18.03.2014

Rock'n'roll образ с компактными 5-ти цветными тенями для век EL Corazon professional eyeshadow super holographic-3D #05

Где, как не на съемке образа тестировать в хард-режиме палетку теней?))
На себе-то, понятное дело легко, а вот как себя поведут тени в жестких условиях?
(под катом Rock'n'roll`льная дива с красными губами)

EL Corazon #05(professional eyeshadow super holographic-3D) компактные 5-ти цветные тени для век
Мне тени достались в формате огромадной палетки, поэтому за один раз могу осилить только один номер, сегодня это #05
Попали они ко мне после НГ, и я успела их опробовать все.

Этот номер был выбран неспроста — для рок-образа были нужны темные, слегка небрежно накрашенные глаза и яркие губы. А это единственная палетка в которой целых два темных оттенка теней.

Как говорит название — super holographic-3D, матовости тут не жди, зато переливы и металлического блеска хоть отбавляй.

Вот пример — тени вечером и при дневном рассеянном свете, отличие очень видно.

Тени на руке без подложки

И на ярком солнце

Еще мне понадобился черный карандаш для подложки, линия нанесена непосредственно карандашом, половина растушевана.

Макро на коже — тени легли плотно, без проплешин. Но это рука. А тени на руке я ношу редко. В основном — на съемке и для поста))

Поэтому показываю на глазах оттенки соло. Нанесены непосредственно из палетки, кистью, без подложки и дополнительных оттенков. Как раз для того, чтобы можно было оценить сам цвет и покрытие теней.
Не может считаться полноценным макияжем!

центральный, самый большой сектор — самый слабопигментированный, дает золотистое сияние, почти без цвета
заявленный 3д эффект) если наносить на белую подложку, будет ярче и «переливистей»

верхний сектор — розовато-лиловый, легко наносится и растушевывается, не простой оттенок, почти не бывает теплым, в любом освещении

нижний сектор — серебристый, ближе к металлическим оттенкам, в теплом освещении может иметь каплю бронзового отлива
если нанести на черный карандаш — можно получить хромированное веко)

левый сектор — теплый, коричнево-серый металлик
очень легко растушевываются границы этого цвета, но всегда в теплый оттенок, т.к. при тушевании граница теряет блестки

правый сектор — самый темный цвет, больше холодного серого.
если наносить на карандаш будет куда более холодным и потеряет свой металлический блеск
легко наслаивается

все тени не совсем «сухие» по текстуре, соответственно — не пылят.
они скорее имеют влажноватую текстуру, за счет которой хорошо распределятся по веку, но могут чуть крошиться при наборе на кисть
я бы отнесла к разряду тени-металлики

Несравненную Дарью Сергеевну(прекрасную модель), в основном, красили самыми темными секторами палетки. Середину века забивали на карандаш более светлым оттенком, угол и складку — правым сектором.
Каплю розовато-лилового на внутренний угол, чтобы смягчить границы. Подбровное пространство не выделяли белым, т.к. это было бы чуть вульгарно и с претензией, а это было бы лишнее в столь брутальном образе. Поэтому там прошлась пудрой.

Из этих же соображений не выделялся уголок глаза. В итоге получили почти моно-макияж, но объемный и не потеряли рельеф глаза.
Красную помаду сам бог велел, я взяла теплы оттенок, чтобы гармонировал с тенями.
По итогу. Тени держатся примерно, не уползают. В складку не скатались. Могут чуть сыпаться крошками под глаз при интенсивном нанесении(на полный перекрас модели 10 минут, включая маникюр, можно представить с какой интенсивностью я наносила тени), но легко смахиваются кистью для пудры, не оставляя следа. Границы нанесения растушевываются просто, без дополнительных усилий, отчасти, это заслуга текстуры — напомню, они не «сухие-сухие». Раздражения и дискомфорта тени не вызывают, так же на палетке значится «гипоаллергенная формула». Смываются без проблем.
Неплохо было бы иметь в палетке хоть один матовый оттенок, но производитель, все же, задумывал тени как «3Д», это лишь моя прихоть.
Скоро покажу еще несколько палеток в образе.

Цена: ориентировочная цена одной палетки — в районе 200 р (мне досталась как выигрыш в конкурсе)
Срок тестирования: 3 мес.

Demchonka 18 марта 2014, 13:55
Замечательный пост, очень подробный и яркий! А фотографии просто загляденье! Мне теперь в срочном порядке нужны такие же тени
anasteziya 18 марта 2014, 14:03
вот спасибо)
luummi 18 марта 2014, 13:57
Вот, сразу видно что беспроблемные тени, и по приемлемой цене! Не то что четверки Chanel( мучения за большие деньги).лично для меня((
anasteziya 18 марта 2014, 14:02
мне все же кажется, что за беспроблемность отвечают руки, как ни крути. И подход к нанесению.
ибо даже со сложными тенями можно справится, было бы желание. и на каждый товар найдется свой потребитель)
здесь мне повезло — нанесение и правда не доставляет проблем)
а на цену я обычно не акцентирую внимание, куда важнее получить достойный по характеристикам продукт.
Demchonka 18 марта 2014, 14:05
Подскажите, а по характеристикам 11 и 7 палетки аналогичны 5ой?
anasteziya 18 марта 2014, 14:07
а вы молодец, зрите в корень))
они не все одинаковые, и отличаются по нанесению и характеристикам)
предлагаю вам чуток подождать, чтобы не нарушать интригу, я планирую еще посты про палетки, там будет все развернуто и подробно)
совсем скоро)
Demchonka 18 марта 2014, 14:14
Буду ждать с нетерпением! Потому что я прямо таки загорелась покупкой этих теней. Ведь их много не бывает, хочется еще и еще, тем более такие красивые металлики
Linda_LeiR 18 марта 2014, 14:15
Мне понравились соло первые три оттенка из представленной 5-ки   добавить стрелку и тушь — полноценный макияж
А 4 и 5 оттенки хороши будут для смоки с карандашной подложкой. Вам огромнейшее спасибо за сей труд!
Evgeniya_St 18 марта 2014, 15:54
эх, красивые у вас глаза такие
Alouette 18 марта 2014, 19:36
Очень красиво показали. :)
Nameless 18 марта 2014, 20:37
Нижний и левый секторы покорили своими переливами, интересные и красивые. Круто, что вы показали все оттенки моно на глазах, очень удобно и вообще. Макияж Дарьи Сергеевны сложно оценить из-за художественности снимка (тени, ракурс — ну понимаете), но мадам безусловно прекрасна!
Katenuchek 18 марта 2014, 22:24
какие красивые оттенки, я вот себе тоже заказала палетку, только другой номер) жду)