06.04.2014

Seventeen Matte Lipstick SPF 15 в оттенках 02 и 16

Случайная и очень интересная находка

матовая помада Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF 15 02

матовая помада Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF 15 16

Начнем с внешнего вида. Упаковка нормальная, в сумочке не открывается, не царапается, лаконичная, но всё равно имеет не слишком презентабельный вид. А все зависит от того, на сколько надежно в магазине упаковку обклеили всякими надписями с составом, сроком годности и «чтобы не украли». Отодрать лишнее и привести помаду в божеский вид было сложно, до конца даже не получилось.

При полном и сильном выкручивании помады не деформировались, оба оттенка во всём имею одинаковые характеристики — жесткий стик, но нанесение не проблемное. Удобно распределить помаду пальцем или кистью, карандаш не нужен — она не растекается.

Свотч оттенков 02 и 16

Рассмотрим каждый цвет отдельно.
Прошу обратить внимание — обычно матовые помады сушат губы или подчеркивают шелушения. Здесь оба оттенка нанесены на очень сухие губы (и кожа лица после зимы очень сухая), что на мой взгляд, интересно по некоторым причинам:
1) Иногда обветренные губы не позволяют носить помаду, особенно в ярких цветах, но очень хочется
2) Иногда всё же можно позволить себе предыдущий пункт — если вы не перфекционист до мозга костей)
Помада не подчеркнула шелушения, а даже сгладила их — вот что меня удивило. Но всё-таки, после продолжительного использования или подкрашивания, чуть-чуть забивается в складки и скатывается.

Нюдовый оттенок 02 — так же тестировала в магазине нюдовый 01 — на моих губах он был уж очень коричневым, хотя с виду кажется более подходящим как «телесный» (повезло и привезли новые тестеры — бывает же такое).

На губах + как смотрится на лице

Второй оттенок — 16 можно охарактеризовать как барби- розовый ( именно так он смотрится на подруге-блондинке с очень светлой кожей), но не пошлый, а с холодноватым сиреневым подтоном, можно сказать «в стиле Ники Минаж» (и сразу вспоминается маковская коллекция прошлого года). Оттенок интересный, на мой взгляд.

На губах + как смотрится на лице
(только после заметила, что не прокрасила как следует контур, на втором фото ошибка исправлена)

Стойкость хорошая, еду не выдерживает, конечно, но пить с ней можно спокойно и не поправлять после.
Обновляется без проблем, особых ухищрений не требует.

Срок тестирования: на протяжении двух месяцев несколько раз носила обе помады
Цена: в Элизе от 250 до 300 рублей, в зависимости от скидки или её отсутсвия
Оценка: 5-, в своей ценовой категории — отличная помада

_fluorescent 06 апреля 2014, 19:43
Как я обожаю эту линейку у Seventeen! Спасибо за пост, еще на сайте приглянулся 02 оттенок, но никак не могу пересечься с тестером. А среди моих фаворитов — 09, холодный глухой красно-коричневый (хотя я не знаю, как описать этот цвет). Любимый вечерний вариант. К тому же, Seventeen — единственные по моим наблюдениям матовые помады кроме лаймкрайм, но уж больно они сухи, которые не оставляют следов на бокалах-сигаретах-щеках
alenainthedark 06 апреля 2014, 19:52
Они наверное твёрдость стика переносят вместе с собой и не отпечатываются, тоже приметила это свойство у них. Теперь пойду смотреть 09 оттенок) Рада, что не одна люблю эти помады!
NepranKatya 06 апреля 2014, 20:08
Цвета очень красивые! И Вам очень идут))))))))))))))))))) Ах дааааа… волосы — бомба! тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить!
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:33
Большое спасибо!
SvetLena7 06 апреля 2014, 20:33
Какое совпадение, у меня именно эти два тона!   Только 02 на мне более розовая)
А вот стойкость у меня выше среднего, чай-кофе без проблем выдерживает, а обед контур выживает!!)
Хорошая покупка для такой цены)
Цвета ваши, без сомнений!
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:35
Думаю, по той же причине, что и «более розовый оттенок 02», на мне был коричневым 01 \
Я тестировала стойкость исключительно на очень сухих губах, думаю ваш случай как раз для губ в хорошем состоянии, в целом-то соглашусь!
Annaden 06 апреля 2014, 20:50
Очень понравились, вам идет
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:38
Спасибо, рада, что понравилось)
GoldDaisy 06 апреля 2014, 21:02
Очень понравился на вас второй оттенок)очень к лицу!
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:39
Спасибо, мне в итоге тоже второй больше нравится
Maryann1976 06 апреля 2014, 21:32
Вы просто ангел Ботичелли. Спасибо за пост — очень красиво!
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:44
Вот это комплимент) Большое спасибо!
DarySummers 06 апреля 2014, 21:39
Вы такая красивая. Чем-то напоминаете мне актрису Джессалин Гилсиг, только вы лучше.
И помады вам очень к лицу.
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:44
Спасибо! На первом фото да, что-то есть
Cathy 06 апреля 2014, 21:57
Очень-очень красиво! Обзавидовалась и заказала тон 15 чайная роза. Жду…
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:57
Спасибо! Так этот тон называется чайная роза? Везде видела только номер, без названия, а оно очень подходит
Marionessa 07 апреля 2014, 00:23
не знаю… на фотографиях видно что обе помады очень сухие и подчеркнули все шелушения. Или это не так?
alenainthedark 08 апреля 2014, 19:58
Так сразу же написала, что на очень-очень сухие губы нанесено и по итогу помады очень скрасили ситуацию. К сожалению, забыла сфотографировать без помады губы ((
moondelicious 07 апреля 2014, 07:26
Даа обклеят всем подряд флакон, понимаю Вас   трудно чистить порой.
Вторая помада очень понравилась, по-моему такой цвет гораздо красивее, когда матовый, нежели блеск)
alenainthedark 08 апреля 2014, 20:02
Когда блестящий такой оттенок, какой-то «рынок стайл» выходит чаще всего, а этот, на мой взгляд, интересный. Спасибо!
Saintkitty 07 апреля 2014, 08:11
У меня уже внушительное количество этих помад. И что радует, матовые у Seventeen не имеют ужасного запаха в отличие от обычных. У меня нет именно этих двух оттенков, но к 02 теперь присмотрюсь, попробую. Я боялась что именно матовый нюд будет лежать плохо, но на вас вижу, что все, оказывается, хорошо. Надо брать!
alenainthedark 08 апреля 2014, 20:03
Есть помада еще из обычной линейки, такая очень-очень яркая, пахнет ужасно!
Becky 07 апреля 2014, 08:33
Очень люблю эту достойную марку (мне как-то повезло попасть в число лучших покупателей и мне дали целый мешок их продукции, до сих пор еще не все закончилось)))), радует, что качество их помад сравнимо с маковским! Вам оба оттенка очень хорошо, мне розовый даже больше понравился, чем нюд ))
хотела спросить про запах (у обычных севентиновских помад запах просто жуткий), а оказывается, уже все написали до меня ))))
Saintkitty 07 апреля 2014, 17:49
За запах ни в коем случае не переживайте — у матовых его просто нет!
Я от вони классических помад Seventeen лезу на стенку, а матовые люблю не могу, и стойкие, и яркие, и ложатся хорошо. Могут губы подсушить но совсем чуть чуть, если часов по 12 в помаде ходить. А так сокровище невероятное, за такую цену особенно!
alenainthedark 13 апреля 2014, 19:55
Спасибо, что ответили быстро за меня и как раз почти то, что думалось)
Saintkitty 13 апреля 2014, 20:07
Вы извините, что я влезла. Не удержалась, потому что очень-очень люблю эти помады.
После вашего поста попробовала 02, но купила 04, чуть более розовый.
alenainthedark 13 апреля 2014, 20:19
Наоборот, спасибо вам! Были проблемы с интернетом и сама не успевала((
Поздравляю с приобретением новой прекрасной помады!