слава Богу, помада не подчеркивает. Но вся поверхность губ — как шершавый бархат.

4-ый час — обед. Помада не отпечатывается при питье, с едой все немного иначе. Еда мне ее растворила, и я вижу невероятно ровную границу на слизистой, где есть помада, и где нет. И это видно, даже если губы полностью сомкнуты — такая ровная полоска, светлых губ. Именно поэтому мне не нравилось, что это видят те, кто сидит напротив меня за столом, пока я принимаю пищу.
На то место я нанесла помаду, все снова стало ровно.

5-ый час: мне ее хочется удалить. Поверхность губ шершавая, и я уже чувствую их далеко не идеальными, мне не нравится уже, когда кто-то пристально смотрит на мои губы. Ощущения сухости нет.

6-ый час: я не ела и не пила, но у меня снова стала видна граница помады на стыке губ. Нанесла туда заново. Ощущения сухости нет.

7-ой час: отражение в зеркале конечно, красивое и эффектное, но я все так же избегаю близких разговоров. Ощущения сухости нет, но губы по-настоящему «взъерошены».

8-ой час: я по дороге домой пью кофе, и трубочка снесла всю помаду на слизистой, снова видна граница. К тому же появились катышки, которые чувствуются, если потереть губы друг об друга. Меня это прикололо, и я всю дорогу в автобусе там их терла друг об друга, и любовалась губами в отражении стекла водителя (издалека, само собой). К слову, утром в трамвае я прекрасно понимала, что на весь трамвай у меня одной идеально матовые красные губы, а уже в автобусе, я не хотела, чтобы кто-то начал их рассматривать.

9-ый час: прибежав домой, я посмотрела в адекватное зеркало: верхняя губа истерта, размыт контур, виден стык губ, ужас. Как я так ехала.

Взяла средство и одним движением тампона размазала помаду...:) второе движение чистым тампоном удалило ее.
Губы обычные, без шелушений, как после скраба, кстати. Мягкие.

Итак, либо вы берете с собой мицелярную салфетку, либо возвращаетесь домой удалить помаду после 3-4 часов. Либо удаляете ее салфеткой где-нибудь не дома и наносите ее заново. Если вы сделаете не так, то вам не понравится это рано или поздно, уверяю.
Но я все-таки чувствую, что буду ее носить все так же, и на целый день. Что-нибудь придумаю, уж очень мне нравится ее эффект на губах, и, мне кажется, что она мне идет.

Я не делала фото в ходе процесса на телефон, не хочу заполнить пост неэстетичными фото после 4-ых часов «ношения» помады.
Если вы хотите матовую помаду, вы все равно ее купите. Надеюсь мой пост просто дал вам знать, на что вы идете.

Кстати, ее еще можно удалить любым средством для глубокого очищения пор, заодно и проверите, как оно работает..)

Еще фото. Дневной свет:

Вспышка:
(Вижу косяк на стыке губ — за этим нужно следить в течение всего времени носки)

Цена: 599 руб.

Срок тестирования: один полный день и несколько раз по 1-2 часа.

С вами была Полина. Спасибо за внимание
Sephora Cream Lip Stain

Sephora Cream Lip Stain

41 отзыв

Katenuchek 09 мая 2014, 11:50
спасибо за такой интересный пост! я бы, наверное, не смогла целый день вот так терпеть все эти неудобства))) цвет шикарный!
moondelicious 09 мая 2014, 11:51
Вам спасибо! У меня не было возможности ее удалить)
blacklace 09 мая 2014, 11:51
Поль, моя клиник с этой по стойкости не поспорит, конечно — она держится нетронутой всего часа 3. Хотя я ем и пью и проч и проч) тебе идет
moondelicious 09 мая 2014, 11:56
И проч и проч)) а это что за помада-то?
moondelicious 09 мая 2014, 12:20
Нашла нашла у тебя пост)
Cathy 09 мая 2014, 12:03
Да Вы настоящий естествоиспытатель! А на бальзам если?
moondelicious 09 мая 2014, 12:06
О да!) Я на полный день наносила на бальзам, впитавшийся Carmex.
EkaterinaSummer 09 мая 2014, 12:18
Интересный пост! Я вот еще ни разу не носила матовую помаду целый день :)
moondelicious 09 мая 2014, 12:21
Спасибо! А какая у вас есть матовая?
EkaterinaSummer 09 мая 2014, 12:34
У меня Nouba Millebaci № 7, напрягает как раз тот момент «сползания» из центра губ. Но все-таки надо попробовать выйти на целый день, иначе просто пылиться в косметичке будет :)
moondelicious 09 мая 2014, 12:44
Да конечно надо носить) Главное, чтобы было зеркальце с собой.)
kelebekler 09 мая 2014, 12:28
у меня была похожая ситуация с ланкомом. но это был даже не 9 час, а может 3 ил 4 час носки. Я ехала домой и думала чего на меня так в метро народ смотрит. Пока не пришла домой и не увидела что губы как фонарь красные, но от пигмента, а помады нет, видно что они потрескались, пересушились. Вообще, пришла в голову такая асссоциация, что типа целовалась с кем-то очень активно:)))
_fluorescent 09 мая 2014, 13:17
Спасибо за отзыв, заглядываюсь на этот продукт, но никак не могу попасть в магазин одновременно с тестерами :(
Хотя я бы не назвала оттенок нейтральным, мне видится теплота, легкая рыжинка. Красная площадь, тепло-красный камень — действительно очень удачная ассоциация.
moondelicious 09 мая 2014, 13:24
Да, что-то я тоже смотрю и вижу его теплым на фото) хотя мне не очень идут теплый оттенки! а этот очень подходит, на мой взгляд, вот и решила, что он — нейтрален)
Tashty13 09 мая 2014, 13:37
У меня есть такая помада в другом оттенке и nouba матовая стойкая тоже есть. Обе высушивают губы в пустыню! Потом еле спасаюсь кармексом.
Если я хочу матовости — я ставлю на NYX. Она хоть и не стойкая, но и нет ощущения шершавых стянутых губ.
Спасибо за отзыв. Очень красивый оттенок красного и вам безусловно очень подходит!
moondelicious 09 мая 2014, 13:41
Вам тоже спасибо, я правда думала NYX -недоматовая?
Tashty13 09 мая 2014, 17:11
Ну она в меру матовая. А эти я бы прям сказала бархатные)
moondelicious 09 мая 2014, 17:33
Ясно) а для меня эти — матовые, а та — сатиновая) хотя, возможно я недооцениваю NYX, потому что лично не знакома!)
MsDeg 09 мая 2014, 15:09
Цвет супер) но наверное не про меня история, сейчас совершенно нет времени колдовать с помадами)
Mari909 09 мая 2014, 15:56
Очень эффектная! Жаль, что такая вредная! Полин, ты тоже подстриглась?
moondelicious 09 мая 2014, 15:57
Да, рассталась с большей частью окрашенных волоос)
Mari909 09 мая 2014, 16:00
Твое каре понравилось. С красной помадой стильно! Хоть и жаль )
moondelicious 09 мая 2014, 16:06
Мне очень приятно, что ты заметила, и оценила) :3
hisensi 09 мая 2014, 19:12
Красиво смотрится, жалко, что такая вредная! спасибо за пост, не зря, значит, я ее не купила :)
moondelicious 09 мая 2014, 19:28
Она для самых стойких)
alisha272 09 мая 2014, 19:27
Такой цвет красивый, жаль, что капризничает
тоже заметила стрижку, по-моему, тебе так хорошо)
moondelicious 09 мая 2014, 19:29
Спасибо, НО надеюсь такого больше не будет! Это я «доэксперементировалась» летом 2013(
Alina_Tndr 09 мая 2014, 20:49
с этими матовыми помадами всегда нужно быть на чеку.) мне вечно кажется, что всё уже стёрлось к едрене фене, но нет!
moondelicious 21 мая 2014, 21:58
Ахахахаха! Только увидела ваш комментарий! Рассмеялась)
Katjusha 09 мая 2014, 23:41
У меня есть такая, пользуюсь на выход, так сказать)) очень нравится! Есть такое свойство у нее убегать с центра губ, но я в минусы не заносила это… все-таки часа 3 выдерживает, а дальше подправил и готово… думаю вряд ли есть помада, которя выдержит весь день без корректировки, а тем более ТАКАЯ ))))
moondelicious 09 мая 2014, 23:44
Смотря кто к чему привык, мне кажется я привыкла, что к помадам нужно относиться внимательно, если она яркая, и тоже нормально это воспринимаю
pashka 10 мая 2014, 11:10
интересно, какая красная помада может выдержать 9 часов в идеальном состоянии
глупо (имхо) говорить что помада плохая, потому что она на 4 час, после перекуса по слизистой поплыла

вам очень идет, и + за такой эксперимент:)
moondelicious 10 мая 2014, 11:11
Не помню, чтобы кто-то говорил, что она плохая
pashka 10 мая 2014, 21:35
Красиво смотрится, жалко, что такая вредная! (с) hisensi
я не сказала, что именно вы ее такой нарекли :)
moondelicious 10 мая 2014, 21:41
Аааа, ясно! для меня просто слово вредная вообще не несет никакой негативной окраски) слишком уж часто его слышу))