05.05.2014

Пара теней: Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso; 680 Shade of Grey

Здравствуйте, дорогие девушки!
В Москве снова холод и дожди, поэтому я решила показать вам немного «пасмурные» тени от Catrice, которые, по моему мнению, весьма удачно сочетаются друг с другом)

Все тени-«однушки» Catrice находятся в прозрачных футлярах из пластика с крышкой на защелке, которую можно зафиксировать в любом положении. Вес продукта — 2 грамма, Starlight Expresso произведены в Германии, Shade of Grey — в Польше.
Тени имеют мягкую, шелковистую текстуру. Оба оттенка хорошо тушуются. Легко смываются мицеллярной водой и ЖДСМ.

нанесены без базы:

нанесены на базу:

А теперь о каждом оттенке поподробней.

Полное название продукта на английском языке:
Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso

Абсолютно матовые коричневые тени с долей серого, настоящий кофе с молоком) Очень люблю этот оттенок и пользуюсь им довольно часто.
Идеальный вариант на случай, когда хочется лишь подчеркнуть глаза, придать взгляду некую выразительность.
Читала, что многие девушки используют эти тени для контурирования. Я с этим делом не дружу, но думаю, что оттенок действительно уместен)
При нанесении на кисть сильно пылят, но лично мне это никак не мешает. Пигментированы хорошо, можно создать как легкую дымку, так и насыщенный цвет. Без базы на моих жирных веках держатся слабовато, база же исправляет ситуацию, но к концу дня все же могут немного собраться в складке. Думаю, на нормальной коже так себя не ведут.

Оценка:

Стоимость
139 рублей

Срок использования
2 месяца

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Полное название продукта на английском языке:
Catrice Absolute Eye Colour 680 Shade of Grey

Серо-коричневые сатиновые тени с большей долей именно серого. Слабо пигментированы, на базе ведут себя лучше. Можно использовать как соло, так и поверх темных оттенков, как это обычно делаю я. В отличии от предыдущего оттенка пылят минимально и держатся даже на моих веках гораздо лучше.

на фотографии почему-то кажется, что это блестки, но в жизни лишь свечение

Оценка:

Стоимость
139 рублей

Срок использования
2 месяца

Спасибо за внимание! Алина ко мне на ты

А вы пользуетесь тенями Catrice и есть ли у вас любимчики?)

_fluorescent 05 мая 2014, 21:26
У Catrice очень люблю линейку Liquid Metal, схватила оттуда фиолетовые и асфальтово-серые. Очень нравятся переливы, как у кремовых теней, но даже при условии базы нанесение в разы привычнее.
alisha272 05 мая 2014, 22:23
Я всегда думала, что тени этой серии очень блестящие ) надо будет еще раз затестить, спасибо за наводку)
Alouette 05 мая 2014, 21:37
Я до чтения Косметисты даже не знала об этой марке) вживую не тестила ни разу…
А приличные у них тени вообще?
alisha272 05 мая 2014, 22:26
я была точно такая же )
Вы знаете, это зависит от оттенка. Некоторые прям как мел ( из тех, что видела, это в основном яркие цвета- голубой, мятный ..), а некоторые ну очень хороши. Посмотрите тут C'mon Chameleon, потрясающие тени, но никак не могу их застать
Midnight_Orchid 05 мая 2014, 23:06
Плюсуюсь, у меня есть 410 C'mon Chameleon — изумительные тени. В любимчиках у меня на ряду с Шанель, Диор и Шисейдо. Потрясающий коричнево-зеленый дуохром, ещё и отличного качества.
Alouette 06 мая 2014, 05:51
Спасибо, посмотрю!
Abuzyuu 06 мая 2014, 07:52
Хамелеона сняли с производства в декабре
MsDeg 05 мая 2014, 22:00
Однушки катрис ооочень люблю, у меня их много и всегда хватаю новые, когда оказываюсь у стенда с их косметикой)
оттенок эспрессо тоже есть — на счет контурирования не знала, надо попробовать)
alisha272 05 мая 2014, 22:27
Не поделитесь, какие у Вас в любимчиках?)
OpheliaReddy 05 мая 2014, 22:33
ах, это экспрессо! абсолютный мастхэв на каждый день, идеальный тауп и верная любовь! текстура, стойкость, оттенок… а еще идеально подошел для скульптурирования
alisha272 06 мая 2014, 09:51
Полностью разделяю Ваше мнение )
4udozelenoe 05 мая 2014, 22:34
очень нравятся однушки Catrice! #350 — одни из самых любимых. использую их также для бровей, для контурирования ещё не пробовала.
спасибо за отзыв!
alisha272 06 мая 2014, 09:52
Рада быть полезной
Abuzyuu 05 мая 2014, 22:56
Я пользуюсь, но особых любимчиков нет   Как раз сегодня тестила в магазине Starlight Expresso, понравились
moondelicious 06 мая 2014, 05:45
Вторые тени очень понравились к твоему цвету глаз, и дымка, которую они создают. Очень красиво!
alisha272 06 мая 2014, 09:54
Спасибо большое !)
Diana707 06 мая 2014, 11:20
У меня тоже имеется один оттенок этих теней, качество мне не особо нравится, взяла из-за цвета)Девочки, а первый оттенок не слишком серый для скульптурирования?