02.05.2014

Мои косметические неудачники 2014

О как же давно я хотела написать этот пост и наконец-то нашлось на это время!
Надеюсь своим постом уберечь ваш кошелек от бесполезных трат.
Прошу под кат

Все средства в посте тестировались многократно более 14 раз в надежде, что эффект будет иметь место, но увы…
Начну пост с двух средств для ног:
1. Shikai, Borage Therapy, Foot Cream, Unscented (125 ml) Крем для ног с маслом бурачника лекарственного без запаха
Данный крем для ног рекомендуется обладателям очень сухой кожи и даже диабетикам (а уж при сахарном диабете кожа на пятках практически всегда потрескавшаяся и плохо поддается лечению). Производитель обещает «регенерацию на клеточном уровне». Естественно меня это заинтересовала и я купила его.
Состав: Aloe vera gel*, safflower seed oil, glyceryl stearate, glycerine, jojoba seed oil, borage seed oil, cetyl alcohol (vegetable wax), vitamin E acetate, dimethicone, shea butter, sodium ascorbyl phosphate (vitamin C), phenoxyethanol, L-ergothioneine, ethylhexyl glycerin.
Что имеем на выходе: крем действительно слабо пахнет, хорошо впитывается иии все. Больше ровным счетом ничего он не делает. Я не могу сказать, что мои пятки прямо таки ужасные, но даже их этот крем смягчить не в состоянии.
Оценка: 3 (в принципе терпимый, в отличие от следующего товарища)
Цена: примерно 300 руб.
2. Scholl Carcked Heel Active Repair Cream K+, Крем для потрескавшихся пяток с витамином К
Привлек меня этот продукт наличием мочевины в составе на втором месте (а этот ингредиент, как известно, просто услада для сухих пяток):
Производитель обещает результат прямо-таки за 3 дня. Я, честное слово, мазала и плевалась очень долго. Почему плевалась, можете увидеть на фото:
По консистенции это жууутко силиконовая субстанция с огромным количеством силиконовых опять же комков, которые тверды настолько, что размазать их не представляется возможным. Мало того, они засыхают так сильно, что крем мне выдавливал потом муж своей крепкой мужской рукой и за раз вылетало просто полбанки. Короче кошмарная вещь. Мало того, его запах… Хотя нет ВОНЬ-так будет правильнее. Отвратительный аромат какой-то химозы.
Теперь об эффекте-а его нет) Представьте, что вы надели силиконовые носки на ноги. Ощущения примерно такие же. Вода будет стекать с ног, как-будто вы тюлень. Ноги под этим кремом как-будто потеют, даже не знаю как объяснить. Вы будете мучаться в ожидании результата, но пятки остаются такими же.
Грешила поначалу на срок годности или на то, что попалась неудачная банка. Но я ведь еще же очень запасливая, схватила сразу две упаковки. Вторая банка абсолютно такая же. Возможно оба крема хранились неправильно, так как куплены были в одном месте. После поста оба отправятся в мусорку.
Оценка:0
Цена: примерно 300 руб.
3. Avene Cleanance Mask Cleansing, Absorbing 50 ml Маска очищающая и абсорбирующая
Купила после восторженных отзывов. Белая, густая маска со скрабящими частицами для глубокого очищения молодой, проблемной и чувствительной кожи. AHA BHA кислоты в составе привлекли меня. наносить маску рекомендуется на очищенную сухую (либо слегка влажную) кожу и держать около 10 минут. Что я и делала на протяжении 4-5 месяцев. Что я могу сказать-мне лично эта маска не делает ВООБЩЕ ничего. То бишь совсем-совсем. Из разряда — а был ли мальчик? Поры не очищает и даже не осветляет черные точки, про сужение пор-ну здесь эффект мог быть хотя бы визуальный, но его нет.
Про состав писать не буду, он есть в каталоге Косметисты вот здесь
Никакого влияния на чистоту пор со временем выявлено не было. Однако, повторюсь, многим эта маска хорошо очищает, так что может это я одна такая непробиваемая.
Цена: примерно 700 руб.
4. Elizabeth Arden Overnight Success Skin Renewal System Обновляющая ночная сыворотка для лица Элизабет Арден
Хохохо. Ну эта вещь просто феноменальная гадость. Безбожно силиконовая, оччень сильно пахнущая (неплохо кстати, но слишком сильно) и вообще ничего не делающая. Наносится как завершающий этап вечернего ухода перед нанесением ночного крема. На вид и ощупь-это бежевая, очень густая и силиконовая сыворотка. Чем я была признаться, удивлена. так как сыворотки обычно довольно легкие, водянистые, быстро впитывающиеся. А иначе как сверху можно нанести еще крем? Так вот-на эту сыворотку крем ночной лучше не наслаивать, он не впитается вообще! Да и сама сыворотка на утро смывается как слой силикона с кожи.
Пола Бегун на своем сайте неплохо отзывалась об этой сыворотке, отмечая тем не менее, ее сильный аромат и вместе с тем неплохой состав. Скептически отзывалась она, правда, о включении в состав данной сыворотки экстракта австралийского Centipeda cunninghamii (травка, знаменитая своими свойствами лечить все), сказав буквально: никаких заслуживающих доверия, исследований по благотворному влиянию на кожу не существует. Однако, увидев ее на распродаже, решила все-таки попробовать и, как оказалось, зря.
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, PEG-8, Glycerin, Phospholipids, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centipeda Cunninghami Extract, Corn Kernel Extract, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Creatine, PPG-2 Isoceteth-20 Acetate, Sodium PCA, Trehalose, Urea, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Polyquaternium-51, Bisabolol, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Polyisobutene, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, BHT, Fragrance, Benzoic Acid, Butylparaben, Chlorphenesin, Ethylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben
На утро меня ждала в отражении дивчина с жирной и тусклой кожей, зато благоухающая. Использую сейчас на шею. там вроде ничего. Домазываю с неохотой.
Оценка:2
Цена: купила примерно за 800 руб.
5. Skin by Ann Web Caramel Shea Self-tanning butter Крем-автозагар с маслом ши
С ним буду краткой-оранжевый, вонючий, плохо распределяющийся по коже автозагар. Масло ши, какао и сквалан в составе порадовали:
Состав: Certified organic aloe barbadensis leaf juice, dihydroxyacetone, glycerin, caprylic/capric triglyceride butylene glycol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cetyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, bismuth oxychloride, hyaluronic acid, camellia sinensis (green tea) leaf extract, symphytum officinale (comfrey) rhizome/root extract, anthemis nobilis (chamomile) flower extract, coffea arabica (coffee) leaf/seed aromatic extract, theobroma cacao (cocoa) seed aromatic extract, vanilla planifolia aromatic fruit extract, butyrospermum parkii (shea) butter, olea europaea (olive) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, tocopheryl acetate, pentylene glycol, sorbitol, squalane, xanthan gum, mica, titanium dioxide, iron oxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, citric acid, caramel. Preservatives: Phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.
Цвет кошмарный:
Через пару часов оранжевость пропадает, но вонь остается. сам цвет загара довольно неестественный, ну разве что вы не из племени краснокожих. Нанести его равномерно даже с помощью этого цветового «индикатора» очень сложно, постоянно остаются разводы. Цвет сходит постепенно, и тоже неравномерно. Уход за кожей благодаря составу неплохой, она остается мягкой, несмотря на то, что обычно автозагары чуть подсушивают кожу. Но остальные минусы перечеркивают этот плюс. Ужас в общем. Никому не советую
Оценка:0
Цена: 250 руб.
6. Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз «Эволютив»
У меня с этим кремом история любви не получилась (кстати гель Evolutive мне понравился гораздо больше). Крем предназначен для категории 35+, но меня это не пугает. К тому же и мне уже почти 30 и мимические морщинки присутствуют. Конечно, на избавление от морщин я не рассчитывала, хотелось увлажнения помощнее. Привлекло наличие в креме гиалуроновой кислоты и фермента супероксиддисмутаза – интенсивных натуральных увлажнителей и приятная цена на набор с этим кремом, гелем из этой же серии и средством для снятия макияжа с глаз. По получении посылки с набором меня ожидал неприятный сюрприз-при выдавливании из упаковки у меня крем, как оказалось, расслоился. На воду и собственно, сам крем. Возможно следствие пересылки по почте в феврале (перепад температур). Хотя температура здесь была не особо низкой… Из-за этого пользуюсь с трудом. Впитывается плоховато, увлажняет слабовато. Может у кого-то такое было?
Моя оценка:3
Цена: покупала в наборе вместе с жидкостью для снятия макияжа и гелем за 2200 руб.
7. Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser Маска-пленка для очищения пор
На фото внизу валяется. Предназначена для избавления от черных точек на носу, подобно полоскам для носа.
Что я могу написать о технических характеристика? Белая, очень густая, клейкая, пастообразная маска. Наносится на распаренную кожу на нос до полного высыхания. К слову сказать сохнет она достаточно долго. На мне-в районе 25 минут.
Оторвать равномерно без ошметков и без боли у вас вряд ли получится, но если вдруг вам это удалось, то там вы увидите исключительно волоски. Многим девушкам эта маска хорошо очищает поры. Поделитесь, каким образом? Мне удаляет штук пять черных точек. Все остальное на месте. Любая полоска для носа, тот же Пропеллер действует в разы эффективнее.
Моя оценка:2
Цена: долларов 5-6
Уфф, все наконец. Поругалась и теперь мне стало гораздо легче.
Avene Cleanance Mask

Avene Cleanance Mask

52 отзыва

Christina_Guettler 02 мая 2014, 14:08
комки в креме Шолл очень похожи на то, что его переморозили… Может такое быть?
Мочевина в составе — это очень хорошо для сухих пяток, да, но нужно и на концентрацию обращать внимание. Есть кремы с 10 и даже 15 процентами, там и результат другой. Хотя за три дня достичь результата, как на фото, думаю, можно было бы только хорошим педикюром и потом уже кремом.
Ksenika 02 мая 2014, 14:11
соглашусь, может переморозили. Покупала в аптечной сети. Обе упаковки с одинаковым качеством. Про концентрацию мочевины ничего не написано на упаковке, но думаю, если она на втором месте в составе, то должен быть хороший процент. Педикюр естественно не отменяется)
Isterika 02 мая 2014, 15:01
Маска-пилинг для ног так и действует… Я так поняла вы все-таки стали обладательницей пяточек младенца? А две недели кошмара вроде как так и должно быть…
Avene Cleanance Masque Desincrustant Absorbant мне попадалась в бьюти-коробке в миньке, результат у нас с вами одинаковый, маска полный ноль. Я даже представить не могу, что она на ком-то работает, большинство устраивает эффект плацебо я думаю…
Кстати, Daiso Japan Natural Nose Pack Peel у меня тоже была… Черные точки не знаю, а вот поры действительно она чистит неплохо. Но я не смогла ею пользоваться, так как боль при отрывании этой самой пленки для меня невыносима, нанесу ее еще раз только под наркозом))
Спасибо за отзыв! Ужасно, когда средства не оправдывают ожиданий…
Ksenika 02 мая 2014, 15:35
ох стала) ноги действительно очень гладкие потом, но какими жертвами. Я не готова по 2 недели ходить с лохматами. Самое неприятное-это то, как пальцы шелушатся. Зрелище не фонтан
aleksashka_schuckina 02 мая 2014, 18:02
А у Вас после носков ногти на ногах не высохли?
Я после похожего корейского «чуда» потом месяц ступни и ногти восстанавливала, хорошо сама сначала использовала, а ведь покупались для мч…
А у меня Шолле был нормальный без комков и круто микротрещины за ночь заживил, но я покупала в Финке в аптеке.
Ksenika 02 мая 2014, 20:39
Ногти и правда испортились, надо было их толстым слоем крема намазать. а шолль я по ходу действительно какой то неликвид купила
MsDeg 02 мая 2014, 15:23
С носками беби футами всегда такая история, к этому просто надо сразу готовиться морально)
А крем scholl я хотела давно попробовать, теперь вот не знаю, стоит ли…
Ksenika 02 мая 2014, 15:36
да я была готова к такому повороту, но ведь не 2 недели же. А эффект кстати сохраняется всего около недели потом. Потом-все по новой. По поводу крема Scholl-вполне возможно эта партия действительно была испорченная. Проверять правда больше нет желания.
Tinki-Linka 02 мая 2014, 15:38
у меня сохраняется полгода минимум, главное не запускать потом!
Ksenika 02 мая 2014, 15:42
полгода? ничего себе. наверное, у меня очень сухие ноги.
Tanya-Samara 02 мая 2014, 21:28
У меня через пару недель уже пятки стали как раньше:) Мы непробиваемы, видимо:)
Ksenika 03 мая 2014, 09:29
Наверное)
Alvina 02 мая 2014, 16:19
Полностью не соглашусь по поводу крема Scholl. Я покупала его для мужа, у него одно время были большие проблемы с пятками, трещины были очень глубокими. Крем помог замечательно, правда не за 3 дня, а за 5. Но тем не менее результат был отличный, я даже не ожидала.
Консистенция была однородная, совсем не такая как у вас на фото, поэтому предполагаю, что крем неправильно хранился.
Жаль, что вам не помог.
Ksenika 02 мая 2014, 16:40
Дело в том, что вторая упаковка такая же. Очень даже возможно, что обе испорчены.
Dayana 02 мая 2014, 16:30
Shikai, Borage Therapy, Foot Cream — мой любимый крем… пяточки мягкие после него долго
Ksenika 02 мая 2014, 16:41
Это хорошо) у меня просто очень сухая кожа ног.
Fancyfreckles 02 мая 2014, 17:10
Вы не пробовали для ног крем eucerin, он тоже с мочевиной, у меня правда не прямо сухие- сухие ножки, но после зимы этот крем меня прямо выручил
Ksenika 02 мая 2014, 20:40
Попробую спасибо. Я мочевину в кремах для ног очень уважаю
NorthAri 02 мая 2014, 18:33
От сухих пяток не пробовала ничего лучше, чем голубой бальзам Gehwol. Даже самые ратрескавшиеся залечит, а вот средства с мочевиной мне не всегда помогали.
У Avene более удачная увлажняющая маска-крем. Она и для жирной кожи отлично подходит, которой обычно всегда увлажнения не хватает.
Для жирной кожи мне больше всего нравятся:
— черная маска-умывалка 2-в-1 Kanebo Mud Soap
— Kiehl`s Rare Earth — и маска, и глиняная умывалка, которую вместо маски можно использоваться
— как ни странно — русская Premium с каолином для жирной кожи, преотличнейшая
может, Вам что-то из этого подойдет
Ksenika 02 мая 2014, 20:43
Спасибо! На Gehwohl я давно нацелилась. Только он редко в продаже бывает. А какой именно голубой бальзам? Kiehl's меня ой как прельщает. Только отзывов маловато. И в корнере я теряюсь от разнообразия
NorthAri 02 мая 2014, 21:17
Gehwol Fusskraft Blau (Blue) — он действительно восстанавливает даже треснувшие пятки. Причем их же крем с мочевиной оказался гораздо мягче по воздействию и понравился мне меньше. Остальные кремы для ног, которые я у них брала, тоже слабее этого голубого. Он, похоже, там лучший.
В Kiehl`s всегда очень щедро дают пробники — это их обычная практика и стиль марки. Поэтому попросите у консультанта подобрать вам пакет пробников из разных средств по уходу за вашим типом кожи. Помимо этого, если купить полноценное средство, а потом решить, что оно не подходит, то можно принести в магазин — они без проблем возвращают деньги либо взамен дают другой крем. И это даже не зависит от страны, где вы покупали то, что не понравилось. Мне так в Вене обменяли крем для глаз Абиссиния, который я купила в Москве:) И вместо него дали для глаз Авокадо и еще вернули разницу деньгами.
Ksenika 03 мая 2014, 09:17
Ничего себе! Интересно в Москве вернули бы? Я прямо-таки не привыкла к такому роскошному обращению с клиентом. Голубой бальзам поищу обязательно. Спасибо!
NorthAri 03 мая 2014, 13:40
Да, я сама удивилась) До этого в Москве покупала Килс. Мне тоже интересно, вернули бы здесь… может, попробую провести эксперимент как-нибудь, т.к. покупаю эту марку постоянно
vikun_06 02 мая 2014, 20:53
С кремом Scholl действительно странно… Это один из моих выручателей летом. Консистенция у него не такая, как на фото, заживляет и смягчает он прекрасно. Но я его в Германии покупаю…
fabulous_iry 03 мая 2014, 08:17
У меня был этот крем Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream. Я также покупала такой набор… Этот крем предназначен для возраста до 30. Вы наверняка ошиблись. И он бороться з маленькими мимическими морщинами, которые только начали появляться. Также в составе есть Retinyl Palmitate и Glycolic Acid, которые в этом креме в небольшом количестве, но они могут вызывать сухость, в тоже время именно они бороться с морщинами. Я пользовалась этим набором, когда мне было 22-23. Этот крем очень быстро впитывался и не расслаивался у меня. Гель еще быстрее впитывался. Хочу отметить, что гель больше боролся с темными кругами под глазами и больше увлажнял. Я всегда их использовала вместе. Этот гель для любого возраста, а кремом можно начинать пользоваться, когда только увидели возрастные изменения. Сильные мимические морщины ему не победить. Также я бы рекомендовала его использовать только вечером, потому что в составе есть: Retinyl Palmitate и Glycolic Acid.
Ksenika 03 мая 2014, 09:21
Да он у меня вечерний. А про возраст прочитала в каталоге косметисты. Сама удивилась. Никогда бы не подумала, что он на такой возраст. Но таз уж он шел в наборе прихватила и его. Гель мне все же понравился
fabulous_iry 03 мая 2014, 09:27
Да, а о возрасте я это точно знаю. Проверяла на оф.сайте.
Dissenter 03 мая 2014, 08:25
А почему вы пишите про носочки педикюрные — " чудо корейское"?) на упаковке все надписи китайские, это не корейский производитель. Я пользуюсь педикюрными носочками Tony Moly и Holika Holika ( Юж.Корея), предварительно обработав ногти на ногах воском для ногтей. Плюс для ускорения процесса шелушения надо делать ванночки ежедневные -размачивать кожу. У меня таким образом за 3 — 4 дня все сходит, мне нравится результат — даже кутикула грубая уходит) Делаю нечасто, обычно после зимы и после лета, в остальное время обхожусь обычным педикюром. Это средство на любителя конечно и не всем подойдет…
Ksenika 03 мая 2014, 09:28
На eBay было указано что производство юж.корея. а коробка моя была сильно повреждена. Так что я ее выкинула. Китай корея- все равно этот продукт точно не для меня)