25.04.2014

Моя весенняя помада Dolce & Gabbana Monica Voluptuous lipstick в оттенке Chic Monica 100

Dolce & Gabbana Monica Voluptuous lipstick Chic Monica 100

С отступлением зимы в марте захотелось весенней помады. Яркой, но такой, которой у меня еще не было. И почему-то именно цвета, напоминающего ягодный (по моим ассоциациям)). Интересно было попробовать непривычную марку и выбор пал на dolce&gabbana.

Сначала об упаковке. Для меня это самая красивая и удобная из всех помад, которыми пользовалась. Легкая, золотая, зеркального типа, среднего размера. Сзади — оттенок и некоторая информация.

О самой помаде и нанесении.
Не успела заснять первозданный стик (а очень хотелось), потому что трестировать начала в день покупки. На месте была консультант марки и накрасила этой помадой, а после обеда я уже открыла свою, обновить макияж. Стик средней твердости, думаю, при тепле плавиться и ломаться не будет. Наносится очень легко, мягко и гладко. Можно накрасить как из стика, так и кистью, при любом способе одинаково легко добиться хорошего и аккуратного покрытия.
Оттенок в стике почему-то уходит в винный, но при нанесении помада гораздо светлее.

Свотчи продукта при разном освещении:

1) Максимально близкий к стику цвет

2) на солнце гораздо светлее и ярче, без винного тона

3) дневной свет, именно такой, при котором помада выглядит «как надо»

Теперь посмотрим вид на губах:
Губы без помады

Близко с помадой

И здесь, я считаю, виден не тот её оттенок, при более теплом свете появляется малиново-коралловый тон. В складки не затекает, не сушит, даже немного увлажняет.

В целом на лице и здесь её цвет играет несколько иначе:

Как мне кажется, идеальные румяна под эту помаду — Chanel 66 fantastic в легком нанесении и потому хочу показать, как они смотрятся вместе с помадой:

О стойкости

Стойкость не самая сильная, но и таковой заявлено не было. Контур выдерживает еду питьё, после нужно лишь слегка обновить помаду. В наслоении и обновлении она удобна — не скатывается, не затекает, не сушит, даже если подкрашивать пятый раз. Вот так она выглядела после небольшой еды и именно на этом телефонном фото получился тот оттенок, который я чаще вижу на себе в зеркале:

Выводы

Отличная по своему интересному цвету и качеству помада. От использования одно наслаждение — никаких дополнительных манипуляций не требует. Приятный вид и внешний, и внутренний.
И ещё — она очень экономичная! За месяц с небольшим носила её много раз, восемь точно, а убавилось совсем немного.
Срок тестирования: чуть больше месяца
Цена: 1657 без скидок, мне обошлась в 1500 где-то со скидкой
Оценка: 5!

Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 20:01
Оттенок, который на первом фото на губах — просто ВАУ! Такой неон-неон розовый!!И как мне нравятся эти румяна!!
alenainthedark 25 апреля 2014, 20:12
Что интересно, эти румяна хамелеонят так же, как и помада — то в ягодный, то в неоновый, всё от солнца зависит
Anna3004 25 апреля 2014, 20:54
Помада, конечно, хороша!
В стике смотрится бордовой, думала, что на губах будет иначе выглядеть. но результат мне понравился)
alenainthedark 25 апреля 2014, 21:07
Спасибо! Я её потом сравнила по цвету стика с бордовой и розовой, правда маковскими, цвет вышел средний такой, если не говорить о текстуре
Anna3004 25 апреля 2014, 21:17
Да, цвет в стике необычный:) Бордово-розовый такой))) Клево) Хорошо, что добавили фото в сравнении с иными помадами — так наглядно можно оценить ее оттенок)
Broshka 25 апреля 2014, 21:00
Красивый цвет и Вам очень идет, при том что технические характеристики также не подкачали!
alenainthedark 25 апреля 2014, 21:08
Спасибо! Да, по тх она отличная оказалось, мне странно, что на этот оттенок мало отзывов… везде онли моника)
KatrinaYatt 26 апреля 2014, 00:07
Ох, хороша! И очень интересно было и в сравнении увидеть, и при различном освещении — я бы сказала, что это все разные помады на губах!

у слова 'инсинуации' совершенно иное значение
alenainthedark 26 апреля 2014, 13:11
Спасибо! Сейчас исправлю, хотела написать «манипуляций», но отвлеклась на что-то
VikaSovenok 26 апреля 2014, 09:12
Отличный цвет. Но еще больше мне понравился сам футляр
alenainthedark 26 апреля 2014, 13:13
Спасибо! Футляр красивый, а главное — легкий )как бесит вес герленовской «дубинки»
Veleena 26 апреля 2014, 10:20
О, а вот эта «Моника» мне уже нравится!
Честно скажу, что с помадами D&G еще не знакома, но теперь готова попробовать.)
Melme 28 апреля 2014, 22:09
Как я хочу познакомится с этими помадками! У нас, увы, нет(
Потрясающе смотрится! Очень идет!
И носик такой красивый у вас
alenainthedark 29 апреля 2014, 17:05
Большое спасибо) Я бы не сказала, что этот оттенок оригинален, мне кажется, в других люкс-марках есть подобные и цвета, и текстуры) Так что не велика потеря)