16.04.2014

Безответная любовь к Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick № 738 Royal Plum

Доброго времени суток, красавицы! Уже вовсю бушует весна, а я все никак не отойду от очарования зимы. В этом посте я попытаюсь рассказать об истории безответной любви к помаде Clarins Joli Rouge 738 royal plum.
Фотография:
Кому интересен финал этой истории, прошу под кат

Эта «королева» — моя первая в жизни помада. Однажды я задалась целью приобрести себе первую помаду и раздумывала о нюдовых нюдах, пока из любопытства не наткнулась на стенде Clarins на эту аппетитную сливу. И тут все мои мечты о нюдах куда-то пропали, я уже засвотчила эту прелесть и живо отправила консультантшу с заветной коробочкой на кассу, а потом отправилась выбирать карандаш , но это совсем другая история.

Итак, что касается внешних признаков: футляры помад Кларанс — это классическая простота. Приятно прохладный, тяжелый футляр хочется постоянно держать в руках, закрывается плотно, с характерным щелчком. Бережно хранит отпечатки пальцев, но для меня это не критично я не шпион   .

Стик потрепан жизнью

Запах присутствует, но он очень ненавязчивый, мне напоминает что-то ягодное. К слову, в носке запах тоже может ощущаться, поэтому я бы не посоветовала девушкам, которые не приемлют отдушки, этот оттенок (другие я даже не смотрела и не свотчила, так меня заворожила слива). Но я запахи люблю, особенно если они такие вкусные)).

Итак, переходим к свотчам:

Свотчи (только декоративной косметики):

Помада «тает» на коже и превращается в крем. Но, правда, ложится несколько неровно.
У окна
На пальчиках. Хорошо заметно затекание в складочки.

Ну а теперь посмотрим, как она будет выглядеть на губах.
Они у меня капризные, скрабы и бальзамы — мои постоянные спутники. А еще я любитель пооткусывать маленькие шелушинки на них, так что идеальными они практически никогда не бывают.
Губы «ню»:

Для чистоты эксперимента я покажу помаду без контура. Но хочу предупредить, что красить губы я не очень пока еще умею, я только учусь, поэтому без контурного карандаша все выглядит не так опрятно, как хотелось бы.
Нанесение кистью (мой любимый способ). Я люблю, когда получается такой полупрозрачный цвет. И в таком виде я могу выйти из дома без опаски, что меня назовут готом. Но минус — если ее так (кистью в один слой) наложить, то губы будет сушить достаточно ощутимо. Иногда я наношу ее кистью на бальзам, то в таком случае она сойдет уже через час (пока я доеду до университета от нее останутся лишь воспоминания). Здесь я представляю ее на абсолютно «голых» губах, без бальзама, чтобы было хорошо видно, как она подчеркивает недостатки я так беспощадна к себе
Напротив окна. Пасмурно. Намек на вишневость уходит.

Ну а теперь покажу, как оно будет, если наносить прямо из стика. Цвет получается более насыщенным.

В тени
Растянула губы, чтобы показать, что при данном нанесении никаких затеканий нет

Производителем заявлено увеличение объема, но я понимаю, что данный оттенок никак не может в силу цвета способствовать визуальному увеличению объема губ, я его и не ждала и не стремилась к нему.

Итак, итоги:
— требует ухоженных губ
— капризна в нанесении, склонна плешивить и поначалу ложится неровно (но это решаемо с помощью трения губ одну о другую).
— при нанесении кистью в один слой сушит, сходит через 1-1.5 часа.
— при более густом нанесении не сушит, затекание в складочки незаметно, финиш влажный, со временем блеск уходит, но держится долго, сходит медленно.
— подправлять в течение дня обязательно, иначе останется в складочках и будет выглядеть совсем непрезентабельно.
— при густом нанесении затекает в микро-складочки у контура губ, но это, полагаю, обусловлено маслянистой текстурой. Решается с помощью контурного карандаша.

Но я ее почему-то нежно люблю, хотя эта королевна очень капризна. Почему-то постоянно хочется ее наносить.
Видимо, все дело в том, что для этой спелой королевской сливы нужны королевские губы.

Оценка: 4+ (возможно, я завысила оценку, но сердцу не прикажешь)

Цена: примерно 1000 руб.

Срок тестирования: 1.5 месяца

Спасибо большое тем, кто осилил мой многострадальный пост.
Я — Алина, со мной на «ты».

solniskotanuska 16 апреля 2014, 20:34
Пока я не читала Косметисту, я и не предполагала, что помады затекают в складочки (или это меня Бог уберёг от таких помад), знала только о вытекании за контур и подчёркивании шелушений.
И Вашу помаду я бы совершенно спокойно красила из стика (я просто влюбилась в этот цвет на свотчах!!!).
К сожалению, в связи с кардинальной сменой цвета волос такие сливовые оттенки для меня временно исключены.
Но цвет
Waltraute 16 апреля 2014, 20:41
Спасибо большое за комментарий! Да, цвет и меня покорил, я была им всецело поглощена. Жаль, что теперь Вы исключили сливовые оттенки. А у меня вот теперь эпидемия любви к таким оттенкам)) Надеюсь, когда-нибудь я найду свою «идеальную сливу»
solniskotanuska 16 апреля 2014, 20:45
у меня это временное явление, цвет волос я меняю часто. Думаю, к осени вполне прикуплю себе такую помаду. На лето всё равно лично мне хочется более лёгких оттеков.
Waltraute 16 апреля 2014, 20:49
Да, Вы совершенно правы. Этот оттенок лучше годится для осени. А на лето я уже приобрела себе румяную японочку Шисейдо)
solniskotanuska 16 апреля 2014, 20:55
ой, Шисейдо — ещё одна моя любовь.
Поздравляю с удачным приобретением.
Waltraute 16 апреля 2014, 20:58
Благодарю! Да, Шисейдо я готова петь оды… Думала, когда-нибудь и напишу пост с гимном этой красавице, но заметила, что на этот оттенок (RD 732) и так немало хвалебных отзывов)
Rossetto 16 апреля 2014, 21:05
И совсем скоро будет ещё один ;))
Waltraute 16 апреля 2014, 21:07
Неужто у Вас такая же?
Rossetto 16 апреля 2014, 21:08
Да, пост уже почти готов.
Waltraute 16 апреля 2014, 21:10
О, прекрасно! Буду ждать с нетерпением :)
Stasy_Fox 16 апреля 2014, 20:43
Люблю эту серию помад, на моих губах ведут себя прилично и практически не сушат, что редкость.
Цвет так и приковывает к себе внимание, очень интересный
Waltraute 16 апреля 2014, 20:47
Я вот тоже теперь уже поглядела на остальные оттенки, подумываю присмотреть себе еще что-нибудь из этой серии. А вот взяла же тогда на свою голову темный оттенок (для меня), и устраиваю теперь «танцы с бубнами». И ее «на ходу» ни за что не нанести. Может быть, присмотрю что-то более нюдовое, что можно нанести погуще и попроще)
Stasy_Fox 16 апреля 2014, 21:00
Присмотритесь к серии Joli Rouge Brilliant, мой любимый оттенок 03 Guava — единственная помада, которая закончилась в моей арсенале, очень деликатная вещь, и не сушит совершенно! Из серии «взял — накрасил — и пошел» :-)
Waltraute 16 апреля 2014, 21:01
О, спасибо большое за совет! Обязательно присмотрюсь :)
Rossetto 16 апреля 2014, 21:04
У меня из этой серии оранжевая помада, и её носить — одно удовольствие. Но у неё текстура чуть иная, как я вижу по картинкам.
Waltraute 16 апреля 2014, 21:06
Я как-то тоже заглядывалась на оранжевые тона, но увы, мне они совершенно не идут: С
Рада, что у вас история со счастливым концом!
Fangorian 16 апреля 2014, 21:07
У меня из этой линейки 705… моя любовь и незаменимый повседневный вариант! Не сушит, долго держится, запах классный ягодный, не растекается… нет у меня к ней претензий. А Ваш цвет очень вкусный))
Waltraute 16 апреля 2014, 22:08
Посмотрела 705-й. Какая красота! Запишу в «хотелки»)))
Kiy-Niy 22 сентября 2015, 19:46
Тестировала этот цвет сегодня в РГ. Вот ничего бордового в оттенке, как присутствует на фото, не было. Фиолетовый подтон. Очень разочарована(
Waltraute 07 октября 2015, 18:19
Странно, я до сих пор вижу ее бордовой, и как раз эта «винность» оттенка заставляет меня как адепта темных помад искать что-то более фиолетовое…
Возможно, дело в освещении.
Kiy-Niy 07 октября 2015, 20:44
Я смотрела не только в магазине, но и выходила на улицу, т.е.посмотрела и на обычном дневном свете. Не оцениваю помады, ориентируясь только на магазинное освещение