19.03.2014

Smashbox Photo Finish Hydrating Foundation Primer

Хочу рассказать про мою любимую базу под макияж. Точнее любимую базу для плюсовой температуры на улице. В минус она себя повела не очень. Но так как у нас начинается весна, то всех, кому интересно прошу под кат!
(Фото с официального сайта марки)

Базу я купила как только марка Smashbox появилась в Питере. Я долго уже искала легкую базу под макияж, моей любимой Живанши я могу пользоваться только зимой, но все базы что я тестила казались мне тяжелыми. Так что как только у нас появилась новая марка я побежала смотреть своими глазами и очень рада что ее купила.
Замечательная база, которая правда подойдет не всем. Тут зависит от того, какие у вас требования к базе.
С моими требованиями, она справляется на ура. Лицо и макияж она не утяжеляет, текстура у нее очень легкая, гелевая и не липкая. Тональный на нее ложится замечательно, очень легко распределяется по лицу. Она не матирует, но и не жирнит. База заявлена как увлажняющая и мое лицо она увлажняет. Макияжу жизнь она продлевает и тональный и нее ложится лучше чем на голое лицо или даже на увлажняющий крем, небольшой эффект «фотошопа» присутствует, особенно если закрепить макияж пудрой.
Чего она не делает, так это она не выравнивает лицо, ничего не маскирует, но мне это от нее и не было нужно.
Для меня главное отличие этой базы от увлажняющего крема в том, что она продлевает жизнь макияжу. За это я готова платить. База довольно экономичная.
Единственное у меня с ней был плохой опыт в мороз, после чего я побежала покупать базу Живанши для зимы.
У меня кожа очень чувствительная, а зимой так вообще беда. На мороз у меня аллергия, появляются красные пятна, дикие шелушения… В общем беда. Я конечно научилась с ней справляться, но все равно приятного мало. Так вот, если база Живанши меня в мороз спасает, на все 100% защищает лицо и на нем нет ни единого даже покраснения, но эта база в мороз сотворила с моим лицом кошмар. Я пришла утром на работу с жуткими красными пятнами. Пока сидела в офисе все прошло, но пока шла с работы домой все вернулось. Так что для меня эта база исключительно для плюсовой температуры.
Не смотря на этот инцидент базой я довольна, когда закончится этот тюбик я обязательно куплю еще.

Свотчи (только декоративной косметики):
Сам тюбик. Базы осталось чуть меньше половины, но ее выдавливать уже сложновато. Через некоторое время совсем станет сложно, так что придется его разрезать и выковырять оставшуюся базу в какую-нибудь другую емкость.
Дневной свет.
База в тюбике и «каплей» на руке голубого цвета, но на лице голубого цвета нет, база при распределении делается совершенно прозрачной.
На дневном свету распределенную по руке базу вообще не видно.
Распределила по руке. Блестит сильно, но очень быстро впитывается и блеска не остается.

Цена:
1200 рублей

Срок тестирования:
С декабря 2013 года

laima73 19 марта 2014, 22:29
У меня эта база стоИт в списке покупок на лето.
Ещё бы солнцезащитный фильтр туда — цены бы ей не было.
Evianna 19 марта 2014, 22:31
Да, согласна, СПФ ей не хватает. но у меня тональный и пудра с CПФ, так что жить можно!))
Aksynya 20 марта 2014, 11:00
простите, что влезаю… но был бы в ней СПФ и она не называлась бы уже Photo Finish… ведь вспышка фотокамер вытягивает «белизну» от СПФ и на фото может остаться как белая маска на лице
Nata_artistik 19 марта 2014, 22:39
Это то, что я ищу!   Так хочется базу… Все ваши требования-мои и кожа себя ведет так же. Так жалко, что где живу такой, наверно, нет в продажи(((
Evianna 19 марта 2014, 22:44
Наверняка ее можно заказать где-нибудь в интернете. Если кожа так же себя ведет, то очень понимаю и сочувствую((
blacklace 19 марта 2014, 23:03
а можно посмотреть на сам финиш?)
Evianna 19 марта 2014, 23:07
А его как такового и нет. На нее тон ложится просто легче, но никакого эффекта она не дает. Она просто увлажняет и продлевает жизнь макияжу.
MelAnna 20 марта 2014, 05:54
а от увлажняющего крема вы отказались?
Evianna 20 марта 2014, 10:16
Нет. Увлажняющий крем я наношу обычно за час до того как крашу лицо.
Nameless 20 марта 2014, 09:35
Замечательная база! У меня макияж в принципе не склонен к побегам, поэтому не могу оценить ее с этой стороны, но доп. увлажнение мне очень нравится.
Evianna 22 марта 2014, 18:06
Да, увлажнение лишним не бывает) И база очень легкая на лице, совсем не ощущается)