22.04.2014

Ода к Almea. Действие первое, Almea Xlips

2 недели назад я стала обладательницей нескольких средств от Almea. Заказывая их, я не уповала на особый эффект, а попробовав однажды, не смогла отложить в дальний угол к остальной косметике.

3-миллилитровый, простите, карапуз призван следить за губами. Внутри тюбика — прозрачный маслянистый гель и аппликатор, как у самого обычного блеска. Одного погружения в баночку мне хватает, чтобы распределить достаточно средства тонким слоем по губам. На запах не обращала внимания, весной с аллергией это крайне сложно сделать.
Вот такой он крохотный:
Производитель обещает: сделать губы более пухлыми, улучшить цвет и обозначить контур, и все это сопроводить нелипкой текстурой.
У меня вроде бы проблем с губами, их контуром и их пухлостью нет, и я не знаю, о чем думала, когда заказывала этот бальзам. Наверное о том, что нет предела совершенству. )
Начнем с того, какие обещания выполнились. Губограмма на сегодняшний полдень:
Вообще, я обычно вижу только уходовый результат, губы после средства сразу становятся напитанными, а складочки как-то разглаживаются (а этого, заметьте, никто не обещал). Но недавно на фото я заметила, что мои губы До не так симметричны, как После (и дело не в ухмылке) ). То есть, средство их выравнивает. Спасибо этому милому малышу. ) И текступа, кстати, абсолютно нелипкая — главная причина того, что я не отказалась от него после первого же использования. Поверх немного впитавшегося бальзама можно нанести что угодно, кроме жидкого тинта (у меня не получилось, по крайней мере).
Теперь важное весеннее. Как я уже упомянула, я умопомрачительный аллергик. Так вот, насчет раздражений — моя чувствительная ко ВСЕМУ кожа на него никак не среагировала, за что производителю очередное спасибо.

Я не увидела эффекта изменения цвета губ. А может быть, он у меня и сам по себе ничего такой?

Последнее — то, что я не смогла увидеть. По контуру моих губ идет розовая полосочка, так что у меня он крайне четкий. В связи с этим изменений в этой области замечено не было.

И всегда найдутся те, кому состав архиважен)

В итоге, это хорошее средство для губ, где надо придающее объем, где надо — дающее увлажнение и выравнивание. Плюс, это средство не вызывает аллергических реакций и обладает суперлегкой текстурой, делающей нанесение приятным, а использование экономичным. Его даже можно использовать как базу под макияж губ. Мне очень нравятся ощущения от использования этого бальзама, и наверное, я продолжу его использовать еще достаточное количество времени.
Единственное не выполненное обещание — это улучшение цвета губ, тут я ничего не увидела. А насчет контура надо спросить у девушек с губами более неопределенной формы. )

Оценка: 5- за цвет
Срок использования: 2 недели ежедневно, часто и помногу
Цена: 490р

Amarillis 22 апреля 2014, 16:56
Добрый день! А розовая полосочка — это у вас свой контур или татуаж?
Но в любом случае средство выровняло контур, а значит сделало его более четким.
blacklace 22 апреля 2014, 16:58
Здравствуйте! нет, они сами такие) хм, не заметила, но спасибо)
alena21131 22 апреля 2014, 18:08
Ой, мне такое надо! Вы правы — предела нет) У вас шикарные губы.
blacklace 22 апреля 2014, 21:33
спасибо!
KatrinaYatt 22 апреля 2014, 19:19
Такие губы ничем не испортишь!
Конкретно это средство от алмеа мне совсем не подошло — и ухода не дало (даже шелушения не сгладило временно), да и увлажнения не ощутила.
Только визуальное разглаживание :(
Изменения цвета или объема не заметила…
Но, как написала компания — все индивидуально, и концентрация для меня оказалась не столь эффективной
blacklace 22 апреля 2014, 22:03
ты меня таки смущаешь) ну фиг знает, я вообще на него не рассчитывала
treetapochka 22 апреля 2014, 19:50
Тоже заказала, а на мне не работает   Ну совсем. Уходовые свойства я не замечаю — губы не проблемные, уповала на объем — и вообще ничего. Опечалилась даже как-то.) Хотя тот же Диор макисмайзер действительно придает моим губам объем.
Irina_Irinovna 22 апреля 2014, 22:53
У меня то же самое. Никакого результата.
Masiklove 25 апреля 2014, 12:49
А какая симпатичная родинка на губе:))
blacklace 25 апреля 2014, 21:40
спасибо)) она выросла на замену детской родинке над губой))
pumabecks 28 октября 2014, 15:41
У вас очень красивые губы)
blacklace 28 октября 2014, 16:23
спасибо большое!